Перейти к содержимому


Программы для Pocketpc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:13

Вот, лично убедившись в том, что заставить работать штатную систему навигации на наших необъятных невозможно, решил открыть данную тему.
Мысль не нова, но всетаки:
Итак, я использую iGO для повседневных нужд, утверждать, что это лучший выбор, сами понимаете, ничего не делать, но собственно говоря, мне нравится.
Из плюсов- полностью русский, карты большие и одним (!) файлом, с каждым годом для россии становятся все лучше, ручками без стилуса управлять удобно. Минусы тоже есть- все-таки это россия, так что карты не европейского качества, хотя лучше пока не видел (сейчас карта от 01.2008), нет возможности синхронизировать с данными о пробках (также для россии)
Сегодня решил попробовать TomTom, что-то как-то сразу не задалось, пальцами жать конечно удобнее, больше области экрана для этого выделяются, но как-то все неудачно в одно меню сгрупированно.... Самый большой минус- нет русской локализации, в самой программе это для меня не проблема- читаю бегло, но только вот для многих может стать критично, плюс- улицы и объекты писать нужно на транслите(вот это уже похуже), только вот разные названия можно же написать по-разному... Хотя этот минус тоже реабилитируется тем, что не надо в слепую набирать первые несколько букв как в айГОУ, тут с появлением каждой новой буквы выводятся объекты, соответствующие сочетанию. Еще пара минусов: карты мне не понравились, может они и не столь загруженные, но как-то некрасиво :rolleyes: , и если вы долго стоите в пробке стрелочку, обозночающую автомобиль, начинает кидать как ...... в прорубе. Карты идут папками с кучей файлов и между ними надо переключаться в ручную... Хотя в целом ПО тоже достаточно сильное
В ближайшее время хочу проверить русскую модификацио iGO- OnCourse, другую оболочку от того же производителя- MioMap, а также русское по- Автоспутник.
О результатах отпишусь, надеюсь, моя информация кому-то поможет.
ну и также надеюсь на участие однофорумцев, который, может быть, поделятся своим опытом
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#2 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:53

вот еще посмотрел MioMap. Вобщем, одно и то же, что iGO, только по красивее)
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#3 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:00

Просмотр сообщенияINBIO (29.4.2008, 21:53) писал:

вот еще посмотрел MioMap. Вобщем, одно и то же, что iGO, только по красивее)
уже 2 года пользуюсь IGO & MioMap. Один производитель, карты одинаковые, дизаин немного отличается. Очень нравится,полезная и удобная программа. Для работы с программой, пользуюсь кпк IMate PDA2, очень удобно, большой экран. Нужны советы или помощь, пишите
С пробками синхронизации нет, согласен, это минус и не всегда выдает наилучший маршрут, сам проверял. Карты можно загрузить с интернета, обновляются (если не ошибаюсь) 2 раза в год.

#4 zero2002

zero2002
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:15

Просмотр сообщенияRolandm (29.4.2008, 22:00) писал:

уже 2 года пользуюсь IGO & MioMap. Один производитель, карты одинаковые, дизаин немного отличается. Очень нравится,полезная и удобная программа. Для работы с программой, пользуюсь кпк IMate PDA2, очень удобно, большой экран. Нужны советы или помощь, пишите
С пробками синхронизации нет, согласен, это минус и не всегда выдает наилучший маршрут, сам проверял. Карты можно загрузить с интернета, обновляются (если не ошибаюсь) 2 раза в год.

Привеь! я уже второй год полузуюсь НАВИ 300 - постоянно обновления , прокладка маршрута, и русское голосовое сопровождение....особенно понравилась последния версия 4.3...

#5 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 08:47

Просмотр сообщенияzero2002 (30.4.2008, 8:15) писал:

Привеь! я уже второй год полузуюсь НАВИ 300 - постоянно обновления , прокладка маршрута, и русское голосовое сопровождение....особенно понравилась последния версия 4.3...
4.3 Бета - официальной пока нет.
Пасифика `04

#6 zero2002

zero2002
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:08

у меня есть ... и мне нравится как она работает

#7 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:05

Просмотр сообщенияzero2002 (30.4.2008, 11:08) писал:

у меня есть ...
Ты работаешь в Навикоме? Даже у них - нет. Все анлоченные 4.03 5.03 - Беты пока что.
Вообще с картами Гарминовскими беда. Обещанных обновлений раз в квартал от Навикома не происходит, ошибки (можно сообщать об них в онлайне) Навиком исправляет достаточно неохотно и долго. Но работают карты неплохо, в Европе (сам не юзал - слышал отзывы) вааще супер. Но официальные карты дОроги а своровать-поставить в девайз анлоченые - мозх взорвется, нужно быть не просто юзером компа но и обладать навыками программирования, причем каждая карта ставиться по-своему, роутинг при этом может пропасть... Обновления ПО девайза достаточно регулярны (это направлени ведет сам Гармин) и через интернет - проблем нет.
Пользую Гармин нави 710 карты 5.02.
Пасифика `04

#8 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 20:56

Просмотр сообщениянмб (30.4.2008, 13:05) писал:

Ты работаешь в Навикоме? Даже у них - нет. Все анлоченные 4.03 5.03 - Беты пока что.
Вообще с картами Гарминовскими беда. Обещанных обновлений раз в квартал от Навикома не происходит, ошибки (можно сообщать об них в онлайне) Навиком исправляет достаточно неохотно и долго. Но работают карты неплохо, в Европе (сам не юзал - слышал отзывы) вааще супер. Но официальные карты дОроги а своровать-поставить в девайз анлоченые - мозх взорвется, нужно быть не просто юзером компа но и обладать навыками программирования, причем каждая карта ставиться по-своему, роутинг при этом может пропасть... Обновления ПО девайза достаточно регулярны (это направлени ведет сам Гармин) и через интернет - проблем нет.
Пользую Гармин нави 710 карты 5.02.
ну это отдельный девайс, софт под свою же архитектуру?
кстати, появились, наконец-то русские карты для igo8, так что вряд ли скоро появится хоть какой-то продукт, который сможет с ним конкурировать
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#9 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:17

у мея кпк- iMATE PDA2K пользуюсь уже более 3-х лет... сперва была прога POCKET JPS. а теперь АВТОСПУТНИК(crack)... POCKET JPS нравился очень своей картой, возможностью (бесплатно) обновлятся через интернет, а еще тем, что они принимали все поправки по карте и орг.движения от пользователей и весьма оперативно их вносили на карту!! сама програмка очень неказистая, но вполне устраивала по функциональности и главное - картами!! АВТОСПУТНИК, это конечно более красивая прога, но она абсолютно бесполезна за городом, т.к. на ней при выезде за МКАД только основные трассы и какие-то крупные города! а остальное- пустыня! и обновления теперь платные и весьма сомнительно-нужные! во всяком случае с той частотой, которую "рекомендует" производитель! (поэтому у меня и crack!) :wacko:
Так что пользуюсь теперь обеими: по городу в основном АВТОСПУТНИК, а за городом естественно POCKET JPS!! :excl: