Перейти к содержимому


Гнезда Прикуривателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 spirka

spirka
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 06:20

Добрый день! Помогите пожалуйста, никак не разберусь, гнезда прикуривателя работают постоянно, или только со включенным зажиганием? Оставляю включенным автохолодильник в гнездо, у переключателя АКПП, где нарисован аккумулятор, прихожу через часика 3-4, а холодильник теплый?! Как понять?

#2 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 08:05

Просмотр сообщенияspirka (29 Май 2011 - 06:20) писал:

Добрый день! Помогите пожалуйста, никак не разберусь, гнезда прикуривателя работают постоянно, или только со включенным зажиганием? Оставляю включенным автохолодильник в гнездо, у переключателя АКПП, где нарисован аккумулятор, прихожу через часика 3-4, а холодильник теплый?! Как понять?
А прикуриватель сам то работает?... Где ключик нарисован, то с вкл зажиганием естественно работает, где батарея нарисована постоянно, всё просто.
Удачи
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#3 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияAndrK (29 Май 2011 - 08:05) писал:

А прикуриватель сам то работает?... Где ключик нарисован, то с вкл зажиганием естественно работает, где батарея нарисована постоянно, всё просто.
Удачи
вот у меня только с ключиком работает, а остальные неработают. как разобраться почему, смотрел предохранители, нету предохранителя. какой надо ставить? помоему 24 предохранитель на схеме. если кто может показать как он выглядит, буду благодарен.

Изображение[/url]

Изображение


#4 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 08:40

Предохранители 24 и 26 , номинал 20А Как выглядит - ну открой блок предохранителей - маленький флажковый.
Пасифика `04

#5 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 14:42

Просмотр сообщениянмб (30 Май 2011 - 08:40) писал:

Предохранители 24 и 26 , номинал 20А Как выглядит - ну открой блок предохранителей - маленький флажковый.

там 24 на 3 отверсти, похоже как на предохранитель с тремя контактами. пробовал вставлять этого малыша как все остальные, ничего не меняется, напряжение там не появляется. может я не в те контакты вставлял, там их три. куда надо, правее или левее?

Изображение[/url]

Изображение


#6 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияКолян (30 Май 2011 - 14:42) писал:

там 24 на 3 отверсти, похоже как на предохранитель с тремя контактами. пробовал вставлять этого малыша как все остальные, ничего не меняется, напряжение там не появляется. может я не в те контакты вставлял, там их три. куда надо, правее или левее?
А еще там мог банально отпаяться проводок от самого прикуривателя ... Я когда у себя переставлял прикуриватели в другое место - проводки пришлось по новой припаивать, держались очень неуверенно.

#7 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 08:51

Да нет, если оба не работают (водителя и 2-го ряда) то мало вероятно что провода отпаялись.
А откуда там 3 отверстия? И насколько помню эти предохранители стоят каждый перпендикулярно крылу в ряд вдоль машины, так что правее, левее - мож не туды пихаешь? Старый то (перегоревший) предохранитель должен быть воткнут, испариться он не мог - прозвони в конце концов.
Пасифика `04

#8 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:34

Просмотр сообщениянмб (31 Май 2011 - 08:51) писал:

Да нет, если оба не работают (водителя и 2-го ряда) то мало вероятно что провода отпаялись.
А откуда там 3 отверстия? И насколько помню эти предохранители стоят каждый перпендикулярно крылу в ряд вдоль машины, так что правее, левее - мож не туды пихаешь? Старый то (перегоревший) предохранитель должен быть воткнут, испариться он не мог - прозвони в конце концов.
в том и дело что у меня в разъеме 24 который стоит паралельно крылу и имеет 3 отверстия, ничего нет.

Изображение[/url]

Изображение


#9 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияКолян (31 Май 2011 - 20:34) писал:

в том и дело что у меня в разъеме 24 который стоит паралельно крылу и имеет 3 отверстия, ничего нет.
А-а-а-а-а-а-а! :worthy: Звиняй, был не прав, спецом вечером посмотрел - действительно 24-й вдоль крыла, действительно 3 дырки и предохранитель ставь в отверстия как бы ближе к салону: слева пустое будет.
Пасифика `04

#10 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:41

Просмотр сообщениянмб (01 Июнь 2011 - 07:59) писал:

А-а-а-а-а-а-а! :worthy: Звиняй, был не прав, спецом вечером посмотрел - действительно 24-й вдоль крыла, действительно 3 дырки и предохранитель ставь в отверстия как бы ближе к салону: слева пустое будет.
ок, спасибо буду пробовать. а у тебя и во втором ряду и в багажнике гнездо работает?

Изображение[/url]

Изображение


#11 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияКолян (01 Июнь 2011 - 08:41) писал:

ок, спасибо буду пробовать. а у тебя и во втором ряду и в багажнике гнездо работает?
Да, все работают: 24-й отвечает за пассажирское гнездо на бороде - оно напрямую от АКБ. Водительское, второго ряда и багажника работают только через ключ.
Пасифика `04

#12 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:04

В гнездах power outlet (не прикуриватель) очень часто разбивается центральный (плюсовой) контакт. Ремонтируется пропайкой с обратной стороны (со стороны разъема)

#13 шурик

шурик
  • Пользователи 2 уровень
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:51

у меня все перестали работать ,предохранители все поменял на новые,и не знаю куда лезть ,помогите советом заранее спасибо

#14 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:45

на пасе не разбирался , а на японках на самих прикуривателях стоят предохранители в виде проволочки в изоляции - проволочка перегорает, под изоляцией не видно - нужно звонить

один раз созжог прикуриватели по всей машине , подключал компрессор - долго разбирался

Сообщение отредактировал -valdemar-: 22 Декабрь 2013 - 21:25


#15 шурик

шурик
  • Пользователи 2 уровень
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:18

спасибо попробую сделать