Перейти к содержимому


Круиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияTechnik86 (12 Июль 2016 - 00:36) писал:


Конечно, загорается надпись set и все....

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk
Проверь ещё раз обе трубки и попробуй отсоединить и заглушить трубку, которая под акум идёт.
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#22 Megarus77

Megarus77
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 18:29

Просмотр сообщенияAndreyKa (11 Июль 2016 - 17:06) писал:

Проблема в том, что при нажатии на кнопку на руле On\Off на панеле не загорается cruise. Шлейф в руле новый, провода идущие от кнопок и блока круиза на ЭБУ звоняться. Может кто подскажет, что может быть?
Проверь мультиметром напряжения на проводах, идущие к кнопкам, на них не должно быть высокого уровня, т.е. +12 вольт, или низкого -короткое, замыкания на корпус, любого из проводов. Рабочее напряжение на проводе идущее от контроллера круиза +5Вольт. У меня было похожее на Циррусе система одна и та же,. Да и если прозвонить кнопки на руле, т.е. провода со стороны руля, без нажатия, должно быть сопротивление порядка 10кОм (впаяно сопротивление) - так контролируется исправность цепи кнопок руля - шлейф провода - мозг круиза. Удачи.

#23 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:36

Ситуация такова. Когда-то не работал круиз, перетерлась трубка идущая от коллектора. Заменил и было счастье. Долгое время не пользовался, решил вспомнить прелесть круиза. И .... опа, тишина. Исходя из опыта, полез туда же и опять таже песня. Заменил, а результата НОЛЬ. Ошибок нет, всё загорается, но не работает.
Полез дальше, снимал трубки, проверял, сосет или нет. Вроде сосет.
Еще вопрос, для чего трубка, которая уходит под аккум? Доступ там никакой, сам не разобрался. Ещё где то тут читал, что предлагают её заглушить.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#24 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:10

в полке аккума просто есть глухая камера, трубка соединяется с ней для создания вакуума
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#25 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияJeepeus (31 Июль 2016 - 21:10) писал:

в полке аккума просто есть глухая камера, трубка соединяется с ней для создания вакуума
Если так, то можно тупо заглушить. Эффект тот же)
Но для чего то ш сделали там ентот тройник
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#26 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 15:35

Итак, заглушил нафиг сегодня трубку (из тройника), которая идёт под аккум. Всё заработало.
Пы.Сы. Но для чего то ш она нужна? )))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#27 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 00:48

Три дня теста показали полную работоспособность системы с заглушенной трубкой под аккум. На повышение/понижение скорости машина быстро реагирует. После сброса до 70 и восстановления до 100 довольно резко набирает скорость. Раньше как то вяло этот процесс проходил. Возможно дело в подсосе.
Мораль, выкину нафиг тройник и соединю блок напрямую с коллектором )))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#28 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 00:48

Просмотр сообщенияigarOK (08 Август 2016 - 00:48) писал:

Мораль, выкину нафиг тройник и соединю блок напрямую с коллектором )))
Сказано-сделано. Соединил напрямую, всё работает отлично. Ну и нах он спрашивается тада нужОн???
Изображение
Пы.Сы. за аккум прошу сильно не стебаться, достался от прехоза)))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#29 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияStanislove (10 Август 2016 - 15:14) писал:

У меня тоже с такой же полярностью стоит, провода натянуты шо струны на гитаре, от предыдущего владельца, у других Пацифистов у кого капот открывали, так клемы ближе к движку :(

Отправлено с моего NaviPad TM-7855 3G через Tapatalk
Потому как экономят и выбирают неправильную полярность. Но, не беда. Мой аккум умирает, поэтому планирую заменить на правильный.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#30 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:18

Подскажите чем можно сделать/соединить поломанную пластиковую трубку, ту что до коллектора идет? Есть предложение от системы (мед.) кусочком соединить, но боюсь температура высокая и она вытянется

#31 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 11:48

http://www.chrysler-..._20#entry187741
--- www.otkazniki.ru ---

#32 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияdimassubbota (17 Март 2017 - 10:18) писал:

Подскажите чем можно сделать/соединить поломанную пластиковую трубку, ту что до коллектора идет? Есть предложение от системы (мед.) кусочком соединить, но боюсь температура высокая и она вытянется
Термоусадочный кембрик в пару-тройку слоев. Для большей герметичности намазать трубку Моментом, потом кембрик не дожидаясь высыхания клея. Сверху пару штук для жесткости. Черного цвета в тему будет.

#33 denzzzz

denzzzz
  • Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияdimassubbota (17 Март 2017 - 10:18) писал:

Подскажите чем можно сделать/соединить поломанную пластиковую трубку, ту что до коллектора идет? Есть предложение от системы (мед.) кусочком соединить, но боюсь температура высокая и она вытянется
Замечательно подходит шланг от трамблера ВАЗовской классики, стоит копейки, есть в любом магазине вазовских запчастей. Себе поставил, встал как родной.
Изображение


Изображение

#34 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 22:05

Да, вот про шланг я вообще чего то не подумал, хотя очень очевидно))

#35 Марсик

Марсик
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 10:02

Здравствуйте, У меня такая проблема, не работает круиз контроль. На панели надпись CRUSE появляется, надпись SET тоже появляется, трубочку проверял (втягивал в себя воздух), она герметична. Первый раз, когда трубочку снимал, было слышно как туда зашёл воздух, в последующие разы такого звука не было. Подскажите, что ещё нужно проверить и как проверять!

#36 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 15:48

А какую "трубочку" проверял? Там от блока круиза идёт через тройник одна в площадку под АКБ, вторая во впускной коллектор.

#37 Марсик

Марсик
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 16:45

Я вытягивал воздух из края который идёт к двигателю, как я понял через этот конец они сразу все проверяются.

#38 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 04:01

Просмотр сообщенияМарсик (12 Август 2017 - 16:45) писал:

Я вытягивал воздух из края который идёт к двигателю, как я понял через этот конец они сразу все проверяются.
Вот от блока круиза и начни проверять, трубки очень хрупкие, сломаться легко могут. Смотри ту что под площадку АКБ идёт.

#39 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 09:10

ну и саму площадку АКБ.тоже может треснуть

#40 Марсик

Марсик
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 10:27

Если снимаешь трубочку с подставки аккумулятора и вытягиваешь воздух из неё, воздух в ней быстро заканчивается, всё герметично. Если с края, который идёт к двигателю, воздуха гораздо больше потому, что задействован ресивер (подставка аккумулятора), но тоже вытягивается и всё герметично. На заведённом двигателе, в трубочку тянет воздух. Можно ли как-нибудь проверить сам моторчик, который тянет тросик? Машина у меня только неделю, но когда купил круиз работал, на третий день перестал работать, почему непонятно, вроде ничего в капоте не трогал, но мог в меню что-нибудь нажать не то.