Перейти к содержимому


АКПП дёргается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 necrolion

necrolion
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:51

Господа форумчане, выручайте. Очень не хочется думать о плохом, но всё же не к добру это.
В общем иногда происходит следующее - нажимаю на газ, при обгоне например, машина начинает разгоняться, но вдруг надо срочно скинуть газ (ну выскочит кто или просто уже завершен обгон), сбрасываю педаль газа и в этот момент происходит толчок, при чем очень ощутимый, как будто кто-то в зад въехал.
Машина полный привод, 2003 г, 4 ступ. Что может быть?
Может ли это быть из-за перелива масла в коробке, или просто старого масла, иожет ли это влиять на расход да и вообще как от этого избавиться =)
Спасибо.

#2 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:59

 necrolion (12 Ноябрь 2011 - 14:51) писал:

Господа форумчане, выручайте. Очень не хочется думать о плохом, но всё же не к добру это.
В общем иногда происходит следующее - нажимаю на газ, при обгоне например, машина начинает разгоняться, но вдруг надо срочно скинуть газ (ну выскочит кто или просто уже завершен обгон), сбрасываю педаль газа и в этот момент происходит толчок, при чем очень ощутимый, как будто кто-то в зад въехал.
Машина полный привод, 2003 г, 4 ступ. Что может быть?
Может ли это быть из-за перелива масла в коробке, или просто старого масла, иожет ли это влиять на расход да и вообще как от этого избавиться =)
Спасибо.

На крайслерах есть такой трабл.У меня и на Гранд- караване(98г) был и на Паське(4-х ступке) Где то разбирали это подробно поищи.Происходит это при резком наборе скорости и последуещем резком убирании ноги с пидальки газа ощущуния именно те о которых ты и писал.Удачи.

#3 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:36

Я бы еще опоры двигателя проверил.
Изображение

#4 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:23

такое и у меня тоже наблюдается,но не всегда, думаю из-за специфики переключения коробки
Chrysler Pacifica Black

#5 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:51

 CBC (12 Ноябрь 2011 - 16:36) писал:

Я бы еще опоры двигателя проверил.
однозначно опоры движка)))к маме не ходи.
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#6 Madman

Madman

    PR для членов клуба

  • Пользователи 4 уровень

  • 1 073 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:44

Не нервничай понапрсну. Наверняка эти случае единичны. Пару раз ощущал такое: едешь, например на 3-й, надо обогнать, жмешь резко на газ, коробка переключается вниз и попер. Коробка готова переключится на 3-ю обратно и продолжить интенсивный разгон, а тут у тебя препятствие (красный свет, перекресток и пр.) ты бросаешь газ и передача как бы "повисает в воздухе", коробка переключается для дальнейшего разгона и тут толчок или даже удар. Понаблюдай, наверняка твой толчок связан с таким переключением.

#7 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:36

 Madman (12 Ноябрь 2011 - 20:44) писал:

Не нервничай понапрсну. Наверняка эти случае единичны. Пару раз ощущал такое: едешь, например на 3-й, надо обогнать, жмешь резко на газ, коробка переключается вниз и попер. Коробка готова переключится на 3-ю обратно и продолжить интенсивный разгон, а тут у тебя препятствие (красный свет, перекресток и пр.) ты бросаешь газ и передача как бы "повисает в воздухе", коробка переключается для дальнейшего разгона и тут толчок или даже удар. Понаблюдай, наверняка твой толчок связан с таким переключением.

абсолютно точно!!!
Chrysler Pacifica Black

#8 necrolion

necrolion
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 03:16

да, действительно это происходит редко, но и не пару раз, ну раз в день то точно... и при этом удар довольно сильный, все кто едут в салоне спрашивают что это было... В общем стрёмно... А что есть опора двигателч и дорого ли? подушки слышал, а вот опоры нет. простите уж за глупые вопросы...

#9 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:20

 necrolion (13 Ноябрь 2011 - 03:16) писал:

да, действительно это происходит редко, но и не пару раз, ну раз в день то точно... и при этом удар довольно сильный, все кто едут в салоне спрашивают что это было... В общем стрёмно... А что есть опора двигателч и дорого ли? подушки слышал, а вот опоры нет. простите уж за глупые вопросы...
Раз, другой в месяц не очень сильно и у меня бывает пнёт коробас( есть такая у наших коробок нехорошая особенность), но вот если каждый день пинается, то наверное стоили бы к коробочникам заехать и с ними прокатиться.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#10 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:05

А что есть опора двигателч и дорого ли? подушки слышал, а вот опоры нет. простите уж за глупые вопросы...

Правильно называется "Опора двигателя", а в просторечьи "Подушка", соответственно это одно и то же. Цена каждой (их две) в районе 3500 руб. Эти опоры гидравлические и если есть маленький надрыв, то масло вытекает. Рвется обычно в верхней части и увидеть, если нет подтеков масла, сложно.
Изображение

#11 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 03:59

У меня когда к примеру со второй на первую при кик-дауне толчок типа удара происходит..Причем почти всегда...тоже достало!!!Мля! :dolf_ru_020:

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#12 Нилолай

Нилолай
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 05:07

Однозначно подушки,причем если с меньшей на большую-передняя и наоборот.В прошедшую пятницу сам менял.Работа-4 часа

#13 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:44

Тут правильно все отписали. Подушка передняя была порвана, но не видна. После ее замены рывок-удар значительно ослаб при резком сбросе газа, но не ушел совсем, о данном механизме писали выше. Мозги, при резком сбросе газа, флорсируют перевод коробки к экстренному торможению (которое может последовать со стороны водителя) и отключают передачу.
Я просто стараюсь газ сбрасывать не резко, удар-рывок пе проявляется теперь.
Изображение

Изображение Изображение

#14 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:40

У меня подушка менялась пол года назад..Когда подушка,то там прям удар,а здесь как бы не удар,а типа вибрации какой то..Може втроая подушка накрылась?

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#15 smail

smail
  • Пользователи 4 уровень
  • 524 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:06

не хочу расстраивать,но на Караване у меня всё так и начиналось.После,случаи участились,особенно с 1-й на 2-ю и обратно,когда обратно- ужос непередаваемый...Через некоторое время стоял на светофоре,а тронулся со светофора уже на эвакуаторе.В итоге поломало планетарный ряд...замена коробки.
ПэСэ: на пацифике тож такое замечаю,особенно когда перед этими "пинками" хорошенечко фтапку поддавливал. Саня Мадман успокоил,на душе стало легче :)
В этом мире жить невозможно,но больше негде!
Изображение
Изображение

#16 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:12

На мерине так пинает уже тыщ 20 км... Как говорят сами сервисменэ коробка "догоняет"... В сервисе сказали, что может быть просто плохо адаптивная коробка, а может и скоро выйдет из строя блок управления коробкой. Ремонт стоит как пол паси.... Так что пока езжу, молюсь чтобы ремонт пришелся на след. хозяина :) Еще кто то сказал. замени масло фильтры, и перепрошей коробку, опять же, в фирм . сервисе, а перепрошивают к сожалению только там, вся эта процедура стоит 30 000р ( тыщу долларов) так что так пока ничего не меняю и езжу....
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#17 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:52

 smail (14 Ноябрь 2011 - 19:06) писал:

не хочу расстраивать,но на Караване у меня всё так и начиналось.После,случаи участились,особенно с 1-й на 2-ю и обратно,когда обратно- ужос непередаваемый...Через некоторое время стоял на светофоре,а тронулся со светофора уже на эвакуаторе.В итоге поломало планетарный ряд...замена коробки.
ПэСэ: на пацифике тож такое замечаю,особенно когда перед этими "пинками" хорошенечко фтапку поддавливал. Саня Мадман успокоил,на душе стало легче :)

Леха, ты путаешь это разные проблеммы.На караване стандартный косяк вылетает палец , перетирает корпус и рвёт коробку в хлам(проходил на собственном опыте) и это происходило на машинах до 2000г.Далее стали устанавливать штатно на заводе"пальце уловители" но это совсем другая песня.

#18 necrolion

necrolion
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:04

спасибо всем за развернутые ответы. в ближайшее время поеду смотреть подушки двигателя. а вообще хотелось бы приехать на встречу клуба и прокатиться на других пацифонах и понять на сколько это отличается от моей. встречи в питере не проводятся?

#19 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:19

 necrolion (16 Ноябрь 2011 - 09:04) писал:

спасибо всем за развернутые ответы. в ближайшее время поеду смотреть подушки двигателя. а вообще хотелось бы приехать на встречу клуба и прокатиться на других пацифонах и понять на сколько это отличается от моей. встречи в питере не проводятся?

Так ведь не проблема питерским клич кинуть. Есть же у Вас нормальные места для встречи - открывай тему: Встреча в Питере. Думаю на пару часиков за кружкой шнапса соберётся с десяток питерских пацифистов. Там и прокатишься.
МИХАИЛ

#20 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:37

 necrolion (16 Ноябрь 2011 - 09:04) писал:

спасибо всем за развернутые ответы. в ближайшее время поеду смотреть подушки двигателя. а вообще хотелось бы приехать на встречу клуба и прокатиться на других пацифонах и понять на сколько это отличается от моей. встречи в питере не проводятся?
Привет,звони 8 91111396 одинадцать,живу на юго-западе,пересечёмся.
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками