Перейти к содержимому


Отказ Таможней В Выдаче Птс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Виктор Викторович

Виктор Викторович
  • Пользователи 4 уровень
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 18:35

Здравствуйте, уважаемые господа! Прошу поделится опытом в оформлении машин из РБ. Я привез "пасю" 2003 года (хотя по вин номеру модель 2004) из Республики Беларусь в Санкт-Петербург. Машина прекрасная, слов нет, доволен как слон. Сделал сертификат евро-4, отнес все нужные копии документов в акцизную таможню, прошел осмотр и ППЦ. Два месяца мариновали, потом пришло письмо о том что ФГУП ВНИИНМАШ с ответом затягивает и срок рассмотрения моей заявки продлевается еще на месяц. Это с учетом того что Белорусские транзиты действуют 90 дней. И по прошествии трех месяцев получаю отказ в связи с тем что машина не является евро-4. Я честно говоря в шоке, у них лада "калина" по стране ездит,а у меня компьютер экологическую ошибку выдает даже если я пробку бензобака неплотно прикрыл. На вопрос и что дальше делать, получил невнятный ответ, мол собственности вас никто не лишает, но эксплуатировать данное ТС вы не можете. и что теперь, клумбу из нее сделать?!
В связи с этим у меня два вопроса:
1) Чем "пася" евро-3 от "паси" евро-4 отличается?
2) Есть ли иная возможность обойти этих чертовых бюрократов и все таки получить ПТС?
Изображение

#2 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:58

тема в последнее время стала актуальная, надо было немного заранее узнать об этом.. так как проблемы у многих
людей, на данный момент из всех случаев которые слышал я ,пока никто не смог решить ... возможно тут теперь придется подтягивать каких то
людей ...

печально

п.с. и в доках у меня стоит евро-2
Chrysler Pacifica Black

#3 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияВиктор Викторович (24 Август 2011 - 18:35) писал:

Здравствуйте, уважаемые господа! Прошу поделится опытом в оформлении машин из РБ. Я привез "пасю" 2003 года (хотя по вин номеру модель 2004) из Республики Беларусь в Санкт-Петербург. Машина прекрасная, слов нет, доволен как слон. Сделал сертификат евро-4, отнес все нужные копии документов в акцизную таможню, прошел осмотр и ППЦ. Два месяца мариновали, потом пришло письмо о том что ФГУП ВНИИНМАШ с ответом затягивает и срок рассмотрения моей заявки продлевается еще на месяц. Это с учетом того что Белорусские транзиты действуют 90 дней. И по прошествии трех месяцев получаю отказ в связи с тем что машина не является евро-4. Я честно говоря в шоке, у них лада "калина" по стране ездит,а у меня компьютер экологическую ошибку выдает даже если я пробку бензобака неплотно прикрыл. На вопрос и что дальше делать, получил невнятный ответ, мол собственности вас никто не лишает, но эксплуатировать данное ТС вы не можете. и что теперь, клумбу из нее сделать?!
В связи с этим у меня два вопроса:
1) Чем "пася" евро-3 от "паси" евро-4 отличается?
2) Есть ли иная возможность обойти этих чертовых бюрократов и все таки получить ПТС?
судиться
Изображение

#4 Александр Мамкович

Александр Мамкович
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияВиктор Викторович (24 Август 2011 - 18:35) писал:

<br />Здравствуйте, уважаемые господа! Прошу поделится опытом в оформлении машин из РБ. Я привез &quot;пасю&quot; 2003 года (хотя по вин номеру модель 2004) из Республики Беларусь в Санкт-Петербург. Машина прекрасная, слов нет, доволен как слон. Сделал сертификат евро-4, отнес все нужные копии документов в акцизную таможню, прошел осмотр и ППЦ. Два месяца мариновали, потом пришло письмо о том что ФГУП ВНИИНМАШ с ответом затягивает и срок рассмотрения моей заявки продлевается еще на месяц. Это с   учетом того что Белорусские транзиты действуют 90 дней. И по прошествии трех месяцев получаю отказ в связи с тем что машина не является евро-4. Я честно говоря в шоке, у них лада &quot;калина&quot; по стране ездит,а у меня компьютер экологическую ошибку выдает даже если я пробку бензобака неплотно прикрыл. На вопрос и что дальше делать, получил невнятный ответ, мол собственности вас никто не лишает, но эксплуатировать данное ТС вы не можете. и что теперь, клумбу из нее сделать?!<br />В связи с этим у меня два вопроса:<br />1) Чем &quot;пася&quot; евро-3 от &quot;паси&quot; евро-4 отличается?<br />2) Есть ли иная возможность обойти этих чертовых бюрократов и все таки получить ПТС?<br />
<br /><br /><br />
В Питере на 2003 год ПТС не реально получить, если нет хор. знакомых.На 2004 и младше года выдача ПТС без проблем!Я уже на 7 авто из РБ в Питере получил ПТС. Попробуй пробить этот вопрос в Москве и В.Новгороде там говорят на 2003 год и старше выдают ПТС. стоимость услуг со слов людей ~ 30 т.р. Возможно только придётся заново делать сертификат ЕВРО 4.

#5 Александр Мамкович

Александр Мамкович
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияArkan (24 Август 2011 - 22:12) писал:

<br />судиться<br />
<br /><br /><br />

Мне кажется бесполезно т.к говорят, что таможня вызывает независимых экспертов, которые меряют выхлоп на авто старше 2004 и доказывают что авто не ЕВРО 4. Что тут говорить.Питерская таможня вписывает ном. двигателя в ПТС на Пацифике и на все бумаги от Крайслера им плевать.Говорят номера на блоке у Пацифик разные значит это ном. двигателя и ничего другого не может быть.

#6 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 08:55

государство в государстве - маразм, разная сошка трактует закон как захочется.
МИХАИЛ

#7 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:50

Просмотр сообщенияАлександр Мамкович (24 Август 2011 - 23:17) писал:

Мне кажется бесполезно т.к говорят, что таможня вызывает независимых экспертов, которые меряют выхлоп на авто старше 2004 и доказывают что авто не ЕВРО 4.
Нет такого... т.к. хоть ПТС таможня не дает, машина находится у владельца! а не на экспертизе. Надо ехать в Смоленскую таможню или аналогичные, там все дают. Хотя, когда на руках уже есть отказ, будет сложнее, т.к. база (АИСТ помоему) у них общая.
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#8 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияlogi (25 Август 2011 - 09:50) писал:

<br />Нет такого... т.к. хоть ПТС таможня не дает, машина находится у владельца! а не на экспертизе. Надо ехать в Смоленскую таможню или аналогичные, там все дают. Хотя, когда на руках уже есть отказ, будет сложнее, т.к. база (АИСТ помоему) у них общая.<br />
<br /><br /><br />

абсолютно прав , шанс есть но очень не большой что это авто получит ПТС .

В ситуации винить надо только самого себя ,незнание не избавляет от ответственности , а если уж знали , то тогда и вообще разговора нет .
Всё что ни делается - к лучшему.

#9 Александр Мамкович

Александр Мамкович
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияlogi (25 Август 2011 - 09:50) писал:

<br />Нет такого... т.к. хоть ПТС таможня не дает, машина находится у владельца! а не на экспертизе. Надо ехать в Смоленскую таможню или аналогичные, там все дают. Хотя, когда на руках уже есть отказ, будет сложнее, т.к. база (АИСТ помоему) у них общая.<br />
<br /><br /><br />
В Смоленске, как уже 3 месяца на автомобили старше 2004 года не выдают ПТС. Там всё поменялось теперь надо машину ставить на таможенную стоянку ~ на 2 недели пока они всё пробивают а это не дёшево! 2003 год в Смоленск гнать сейчас бесполезно!!!

#10 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияIgorT (25 Август 2011 - 11:28) писал:

<br /><br /><br />

абсолютно прав , шанс есть но очень не большой что это авто получит ПТС .

В ситуации винить надо только самого себя ,незнание не избавляет от ответственности , а если уж знали , то тогда и вообще разговора нет .
Спасибо Игорек...

Вывод один, либо судиться (хотя заранее скажу с таможней и в нашем правовом государстве, это как ...ать против ветра,), продавать обратно на РБ, звонить продавцу, у кого купили, и слезно просить переделать договор купли-продажи на нового владельца, Либо действительно искать знакомых на таможне, и совсем за другие деньги пытаться решить данный вопрос. Хотя по практике, наши чиновники за деньги делают то быстро и ловко. что они должны делать бесплатно, а то что связанно с нарушением закона, они делают за ОЧЕНЬ большие деньги ( а подделка сертификата таковым и является) или вообще НЕ ДЕЛАЮТ.
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#11 Виктор Викторович

Виктор Викторович
  • Пользователи 4 уровень
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:02

Спасибо, за мнения и советы! На данный момент вижу одно решение: В суд подаю однозначно по VIN номеру моя машина 2004 года, то что там намутили с ПТС в РБ меня не касается, может какой то уход от налогов как всегда или удешевление пошлин не знаю. Вот номер - если интересно 2C8GF68424R539110. Соответственно, в америке 2004 год - это евро 4. То что Таможня проводит экспертизу правда, я присутствовал при этой экспертизе. Мужиченка с фотиком пофоткал все номера на машине и вся экспертиза. Ничего они не измеряют. Сертификат у меня подлинный, он есть даже на сайте таможни и госсертификата. Не я же его туда заносил) Вообщем причин подать в суд предостаточно, по итогу отпишусь.
Ну а пока придется ехать в РБ, оформлять машину на друга, гражданина РБ и ездить тут по доверке. Мне ж еще и удобнее - никаких налогов)). Чувствую себя кретином, таким образом я мог купить непроходную машину, такую же, только на три года моложе и на четыре тысячи долларов дешевле. А хотел все по честному. Гребанный совок...
Изображение

#12 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияВиктор Викторович (30 Август 2011 - 14:02) писал:

<br />Спасибо, за мнения и советы! На данный момент вижу одно решение: В суд подаю однозначно по VIN номеру моя машина 2004 года, то что там намутили с ПТС в РБ меня не касается, может какой то уход от налогов как всегда или удешевление пошлин не знаю. Вот номер - если интересно 2C8GF68424R539110. Соответственно, в америке 2004 год - это евро 4. То что Таможня проводит экспертизу правда, я присутствовал при этой экспертизе. Мужиченка с фотиком пофоткал все номера на машине и вся экспертиза. Ничего они не измеряют. Сертификат у меня подлинный, он есть даже на сайте таможни и госсертификата. Не я же его туда заносил) Вообщем причин подать в суд предостаточно, по итогу отпишусь.<br />Ну а пока придется ехать в РБ, оформлять машину на друга, гражданина РБ и ездить тут по доверке. Мне ж еще и удобнее - никаких налогов)). Чувствую себя кретином, таким образом я мог купить непроходную машину, такую же, только на три года моложе и на четыре тысячи долларов дешевле. А хотел все по честному. Гребанный совок...<br />
<br /><br /><br />

ДРУЖИЩЕ! Не растраивайтесь так! Правда на вашей стороне. И главное Вы будете обладать прекрасной машиной за относительно не большие деньги !
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#13 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 15:21

Честно говоря странно, что таможня отказывает. Ради интереса забил твой вин на сайте федеральной таможенной службы http://ved.customs.r..._id=V_S2ZARAVTO
и получил евро4. Что же они сами себе что ли не верят. Наверное просто вымогают.

Удачи.

PS Ради интереса забил свой вин, мне выдало евро 3, хотя у меня реальный 5й год. Очевидно у них там страшный бардак, как и во всех крупных гос организациях, так что тебе только бороться остаётся.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#14 Виктор Викторович

Виктор Викторович
  • Пользователи 4 уровень
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 15:51

Добил я сегодня таможню, и получил российский птс) Если у кого подобные проблемы - обращайтесь, помогу советом. Теперь бы еще 253 лошади на 250 как то исправить...
Изображение

#15 vitya

vitya
  • Пользователи 4 уровень
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 23:23

:dolf_ru_112: :dolf_ru_112: :dolf_ru_113: :dolf_ru_113: :dolf_ru_113: :dolf_ru_113: от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
Поздравь клубня а не рожицы строй.
:dolf_ru_129:
Sega

Сообщение отредактировал vitya: 25 Август 2012 - 13:21

Ауди 80 1.8 //// Фольксваген Пассат 1.9 тди //// ВАЗ 21043 //// Опель Синтра 2.2 /// Крайслер Пасифика 3.5 авд. туринг + Крайслер Таун кантри 3.8 экс /// Додж Джорней 2.4-+ Мазда CX7 2.3 турбо ////Рено Stepway 1.6 + Джили Эмгранд X7 2.4 //// ТЛК-200 4.5 тди + Ситроен Cи-Элизе 1.6 + Рено Дастер 1.6 + Лада Ларгус 1.6 2015

#16 csdriver

csdriver
  • Пользователи 3 уровень
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияВиктор Викторович (24 Август 2012 - 15:51) писал:

Добил я сегодня таможню, и получил российский птс) Если у кого подобные проблемы - обращайтесь, помогу советом. Теперь бы еще 253 лошади на 250 как то исправить...
Тема есть там все подробно расписано
Изображение

#17 Виктор Викторович

Виктор Викторович
  • Пользователи 4 уровень
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:29

это та, где все писали про московский НИИ который выдавал справки и в последствии благополучно закрылся? к сожалению эта тема уже мне не поможет) НИИ то закрылся)
Изображение

#18 Anton.rus

Anton.rus
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияВиктор Викторович (09 Октябрь 2012 - 12:29) писал:

это та, где все писали про московский НИИ который выдавал справки и в последствии благополучно закрылся? к сожалению эта тема уже мне не поможет) НИИ то закрылся)
Где там что закрылось? Как делали, так и делают вроде. Недавно ж кто-то менял.

#19 csdriver

csdriver
  • Пользователи 3 уровень
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:54

Бред, не чего не закрывалось всё работает не реклама http://www.ptiafond.ru/
Изображение

#20 Виктор Викторович

Виктор Викторович
  • Пользователи 4 уровень
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияcsdriver (09 Октябрь 2012 - 14:54) писал:

Бред, не чего не закрывалось всё работает не реклама http://www.ptiafond.ru/
Благодарю! в Питере есть такое НИИ??
Изображение