Перейти к содержимому


Лопасти Вентилятора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:04

Всем привет! Нужен вентилятор радиатора ДВС (сами лопасти 5 лезвий) и корпус вентилятора с магнитами HELP У кого есть Б\У ОТЗОВИТЕСЬ!!! Вот что с моим случилось :cray-1:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1021.JPG
  • IMG_1023.JPG
  • IMG_1024.JPG
  • вентилятор.jpg


#2 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:36

Сегодня услышал неприятный звук из моторного отсека и перед этим заметил что стоя с работающим мотором и кондеем, поднимается температура. После осмотра моторного, стало понятно откуда неприятный звук: моторчик вентилятора работает а крыльчатка беспомощно болтается на шкиве. Моего компа под рукой нет и поэтому не знаю продаются пропеллеры отдельно или нет, просьба к знающим прояснить ситуацию и спасает какой-нибудь "колхоз"? А вообще удивительно что такая байда произошла так рано, хотя два последних лета,это что-то.

#3 Keeper

Keeper
  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияmiron (04 Июль 2011 - 22:36) писал:

Сегодня услышал неприятный звук из моторного отсека и перед этим заметил что стоя с работающим мотором и кондеем, поднимается температура. После осмотра моторного, стало понятно откуда неприятный звук: моторчик вентилятора работает а крыльчатка беспомощно болтается на шкиве. Моего компа под рукой нет и поэтому не знаю продаются пропеллеры отдельно или нет, просьба к знающим прояснить ситуацию и спасает какой-нибудь "колхоз"? А вообще удивительно что такая байда произошла так рано, хотя два последних лета,это что-то.
В Минске вентиляторы отдельно не продают. :dolf_ru_529: Только комплект с рамкой. В Минске стоят 180-200$
Изображение

#4 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:01

сегодня разобрал свой развалившийся на жаре вентилятор, в результате имеем диагноз - сгоревшие обмотки.
на выходе имею корпус с магнитами (только их приклеить нужно обратно), крышки со щетками и подшипниками и сам пропеллер,
который правда ещё нужно достать из рамки... :) так что кому что нужно - обращайтесь. г.Зеленоград :)
--- www.otkazniki.ru ---

#5 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияMikeSilver (05 Июль 2011 - 10:01) писал:

сегодня разобрал свой развалившийся на жаре вентилятор, в результате имеем диагноз - сгоревшие обмотки.
на выходе имею корпус с магнитами (только их приклеить нужно обратно), крышки со щетками и подшипниками и сам пропеллер,
который правда ещё нужно достать из рамки... :) так что кому что нужно - обращайтесь. г.Зеленоград :)
Обращаюсь, нужен пропеллер. Мой тел:8-905-701-5011Александр. А то сегодня приехал и по московским пробкам с печкой не айс. Пропеллер на всякий случай заказал, 50 бакинских и 2 недели ждать. Вот кстати интересный момент правый пропеллер отдельно можно взять а левый нет.

#6 serg444

serg444
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияmiron (04 Июль 2011 - 22:36) писал:

Сегодня услышал неприятный звук из моторного отсека и перед этим заметил что стоя с работающим мотором и кондеем, поднимается температура. После осмотра моторного, стало понятно откуда неприятный звук: моторчик вентилятора работает а крыльчатка беспомощно болтается на шкиве. Моего компа под рукой нет и поэтому не знаю продаются пропеллеры отдельно или нет, просьба к знающим прояснить ситуацию и спасает какой-нибудь "колхоз"? А вообще удивительно что такая байда произошла так рано, хотя два последних лета,это что-то.
Все то же самое) неприятный звук и всетакое ... Хватит одного вентилятора( лопасти) или комплект с мотором???)если заказ из беларуссии то как?))

#7 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:27

Просмотр сообщенияmiron (05 Июль 2011 - 16:54) писал:

Обращаюсь, нужен пропеллер. Мой тел:8-905-701-5011Александр. А то сегодня приехал и по московским пробкам с печкой не айс. Пропеллер на всякий случай заказал, 50 бакинских и 2 недели ждать. Вот кстати интересный момент правый пропеллер отдельно можно взять а левый нет.

увы, снятие для замены показало непригодность крыльчатки для дальнейшего использования т.к. она слетела с вала.
поменял весь мотор в сборе, остался от старого мотора корпус с магнитами и крышкой.
--- www.otkazniki.ru ---