Перейти к содержимому


Двигатель утром плохо заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияПаравоз (14 Июль 2011 - 15:00) писал:

Дима, ты вроде на Иму собирался, доехал?
Если - да, то вещай чего узнал.
Так и не добрался, блин. Они сказали, что оставляй машину, будем на холодную смотреть, а у меня пока времени нет. Попробую 95-м пролить.

#22 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:43

Просмотр сообщенияValll (14 Июль 2011 - 11:13) писал:

У меня чихал с утра движок, но заводился. Решил залить 95-го бензина. Стало лучше, почти идеально. Похоже что топливо сильно бодяжить стали, как цену придержали и НПЗ кричит что "мы в минусе".
О чудо! Валера, признайся, ты специально скрывал так долго такое простое решение, чтоб моя радость была максимальной? :) Короче, бак 95-го ЕВРО, съездил полбака, и машина заводится, еще ключ вставить не успеваешь. Сейчас припоминаю, что газовщики рекомендовали когда-никогда поездить на бензине, зимой это просто само сабой получается, пока прогреешся, а летом нифига. В общем, я уже три дня завожусь с полтыка, надеюсь, что все закончилось. Рекомендую всем у кого эта проблема, попробовать сей недорогой способ.

#23 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:48

У себя тоже такое замечать стал, но лью 92-й и проявляться это начинает когда меньше 1/3 бака, точно бодяжат что-то (на российском топливе такое не наблюдал) <_< . А так, зер гут
Изображение
Изображение

#24 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияMalkolm (25 Июль 2011 - 09:48) писал:

У себя тоже такое замечать стал, но лью 92-й и проявляться это начинает когда меньше 1/3 бака, точно бодяжат что-то (на российском топливе такое не наблюдал) <_< . А так, зер гут
Судя по тому, что 95 Евро я еле нашел, и визгам наших НПЗ об убытках, скорее всего вернулись к старой доброй бодяжке.

#25 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:33

Вот и меня постигла учесть долгого запуска.
За три с половиной года эксплуатации при любой погоде никаких проблем, лёгкий запуск с пол оборота.
А вот когда холода начили отступать заметил, что с пол оборота то перестала заводиться, и с оборота не хочет. Покрутить надо секунды 3-4 и потом уверенный старт.
Проверил всё, от носа до хвоста, всё гуд. Остаётся выкатать имеющийся бензус и заправиться на другой заправке.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#26 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияAndrK (20 Февраль 2012 - 09:33) писал:

Вот и меня постигла учесть долгого запуска.
За три с половиной года эксплуатации при любой погоде никаких проблем, лёгкий запуск с пол оборота.
А вот когда холода начили отступать заметил, что с пол оборота то перестала заводиться, и с оборота не хочет. Покрутить надо секунды 3-4 и потом уверенный старт.
Проверил всё, от носа до хвоста, всё гуд. Остаётся выкатать имеющийся бензус и заправиться на другой заправке.
Я думаю, что просто уже конденсата в баке много. И еще я заметил, что заводка от атмосферного давления зависит.
МИХАИЛ

#27 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияПацифист (20 Февраль 2012 - 09:42) писал:

Я думаю, что просто уже конденсата в баке много.
То же думал про это, наверное плесну в бак какой нибудь противоконденсатной химии.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#28 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:09

у Андрея Талисмана есть какая-то волшебная присадка для топлива. Заливал себе сам..действительно действует-машина стала чуть резвее. Она помоему комплексная..т.е. очистка тракта,повышение актана..т.д.

#29 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:10

А ты Бёрна попробуй.
МИХАИЛ

#30 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:26

Влил сегодня удалитель воды, завтра с утра посмотрю, как запуск.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#31 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:53

Фиг там. Опять с утра крутил секунды четыре( за боротом всего - 10). Буду выкатывать бензус и заправлюсь на другой заправке.

Сообщение отредактировал AndrK: 21 Февраль 2012 - 08:53

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#32 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:55

А я не верю во все эти примочки - развод это. Ну как можно воду вытянуть из бака не слив всю жидкость.
МИХАИЛ

#33 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияПацифист (21 Февраль 2012 - 08:55) писал:

А я не верю во все эти примочки - развод это. Ну как можно воду вытянуть из бака не слив всю жидкость.
Это то, что скажем так связывает воду. Например простой спирт( можно и метиловый). А уже эта "водка", как говорят, боле менее в перемешку с бензином "сгорает".

Сообщение отредактировал AndrK: 21 Февраль 2012 - 09:05

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#34 fedor

fedor
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияAndrK (21 Февраль 2012 - 09:03) писал:

Это то, что скажем так связывает воду. Например простой спирт( можно и метиловый). А уже эта "водка", как говорят, боле менее в перемешку с бензином "сгорает".

Ну как, получилось проблему решить?
Ненавижу бомбил!

#35 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияfedor (14 Май 2012 - 10:00) писал:

Ну как, получилось проблему решить?
Само рассосалось.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#36 berni

berni
  • Пользователи 2 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 12:03

теперь у меня такая проблема :blush: заводка на холодную даже если постоит часиков 5 с каждым разом все хуже , а то и с первого раза и не хочет ! лечить 95 бензом попробую но не уверен что это выход из положения .. свечи , провода ,катушка зажигания на досмотр :excl: в первую очередь в моем случае .
пешеход прав, пока жив ))))