Перейти к содержимому


Не могу вылечить стук поменял ВСЕ

стук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#421 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияkemmo (26 Апрель 2017 - 11:21) писал:

Стук отдаёт в арку?
Интересно..Точно не слушал,но вроде отдает,чем сильнее поребрик,тем сильнее стучит.Андрей который Талисман?Поеду сейчас разберу аммо,по диагностирую.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#422 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:41

Согласен с Валерой.На подъемнике оторви ее на пару см от пола,вставь лом побольше между колесом и полом и резкими движениями вверх и сразу отпускай,чтоб колесо под своим весом вниз падало,изобрази сам стыки и неровности.Если это не глушитель,локер,домкрат),то должен проявиться.

Сообщение отредактировал -Alex-: 26 Апрель 2017 - 11:49


#423 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:46

Просмотр сообщения-Alex- (26 Апрель 2017 - 11:41) писал:

Согласен с Валерой.На подъемнике оторви ее на пару см от пола,вставь лом побольше между колесом и полом и резкими движениями вверх и сразу отпускай,чтоб колесо под своим весом вниз падало,изобрази сам стыки и неровности.Если это не глушитель,локер,домкрат),то должен проявиться.
Поднял машину,ломом максимально по возможности колесо гонял,стука нет..Снять амортизатор,разобрать и посмотреть на резинки?!

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#424 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:52

Все отлично там..ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#425 Stitch

Stitch
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:28

В итоге все кроме амортов и стук ушел после стоек стаба, хотя им 3 месяца. Аморты оставил на потом )
PACIFICA RED 2004
Летом - Honda GL1500

#426 МАЮ

МАЮ
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:28

День добрый!
Была похожая ситуация. Подклинили плавающие сайлентблоки нижних рычагов. Визуально целые, люфта нет. Снял с них пыльники, пролил ВД-шкой, разработал, смазал. Стук пропал.

#427 kemmo

kemmo
  • Пользователи 2 уровень
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияPavelLV (26 Апрель 2017 - 11:35) писал:

Интересно..Точно не слушал,но вроде отдает,чем сильнее поребрик,тем сильнее стучит.Андрей который Талисман?Поеду сейчас разберу аммо,по диагностирую.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk
Да, он

#428 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияМАЮ (26 Апрель 2017 - 16:28) писал:

День добрый!
Была похожая ситуация. Подклинили плавающие сайлентблоки нижних рычагов. Визуально целые, люфта нет. Снял с них пыльники, пролил ВД-шкой, разработал, смазал. Стук пропал.
Добрый!Плавающие новые,к сожалению...Разобрал вчера обе опоры стойки,почистил и собрал назад.Результата 0.Остается полтергейст...

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#429 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:45

Глянь направляющие супортов, у меня стучали правда передние. Тоже искали долго пока не заметили рваный пыльник, оказалось попала грязь и отверстие расходило так что даже замена направляющих не помогла. Пришлось скобы новые брать - проблема ушла.

#430 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:01

ты монтером пробовал как я писал?-то что ты разобрал молодец конечно,вот только может и сам аморт стучать,да и просадку резины не забывай,короче ищи,машина поднята-монтер под колесо,ловишь стук,руку на аморт-смотришь где стучит...

#431 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:34

Просмотр сообщенияVarela (27 Апрель 2017 - 19:01) писал:

ты монтером пробовал как я писал?-то что ты разобрал молодец конечно,вот только может и сам аморт стучать,да и просадку резины не забывай,короче ищи,машина поднята-монтер под колесо,ловишь стук,руку на аморт-смотришь где стучит...
Направляющие суппортов хорошие,при нажатии на тормоз звук не меняется.Монтировкой и ломом гонял,стука нет и не чувствуется нигде.Про усадку вкурсе,поэтому втулку сточил миллиметров на 5 и обжал плотнее.Эффекта 0.Могут ли плавающие так стучать?На стыке как будто молотком по пластику глухому..

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#432 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:20

На вибростенд ехать надо.

#433 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:35

да могут,но руками тяжело проверить,а втулки стаба смотрел?-по звуку схоже.

#434 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:36

Просмотр сообщенияVarela (28 Апрель 2017 - 09:35) писал:

да могут,но руками тяжело проверить,а втулки стаба смотрел?-по звуку схоже.
Вибростенда нет у нас..
Плавающий снимал,стоят меньше года,феби.Ровный плавный ход у них,смазки достаточно.По втулкам,согласен звук похожий,но когда одно колесо поднято зазор во втулке миллиметра 2-3 от силы,когда авто ровно стоит зазора нет.Монтировкой проверял,стоит жестко,стойки хорошие.Самое интересное что стучит одинаково с обоих сторон.Если препятствие слева,стукнет слева,аналогично и справа.Если посередине то одновременный глухой барабан.Амортизаторы покупались с разных машин.
Что делать?...

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#435 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:44

может дело не в подвеске? навскидку : глушитель, крепеж запаски или газовый баллон, бензобак, что-то в багажнике, в подстаканниках задних, болт где-нибудь за обшивкой или в задней двери... посади кого-нибудь за руль и ползи на звук )))
--- www.otkazniki.ru ---

#436 МАЮ

МАЮ
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:02

А ещё проверить боковые крепления заднего бампера, защиты и люфты полуосей.

#437 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:08

Я так делал.Оба ряда складывал,сажал водителя,сам ползал,слушал.Потом он ползал,потом обсудили.Ну раз так не просто найти,то почему и нет.При более четком звуке,рядом с ухом,возможно озарит правильным ответом и решением.Один раз мастера загнали под жопу машины и вдвоем качали при открытом багажнике,а он ушами внизу шевелил,руку прикладывал то к одному,то к другому.

#438 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияMikeSilver (28 Апрель 2017 - 10:44) писал:

может дело не в подвеске? навскидку : глушитель, крепеж запаски или газовый баллон, бензобак, что-то в багажнике, в подстаканниках задних, болт где-нибудь за обшивкой или в задней двери... посади кого-нибудь за руль и ползи на звук )))
Вы не думайте что я совсем лох)Все исползано вдоль и поперек.За обшивками все зашумлено,подкрылки также проклеены и плотно прикручены.Глушитель недавно весь переделал,все крепления в идеале,нигде не трет,не бьет.Газа нет.От заполненности бака звук не меняется.Я бы просто так не просил помощи,просто реально уже нет сил.И тот факт что звук изменяется от простоя или температуры воздуха вообще сводит с ума..Сайленты подрамника не в идеале,но сносные вполне.Да и не слышая я чтоб они у людей стучали.
Просто раздражает жуть..Морда едет неслышно,а жопа тунц-тунц.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#439 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:02

Просмотр сообщения-Alex- (28 Апрель 2017 - 11:08) писал:

Я так делал.Оба ряда складывал,сажал водителя,сам ползал,слушал.

ну так откуда точно стучит-то???
--- www.otkazniki.ru ---

#440 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияMikeSilver (28 Апрель 2017 - 12:02) писал:



ну так откуда точно стучит-то???
Так у меня своё было)). Я так определял с какой стороны подвывает,тк спереди казалось с обоих,а с багажника стали понимать -лево.