Перейти к содержимому


253 лошади в 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:17

Просмотр сообщенияsiroko (3.6.2008, 14:21) писал:

Респект Алексею! На таможне поставили 253л.с. Взял справку и когда ставил на учет, то сделали 250л.с. и сказали, что была бы справка с 199л.с., то сделали бы и так! Жалко на встречу не попал!!! Осталось техосмотр и займусь благоустройством машинки!!! :blink: :blink: :blink:
Господа, помогите! Попросил приятеля, который был в Москве (сами мы не местные :rolleyes: ) съездить в НАМИ взять заветную справочку. Дал телефон и все такое... В результате: предварительно позвонив по телефону, услышал ответ что справку на Пацифику за 2100 выдать можем, но будет больше 250 л.с. Сколько не сказали. Позвонил уже я по тел. 456-31-91. Хотел спросить, типа как же так? Ответили, что не знаем, нам никто не звонил, что это отдел вроде бы какой-то экспертизы, приезжайте посмотрим. Отправляю приятеля. Нашел он этот отдел (с трудом), ему говорят, что это американец, а по американцам у нас только один человек занимается, некто Наместников Александр Николаевич (тел. 453-84-69), но он с сегодняшнего дня на больничном, приходите позднее.
Вопрос к тем, кто был в этой конторе, действительно все так сложно? Судя по информации http://www.chrysler-...e...ost&p=11146 все предельно просто. Если можно телефон в личку, не то что секрет, просто я бы позвонил, а то на форуме много не попишешь.

#82 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:54

Просмотр сообщенияVitamon (30.7.2008, 13:17) писал:

Господа, помогите! Попросил приятеля, который был в Москве (сами мы не местные :rolleyes: ) съездить в НАМИ взять заветную справочку. Дал телефон и все такое... В результате: предварительно позвонив по телефону, услышал ответ что справку на Пацифику за 2100 выдать можем, но будет больше 250 л.с. Сколько не сказали. Позвонил уже я по тел. 456-31-91. Хотел спросить, типа как же так? Ответили, что не знаем, нам никто не звонил, что это отдел вроде бы какой-то экспертизы, приезжайте посмотрим. Отправляю приятеля. Нашел он этот отдел (с трудом), ему говорят, что это американец, а по американцам у нас только один человек занимается, некто Наместников Александр Николаевич (тел. 453-84-69), но он с сегодняшнего дня на больничном, приходите позднее.
Вопрос к тем, кто был в этой конторе, действительно все так сложно? Судя по информации http://www.chrysler-...e...ost&p=11146 все предельно просто. Если можно телефон в личку, не то что секрет, просто я бы позвонил, а то на форуме много не попишешь.
Да! Похоже накрылось НАМИ! Позвонил сам, спрашиваю, а где женщина, которая делала справки по американцам? А мне отвечают, что женщин здесь нет, одни мужзчины! ЧУДЕСА!!! Я говорю, что уже делал справку, на что услышал, Что по Пацифике справки не выдовались, но вопрос решаемый- подъезжайте! Мне уже стало интересно, будет время- заскочу! Я уже сомневаюсь, а там ли я был? :blink:Vitamon! Телефон в личку тебе послал! Звони!

#83 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 21:39

Просмотр сообщенияtyrist (11.4.2008, 2:17) писал:

Ну в общем то у меня тоже всё в процессе уже второй месяц как! Пока не получается! Хотя обещают! Если получится - напишу как!
Ура! Сегодня в неспешном порядке получил новенькую ПТС ку и св-во о регистрации на 250 кобылиц! Схема без справок проста: сделал утерю, когда пришел запрос из мрэо , где оформлялась машина и из местного ГИБДД, что документы не изымались мне были выписаны новые документы по моему заявлению, ( где я указал 250 лс) ! Усё!

#84 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:02

Просмотр сообщенияtyrist (7.8.2008, 22:39) писал:

Ура! Сегодня в неспешном порядке получил новенькую ПТС ку и св-во о регистрации на 250 кобылиц! Схема без справок проста: сделал утерю, когда пришел запрос из мрэо , где оформлялась машина и из местного ГИБДД, что документы не изымались мне были выписаны новые документы по моему заявлению, ( где я указал 250 лс) ! Усё!
Не понял. Отделение, где зарегистрирована была машина и нынешнее (в которое подавалось заявление) разные?

#85 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 21:56

Просмотр сообщенияVitamon (12.8.2008, 22:02) писал:

Не понял. Отделение, где зарегистрирована была машина и нынешнее (в которое подавалось заявление) разные?
Как бы да! Машина покупалась в Москве ( где и растамаживалась и получала ПТС) , а встала на учёт в Саратове! За МКАД тоже есть жизнь! Представляете? :) Ой! Посмотрел где ты живешь и понял , что представляешь лучше меня! :)

#86 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 12:35

Просмотр сообщенияtyrist (12.8.2008, 22:56) писал:

Как бы да! Машина покупалась в Москве ( где и растамаживалась и получала ПТС) , а встала на учёт в Саратове! За МКАД тоже есть жизнь! Представляете? :) Ой! Посмотрел где ты живешь и понял , что представляешь лучше меня! :)
Вот я и думаю... У меня ПТС от таможни, машина в РЭО зарегистрирована. Если я сейчас документы потеряю, то у них все равно все же копии остались: копия ПТС, таможенной декларации (там, наверное, тоже л.с. есть). Они же могут старые документы поднять? Или я не прав? Надо думать что делать дальше. Жалко, что НАМИ прикрыли :angry:

#87 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 12:43

Просмотр сообщенияVitamon (13.8.2008, 12:35) писал:

Вот я и думаю... У меня ПТС от таможни, машина в РЭО зарегистрирована. Если я сейчас документы потеряю, то у них все равно все же копии остались: копия ПТС, таможенной декларации (там, наверное, тоже л.с. есть). Они же могут старые документы поднять? Или я не прав? Надо думать что делать дальше. Жалко, что НАМИ прикрыли :angry:
да, ты прав. там есть копия и они на основании копии все и пропишут в дубликате.

#88 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 12:52

Просмотр сообщенияRolandm (13.8.2008, 13:43) писал:

да, ты прав. там есть копия и они на основании копии все и пропишут в дубликате.
Тоже так думаю. Что же далать, Глеб? (цитата).

#89 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 12:56

Просмотр сообщенияtyrist (12.8.2008, 22:56) писал:

За МКАД тоже есть жизнь! Представляете? :) Ой! Посмотрел где ты живешь и понял , что представляешь лучше меня! :)
Жизнь за МКАДом есть!!! Подтверждаю!! И люди там не все с бородами ходят, и водку из самоваров давно не пьют!
Кстати, смотрю в Мурманске довольно много уже Пацифик объявилось. Но все как-то не удается переговорить. Когда их вижу, уж и мигаю, и улыбаюсь... Пока на контакт не идут. Мурманчане, объединяйтесь!

#90 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 19:17

Просмотр сообщенияRolandm (13.8.2008, 20:43) писал:

да, ты прав. там есть копия и они на основании копии все и пропишут в дубликате.
Я же написал: вписывают по твоему заявлению! Могу копии прислать ПТС ок!

#91 Airflow

Airflow
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 18:13

Добрый день всем, сегодня был в НАМИ, спросил кто по легковым, сказали в 205 или 207, пошёл в 207, там Наместников Н.А. Заместителя кабинет, зашёл объяснил ситуацию, он высушил, посмотрел в компьютере каталог и сказал что по каталогу она 253 л.с. и сказал что справку не даст. Пошёл я в 205 к другому, он тоже сказал что по каталогу 253 л.с. и никак иначе.
Так где же вы брали справки все, кто нибудь помнит в каком кабинете сидит эта женщина у которой вы брали?

#92 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 18:54

Странно мне все это... Ну про растаможку в Питере уже писали. Машина американская? Значит идем на американский сайт например edmunds.com, черным-по-белому написано 250 л.с. (Horsepower: 250 hp)
Эдумунс
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#93 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:01

Просмотр сообщенияAirflow (18.8.2008, 19:13) писал:

Добрый день всем, сегодня был в НАМИ, спросил кто по легковым, сказали в 205 или 207, пошёл в 207, там Наместников Н.А. Заместителя кабинет, зашёл объяснил ситуацию, он высушил, посмотрел в компьютере каталог и сказал что по каталогу она 253 л.с. и сказал что справку не даст. Пошёл я в 205 к другому, он тоже сказал что по каталогу 253 л.с. и никак иначе.
Так где же вы брали справки все, кто нибудь помнит в каком кабинете сидит эта женщина у которой вы брали?
Привет! На твой заппрос отвечаю- справку сдал в гаи. Копию не делал да и не нужно было. Справку делал у женщины-секретаря, кабинет на 2"этаже в середине! Заезжал ещё раз в НАМИ, Виталик с Мурманска просил, но БОЛЬШОЙ ОБЛОМ- женщина не работает, вроде уволена, а по ПАСЕ справка только 253, предлогал денег, но какие-то все напуганные, и ничего не объясняют и не хотят ничего делать!!!

#94 Airflow

Airflow
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:03

Блин, жаль что ты не сфоткал справку, а как она примерно выгледит то? Что там написано?

#95 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:07

Просмотр сообщенияAirflow (18.8.2008, 20:03) писал:

Блин, жаль что ты не сфоткал справку, а как она примерно выгледит то? Что там написано?
Просто листок с печатью, а написано, что данная машина после проверки чего-то имеет 250,00 л.с. и усё!!!

#96 Airflow

Airflow
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:10

Просмотр сообщенияsiroko (18.8.2008, 19:07) писал:

Просто листок с печатью, а написано, что данная машина после проверки чего-то имеет 250,00 л.с. и усё!!!
А поточнее можно, как то вспомнить, просто есть парень который может сделать такую спавку с печатью, липа конечно, но с настоящей печатью, если бы ты вспомнил поконкретнее чего там было написано, то я бы сделал справочку, всё равно она нигде не числится в компьютере
По этому если можно, плиз, вспомни поподробнее, что там и как было и печать как выгледит, я тебя прошу

#97 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:18

Просмотр сообщенияAirflow (18.8.2008, 20:10) писал:

А поточнее можно, как то вспомнить, просто есть парень который может сделать такую спавку с печатью, липа конечно, но с настоящей печатью, если бы ты вспомнил поконкретнее чего там было написано, то я бы сделал справочку, всё равно она нигде не числится в компьютере
По этому если можно, плиз, вспомни поподробнее, что там и как было и печать как выгледит, я тебя прошу
Если честно, то даже не помню. Мне же важен был результат 250л.с., я даже в текст не вникал, поэтому врать не хочу. Но справку сдаешь в гаи, и лучше не липу! Дай денег в гаи и тебе все сделают без справки!

#98 Airflow

Airflow
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:20

Да ладно, кто там знает липа эта справка или нет. Всё равно она нигде не проходит....

#99 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:25

Просмотр сообщенияAirflow (18.8.2008, 20:20) писал:

Да ладно, кто там знает липа эта справка или нет. Всё равно она нигде не проходит....
Тебе решать! Удачи! Отпиши, как получится! Я Сейчас на работу уезжаю, потому ещё раз УДАЧИ!!!

#100 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:14

Просмотр сообщенияRolandm (11.4.2008, 20:34) писал:

спасибо. однако поспорю с твоей логикой. мне кажется что будет очень подозрительно в ПТС-253 лошадки, а в ГИБДД - 250. Если делать, то нужно с самого начала, с ПТС начинать. Мы же в РФживем, сегодня один закон, завтра его поменяют. А спину прикрыть (или хотя бы вид сделать) необходимо. Если не прав - откорректируйте
На основании справки (или официального ответа корпорации-производителя) делается запрос в ГИБДД о внесении изменений в регистрационные документы и ПТС. Будет внесено в оба документа. НО: даже в описаном тобой случае данные в ГНИ поступают на основание не ПТС а выданого гаёвней свидетельства ТС. Эти даные (а не с ПТС если они различаются) забиваются в гаёвную базу, там будет прописана мощность двигателя, эта база передастся в ИФНС. Так что если в ПТС (а это только бумажка требуемая для снятия-постановки в основном) не будет изменений - это проблемы у следующего владельца.
Пасифика `04