Перейти к содержимому


Установка Паркторника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:38

Добрый вечер! На День варенья супруга подарила парктроник на 8 точек ( хочет тоже парковаться на пасифике :rolleyes: ). Может кто тоже сам устанавливал сей девайс, и стоит заниматься этому самому.
В схеме 3 подключения: "плюс" от фонарей заднего хода, "плюс" от стопов, "минус", т.е масса и схема установки датчиков, в которой нет моего вида датчиков :blink: .
Может есть еще какие-то тонкости и нюансы?


P.S. Раньше по молодости устанавливал сам сигнализации.
Изображение

#2 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияpnn1978 (21 Июнь 2011 - 22:38) писал:

Добрый вечер! На День варенья супруга подарила парктроник на 8 точек ( хочет тоже парковаться на пасифике :rolleyes: ). Может кто тоже сам устанавливал сей девайс, и стоит заниматься этому самому.
В схеме 3 подключения: "плюс" от фонарей заднего хода, "плюс" от стопов, "минус", т.е масса и схема установки датчиков, в которой нет моего вида датчиков :blink: .
Может есть еще какие-то тонкости и нюансы?


P.S. Раньше по молодости устанавливал сам сигнализации.
Да нет там особых тонкостей. Задние запитываешь от ламп заднего хода, передние лучше от стопов. Я себе на передних еще зуммер откусил, достал. И датчики по горизонту ровно ставь.
Удачи.
Андрей

#3 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияЛенивый (21 Июнь 2011 - 23:15) писал:

Да нет там особых тонкостей. Задние запитываешь от ламп заднего хода, передние лучше от стопов. Я себе на передних еще зуммер откусил, достал. И датчики по горизонту ровно ставь.
Удачи.
Спасибо!
На какой высоте устанавливал датчики???
И что значит "Я себе на передних еще зуммер откусил"?
Изображение

#4 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:56

Высота установки прописана в инструкции, не помню точно. Откусил пишалку, реагирует на все. Оставил только световую индикацию.
Андрей

#5 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:06

Просмотр сообщенияpnn1978 (21 Июнь 2011 - 22:38) писал:

Добрый вечер! На День варенья супруга подарила парктроник на 8 точек ( хочет тоже парковаться на пасифике :rolleyes: ). Может кто тоже сам устанавливал сей девайс, и стоит заниматься этому самому.
В схеме 3 подключения: "плюс" от фонарей заднего хода, "плюс" от стопов, "минус", т.е масса и схема установки датчиков, в которой нет моего вида датчиков :blink: .
Может есть еще какие-то тонкости и нюансы?


P.S. Раньше по молодости устанавливал сам сигнализации.
Задние ставятся за 30-40 мин. Передние -час! Подключение проще простого. Задние на задний ход, передние просто на плюс.(постоянный с зажиганием).
Изображение
Изображение

#6 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияbarmen (22 Июнь 2011 - 01:06) писал:

Задние ставятся за 30-40 мин. Передние -час! Подключение проще простого. Задние на задний ход, передние просто на плюс.(постоянный с зажиганием).
Бампера нужно снимать?
Изображение

#7 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияpnn1978 (22 Июнь 2011 - 11:58) писал:

Бампера нужно снимать?
Да.
Конечно, можно и без этого извернуться, но потеряешь больше времени и нервов.
От переднего я сразу отказался, там и так всё прекрасно видно. Блок парктроника установил в нишу заднего левого колеса. Мониторчик очень удачно встал прямо посередине заднего стекла в самом низу.
Serg, aka Сергей.

#8 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:53

Добрый вечер! Полазил в нете, почитал, изучил еще раз инструкцию на английском.
И возникли еще вопросы:
1.Задние датчики в кол-ве 4 штук подписаны, для соединения с блоком, а на передвних -- нет никаких пометок, и сли я понял то их можно ставить в любом порядке?
2.Какое растояние нужно от края бампера до "крайних" датчиков, или их нужно помаксимуму вынести на край исходя из рекомендуемого растояния между датчиками?


Заранее спасибо! :dolf_ru_882:
Изображение

#9 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияpnn1978 (22 Июнь 2011 - 22:53) писал:

Добрый вечер! Полазил в нете, почитал, изучил еще раз инструкцию на английском.
И возникли еще вопросы:
1.Задние датчики в кол-ве 4 штук подписаны, для соединения с блоком, а на передвних -- нет никаких пометок, и сли я понял то их можно ставить в любом порядке?
2.Какое растояние нужно от края бампера до "крайних" датчиков, или их нужно помаксимуму вынести на край исходя из рекомендуемого растояния между датчиками?


Заранее спасибо! :dolf_ru_882:
1. Датчики все одинаковые. Надписи на них сделаны для тебя, чтобы ты не попутал сам, где он должен стоять. Передние можешь подписать самостоятельно.
2. Постараюсь сегодня вечером сфотографировать и выложить свои, если не забуду....
Serg, aka Сергей.

#10 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:42

Не забыл, как ни странно... :-)))
Передние не ставил, так как зуммер "один на двоих"... А передний зуммер надо откусывать сразу же, иначе нервов не хватит... :-)))
Выглядит это примерно так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Serg, aka Сергей.

#11 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:39

Спасибо,Serg1965!!!Буду на выходных ставить!
Изображение

#12 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:10

Лучше выведи информацию на экран навигатора

Прикрепленные изображения

  • DSC00805b.jpg


#13 Hogart

Hogart
  • Пользователи 4 уровень
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 05:20

Просмотр сообщенияvasik (27 Июнь 2011 - 00:10) писал:

Лучше выведи информацию на экран навигатора
Можно поподробней? я как раз озадачен этим вопросом. парктроник подбираю на китайском сайте и так и не понял, мозги всех парктроников такого типа имеют возможность видеоналожения, можно ли одновременно подключить монитор и табло (которое идёт в комплекте). Поскольку с продавцами общаюсь через дочь, то никак не могу понять. И ника не могу найти восьмиточечные усе на четыре. Думаю может два комплекта поставить?

#14 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:20

Просмотр сообщенияHogart (27 Июнь 2011 - 05:20) писал:

Можно поподробней? я как раз озадачен этим вопросом. парктроник подбираю на китайском сайте и так и не понял, мозги всех парктроников такого типа имеют возможность видеоналожения, можно ли одновременно подключить монитор и табло (которое идёт в комплекте). Поскольку с продавцами общаюсь через дочь, то никак не могу понять. И ника не могу найти восьмиточечные усе на четыре. Думаю может два комплекта поставить?
Тема про парктроники уже существует на форуме. Поищи там

#15 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:14

По просьбе автора - тема открыта снова.

#16 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:55

http://www.chrysler-...ка-паркторника/
Не понятненько, проводочки от датчиков к дисплею проведены вокруг рамки задне двери под обшивой или как?

#17 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:49

Добрый вечер! Можно ли подключить парктроник, так что бы во время диагональной парковки работали все 8 датчиков. А то сейчас , при вкючении задней передачи, передние датчики отрубаются..... можно ли перехитрить сей " прикол".
P.S.А то супруга не получит полного удовольствия :dolf_ru_889:
Изображение

#18 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:25

Кстати, тоже очень интересует, собираюсь ставить себе, и тоже хотелось что бы работали все восемь датчиков при парковке.

Изображение[/url]

Изображение


#19 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:11

А кто может подсказать, где можно за недорого установить парктроник, а то у самого все никак руки не доходят, да и времени особо нет.

Изображение[/url]

Изображение


#20 Юрий81

Юрий81
  • Пользователи 2 уровень
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияМногодетный (18 Сентябрь 2011 - 19:49) писал:

Добрый вечер! Можно ли подключить парктроник, так что бы во время диагональной парковки работали все 8 датчиков. А то сейчас , при вкючении задней передачи, передние датчики отрубаются..... можно ли перехитрить сей " прикол".
P.S.А то супруга не получит полного удовольствия :dolf_ru_889:
Если подключено все правильно(один + на фонари заднего хода,другой на стоп сигнал и масса соответственно) то при парковке задним ходом передние датчики включаются, а при появлении препятствий появляется индикация на экране! Также при движении вперед датчики включаются при нажатии педали тормоза, а индикация выводится на экран при наличии препятствий. По крайней мере у моего парктроника было так, а если подсоединить как говорилось ранее на постоянный + сделать то будет только раздражать!!!!