Перейти к содержимому


Матовые фары? Есть решение. Акриловый лак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:34

А у меня вот так
Изображение

Сообщение отредактировал Роско: 04 Сентябрь 2015 - 17:36

'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#62 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:32

Тожеть не плохо! Чем покрывал?

#63 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:34

Китайская плёнка за 200 руб.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#64 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:15

Сам полирнул.Не первые фары сам делаю.Если совсем мутные,то шкурки 800,1500,2000,2500,можно и 3000,но можно и без.Если не очень,то начинаем с 1500.Каждой шкуры надо по куску примерно 20*20.Важно первым номером хорошо удалить всё лишнее со стекла(сколы,пятна и ТП).По этому трём минут по 5 смоченной в мыльной воде шкуркой,далее поливаем стекло водой и пока не высохло видно все косяки,все что ещё надо дошкурить.Когда все готово хорошо смываем со стекла образовавшуюся кашицу и берём следующий номер и все точно так же,до последнего номера шкурки.Заканчиваем шкурить уже без нажима,просто гладя по стеклу.Хорошо все смываем,даем высохнуть.Фары должны быть мутноватые,не пугаемся,так и надо.Далее несколько вариантов.Самый простой- абразивная полироль для фар,наносим 5-7 капель,растираем хорошо до блеска ворсистой тканью,потом тканью без пасты завершаем.Фары не узнать.Минус один,раз в неделю-две надо наносить полироль снова,чтоб блестели и хоть это дело и минутное,но все же.По этому второй вариант.Шкурим так же,но завершаем шкуркой 2000.Моём тщательно,обезжириваем(я спиртом делал)и в сухом,не пыльном помещении наносим на стекла специальный лак.В моём случае это Delta kits 2.Наносится быстро,в один слой,по инструкции.Фары как новые,света естественно много больше,чем было.Далее желательно закрыть стекла бронирующей пленкой,так лак не облезет от зимней химии и химии моек.Вариант третий,приехать в специализированное сто,где это все сделают за вас.Всем удачи!.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150923_111134.jpg
  • IMG_20150923_111122.jpg


#65 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:30

Продолжаю свой предыдущий пост.После покрытия лаком отьездил два месяца и лак полез.Это нормально,езжу по сотке в день по трассе,на скорости песчинки пробивают лак,дальше туда вода и привет.По городу хватит на много дольше,но все ровно полезет.В итоге снова заказал этот лак,переделал по новой и покрыл дома бронирующей,полиуретановой пленкой.На этот раз и туманки тоже.Получилось отлично и главное теперь действительно на долго,не на один год.Если интересно распишу процесс,а если модераторы разрешат,то и где лак приобрести и где плёнку(аналог 3м,только 3м 5500р за метр погонный,а эта 2050).Метра (60*100) хватает на 4 наши фары и уйму туманок.

Сообщение отредактировал -Alex-: 02 Февраль 2016 - 19:59


#66 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:55

мне ооочень интересно.Пиши в личку что за лак,желательно фото флакона.Что и как делал по этапно.Пленку найду.

#67 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:00

Подождем немного,может разрешат для всех выложить явки,пароли.Так для всех разом и напишу

#68 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:05

ждем когда тебе разрешат!!!Замечание сразу пишут,а добро дать не могут!!!!ТАК ПОЙДЕТ?!

Сообщение отредактировал Мага: 02 Февраль 2016 - 22:07


#69 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:46

Просмотр сообщенияМага (02 Февраль 2016 - 20:05) писал:

ждемс
5.2. Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений. Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы: сообщения, содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#70 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:02

Делал я фары этим лаком. Первый раз нормально держался,потом от песка мутнеть стал. Второй раз через неделю где-то облез, гад. Может брак подсунули или просрочку. Короче, так как предварительно я наносил несколько слоев акрила-просто полирнул и все. Найду пленку-еще раз отполирую и обклею. Или еще пару слоев лака задую и отполирую. А этот delta kits в сети найдешь-название забей и заказывай.

#71 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:10

Плёнка эта в Москве тоже есть филиал.Лак уже второго поколения этот пошёл,с индексом 2.Заказывать надо прям у производителя,он тоже в Москве,но и отправляют в др.города.Без плёнки он не долго сидит.Конкретики не пишу,пока не получил разрешения модераторов.

#72 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:14

Просмотр сообщения-Alex- (02 Февраль 2016 - 22:10) писал:

Плёнка эта в Москве тоже есть филиал.Лак уже второго поколения этот пошёл,с индексом 2.Заказывать надо прям у производителя,он тоже в Москве,но и отправляют в др.города.Без плёнки он не долго сидит.Конкретики не пишу,пока не получил разрешения модераторов.
За то замечание быстро пишут!Даже хорошее слово спасибо и то нельзя написать.Надо предложение выдумать!СПАСИБОООО))))

Сообщение отредактировал Мага: 02 Февраль 2016 - 22:15


#73 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:25

Просмотр сообщения-Alex- (02 Февраль 2016 - 22:10) писал:

Плёнка эта в Москве тоже есть филиал.Лак уже второго поколения этот пошёл,с индексом 2.Заказывать надо прям у производителя,он тоже в Москве,но и отправляют в др.города.Без плёнки он не долго сидит.Конкретики не пишу,пока не получил разрешения модераторов.
вроде никто не запрещал ,если все по теме..

Просмотр сообщенияМага (02 Февраль 2016 - 22:14) писал:

За то замечание быстро пишут!Даже хорошее слово спасибо и то нельзя написать.Надо предложение выдумать!СПАСИБОООО))))
ни я правила создавал.. я лишь слежу за ними

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#74 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:49

а смысл лака, если пленка клеится? на полированные фары наклеить пленку, зачем эта прослойка? объясните, если чего не понимаю
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#75 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:53

Плёнка сайт ultravisionfilm.ru ,там нажимаем цены,смотрим перечень продукции.Под фары та,что 200мкн ,стоит 2050р.п/м.У них филиалы в Москве,Питере и др.городах,на сайте можно посмотреть.Плёнка американская,с их слов аналог 3м,но поскольку бренд не такой раскрученный,то и цена более чем гуманная.На наши фары и туманки хватает и пол метра.Не знаю как в др.городах,но в Питере и пол метра продали,итого 1025р.всего то.Плёнка полиуретан.Мне понравилась,клеится легко,плотно,прозрачная полностью.Не клейте винил на фары,он для красоты больше,защитные свойства минимальны.Теперь про лак.Производитель ,сайт : pylsar.ru ,Москва.Называется delta kits 2,двухкомпонентный.Высылают почтой в др.города.Две баночки,хватает на туманки и 4 наших фары.Крыть одним слоем!!!!! и быстро!!!!!.У них же заказывал безворсовую салфетку,сложил в несколько раз,шириной примерно в 7см,промочил в лак и горизонтально на фару,снова мокнул и на фару,чуть в нахлест.Но чтоб не капало с салфетки,а то потекут капли.Обезжиривал спиртом.В помещении никакой пыли!.Потом сутки фару не трогаем.Говорят плёнку можно клеить сразу на отшкуренную фару,мол клей заполнит царапины от шкурки.Не согласен.Клеевой слой на пленке не текучий и так как лак и близко не заполнит.По этому лак,потом плёнка.Есть видео и по лаку и по нанесению плёнки,к просмотру обязательно,кто решит сам делать.По пленке все по сложнее,чем с лаком.Вырезаем примерно заготовку,сантиметр припуск минимум ,по краям.Тщательно моем залаченную фару(через сутки).Две бутылки с распылителем,в одной дистилированная вода и детский шампунь(5мл на литр воды).Вторая бутылочка -просто дистилированная вода.Фару установили(я в раковине),в перевёрнутом виде.Почему в перевёрнутом,поймете потом сами.Сняли защитный слой с плёнки и сразу забрызгали мыльной водой.Дальше мыльной водой все стекло.Положили сверху плёнку,расправили по краям.Берём шпатель,я купил строительный,резиновый.Но не широкий!,6-7см.Иначе мягкий,будет не плотно гладить.Брызгаем водой на пленку сверху.Начинаем выгонять воду.Первым делом из под буртика,что на наших фарах.Где надо,нажимаем сильно,не бойтесь,плёнка очень плотная.Когда буртик обезвожен и без воздуха,то дальше в любом направлении продолжаем.Края,оставляем по 3-5мм на загиб плёнки,где надо подрезаем,отрезаем обычным строительным-канцелярским ножем,тот что с выдвижным лезвием.Плёнка режется хорошо,лезвие строго новое!.Главное ,во время выгона воды,смотрите чтоб не оставалось воздуха,ничего сложного.Спешить не надо,пока плёнка на мыльной воде,её можно крутить и вертеть,не приклеится.А вот когда воду выгнали,отрывать бесполезно,оторвете вместе с лаком и все переделывать предется,я это уже прошёл).Завершаем загибом краев по периметру,можно подсушить феном,можно подождать и потом края прижать.

Сообщение отредактировал -Alex-: 03 Февраль 2016 - 00:35


#76 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:07

Просмотр сообщенияJeepeus (02 Февраль 2016 - 23:49) писал:

а смысл лака, если пленка клеится? на полированные фары наклеить пленку, зачем эта прослойка? объясните, если чего не понимаю
Если фара в идеале,то никакого лака не надо.Если шкурим,то надо.Если полированна пастами,их строго удаляем,тк обезжириваем,а значит снова мутная фара и снова приходим к лаку.Вообще,в любом случае,рекомендую лак.При правильной подготовке и нанесении,эффект новых фар.А потом под плёнку.

Сообщение отредактировал -Alex-: 03 Февраль 2016 - 00:27


#77 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 07:35

Наши парни на тонировке ( через стенку ) зашкуривают , полируют и ложат плёнку и действительно зачем лак под плёнкой .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#78 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 07:55

Тоже читал что так делают.Но в итете, например, видео не нашёл,чтоб шкурили и плёнку сверху,там все на лак клеют,заводской,родной,пока фара свежая.И ещё,полироли на нефтяной основе,значит жир на фаре.Получается клеим на жирную основу.Я с детства приучен обезжиривать перед поклейкой чего либо.А так..,клеить можно на что угодно,понятно что так проще.И получается под пленкой слой полироли,летом,на солнце она высыхает,выгорает.Боюсь что проще,в данном случае,не значит лучше.Лак стоит 450р.Он покроет фару лучше полироли.Считаем что на новую фару клеим плёнку.Вобщем каждый сам решит.Я лишь своё мнение озвучил.

Сообщение отредактировал -Alex-: 03 Февраль 2016 - 08:01


#79 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:57

Результат.Лак+плёнка.Все встало в 1.5тр.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160203_085246.JPG
  • IMG_20160203_085019.JPG
  • IMG_20160203_085120.JPG

Сообщение отредактировал -Alex-: 03 Февраль 2016 - 08:59


#80 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:31

Просмотр сообщения-Alex- (03 Февраль 2016 - 07:55) писал:

И ещё,полироли на нефтяной основе,значит жир на фаре.Получается клеим на жирную основу.Я с детства приучен обезжиривать перед поклейкой чего либо.А так..,клеить можно на что угодно,понятно что так проще.И получается под пленкой слой полироли,летом,на солнце она высыхает,выгорает.
Алекс ты вот вроде как мужик не глупый а пишешь чушь . На фаре парни вначале шкуркой выводят все царапки , затем полируют , потом обезжиривают и только тогда ложат плёнку . Какой дебилоид будет тебе на не подготовленную поверхность ложить плёнку , да она и не ляжет .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение