Перейти к содержимому


электрика

123456789

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 АлексейСПб

АлексейСПб
  • Пользователи 3 уровень
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияTemik392 (14 Февраль 2010 - 22:49) писал:

Доброго времени суток.
А ошибки сканером читали? Такая неисправность похожа на отсутствие обмена данными между панелью и прочими блоками.
Пасю с таким дефектом не видел но при ремонте диагностических сканеров мы цепляем разные блоки для проверки в том числе и приборку так вот приборка без связи с ЭБУ и BCM светится как елка новогодняя.
И при этом печка выключается с задержкой и кнопки на ключе не работают?
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004, 363
Chrysler T&C 3.3 LX 2002, 343
Dodge Caravan 2.4 2000, 696

#22 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияАлексейСПб (17 Февраль 2010 - 12:07) писал:

Забрал машину. Вроде сделали... Восстановили провод от BCM к FCM. Так интересно, но и задний дворник (http://www.chrysler-...?showtopic=2374) заработал... говорят, что оттуда же ноги росли...
Прикольно! Значит так.если начинает ерундить задний дворник то готовся к замене проводки. :P Главное что сделали. :dolf_ru_112:

#23 АлексейСПб

АлексейСПб
  • Пользователи 3 уровень
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:44

После ремонта обнаружился неприятный сюрприз... не включается монитор на приборке: ни при старте, ни с кнопки. У кого какие мысли?
Чувствую завтра придется ехать ругаться на Форис((((
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004, 363
Chrysler T&C 3.3 LX 2002, 343
Dodge Caravan 2.4 2000, 696

#24 Гость_smit074_*

Гость_smit074_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:35

В какой сервис не заезжаю только разводят руками потому машину не знают, плачу за диагностику причину не находят. Складывается такое впечатление что они могут только магнитолы с колонками устанавливать,и лампочки менять.
В чем проблема.
1)Не работает сигнал.
2)Не работает камера заднего хода, нави.
3)Регулировка сидений.

#25 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияsmit074 (03 Июнь 2010 - 10:35) писал:

В какой сервис не заезжаю только разводят руками потому машину не знают, плачу за диагностику причину не находят. Складывается такое впечатление что они могут только магнитолы с колонками устанавливать,и лампочки менять.
В чем проблема.
1)Не работает сигнал.
2)Не работает камера заднего хода, нави.
3)Регулировка сидений.
позвони 8 916 336 83 39
Изображение

#26 Ден

Ден
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:01

Народ,помогите пожалуйста:второй день срабатывает штатная сигнализация,включаю выключаю, через час опять, если так будет и следующей ночью соседи что нибудь на крышу скинут.
forum-lines.ru/]Изображение[/url]

#27 Ден

Ден
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:33

На предмет ошибок проверял, их нет,сегодня во время езды заморгали внутрисалонные лампочки, потом появилась надпись, что открыта 5-я дверь, затем всё нормализовалось, припарковался, а через пол часа опять заорала сигналка,аккумулятор отсоеденял, все двери проверил, предохранители под капотом тоже
forum-lines.ru/]Изображение[/url]

#28 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияДен (10 Ноябрь 2010 - 15:33) писал:

На предмет ошибок проверял, их нет,сегодня во время езды заморгали внутрисалонные лампочки, потом появилась надпись, что открыта 5-я дверь, затем всё нормализовалось, припарковался, а через пол часа опять заорала сигналка,аккумулятор отсоеденял, все двери проверил, предохранители под капотом тоже
Вот и нужно искать в контакте 5-й двери. Авто стоит на охране а тут кто-то открывает 5 дверь вот она и ругается.

#29 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:16

Просмотр сообщенияДен (10 Ноябрь 2010 - 16:44) писал:

А где этот контакт?
ищи на замке

Прикрепленные изображения

  • cb83a7cc93f040af3726ec718b318ad62.png


#30 Ден

Ден
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:32

Всё оказалось просто:видимо после мойки или из-за погоды "заcрался" замок, залил всё WD и почистил, глючить перестала
forum-lines.ru/]Изображение[/url]

#31 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияДен (10 Ноябрь 2010 - 14:01) писал:

Народ,помогите пожалуйста:второй день срабатывает штатная сигнализация,включаю выключаю, через час опять, если так будет и следующей ночью соседи что нибудь на крышу скинут.
Началась такая-же ерунда! только загорается надпись что открыта задняя правая дверь... причем после срабатывания сигнализации: выключаю/снимаю с сигналки, завожу авто и если на водительской двери кнопкой закрыть все замки, то через 3-5 секунд они все открываются сами! и так повторял раз 10... все это время горит надпись об открытой правой задней двери... потом надпись погасла и двери открыватся перестали... вышел, закрыл и через пару часов все повторилось опять! короче третью ночь теперь закрываю ключом без сигналки! как-то это напрягает! :huh:
пришла мысль что когда салон прогревается, то и эта фигня пропадает, а при остывании на "минус" - опять начинается... пробовал лить обильно ВДшку в замок, но в боковой двери доступ снаружи только через торец двери, а там много не прольешь... :(
есть какие нибудь мысли? лезть внутрь двери и копатся в замке?( проливать ВД) :help: :bang:

#32 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияSlon99 (17 Декабрь 2010 - 15:20) писал:

Началась такая-же ерунда! только загорается надпись что открыта задняя правая дверь... причем после срабатывания сигнализации: выключаю/снимаю с сигналки, завожу авто и если на водительской двери кнопкой закрыть все замки, то через 3-5 секунд они все открываются сами! и так повторял раз 10... все это время горит надпись об открытой правой задней двери... потом надпись погасла и двери открыватся перестали... вышел, закрыл и через пару часов все повторилось опять! короче третью ночь теперь закрываю ключом без сигналки! как-то это напрягает! :huh:
пришла мысль что когда салон прогревается, то и эта фигня пропадает, а при остывании на "минус" - опять начинается... пробовал лить обильно ВДшку в замок, но в боковой двери доступ снаружи только через торец двери, а там много не прольешь... :(
есть какие нибудь мысли? лезть внутрь двери и копатся в замке?( проливать ВД) :help: :bang:
Попробуй поставить машину в теплый гараж, типа подземный паркинг, чтоб машина оттаяла и посмотри что будет. Мот и в самом деле вода-лед в замке.
Изображение

Изображение Изображение

#33 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияValll (17 Декабрь 2010 - 18:20) писал:

Попробуй поставить машину в теплый гараж, типа подземный паркинг, чтоб машина оттаяла и посмотри что будет. Мот и в самом деле вода-лед в замке.
:D :D вчера был "дворовый консилиум" по вопросу моей "орущей Паси"! :dolf_ru_768: :dolf_ru_093: :sport_boxing: :dolf_ru_141: :dolf_ru_864: - так вот "коллективным мозгом" приговорили тоже к "аресту на сутки в теплом гараже" :D
теперь только найти-бы где поблизости он есть? :huh:

#34 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияSlon99 (18 Декабрь 2010 - 12:18) писал:

:D :D вчера был "дворовый консилиум" по вопросу моей "орущей Паси"! :dolf_ru_768: :dolf_ru_093: :sport_boxing: :dolf_ru_141: :dolf_ru_864: - так вот "коллективным мозгом" приговорили тоже к "аресту на сутки в теплом гараже" :D
теперь только найти-бы где поблизости он есть? :huh:
Весь гимор от помывки авто в мороз, в идеале нужно сразу продувать замки воздухом. Теплый гараж - крытые стоянки гипермаркетов,я в подобной ситуации заезжаю в Ашан-Сити на университете.

#35 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 16:22

Просмотр сообщенияmiron (18 Декабрь 2010 - 14:39) писал:

Весь гимор от помывки авто в мороз, в идеале нужно сразу продувать замки воздухом. Теплый гараж - крытые стоянки гипермаркетов,я в подобной ситуации заезжаю в Ашан-Сити на университете.
мысль про Ашан тоже пришла... :dolf_ru_113: да вот только 1-2 часа вряд ли помогут, а дольше как-то у меня там не получается... :cray-1: и оставлять на долго неудобно ибо от Ашана до домУ неблизко... т.е. нужно какую-то "программу" по длительному "убиванию" времени в Ашане :drinks: :dolf_ru_864: :punk: :D :D

#36 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:48

машину отогрел все замки пролил ВДшкой - вроде прошло...
но через 5 дней опять началось... на ходу загорается салонный свет на 3-5 секунд и гаснет, ругалась опять на дверь...
а вчера вообще начался гимор! при ВЫКЛючении зажигания не гаснет подсветка приборной панели, печка и магнитола... а через секунд 15-20 на приборке загорается АВS,масло,LOW FUEL и значек "занос" вверху справа... при этом родной ключ не реагирует на постановку иснятие с охраны, задняя дверь тоже не открывается с ключа(ниогда)... причем при ВЫКЛюченном зажигании задняя дверь вообще не открывается ни с салонной кнопки ни в ручную - только при ВКЛюченном зажигании можно открыть вручную и из салона...
при этом заводится нормально, только после завода 10-15 секунд горит LOW FUEL, а потом загорается как положено...
аккумулятор скидывал... при подключении аккумулятора, все сбрасывается, но после поворота ключа, даже если не заводить - опять все тоже...
:help: :cry2:

#37 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:30

Подобная проблема была у меня в Минске, со старой машиной. Мы с Серегой Барменом поехали к электрику Виктору и в течении 30 минут он устранил неисправность. Фото я не делал. Между водительским и задним пассажирскими сиденьями поднимается коврик (при снятой накладке порога задней левой двери) Возле порога проходит толстый жгут проводов. В районе стойки двери этот жгут вскрывается, где находим провод скрученный с другим проводом. Так вот эта скрутка окислилась и отвалилась. Берем выкусываем окисленные концы и запаиваем. Будешь делать, сделай фото и выложи. Окисляется из-за влаги попавшей под коврик (снег, конденсат), ну, а в моем случае, забилось дренажное отверстие в крыше. После дождя в машине было два сантиметра воды и месяц она стояла на стоянке с закрытыми окнами, ну и перегнило.

Владимир197


#38 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:55

Просмотр сообщениявладимир197 (17 Январь 2011 - 15:30) писал:

Подобная проблема была у меня в Минске, со старой машиной. Мы с Серегой Барменом поехали к электрику Виктору и в течении 30 минут он устранил неисправность. Фото я не делал. Между водительским и задним пассажирскими сиденьями поднимается коврик (при снятой накладке порога задней левой двери) Возле порога проходит толстый жгут проводов. В районе стойки двери этот жгут вскрывается, где находим провод скрученный с другим проводом. Так вот эта скрутка окислилась и отвалилась. Берем выкусываем окисленные концы и запаиваем. Будешь делать, сделай фото и выложи. Окисляется из-за влаги попавшей под коврик (снег, конденсат), ну, а в моем случае, забилось дренажное отверстие в крыше. После дождя в машине было два сантиметра воды и месяц она стояла на стоянке с закрытыми окнами, ну и перегнило.
хм... вот это похоже на правду! у меня по осени начал подтекать люк... резинка вокруг стеклянной крышки имеет стык(шов) так вот он разошелся на 1-2мм и через него протекало... причем вода почему-то через дренаж не уходила, хотя я его проверял(проливал) и он чист... так вот пару раз воду практически вычерпывал поутру! потом сушил, но это уже по осени было и конечно идеально не просушивал...
сегодня я уже полез в порог правой передней двери, как раз там и протекало - влажно(очень), жгут мокрый... до задней не дошел... завтра полезу дальше, проверю "скрутки" и если найду окисленную - сфоткаю!..
P.S. сегодня еще заметил что задние стопари горят постоянно, а центральный над стеклом нормально работает... плюс при ВКЛюченном зажигании при открытии дверей салонный свет включается, а вот если ключ ВЫКЛючить , то при открытии дверей свет не горит...
то что где-то замкнуло - это точно! главное где?! и кабы чЁ не вышло еще хуже!! :cry2:

#39 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 01:16

Просмотр сообщенияSlon99 (17 Январь 2011 - 18:55) писал:

хм... вот это похоже на правду! у меня по осени начал подтекать люк... резинка вокруг стеклянной крышки имеет стык(шов) так вот он разошелся на 1-2мм и через него протекало... причем вода почему-то через дренаж не уходила, хотя я его проверял(проливал) и он чист... так вот пару раз воду практически вычерпывал поутру! потом сушил, но это уже по осени было и конечно идеально не просушивал...
сегодня я уже полез в порог правой передней двери, как раз там и протекало - влажно(очень), жгут мокрый... до задней не дошел... завтра полезу дальше, проверю "скрутки" и если найду окисленную - сфоткаю!..
P.S. сегодня еще заметил что задние стопари горят постоянно, а центральный над стеклом нормально работает... плюс при ВКЛюченном зажигании при открытии дверей салонный свет включается, а вот если ключ ВЫКЛючить , то при открытии дверей свет не горит...
то что где-то замкнуло - это точно! главное где?! и кабы чЁ не вышло еще хуже!! :cry2:
все верно! проблема решена, но правда на 90%! :dolf_ru_196:
поднял коврик с водительской стороны(войлок был очень мокрый)... вдоль двери проходит основной жгут проводов и на вид смотрится как вчера с завода - подозрений не вызвал... поднял коврик до заднего сиденья и там тоже самое, только сухо... вернулся к переднему и "вскрыл/срезал" черную изоленту стягивающую жгут проводов... и сразу обнаружил на изоленте(внутри) бело/зеленый налет от окислевшийся проводки... перебрал провода и один оказался перебитым, причем оплетка на вид целая а внутри провод перебит... обнаружился провод легко, т.к. он был в центре(очаге) окисления и был с наибольшим налетом окисла... далее просто: разрезал, скрутил и заизолировал... все заработало! :dolf_ru_081:
но обрадовался рано! задние стопари, как я уже писал не исправились... т.е. оба стопа при включении габаритов горят постоянно. При выключенном габарите не включаются вообще(при нажатии на педаль торм.) при этом верхний центральный стоп работает правильно!... и еще: если из фонаря вытащить лампу габарита, то лампа стопа начинает гореть в пол накала или даже меньше... при выключенных габаритах... :bang:
жгуты проводов проверил полностью с обоих сторон салона... "вскрыл" все заводские стяжки... ничего не нашел больше.. :dolf_ru_501:
на фото как просили жгут проводов с водительской стороны.
та черная фигня справа под жгутом, это и есть "вскрытая/срезанная" заводская стяжка, со следами окисла... сам перегнивший провод на фото, тот что обрезан и зачищен...

Прикрепленные изображения

  • CIMG1581_resize.JPG


#40 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 01:32

Сейчас озадачился вопросом:
где-то за неделю до произошедшей проблемы с проводкой, я переключил компьютерный регион на Канаду, чтобы при включении зажигания постоянно сразу загорался свет передних фар( http://www.chrysler-...?showtopic=3579)...
так вот закралось сомнение! нет ли связи проблемы со стоп/фонарями, с этим переключением? я ведь обнаружил неработающие стопы, только тогда, когда "задурило" все остальное, а вот работали ли они после перепрошивки? я не знаю!
а сомнение закралось потому, что передние фары при включении зажигания горят в пол-накала... так ведь как я написал выше и лампы поворотников тоже горят в пол-накала если вынуть лампу габаритов... может бред, но я уже :dolf_ru_501: :censoree: искать причину дальше... видимо придется искать электрика... :cray-1: