Перейти к содержимому


Menu In Park Only Что Это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Олег_Т

Олег_Т
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:59

День добрый!
Приобрел недавно Пацифику, при покупке по меню не лазил, а сейчас вот полез и при нажатии на клавишу "Menu" загорается "Menu in park only". Что это значит кто-нибудь знает? Поиском пользовался, но ничего похожего не нашёл:(

#2 Madman

Madman

    PR для членов клуба

  • Пользователи 4 уровень

  • 1 073 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:02

Это значит "переведи рычаг коробки в положение "Р" и потом лазий по меню".

#3 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:03

Это означает, что меню можно пользоваться, когда машина стоит на паркинге. (когда АКП на передаче, меню не работает, чтобы вы не попали в аварию играюсь им во время движения.)
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#4 Madman

Madman

    PR для членов клуба

  • Пользователи 4 уровень

  • 1 073 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:06

А первые на танке.

#5 Олег_Т

Олег_Т
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:27

ну я так и понял, что стоя на паркинге, только вот именно на паркинге я это и делал. возможно туплю, конечно:)

#6 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:43

Вы могли и на нейтралке стоять. Именно селектор АКПП должен быть в положении 'Р'. А стоять можно где угодно, и на паркинге, и в лесу, и в гараже :)
Изображение
Изображение

#7 Олег_Т

Олег_Т
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:22

"Вы могли и на нейтралке стоять"
ндя.. юмор дело, конечно, хорошее...

#8 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:29

Я имел в виду, что может быть такая привычка: приехал, остановился, выжал стояночный тормоз, рычаг на 'нейтраль', заглушил двигатель... Сам себя периодически ловлю на этом :)
Изображение
Изображение

#9 Олег_Т

Олег_Т
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:36

да не, такой привычки нет. ладно, может на самом деле, что-то пропустил, так-то должно работать.

#10 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:58

 Malkolm (08 Июль 2011 - 18:29) писал:

Я имел в виду, что может быть такая привычка: приехал, остановился, выжал стояночный тормоз, рычаг на 'нейтраль', заглушил двигатель... Сам себя периодически ловлю на этом :)
Серёга, в этом случае ключ из замка зажигания не достанешь.
Изображение

#11 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:00

 VRK (08 Июль 2011 - 20:58) писал:

Серёга, в этом случае ключ из замка зажигания не достанешь.
я это знаю... а без ключа и моник про парк онли светиться не будет...
Изображение
Изображение

#12 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 03:54

наверно глюк какойто ..спецам смотреть надо...
я недавно так сломался :
остановился , заглушил , серез полчаса заводиться а машинка не заводится , маслает себе и не схватывает даже.
и передачи на табло все горят в квадратиках , а комп пишет что машина не на паркинге (думает что на передаче и заводиться не хочет)
хотя передачи ручкой все норм переключаются...
посмотрел ошибку не помню цифры но перевод был типа либо разряжен аккум либо короткое замыкание гдето..
в надежде на то что гдето чтото какойто проводок отошел разобрал в салоне АКПП полностью ))) ...
кароче 4 часа промучился под палящим солнцем и на эвакуаторе уехал на станцию ))))
проблема была просто смешная....отвалился провод массы двигателя..ну гдето там от двигателя провод отвалился ( так мне сказал электрик , я то не спец в авто)
и комп вместо 12вольт получал 9 и немог нормально думать))) ...вот и все ..за ремонт даже денег не взяли )))

Сообщение отредактировал Сашок: 09 Июль 2011 - 04:17


#13 Олег_Т

Олег_Т
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:40

 Сашок (09 Июль 2011 - 03:54) писал:

наверно глюк какойто ..спецам смотреть надо...
я недавно так сломался :
остановился , заглушил , серез полчаса заводиться а машинка не заводится , маслает себе и не схватывает даже.
и передачи на табло все горят в квадратиках , а комп пишет что машина не на паркинге (думает что на передаче и заводиться не хочет)
хотя передачи ручкой все норм переключаются...
посмотрел ошибку не помню цифры но перевод был типа либо разряжен аккум либо короткое замыкание гдето..
в надежде на то что гдето чтото какойто проводок отошел разобрал в салоне АКПП полностью ))) ...
кароче 4 часа промучился под палящим солнцем и на эвакуаторе уехал на станцию ))))
проблема была просто смешная....отвалился провод массы двигателя..ну гдето там от двигателя провод отвалился ( так мне сказал электрик , я то не спец в авто)
и комп вместо 12вольт получал 9 и немог нормально думать))) ...вот и все ..за ремонт даже денег не взяли )))
что-то у меня похожее, правда заводится всё, но на экранчике надпись проскакивает, точно не помню как на буржуйском, но смысл такой что колеса не на паркинге. И при на нажатии на "меню" та же история in park only.
3 поворота ключа ошибок не показали (надпись P Done) и не одной цифири.
Что за фигня? :huh:

#14 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:16

 Олег_Т (09 Июль 2011 - 18:40) писал:

что-то у меня похожее, правда заводится всё, но на экранчике надпись проскакивает, точно не помню как на буржуйском, но смысл такой что колеса не на паркинге. И при на нажатии на "меню" та же история in park only.
3 поворота ключа ошибок не показали (надпись P Done) и не одной цифири.
Что за фигня? :huh:

я так и не понял в чем проблема в выше сказанном! в том, что в режиме "Р" - паркинг, пишется "only in park" ?! или что?!
Chrysler Pacifica Black

#15 Олег_Т

Олег_Т
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:12

Цитата

в том, что в режиме "Р" - паркинг, пишется "only in park" ?!
да

#16 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 10:11

 Олег_Т (09 Июль 2011 - 23:12) писал:

да

могут быть и еще другие причины, но у меня была такая, в коробке стоит если я не ошибаюсь некий "шрифтер" который отвечает за индикацию положения селератора переключения коробки,
у него есть дорожки скажем так, так они могут либо запачкаться либо еще что то, стоит это приблуда относительно не дорого, в районе 70-80$, вот токо чтобы поменять, нужно снова сливать масло в автомате..

п.с. сиптомы

при положение в режим паркинг и еще некоторые положения, уже забыл какие, горели все положения в квадратиках..
Chrysler Pacifica Black

#17 Олег_Т

Олег_Т
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:46

Цитата

могут быть и еще другие причины
:)) я так понимаю, что есть широкое поле для творческого поиска.

Severn_sof, спасибо.

#18 pavel_30

pavel_30
  • Пользователи 2 уровень
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 16:36

Всем привет, симптомы следующие: не заводится, реле не клацают,стартер не крутит,приборка и все остальное работает,на АКБ напряжение в норме, меню горит MENU IN PARK ONLY, ручка селектора в положении Р,кто подскажет где искать проблему?

#19 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 16:43

 pavel_30 (21 Май 2013 - 16:36) писал:

Всем привет, симптомы следующие: не заводится, реле не клацают,стартер не крутит,приборка и все остальное работает,на АКБ напряжение в норме, меню горит MENU IN PARK ONLY, ручка селектора в положении Р,кто подскажет где искать проблему?
В данном случае, явно проблема с электрикой (с мозгом).
Можно попробовать скинуть клемму с АКБ, на пару минут...
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#20 pavel_30

pavel_30
  • Пользователи 2 уровень
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 16:50

скидывал не помогло((((