Перейти к содержимому


Сведения о лампах и лампочках

где параметры?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 крюгер

крюгер
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:42

Коллеги, подскажите - где доступно собраны сведения о наших лампах в наружной оптике?

Каждый раз приходится вытаскивать отдельную лампу и совершать с ней круиз по магазинам (хотя, куда проще, позвонить).

#2 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:26

Поддерживаю запрос, а то я если и менял, то аналогично - покупка по образцу.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#3 skomoroh

skomoroh
  • Пользователи 2 уровень
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:04

В англ мануале описано

Изображение

Из замененного - в ближнем - h7 55w

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал skomoroh: 21 Ноябрь 2011 - 16:18


#4 Мореман1976

Мореман1976
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:20

Спасибо, очень пригодилось. Посмотрел книжку по Пасе русскоязычную - как она раздражает, информации по лампочкам нет. Тепло вспоминаю книгу про ГАЗ-3110, под редакцией главного конструктора ГАЗа, там даже физические процессы описаны, очень пригодилась.

#5 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:49

Полезный сайтик инфы по лампам и не только...

Сообщение отредактировал нмб: 24 Сентябрь 2013 - 09:50

Пасифика `04

#6 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:31

Поищите здесь на форуме , Роско выкладывал таблицу на русском применяемых ламп в автомобиле .

#7 Protos

Protos

    добряк креативщик

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:27

Количество манагеров-оленей в автомагазинах растет в геометрической прогрессии....заказал лампочки светодиодные в стопсигналы..... привезли...(фанфары) цокольные двухконтактные...... на звонок манагеру - удивление ????!!!! я не виноват... это склад напутал...(водитель слил инфу манагер и склад в одном кабинете.......


Watashi wo korosanai mono wa watashi wo tsuyoku suru (Nietzsche)
То, что меня не убивает - делает меня сильнее (Ницше)
(надпись у меня на левой руке)

Изображение     Изображение


#8 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:10

У меня только в задних габаритах светодиоды стоят. Не решаюсь ставить в стопы, тем-более, что там изначально 2ух нитиевые лампы на основной габарит и на стоп. Ну, да не суть, просто при использовании диодов есть потенциальная возможность отказа ABS
На Паьке небыло возможности проверить, но на MMC Montero, ABS и ESP отключаются (показывает ошибки), т.к. в работе этих систем есть завязка стопы. При опросе диодных стоп-сигналов без должного сопротивления, комп думает, что лампочки неисправны и тупо выключает эти системы.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#9 Protos

Protos

    добряк креативщик

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияРоско (24 Сентябрь 2013 - 20:10) писал:

У меня только в задних габаритах светодиоды стоят. Не решаюсь ставить в стопы, тем-более, что там изначально 2ух нитиевые лампы на основной габарит и на стоп. Ну, да не суть, просто при использовании диодов есть потенциальная возможность отказа ABS
На Паьке небыло возможности проверить, но на MMC Montero, ABS и ESP отключаются (показывает ошибки), т.к. в работе этих систем есть завязка стопы. При опросе диодных стоп-сигналов без должного сопротивления, комп думает, что лампочки неисправны и тупо выключает эти системы.

Ну да есть такая вероятность... на Мыле ставил в штатные фонари все нахрен отключилось.. и круиз начал тупить... а вот тюненые фонари поставил.. с обманками... все нормально заработало


Watashi wo korosanai mono wa watashi wo tsuyoku suru (Nietzsche)
То, что меня не убивает - делает меня сильнее (Ницше)
(надпись у меня на левой руке)

Изображение     Изображение


#10 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:26

Кстати, пытался ставить 12и диодные, оранжевые лампочки в задние повороты - не впечатлился.
Делал через сопротивление, так чтобы моргало как с обычными лампами, но просто не понравилось - диоды светят в одну точку, почти не рассеивая свет по отражателю, т.е. возможно, что с определённого угла их просто не будет видно. В общем, вернул обычные лампы на законное место - так спокойнее.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#11 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 06:17

Но есть же и диоды с рассеянным светом , возможно они более подойдут , опять же есть лампы уже с обманками . Но опять же в лампе поворотника сзади две нити накала , хотя не понимаю зачем , это что типа одна мигает поворот , а другая аварийка ?

#12 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:03

Не, она как запаска, если перегорит стоп-габарит, меняешь эту лапмочку на лампу от поворотников и всё работает.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#13 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияРоско (25 Сентябрь 2013 - 08:03) писал:

Не, она как запаска, если перегорит стоп-габарит, меняешь эту лапмочку на лампу от поворотников и всё работает.
Во продуманы ! Спасибо , буду знать .