Перейти к содержимому


"караван-авто" В Черный Список!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:38

Вот, к сожалению, продолжение темы - http://chrysler-foru...?showtopic=1183.
Прошел почти год и несколько дней назад у меня на моей Пацифике поползла вверх температура охлаждающей жидкости, обратился в сервис, думал, что термостат (помпу то менял меньше года назад), но мастер сразу заподозрил помпу. Симптомы следующие - на холостых температура доходит до нормы, а печка дует холодным воздухом, верхний патрубок радиатора немного теплый и из тонкой трубки, которая подходит к расширительному бачку ничего ни течет , а при даже небольшой нагрузке температура быстро поднимается. Термостат, кстати, проверяется сжатием рукой верхнего шланга от радиатора, если термостат открыт, то видно, что меняется уровень жидкости в расширительном бачке. Когда мне сказали, что такое менять помпу, то я расстроился - во-первых, долго, во-вторых намного дороже, чем термостат :mellow: , ну и в-третьих, года не прошло как помпу менял (оригинал ведь ставили).
Когда мне показали мою помпу (проблема оказалась в ней-пластиковая крыльчатка вращалась относительно оси), то я с удивлением прочитал на ней год выпуска девайса... - 2003, а менял то я ее в июле 2007 года. Покупая в тот же день новую помпу в Академии прочитал дату изготовления - 11 месяц 2007 года.
После этого отправился в Караван-авто - выяснять а как же так - почему же помпа 2003 года оказалась в моем авто.
В Караван-авто мастеру Дмитрию Михайловичу (в дальнейшем ДМ) был задан вопрос - а менялась ли помпа?. "Конечно" -ответил ДМ, а то ,что 2003 года - она просто долго на складе пролежала . После внимательного изучения помпы и бумаг ДМ посмотрел у себя в бумагах и сказал - "Получали ее для Вас у дилера, следы установки наши (по остатку герметика), странно, что она неоригинальная...". После моего изумления и последующего вопроса - как же так, ведь по бумагам мне ставилась ОРИГИНАЛЬНАЯ, ответ был простой - "а может быть вы сами поменяли на неоригинал..." . Далее мне было сказано, что никаких денег мне не вернут, но могут предложить скидку на дальнейшее обслуживание... После этого замечательного предложения я покинул этот "замечательный" сервис.
Оставлять это безнаказанным я не собираюсь. Дальнейшие свои действия буду описывать по мере их совершения.

Сообщение отредактировал spaser: 29 Март 2009 - 01:00


#2 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 05:53

про черный список не горячись , лично для меня очень адеквтный сервис в который как я так и многие друзья обращались и все на 100% ок было и есть , ДМ знаю , спрошу у него , что и как ( сегодня хочу хаехать туда по своим делам ) , т.е. тебе поставили год назад неориг. помпу и сейчас не хотят вернуть деньги за это ?
Всё что ни делается - к лучшему.

#3 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 11:04

Для меня, по отзывам, да и по моему первому отзыву , сервис был вполне адекватный, но после разговора с ДМ, который заявил мне, что я сам поменял пару месяцев назад оригинальную помпу на неоригинальную.... - и предложил скидку на дальнейшие работы - это перебор!
А ставили мне меньше года назад оригинальную помпу (от дилера - по словам ДМ и документам), а сняли с авто неоригинал (неработающий).
На мои предложения о возможности разобраться в ситуации, мне ДМ сказал, что слесарь уже не работает, а мастер не мог ничего подменить.
Хотя стоит добавить, что когда я в начале разговора заявил о том ,что помпа не менялась, ДМ отметил, что на ней следы герметика, который используют в их сервисе (завод-изготовитель не использует -ДМ), а в конце разговора ДМ сказал, что я сам поменял помпу пару месяцев назад - вот еще одно противоречие.
Еще теперь сильно переживаю про все остальное (в тот раз делал ТО - менял помпу, ремень ГРМ, ролики, натяжитель и пр.) - что поменяли , а что нет не знаю-(((

#4 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:14

Просмотр сообщенияDmitryB (13.6.2008, 12:04) писал:

Для меня, по отзывам, да и по моему первому отзыву , сервис был вполне адекватный, но после разговора с ДМ, который заявил мне, что я сам поменял пару месяцев назад оригинальную помпу на неоригинальную.... - и предложил скидку на дальнейшие работы - это перебор!
А ставили мне меньше года назад оригинальную помпу (от дилера - по словам ДМ и документам), а сняли с авто неоригинал (неработающий).
На мои предложения о возможности разобраться в ситуации, мне ДМ сказал, что слесарь уже не работает, а мастер не мог ничего подменить.
Хотя стоит добавить, что когда я в начале разговора заявил о том ,что помпа не менялась, ДМ отметил, что на ней следы герметика, который используют в их сервисе (завод-изготовитель не использует -ДМ), а в конце разговора ДМ сказал, что я сам поменял помпу пару месяцев назад - вот еще одно противоречие.
Еще теперь сильно переживаю про все остальное (в тот раз делал ТО - менял помпу, ремень ГРМ, ролики, натяжитель и пр.) - что поменяли , а что нет не знаю-(((

странная у тебя ситуация , я сегодня раговаривал с ДМ , подменой оригинала на неоригинал они не страдают , у меня знакомые уже не один год в этом сервисе обслуживаются и все по большому счету довольны , мне лично тоже не все мастера там нравятся , но это уже человеческий фактор и к работе отношения не имеет .
Всё что ни делается - к лучшему.

#5 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:31

Просмотр сообщенияIgorT (13.6.2008, 17:14) писал:

странная у тебя ситуация , я сегодня раговаривал с ДМ , подменой оригинала на неоригинал они не страдают , у меня знакомые уже не один год в этом сервисе обслуживаются и все по большому счету довольны , мне лично тоже не все мастера там нравятся , но это уже человеческий фактор и к работе отношения не имеет .

Неприятная у меня ситуация - я то тоже в этот сервис по рекомендации попал... но для меня то факт остается фактом - помпа снята у меня с машины и она неоригинал 2003 года выпуска...

#6 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 23:58

В продолжение темы,
- написал официальное письмо с претензией директору сервиса, через некоторое время (около месяца) мне перезвонили и предложили приехать и получить деньги :rolleyes:
(стоимость работы по замене помпы и стоимость помпы, приблизительно 10000 руб.), что и было сделано.
Кроме этого добавили, что слесарь, который делал мне ремонт уволен был за аналогичные проступки, и , что помпа, которую мне установили год назад была ,явно, не та, которую получил вышеуказанный слесарь для ремонта моего авто. :angry:
Резюме - автосервис Караван-авто лицо свое сохранил ,и после некоторых усилий со стороны клиента признал свою неправоту, что довольно редко в нашей жизни случается, за что его руководству - честь и хвала!
Однако, верить , что на сервисе все сделают как нужно теперь перестал совсем :unsure: , а стоять все время, пока авто в ремонте, увы, невозможно...
И еще - в подобных случаях не надо опускать руки, надо бороться, чтобы этих случаев становилось меньше! :rolleyes:

#7 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2008 - 01:01

Просмотр сообщенияDmitryB (11.8.2008, 0:58) писал:

В продолжение темы,
- написал официальное письмо с претензией директору сервиса, через некоторое время (около месяца) мне перезвонили и предложили приехать и получить деньги :rolleyes:
(стоимость работы по замене помпы и стоимость помпы, приблизительно 10000 руб.), что и было сделано.
Кроме этого добавили, что слесарь, который делал мне ремонт уволен был за аналогичные проступки, и , что помпа, которую мне установили год назад была ,явно, не та, которую получил вышеуказанный слесарь для ремонта моего авто. :angry:
Резюме - автосервис Караван-авто лицо свое сохранил ,и после некоторых усилий со стороны клиента признал свою неправоту, что довольно редко в нашей жизни случается, за что его руководству - честь и хвала!
Однако, верить , что на сервисе все сделают как нужно теперь перестал совсем :unsure: , а стоять все время, пока авто в ремонте, увы, невозможно...
И еще - в подобных случаях не надо опускать руки, надо бороться, чтобы этих случаев становилось меньше! :rolleyes:
МОЛОДЕЦ!!! Спасибо ,что просветил... В караван-авто - НИКОГДА!!!! Они пытаются всё "навесить" на слесаря. КОТОРЫЙ (ЯКОБЫ) Уволен... (БРЕД!!!)
А старший смены...? Без сговора с ним и кладовщиком такое невозможно... Может быть директор(судя по вышесказанному...) порядочный человек, но тут предстоит большая работа для менеджера по персоналу...

#8 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 08:37

Да, я думаю это хороший исход проблемы...

#9 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 04:53

Просмотр сообщенияDmitryB (11.8.2008, 0:58) писал:

Однако, верить , что на сервисе все сделают как нужно теперь перестал совсем :unsure: , а стоять все время, пока авто в ремонте, увы, невозможно..
к сожалению по своему опыту могу только подтвердить, что КАРАВАН - загадочный сервис.... Мой ВОЯДЖЕР предыдущий хояин обслуживал там, а я пошел туда по "наследству"... и скажу так, каждый мой приезд туда на ремонт, обяательно продолжался повторным визитом с другой какой-то проблемой и не более как через неделю!! после основного(первого)!! меня эта закономерность как-то очень явно напрягла! Мой первый ремонт там, была замена клапана ЕГР, машину тогда только взял и где "етот зверь" под капотом я даже не догадывался! После замены "ЧЕК" погас, я открыл капот а там явный запах какой-то химии! У меня сразу вопрос - а не промыли-ли мне его вместо замены?(был такой совет) Спросил... меня пафосно и клятвенно заверили (ДМ)что раз написано замена, начит поменяли! ОК! Через два дня на панели опять"ЧЕК" я к ним... опять клапан... опять предложение заменить... разборы, раговоры... короче я плюнул и уехал к "кулибину". Он сразу нашел этот клапан и по уже внешнему виду было видно что он не новый!! я не поленился и разобрал его- СУПЕР! внутри нагар и явно он не первый год уже работал..."кулибин" заключил - просто промыли и всё! (100уёв на ветер!) Второй "большой прикол" был с задними колодками... поменял колодки и через 4-5 дней загудели !!!обе!!! задние ступицы! и это далеко не всё...- больше туда не появляюсь! Стал ездить на Дмитровку (пл.НАТИ) - ну а там такого (к счастью) не происходило.... да и по цене(в сравнении с КАРАВАНОМ) там всегда окаывалось дешевле!(сравнивал) :wacko:
Получается какая-то антиреклама :blink: но все это испытано на своей шкурке и кошельке! Может это мне с КАРАВАНОМ не повезло? Однако мой приятель с американцем, тоже больше туда не ездит! :angry:

#10 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:33

Просмотр сообщенияSlon99 (19.9.2008, 5:53) писал:

к сожалению по своему опыту могу только подтвердить, что КАРАВАН - загадочный сервис.... Мой ВОЯДЖЕР предыдущий хояин обслуживал там, а я пошел туда по "наследству"... и скажу так, каждый мой приезд туда на ремонт, обяательно продолжался повторным визитом с другой какой-то проблемой и не более как через неделю!! после основного(первого)!! меня эта закономерность как-то очень явно напрягла! Мой первый ремонт там, была замена клапана ЕГР, машину тогда только взял и где "етот зверь" под капотом я даже не догадывался! После замены "ЧЕК" погас, я открыл капот а там явный запах какой-то химии! У меня сразу вопрос - а не промыли-ли мне его вместо замены?(был такой совет) Спросил... меня пафосно и клятвенно заверили (ДМ)что раз написано замена, начит поменяли! ОК! Через два дня на панели опять"ЧЕК" я к ним... опять клапан... опять предложение заменить... разборы, раговоры... короче я плюнул и уехал к "кулибину". Он сразу нашел этот клапан и по уже внешнему виду было видно что он не новый!! я не поленился и разобрал его- СУПЕР! внутри нагар и явно он не первый год уже работал..."кулибин" заключил - просто промыли и всё! (100уёв на ветер!) Второй "большой прикол" был с задними колодками... поменял колодки и через 4-5 дней загудели !!!обе!!! задние ступицы! и это далеко не всё...- больше туда не появляюсь! Стал ездить на Дмитровку (пл.НАТИ) - ну а там такого (к счастью) не происходило.... да и по цене(в сравнении с КАРАВАНОМ) там всегда окаывалось дешевле!(сравнивал) :wacko:
Получается какая-то антиреклама :blink: но все это испытано на своей шкурке и кошельке! Может это мне с КАРАВАНОМ не повезло? Однако мой приятель с американцем, тоже больше туда не ездит! :angry:
Поменял колодки, тормоза стали хуже, но я не заморачивался, понял, что колодки не оригинал! Подскажи сервис на Дмитровке и как туда проехать, Попробуем там!

#11 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:01

Просмотр сообщенияsiroko (19.9.2008, 15:33) писал:

Поменял колодки, тормоза стали хуже, но я не заморачивался, понял, что колодки не оригинал! Подскажи сервис на Дмитровке и как туда проехать, Попробуем там!

а мне караван авто нравится , доволен этим сервисом .
Всё что ни делается - к лучшему.

#12 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:44

Просмотр сообщенияsiroko (19.9.2008, 15:33) писал:

Поменял колодки, тормоза стали хуже, но я не заморачивался, понял, что колодки не оригинал! Подскажи сервис на Дмитровке и как туда проехать, Попробуем там!
ул.Верхнелихоборская 9 (прямо рядом с платформой НАТИ) там после поворота с Дмитровки везде на поворотах есть указатель SHRYSLER - по ним и ехать прим 500м. от самой Дмитровки.
тел. 488-65-59 и 363-59-41 ремонт+ нов. з/части
тел. 981-36-40 и 589-57-20 б/у з/части

#13 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:40

Просмотр сообщенияIgorT (19.9.2008, 21:01) писал:

а мне караван авто нравится , доволен этим сервисом .
На сервис я не в обиде! Можно попробовать и в других!

#14 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 14:53

Просмотр сообщенияsiroko (20.9.2008, 12:40) писал:

На сервис я не в обиде! Можно попробовать и в других!

может и можно когда что то не устраивает , меня все устраивает и скидка уже персоональная 10% ))))) , но есс-но не в скидке дело .
Всё что ни делается - к лучшему.

#15 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 01:03

Просмотр сообщенияIgorT (20.9.2008, 15:53) писал:

может и можно когда что то не устраивает , меня все устраивает и скидка уже персоональная 10% ))))) , но есс-но не в скидке дело .
Нет! Ты не понял! Я тоже там ремонтируюсь! Просто Лихоборы тоже рядом. Почему-бы ёще где-нибудб не попробовать! Хотя если по правде и не кривить душой-без разницы! Самое главное, чтобы пореже в сервисы ездить!!! :rolleyes:

#16 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 08:25

Просмотр сообщенияsiroko (21.9.2008, 2:03) писал:

Нет! Ты не понял! Я тоже там ремонтируюсь! Просто Лихоборы тоже рядом. Почему-бы ёще где-нибудб не попробовать! Хотя если по правде и не кривить душой-без разницы! Самое главное, чтобы пореже в сервисы ездить!!! :rolleyes:

про по реже ездить согласен на все 100% , да еще и эксперементировать я не люблю .
Всё что ни делается - к лучшему.

#17 denisByrm

denisByrm
  • Пользователи 3 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 03:39

Просмотр сообщенияSlon99 (20.9.2008, 1:44) писал:

ул.Верхнелихоборская 9 (прямо рядом с платформой НАТИ) там после поворота с Дмитровки везде на поворотах есть указатель SHRYSLER - по ним и ехать прим 500м. от самой Дмитровки.
тел. 488-65-59 и 363-59-41 ремонт+ нов. з/части
тел. 981-36-40 и 589-57-20 б/у з/части
сайт их можна. Сколька примерно обойдется диагностика комп и где лучше сделать ее...

#18 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:32

Обновлю тему.
Купил Пасю которого обслуживали в Караван Авто. Мелкие нюансы не буду описывать, достаточного одного - замена подушек двигателя. Поставили, судя по всему даже оригинал новый, НО ! то ли сорвали при снятии, то ли не прикрутили, то ли забыли - не важно уже, двигатель "болтался" на не закрученных болтах и срезал всю резьбу.
Итог - колдовать с документаций, на возможность замены/нарезки с 12 на 14 болт (чтобы не зацепить каналы охлаждения).
Так же обнаружен "колхоз" ремонт трубки низкого давления ГУР.
Изображение
Изображение