Перейти к содержимому


Р0172


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Александр Минский

Александр Минский
  • Пользователи 4 уровень
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:44

Машинка начала ехать ну совсем никак последние дни, даешь газу, а она не особо прытко разгоняется. А сегодня вечерком завел и на тебе в плечи джека. 0172 переобогащенная смень... Крестная матушка как-то во сне мне нагадала, что может трабл из-за лямбды или из-за катализатора... Вот буду становиться исследователем теперь и в этой области. Что скажут знатоки?
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004

+375 25 995 62 62

#2 Александр Минский

Александр Минский
  • Пользователи 4 уровень
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:16

Кстати, сейчас кое что спустился к машине и проверил - машина на газу. Во время работы на газе машина на ХХ потрясывает и как будто почти глохнет. Отключил газ, 2 секунды и приподнялись обороты, машину перестало дергать, двигатель работал ровно, без тряски. Может что с газовым оборудованием....Тоже вариант
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004

+375 25 995 62 62

#3 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:32

а давно на ТО по газу был? может пора фильтр чистить, имхо полюбобому при таких симптомах нуна газовикам показаться

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#4 Александр Минский

Александр Минский
  • Пользователи 4 уровень
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:33

Отрубил газ и поехал на пробу сейчас. На бензине явно сразу поехал веселее.Со светофора топтанул педаль, удивился реакции - машина рвала из=под себя. Ну думаю, газ значит.... Еду до перекрестка, становлюсь на красный. Вровень становится рядом третий бумер купе. Сидит парнишка с девахой. Смотрю подгазовывает, ну надо проверить автос свой подумал. Киваю ему головой, мол давай до следующего перекрестка. Он кивает в ответ. На старте он меня делает, машинка легче, я думаю непорядочек :) газ до пола и бодренько так ухожу в отрыв :0 удивляюсь еще больше, какая прыть при таком весе. До светофора бумер нюхал мой выхлоп. На светофоре приоткрыл форточку и сказал, что машина звер у меня :) меня прям дух подняло. Смотрю на панель, а джека нету жеж :) пропал! Ну думаю, надо попробовать включить газона, готовлюсь к тряске на холостых. Врубил и опа...нету тряски, ровная работа двигла. Решил проверить расход газа на полных :) дал в плечи газу и помчало меня. Прыть чуть ниже, чем на бензе, но уж точно не такая, как была до джека. Похоже правду слышал, что нужно кормить бензином машинку, а то я давно только на газе ездил, а чисто на бензине только заводил. Как только газ кончался, я сразу заливал новую порцию. Вот так, бензинчику просил мой конь :)
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004

+375 25 995 62 62

#5 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 01:50

Просмотр сообщенияАлександр Минский (12 Сентябрь 2011 - 22:33) писал:

Вот так, бензинчику просил мой конь :)
Все красиво описано... Только вот незадачка - у меня на газу машинка бегает ну вот точно, как и на бензине. Так что - к газовщикам, однозначно. Не должно быть разницы в динамике при нормально работающем ГБО.

#6 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияSHEF© (13 Сентябрь 2011 - 01:50) писал:

Все красиво описано... Только вот незадачка - у меня на газу машинка бегает ну вот точно, как и на бензине. Так что - к газовщикам, однозначно. Не должно быть разницы в динамике при нормально работающем ГБО.

Ну не скажи Эдик!
Мне Игорь (его наверное бОльшая половина клуба знает) поставил ГБО на мою Пасю, 4.0
Я тыс. 5 проехал, раз 5-6 подЪезжал к нему, а воз и ныне был там. Дергалась машина после 60 км/ч на газу.
А работала нормально на холостых и на обротах, не троила.
И вот оно счастье - 8 сентября подЪехал в очередной раз, говрю что надо всетаки разобраться в чем причина, а то пять его машинок ездят без проблем, а моя шестая ну ни как.
Нашел он всетаки затык. Его про... был. Было перепутано подключение управления газовыми форсунками 4-го и 6-го цилиндров.
Сейчас все вери-вери гуд!!!
Вот так как-то.
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#7 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияChrysler76 (13 Сентябрь 2011 - 10:40) писал:


Ну не скажи Эдик!
Мне Игорь (его наверное бОльшая половина клуба знает) поставил ГБО на мою Пасю, 4.0
Я тыс. 5 проехал, раз 5-6 подЪезжал к нему, а воз и ныне был там. Дергалась машина после 60 км/ч на газу.
А работала нормально на холостых и на обротах, не троила.
И вот оно счастье - 8 сентября подЪехал в очередной раз, говрю что надо всетаки разобраться в чем причина, а то пять его машинок ездят без проблем, а моя шестая ну ни как.
Нашел он всетаки затык. Его про... был. Было перепутано подключение управления газовыми форсунками 4-го и 6-го цилиндров.
Сейчас все вери-вери гуд!!!
Вот так как-то.
Блин, Игорь! Так что "ну не скажи Эдик"? Я же написал - надо ехать к газовщикам, потому что разница на нормальном ГБО по сравнению с бензином не должна чувствоваться. Ты написал что-то противоположное?

#8 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияSHEF© (13 Сентябрь 2011 - 11:00) писал:

разница на нормальном ГБО по сравнению с бензином не должна чувствоваться. Ты написал что-то противоположное?
шэф, у меня косяков в работе авто нету, но на газу педалька не так отзывчива, так что я чувствую когда бенз, а когда газ, не сильно  - но заметно. 2 раза ездил к Константину -  сказал что все по его мнению ок, может добавить кобыл но тогда расход газа увеличится и что нах не нужно...сейчас у меня расход погороду составляет 18-21л газа, по трасе 13-15,6л , смотря как тапку давить, пробежал вже около 9тыс км. кстати даже производители ГБО 4поколения заявляют что:

Цитата

есть и небольшой минус – динамика разгона сокращается на 2-5%.
http://brc.by/ru/content/perevod
...и кажется я это чувствую :(</p>

Цитата

Но, справедливости ради, стоит сказать несколько слов и о недостатках газовой смеси:
...
Максимальная мощность двигателя сокращается на 5-7%. Частично данный недостаток можно убрать, если уменьшить угол опережения на 5-7 градусов.

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#9 joker1985

joker1985
  • Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:17

Просмотр сообщения5800 (13 Сентябрь 2011 - 11:41) писал:

шэф, у меня косяков в работе авто нету, но на газу педалька не так отзывчива, так что я чувствую когда бенз, а когда газ, не сильно - но заметно. 2 раза ездил к Константину - сказал что все по его мнению ок, может добавить кобыл но тогда расход газа увеличится и что нах не нужно...сейчас у меня расход погороду составляет 18-21л газа, по трасе 13-15,6л , смотря как тапку давить, пробежал вже около 9тыс км. кстати даже производители ГБО 4поколения заявляют что:http://brc.by/ru/content/perevod
...и кажется я это чувствую :(</p>


Поддерживаю Эдика, Что газ, что бенз - разницы не ощущаю. а 2-или 5 процентов разницы, я думаю заметить не реально. Лично мое мнение. :dolf_ru_889:
Изображение
Сергей
Любая корпусная мебель...Изображение

#10 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:40

Просмотр сообщения5800 (13 Сентябрь 2011 - 11:41) писал:

шэф, у меня косяков в работе авто нету, но на газу педалька не так отзывчива, так что я чувствую когда бенз, а когда газ, не сильно
Ну, определить погрешность в динамике на 2%... Я бы не смог :) Если пася разгоняется до сотни примерно за 12 секунд, то 5% - 0,6 секунды. В свое время я не слезал с Костика и теперь разницы абсолютно не чувствую, специально в свое время сравнивал. На тех скоростях, на которых я езжу :)
Но, напомню, речь шла об этом:

Просмотр сообщенияАлександр Минский (12 Сентябрь 2011 - 20:44) писал:

Машинка начала ехать ну совсем никак последние дни, даешь газу, а она не особо прытко разгоняется. А сегодня вечерком завел и на тебе в плечи джека. 0172 переобогащенная смень...
Согласись, Дима, на 2% это не похоже.

#11 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияSHEF© (13 Сентябрь 2011 - 13:40) писал:

Ну, определить погрешность в динамике на 2%... Я бы не смог :) Если пася разгоняется до сотни примерно за 12 секунд, то 5% - 0,6 секунды. В свое время я не слезал с Костика и теперь разницы абсолютно не чувствую, специально в свое время сравнивал. На тех скоростях, на которых я езжу :)
Но, напомню, речь шла об этом:
Согласись, Дима, на 2% это не похоже.
согласен частично, т.к. очучения у всех людей разные! я просто докапался что дескать у тебя динамика неменяется ЗЫ. при случае подскачу еще к костику, хотя может на твоем комплекте ГБО чтото эффективней работает, или мозги другие

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#12 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияSHEF© (13 Сентябрь 2011 - 01:50) писал:

Все красиво описано... Только вот незадачка - у меня на газу машинка бегает ну вот точно, как и на бензине. Так что - к газовщикам, однозначно. Не должно быть разницы в динамике при нормально работающем ГБО.
Разницы нет, если газ нормальный и автос пустой....

Качество газа очень хорошо чувствуется при работе двигателя под большой нагрузкой. Пример1: заправился я в Ступино - до Тамбова все обгоны (с 70 до 150км/ч) только на бензине, так как газ не вытягивал. После заправки в Тамбове про переключение на бензин забыл - все четко и классно.

Пример2: Эдуард, загрузи в машину 500-600кг и посмотри насколько одинаково она разгоняется на бензине и на газе...

А у Александра - по моим предположениям - либо газ хр..вый, либо фильтр забился....
Изображение
Изображение

#13 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияMalkolm (13 Сентябрь 2011 - 14:28) писал:

Разницы нет, если газ нормальный и автос пустой....

Качество газа очень хорошо чувствуется при работе двигателя под большой нагрузкой. Пример1: заправился я в Ступино - до Тамбова все обгоны (с 70 до 150км/ч) только на бензине, так как газ не вытягивал. После заправки в Тамбове про переключение на бензин забыл - все четко и классно.

Пример2: Эдуард, загрузи в машину 500-600кг и посмотри насколько одинаково она разгоняется на бензине и на газе...

А у Александра - по моим предположениям - либо газ хр..вый, либо фильтр забился....
Я в Озерный ехал с двумя пассажирами и полным багажником вещей. Фотку с навигатора выкладывал вот тут http://www.chrysler-...dpost__p__77631 :)

Так что согласен - надо "копать" ГБО и начинать с фильтров.

#14 Александр Минский

Александр Минский
  • Пользователи 4 уровень
  • 373 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:06

Обязательно поеду посмотреть ГБО. Нужно уже ТО ему провести. Насчет динамики, я не имел ввиду, что прямо очень уж сильно отличие, но факт, что я чувствую, что на бензине чуть резвее. Но и на газу нормал.Спасибо за советы, друзья!
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004

+375 25 995 62 62