Перейти к содержимому


Нет Четкой Линии У Фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 zelezo

zelezo
  • Пользователи 3 уровень
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:48

господа, а у меня в фарах, нет, на стене от луча фар нет четкой линии, просто пятна. я даже техосмотр сразу не прошел, пришлось подмазать. подскажите что с этим можно сделать. состояние отрожателя, стекла, лампы все в норме.

#2 Drema566

Drema566
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:07

линзованую оптику ставить...

#3 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияzelezo (25 Апрель 2011 - 15:48) писал:

господа, а у меня в фарах, нет, на стене от луча фар нет четкой линии, просто пятна. я даже техосмотр сразу не прошел, пришлось подмазать. подскажите что с этим можно сделать. состояние отрожателя, стекла, лампы все в норме.
Вообще, это американский стандарт, в отличие от европейского "клина" с четкой линией.

#4 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:39

Просмотр сообщенияerton (25 Апрель 2011 - 23:02) писал:

Вообще, это американский стандарт, в отличие от европейского "клина" с четкой линией.
Не совсем так. В мануале чётко написано как регулировать фары. И нарисован чёткий клин. У себя проверял, всё имеется. А у атора на ближнем случаем не самопальный ксенон стоит, тогда со свето теневой границей будут проблемы.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#5 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:55

В Минске с самопальным ксеноном без проблем ТО проходил - даже вопросов не задавали. И граница была.
МИХАИЛ

#6 zelezo

zelezo
  • Пользователи 3 уровень
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:04

да, сейчас стоит самопал ксеноновый, но не в этом дело на обычной галогенке та же ерунда была... 

вот я и думаю, может линзу всетаки стоит поставить?



#7 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияzelezo (26 Апрель 2011 - 10:04) писал:

да, сейчас стоит самопал ксеноновый, но не в этом дело на обычной галогенке та же ерунда была... 

вот я и думаю, может линзу всетаки стоит поставить?
два года никто мозги парить не будет
МИХАИЛ

#8 zelezo

zelezo
  • Пользователи 3 уровень
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:32

да дело здесь не в тех. осмотре и в том будет он парить мозг или нет все равно не выезжая из гаража прохожу, дело в другом, мне совестно людей слепить, но отказываться от приличного освещения не намерен. в этом был весь вопрос.