Перейти к содержимому


Двигатель Застучал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Uglema

Uglema
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 13:35

Вскрыли сегодня правую часть. Заклинило ролик на 1м рокере, вследствии износило кулак на распредвале. Началось все с легкого потряхивания, далее P0303, далее P0420, последний чек P2097. Стук из под клапанной крышки появился не сразу, так что отследить не просто такое. Сначала звук можно спутать с просевшим гидрокомпенсатором, потому и не придал значения пока не застучало как следует.
И еще одно. Примерно за 150 км до вышеизложенных событий перестали падать обороты. Постоянно держала около 2000. Пока искали причину в коллекторе все стабилизировалось. Может совпадение, а может первый звоночек был.

#22 Tymmmi

Tymmmi
  • Пользователи 3 уровень
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 14:52

выходит очередная болячка паси:) ну хоть не шатуны

#23 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 14:58

это не болячка, смотри тему масло. продолжаем лить масло не предназначенное для движка и радовать ремонтников геморами
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#24 Tymmmi

Tymmmi
  • Пользователи 3 уровень
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 15:06

вроде уже писали что какой то конструктивный косяк, из за которого клапана не вращаются и не очищаются. ну а неправильное масло ускоритель процесса заклинивания)

#25 Uglema

Uglema
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 15:45

Вообще я был уверен, что самое правильное масло лью. И меняю каждые 8тыс.

#26 Tymmmi

Tymmmi
  • Пользователи 3 уровень
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 16:04

я хз в -40 еще можно заливать 0W30, а так оно жидковатое, маслянный клин менее прочный

#27 sosed

sosed
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:34

Подскажите новичку столкнувшимся с разлетевшимся роликом выпускного рокера...ролик отлетел, носился по клапанной крышке и покоцал шейки распредвала! выпускные клапаны встали и соответственно из-за постоянного избыточного давления в камере сгорания (ну я так думаю) продавило прокладку ГБЦ... Распредвал под замену? А менять с башкой в сборе? и подскажите Люди добрые где и у кого поближе к Рязани купить голову... может и все две сразу.. а ни то я завою а ни то я залаю...)))
Chrysler Pacifica 3,5 AWD 2004

e-mail: ilyasosed@yandex.ru

Skype: ilyasosed

tel: +7 920 986 61 13