Перейти к содержимому


АВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 крюгер

крюгер
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:03

Сегодня в 40 км от Ялты вдруг загорелся на панели "ABS".
Поскольку мануал остался в Москве, не могу сообразить - чем это чревато и стоит ли озадачиваться по-крупному.
Помогите советом.

#2 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:17

Просмотр сообщениякрюгер (20 Июнь 2011 - 16:03) писал:

Сегодня в 40 км от Ялты вдруг загорелся на панели "ABS".
Поскольку мануал остался в Москве, не могу сообразить - чем это чревато и стоит ли озадачиваться по-крупному.
Помогите советом.

ABS у тебя перестал работать. И все. Езжай и не заморачивайся. А вот на зиму нужно сделать. Помогает реально.
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#3 smail

smail
  • Пользователи 4 уровень
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:32

наверняка какой-нить из датчиков помер или на счастливый случай отошёл предохранитель, или релюха,а так причин множество.
В этом мире жить невозможно,но больше негде!
Изображение
Изображение

#4 крюгер

крюгер
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:07

Спасибо, коллеги. Главное, что спокойно вернусь домой, а там до осени будет время разобраться.

#5 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:44

Просмотр сообщениякрюгер (20 Июнь 2011 - 18:07) писал:

Спасибо, коллеги. Главное, что спокойно вернусь домой, а там до осени будет время разобраться.
У меня такое было, когда перегревались тормоза (буксовал), потом остывали, и все было нормально
Изображение
Изображение

#6 tonik

tonik
  • Пользователи 2 уровень
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:30

У меня сейчас такая проблема, нагреваются тормоза, затем пару раз срабатывает АБС при любом нажатии на тормоз и загорается лампочка, уже даже предохранитель достал который на 40А на АБС и все равно та же беда! Что делать? Наверное завтра поеду на сервис!

#7 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:49

У меня было кирдык датчику АВS в заднем водительском колесе, Андрюха Талисман привел в чувства.
А вообще советую никакой зимы не ждать, а лечиться сразу.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#8 dud

dud
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:08

провод к датчику или разъем сгнить мог

#9 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:53

Всем привет. Сегодня добрался до диагноста. Вердикт таков: сигнал от всех колёс есть,питание на блоке ABS присутствует, но тестировать не даёт. Говорит что то с памятью блока. Симптомы были такие: месяц назад на холодную всё нормально, примерно через час загорают лампы ABS и курсовой устойчивости (при этом характерный треск пропадает,как я понимаю ABS не работает), потом время стало сокращаться. Сейчас практически сразу после заводки обе лампы горят. Вопрос к знатокам:
1) что это за блок? (у меня передний привод 2004 VIN 2C8GM68414R627216)
2) можно ли его поменять самому в гараже (или надо чё нить в компе прописывать)?
3) можно ли ограничиться заменой на б/у или обязательно новый?
4) ну и на всякий случай: может есть другие варианты, ну там... свечи поменять, по колёсам по пинать...или однозначно ЗАМЕНА БЛОКА :cray-1: походу не дешевая штучка.
Заранее премного благодарен за потраченное на меня время.

PS Да ещё добавочка, на форуме нашёл, что разьём где то в районе батарейки на лонжероне при таких симптомах помогает прочистить. Но я к сожалению его там не нашёл. может на машинках моего возраста он (разьём) где то в другом месте? Подскажите, будьте ласковы.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#10 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 18:51

То ли тема не интересная, то ли знатоки все заняты..... :blush:
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#11 makki

makki
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:36

блин у меня тажа фигня (я все датчики проверил)машина долго постояла, 1000 км все окей ,потом на тебе все с начало опять горят что делать :new_russian-1:

#12 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:22

Выехал из Северодвинска (Арх-ая обл.), перед заправкой в Вологде блямкнуло и загорелись. На заправке естессна заглушил. После заправки завёл не горят. Уже вторую неделю катаюсь по Могилёву ещё не разу не загоралось. Планировал добраться до Талисмана, а они как назло не загораются. Дома через 5-15 минут поездки блямкает и фиг потушишь. Может у Вас тут климат другой.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#13 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 23:58

у блоков память долгая
он всё знает
лучше спроси пока есть где
Изображение

#14 игорь711

игорь711
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:05

надо не к талисману а на комп ехать считывать данные там даже при рабочем состоянии в памяти увидеть можно
Изображение

#15 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:01

Всем привет. Может кому поможет. На моей пасе перестали загораться лампочки ABS и курсовой устойчивости, по своему желанию. Оказалось что в ноль истёрлась одна из щёток на моторе который качает тормозную жидкость. Щётку заменили и теперь все системы работают нормально. Хотел прицепить фоты , но получаю "Ошибка Загрузка не удалась"
Изображение

Если голова болит, значит она есть.