Перейти к содержимому


OBD-II Bluetooth + Android телефон = онлайн диагностика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Grazhvydas

Grazhvydas
  • Пользователи 2 уровень
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:13

Хочу поблагодарить Костю (necrolion) за снятие ошибки Р1681, которая со времени покупки машины мозолила глаза ! Дело в том, что на пасе уже почти 4 года как установлено ГБО и старый хозяин да и все знакомые мастера в один голос твердили, что ошибке быть и для ее снятия необходим специализированный сервис и т.п. ... Ошибку сняли, посмотрели параметры машинки, оценили работу двигателя и прибора в динамике (при движении авто) ... да это все на природе и с шашлыками на встрече под Питером !!! :D :dolf_ru_112:
пройдено более 200 км - ошибка не вернулась, надеюсь, что ушла навсегда !!
Еще раз спасибо Косте - на следующей встрече с меня пиво !
:dolf_ru_882:

#22 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:08

Ребята, этот адаптер можно купить на avito по цене от 600 руб. и дороже ( в зависимости от жадности продавца).
Но, не питайте иллюзий на его счёт - самая большая заслуга - гасить чек. Ну и выдавать показания датчиков ДВС в реальном времени, что рядовому пользователю совершенно не нужно.
Другие блоки этот адаптер не видит - т.е. включить DRL или переобучить АКПП через него не получится.

Но, ради прикола, можно на телефоне или планшете установить себе альтернативную приборную доску, благо для Андройда уже кучу приложений написали: https://play.google....h?q=OBD2&c=apps
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#23 DEMITER.R

DEMITER.R
  • Пользователи 4 уровень
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:30

вот по теме просмотрите здесь есть приборчики в Москве
http://www.multitron...vers/vg1031gpl/
а разговаривали об этом у нас здесь пост №64 №66
http://www.chrysler-...56/page__st__60
может кому пригодится и цены там вроде невысокие!

#24 Pandel

Pandel
  • Пользователи 3 уровень
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:33

Всем привет, принимайте новичка, и подскажите где находится OBD-2 разъем на пацифике 2004 ) Есть K-line адаптер хочу считать ошибки, горит чек, а как их считать не знаю
Ключ три раза поворачивал нечего не происходило (как его поворачивать до какого положения? где отображаются коды?)

#25 tancher

tancher
  • Пользователи 3 уровень
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:34

Разъем находится под рулевой колонкой.
А коды считываются так:

#26 Pandel

Pandel
  • Пользователи 3 уровень
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:04

спасибо! снял коды! 0129.0403.0406 В общем ЕГР и МАР )

#27 Step86

Step86
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:42

пользуюсь приблудой ELM, купил на диалэкстриме (не реклама) на 19$ в принципе нравится, свои задачи выполняет (коды, стирание, иногда показания датчиков), считаю очеь удобной вещью, всегда валяется в машине в кармане двери, телефон тоже всегда в кармане, в телефоне коды неисправностей на русском языке, так что мини-диагностика всегда с собой, половине товарищей уже помог, кстати, чем свежее машина годом выпуска (или модельным), тем больше показателей читает эта штука, к примеру на форд эксплорер 07 года видит ваще все!! Кум, чем форд, стал моим постоянным клиентом :dolf_ru_889: правда от форда уже печень болит :drinks:
Изображение

Изображение

#28 Pandel

Pandel
  • Пользователи 3 уровень
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:04

какой пользуетесь софтиной? нужно снять показания лямбды, боюсь что она чуток померла, нужно график посмотреть)

#29 kvozzi

kvozzi
  • Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:47

 Pandel (13 Декабрь 2012 - 16:04) писал:

какой пользуетесь софтиной? нужно снять показания лямбды, боюсь что она чуток померла, нужно график посмотреть)
я пользуюсь PCMSCAN_2.3_ru, вроде нормальная такая програмулина
Изображение


Изображение

#30 Мореман1976

Мореман1976
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 20:07

Натолкнулся на эту тему с год назад, заказал себе из китая такой приборчик. Стоил он там (сайт nazya.com) рублей 350 + 200 руб доставка. Проработал честно минут 10 и крякнул. Тут задавали вопросы насколько это может быть полезно? Для меня очень. Например, сейчас собираюсь в отпуск, тащу за собой тяжёлый прицеп, очень важно выбрать правильный скоростной режим для оптимального расхода топлива. Мультитроникс стоит намного дороже, но ОН НЕ РАБОТАЕТ НА ПАСЕ. Показывает только напряжение бортовой сети и все. Я заказал еще парочку ELM327 из Китая, но они уж очень долго идут..... Наверное, придётся купить втридорога в Рашке....

#31 pt cruiser

pt cruiser
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:51

Всем привет.
Купил китай за 2к. Много программ перепробовал под андроид. Пока остановился на Torque и DashCommand ( ломанные ессно).
Первая хороша для диагностики (ошибки стер, правдо при следующем скане тут же опять появились).
Вторая хороша для точных показаний во время езды (Точно показывает обороты, температуру, нагруку, текущий расход.... да и вообще все, где на машине есть датчики)...Жаль давление масла никак не посмотреть.
Скачал пару прог для ноута, еще не юзал.
А кто-какие программы использует? Может есть что-то действительно стоящее под Андрюшу или так, баловство все это?

#32 Круглый

Круглый
  • Пользователи 2 уровень
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:07

Всем добрый день. Поставил МУЛЬТИТРОНИКС. Прибором доволен, правда инсталяцию до конца не довел (надо вывести подключить провод к газовому редуктору и коробке скорость снимать). Ошибки читает и озвучивает, но не сбрасывает. Показывает кучу разных параметров, ну очень много. Из негатива скорость с ОБД не считывает и показания уровня топлива надо откалибровать (муторна процедура). Прикольный девайс.

#33 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:52

А я уже давно использую iDiag от Launch. Не только просмотр некоторых данных а полноценный сканер и опять же с андроид. Возможность проводить адаптации и обучение. Автор темы уже оценил. Питер на диагностику в очередь становись.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#34 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:38

 Stanislove (20 Январь 2015 - 08:19) писал:

Доброго времени суток! Интересно, а можно ли с помощью его датчики давления в шинах прописать?

Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#35 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:38

Год машины какой?
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#36 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:47

 Stanislove (20 Январь 2015 - 08:19) писал:

Доброго времени суток! Интересно, а можно ли с помощью его датчики давления в шинах прописать?
А зачем вам эта приблуда для прописывания давления . В бортовике есть пункт прописывания датчиков , нужен лишь круглый магнит .

#37 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:52

 Круглый (19 Январь 2015 - 19:07) писал:

Всем добрый день. Поставил МУЛЬТИТРОНИКС. Прибором доволен, правда инсталяцию до конца не довел (надо вывести подключить провод к газовому редуктору и коробке скорость снимать). Ошибки читает и озвучивает, но не сбрасывает. Показывает кучу разных параметров, ну очень много. Из негатива скорость с ОБД не считывает и показания уровня топлива надо откалибровать (муторна процедура). Прикольный девайс.
Ну не знаю , может вы купили модель не особо подходящую к авто , у них на офсайте можно найти рекомендуймую для каждой марки и модели . У меня RS 700 , на вояджере 2000г.в. с мотором 3.0 всё кажет просто от разъёма OBDII .

#38 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:09

программное обеспечение для него в комплекте идет или надо покупать отдельно для конкретной модели авто

#39 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:23

 Bargut72 (20 Январь 2015 - 11:09) писал:

программное обеспечение для него в комплекте идет или надо покупать отдельно для конкретной модели авто

В комплекте нет ничего кроме удлиннителя и броне-кейса. На оф сайте скачивается DEMO и EOBDII. А дальше марки покупаются. Либо на оф но дорого. Либо на джусте по 300 руб за марку. Ну или есть ещё один тип у которого за 5000 все марки.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#40 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:28

 fm-nafing (20 Январь 2015 - 11:23) писал:



В комплекте нет ничего кроме удлиннителя и броне-кейса. На оф сайте скачивается DEMO и EOBDII. А дальше марки покупаются. Либо на оф но дорого. Либо на джусте по 300 руб за марку. Ну или есть ещё один тип у которого за 5000 все марки.

Я купил на джусте только chrysler и skoda т.к. автор темы (Necrolion) теперь ездит на шкоде.

Кстати IDiag показал много ошибок которые ключиком не показываются. Так что Lauch впереди планеты вся.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.