Перейти к содержимому


Установка штатной NAVI кто как?

Как подключить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Казахский пацифист

Казахский пацифист
  • Пользователи 2 уровень
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:39

Просмотр сообщенияHogart (14 Ноябрь 2011 - 10:55) писал:

Дружищще, главное что понять, что из всего что стоит в пацифике для использования в качестве навигации пригоден только монитор, так что привод с диском который застрял можешь смело выкидывать. Если хочешь всё таки использовать штатный экран, то необходимо установить Phantom SPT 100 . В Алмате и в Астане есть несколько контор которые их ставят посмотри в Колёсах но цены серьёзные.

Цены пробивал от 1000 мертвых американских президентов и выше!!!
Короче понял. что мне оно не надо пока. Кстати починил ДВД, все в норме, только надо ставить какие-то другие диски, нави иногда глючит, горит Error DVD-rom и так далее....
Его починили, теперь горит через раз загружается loading..... Короче понял одно, что диски надо ставить родные, Нави пока работать не будет если не Фантом, Камеру лучше не ставить и не собачить ее к штатной системе. Для Казахстана лучше всего поставить в салон маленький навигатор с видеовходом, купить камеру по желанию и кабель. Любой маломальский электрик вам это все поставит и намного дешевле будет.

#22 Hogart

Hogart
  • Пользователи 4 уровень
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:03

Ч то касается ДВД совет тот же выкидывай его так же смело, вместе с потолочником( или подари клубням, белорусам с этой проблемой проще они не ленятся перегонять паловские диски в НТСИ( но,это не казахский путь))), и купи за сотку- другую хороший потолочник вместе наушниками и прочими прибудами, здесь есть пост о том как его подцепить к штатной голове (если нет аукс) У неого и диагональ больше и проблем меньше. На место Двд есть великолепная полочка, она необходима, поставишь поймёшь. В общем к итайса нам поможет. Пр ивет Алма-Ате. Вот кстати установка http://www.chrysler-...

#23 Арсений

Арсений
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:05

Как подключить монитор навигации к потолочному? что за транскодер нужен ?где купить?

#24 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияHogart (14 Ноябрь 2011 - 10:55) писал:

Дружищще, главное что понять, что из всего что стоит в пацифике для использования в качестве навигации пригоден только монитор, так что привод с диском который застрял можешь смело выкидывать.
Монитор без диска и естественно без привода работать не будет. Уже обсуждальсь.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#25 alex3011

alex3011
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:55

Всем привет!

Недавно я тоже стал "пацифистом" :)
И как у всех у меня появилось желание получить навигацию на штатном мониторе...
Может я повторяю чьи то вопросы, но все таки:

Как ставить навигацию - в разрыв или можно выкинуть штатный привод и заместо его поставить свою железку?
У кого нибудь есть распиновка штатного разъёма?
Думаю что vga и звук подключить не проблема, а вот как быть с управлением? Хочется чтобы штатные кнопочки тоже работали :)
И на по следок камера заднего вида - как бы ко всему этому подключить камеру заднего вида?

З.Ы.
Всякие Phantom и подобную хрень ставить не хочу, зачем покупать когда есть из чего собрать...

Просмотр сообщенияAndrK (04 Декабрь 2011 - 10:11) писал:

Монитор без диска и естественно без привода работать не будет. Уже обсуждальсь.
Удачи.

И вот это мне слегка не понятно.
Изображение

#26 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияalex3011 (05 Декабрь 2011 - 13:55) писал:

Всем привет!.......




И вот это мне слегка не понятно.

Привет.
Тебя как новичка журить не буду, но настоятельно рекомендую терпеливо почитать форум, там найдёшь много интересного и получишь ответы на интересующие тебя вопросы., а если скачаешь мануал, то будешь ещё и счастливым обладателем эл схем и разьёмов.

И вот только после этого я думаю тебе будет всё понятно.
Поверь это уже грамотные люди прошли и велосипед тут не изобрести.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#27 alex3011

alex3011
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияAndrK (05 Декабрь 2011 - 14:13) писал:

Привет.
Тебя как новичка журить не буду, но настоятельно рекомендую терпеливо почитать форум, там найдёшь много интересного и получишь ответы на интересующие тебя вопросы., а если скачаешь мануал, то будешь ещё и счастливым обладателем эл схем и разьёмов.

И вот только после этого я думаю тебе будет всё понятно.
Поверь это уже грамотные люди прошли и велосипед тут не изобрести.
Удачи.

Спасибо за быстрый ответ :)

Ну прежде чем писать, я пробежался по форуму...
Все ставят типо миркома и фантома (эту хрень я много лет назад видел), а я хочу поставить свою, хочу навигацию с камерой на штатном мониторе и на потолочном инет и фильмы с флэшки-харда , а диагностика чтоб на оба выводилась.
У меня есть и конвертер vga (универсальный) и планшетник, комп и навигация (она отпадает) - вот думаю на чем и как собирать.

Мануал уже качаю.
Думал может кто то тоже заморачивался....

А если идти как многие тут пишут - купи нави-монитор - то мне и своего мобильника на андроиде тогда будет достаточно.
Изображение

#28 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияalex3011 (05 Декабрь 2011 - 14:31) писал:

а я хочу поставить свою, хочу навигацию с камерой на штатном мониторе
Ну пожалуйста ставь, хочешь свою, хочешь чужую. Тошик подробно рассказал как это делается, ну поменяй Фантом на что то другое, только не забывай про вход RGB В "мониторе" в приборке, туда же мостырь камеру. Монитор запускает(включает) штатный блок нави и обязательно с диском, иначе никак, ну разве что удасться сгенерировать нужный сигнал.

Просмотр сообщенияalex3011 (05 Декабрь 2011 - 14:31) писал:

и на потолочном инет и фильмы с флэшки-харда ,
а диагностика чтоб на оба выводилась.
Да пожалуйста, или голову меняй, или внешний носитель через шнуры подключай
А что за диагностика?

Ты не торопись, тут много инфы, поштудируй, да напиши как бы это правильнее сказать в более профильные темы. Я в трёх строчках всё равно не смогу дать того, что собиралось сдесь ни один год, да и надо ли дублировать.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#29 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:52

Топик стар... отписался что все поставил.и все заработало, а как..молчок..Попробую продолжить тему.
И так прочитав данный топик, заказал через талисмана (огромное спасибо) приборку с монитором, кнопочки с часами, двд привод в фишкой.
После снятия старой приборки и подключении новой обнаружил что разьем на приборке под две фишки, а у меня одна. Подозреваю что вторая как раз и должна идти от двд привода.
Пошел читать схемы.... Надеюсь на коллективное решение проблемы с обязательным с полным отчетом тут.
Оочки нннадо?

#30 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 21:28

нашел вот такую схему Изображение
Какой партнамбер у детали №3?
Оочки нннадо?

#31 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 22:44

Фишку C2 которая идет на приборную панель реально найти?
Оочки нннадо?

#32 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 22:54

И так прочитав схемы подведу предварительный итог:
для того чтобы подсоединить двд привод к приборке надо использовать разъем на приборке C2. Который соединяет провода 6-Red/красный, 7-Green/зеленый, 15-Blue/синий, 14-Sync/синхронизация, 5-Shield/экран с фишки на двд приводе с фишкой C2 на приборке С2-3, С2-4, С2-5, С2-6, С2-8. Еще также необходимо на фишку двд привода подвести: питание - нога 3 - земля и нога 2 АСС (питание +12В через замок зажигания)
Жду мнение профессионалов.
Оочки нннадо?

#33 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:14

и тишина....Ау?
Оочки нннадо?

#34 Explorer

Explorer
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияbanifaci (27 Март 2012 - 21:14) писал:

и тишина....Ау?
У детали №3 партнамбер 04685958АС.
Вот ссылка: http://www.elcats.ru...vigation+System
Только не поможет это. Это кабель антенны GPS.
Сам хочу поставить Phantom 200. Только не решил еще, оставить старый монитор, или установить другой, с более высоким разрешением.

#35 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 06:38

а чтоже тогда номер 1? на схеме

Оочки нннадо?

#36 csdriver

csdriver
  • Пользователи 3 уровень
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:48

Просмотр сообщенияbanifaci (28 Март 2012 - 06:38) писал:

а чтоже тогда номер 1? на схеме
GPS антена
Изображение

#37 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:15

странно, и не совсем понятно:

Как видно из схемы:
№1 - антенна - которая идет с кабелем до двд привода. Кабель цельный из без разрывов. .ANTENNA, Global Positioning
№3- кабель - имеющий на обоих концах фишки. .CABLE, Global Positioning Antenna

Когда устанавливал фантом (на прошлой пасе) при визуальном осмотре двд привода есть только два подключения. Первое это как раз антенна, второе кабель ( от которого берем RGB сигнал на монитор)

Тогда как называется провод (группа проводов от которого берем RGB сигнал на монитор) который подключается к двд приводу-навигации?
И что за блок под номером 6? MODULE, Telematics

Сообщение отредактировал banifaci: 28 Март 2012 - 12:15

Оочки нннадо?

#38 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияbanifaci (28 Март 2012 - 12:15) писал:

странно, и не совсем понятно:

Как видно из схемы:
№1 - антенна - которая идет с кабелем до двд привода. Кабель цельный из без разрывов. .ANTENNA, Global Positioning
№3- кабель - имеющий на обоих концах фишки. .CABLE, Global Positioning Antenna

Когда устанавливал фантом (на прошлой пасе) при визуальном осмотре двд привода есть только два подключения. Первое это как раз антенна, второе кабель ( от которого берем RGB сигнал на монитор)

Тогда как называется провод (группа проводов от которого берем RGB сигнал на монитор) который подключается к двд приводу-навигации?
И что за блок под номером 6? MODULE, Telematics
Разбирал авто полностью - такого блока не нашел, антенна жпс стоит в торпеде, кабель идет на модуль в багажник, кабель идет от модуля к приборке и к усилку а вот телематик так и не нашел! Судя по картинкам должен стоять в центральном тонеле но ни его ни проводки не нашел.

#39 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:08

ну тогда буду искать кабель с фишками на концах и потом попробую подключить...
Оочки нннадо?

#40 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:35

Сегодня снял обшивку стойки и увидел разъем ...
Изображение
Не связан ли он как то с штатной навигацией?

Сообщение отредактировал banifaci: 09 Апрель 2012 - 09:01

Оочки нннадо?