Перейти к содержимому


про изготовителей Расходников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 potap

potap
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:10

Уважаемые тески по вкусу,Подскажите пожалуйста,или просвятите про расходники,такие как
тормозные диски,колодки,стойки стаба...Какой фирмы можно покупать,кроме оригинала?
например тормозные диски Крайслер,я так понял то же самое что и МОПАР - стоят 4700 за один,а есть еще такие как RAYBESTOS (2700р), BENDIX-GLOBAL,DIRECT PARTS и т.д.
так же и колодки,косточки и т.д.
Скажите,можно ли ставить какой нибудь аналог,или вообще даже думать не стоит???
Спасибо

#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:30

конечно можно - на кой хрен переплачивать неизвестно за что. Мопар многое сам не делает и заказывает на таких конторах, как перечислено.
МИХАИЛ

#3 potap

potap
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:10

спасибо,значит пофиг какой производитель,можно ставить дешевле!спасибо

#4 smail

smail
  • Пользователи 4 уровень
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:40

ну-да,конечно!можно и фильтр масляный от жигулей поставить,он ведь подходит.Последствия можно спросить у Володи Северного.
Я лучше переплачу за Мопар,чем буду ставить иное.Это моё мнение.
В этом мире жить невозможно,но больше негде!
Изображение
Изображение

#5 potap

potap
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:35

а может устроить не болшой опрос,кто какие ставил торм.диски и калодки и каков результат?
П.с. Фильтр это понятно,оригинал,да и не дорого,но а диски...

#6 борис

борис
  • Пользователи 2 уровень
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:42

Я раз решил сэкономить на тормозных передних дисках,производителя не помню,но цена была примерно 2 с чем-то,через 4 т км кривыми стали.Выкинул.поставил оригинал,вот уже под 30 т без проблем.

#7 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:20

Просто надо иметь нормального поставщика запчастей, который продаст хорошие не оригинальные запчасти, которые не уступают по качеству оригиналу, хотя может просто у вас проблема с хорошими не оригинальными запчастями. Вам остается только посочувствовать.

Изображение[/url]

Изображение


#8 kruger

kruger
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:55

Я к не оригиналу подхожу очень аккуратно и только в том случае, когда я хочу деталь купить не дешевле, а лучше оригинала! Вот например, колодки от самого крупного в Америке завода по изготовления фрикционных материалов, поставщика тормозных колодок для серии гонок Nascar, Morse Friction Master.
Диски тормозные фирмы DBA с канавками, потому что лучшее! По поводу фильтров, везде оригинал, за исключением салонного фирмы Wix. Опять же Wix поставщик фильтров для серии гонок Nascar. И так далее. Я чередую оригинал с лучшими мировыми производителями! Не всегда не оригинальная деталь получается дешевле, но она может избавить Вас от других неприятностей или прослужить дольше оригинала!

#9 Uglema

Uglema
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияборис (26 Февраль 2012 - 10:42) писал:

Я раз решил сэкономить на тормозных передних дисках,производителя не помню,но цена была примерно 2 с чем-то,через 4 т км кривыми стали.Выкинул.поставил оригинал,вот уже под 30 т без проблем.
Подтверждаю. Такая же ситуация. повело через неделю передние диски за недорого))

#10 Шахтёр

Шахтёр

    ШАХТЁРЫЧ

  • Пользователи 4 уровень

  • 233 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:34

Поставил себе диски и колодки Raybestos. Год отездил, ни каких проблем! :dolf_ru_113: А вообще я по оригиналу не парюсь! :rtfm:

#11 potap

potap
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:03

а стойки стабилизатора? кто какие ставил не оригинал,или их только оригинальные стоимостью где то 1800 за одну?

#12 kruger

kruger
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:54

А чем оригинальные не устраивают?

#13 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:26

Мужики, у Вас просто нет Талисмана, который может сказать что лучше, а на что можно забить. Удивляюсь Вам, хороших производителей много, просто надо иметь того человека, который за Вас всё решит и ещё гарантию даст.
МИХАИЛ

#14 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияПацифист (26 Февраль 2012 - 23:26) писал:

просто надо иметь того человека, который за Вас всё решит и ещё гарантию даст.
Золотые слова.

Изображение[/url]

Изображение


#15 kruger

kruger
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:30

А за нас не надо решать! Я сам знаю что я ожидаю от машины и что я хочу ей дать! Общение с профессионалами позволяет собрать общую картину и информации в интернете полно! В плане тюнинга я не особо стремлюсь сделать из автомобиля болид, а вот сделать её ещё более удобной, эффективней тормоза, облегчить неподресоренные массы, поставить последние разработки ученых в области автомобильных шин и дисков, полиуретановые сайленты, кстати, тоже улучшение, но пока мало отзывов я слышал о них хорошего. Пацифисты говорят хорошо, а продавцы говорят не очень, при этом альтернатива, только замена рычага! Мне вот например, человек под заказ сделать готов шарниры, но говорит подрамник быстрей поменяешь, чем шарнир выйдет из строя! Он спец по Off Road, поэтому изготовление шарниров за место сайлентов для него не составляет особого труда! Вопрос о комфортной поездке тогда можно будет не поднимать, но зато и проблем с сайлентами не будет никогда!

#16 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:39

По сайлентам вообще проблем не стало:
есть три разных сайлента - голимый резиновый Китай, питерский полиуретановый (уже 40 000 км. отЪездил - без проблем) и резиновый Тайваньский - по качеству очень не плохой.

Смысла платить за бренд не вижу. Да и голова не болит по запчастям - отдал Талисману машину на ТО и получаешь гуд-лимонад с гарантией.
МИХАИЛ

#17 potap

potap
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 13:08

скажите,по поводу стоек стабилизатора,некоторые пацифисты рекомендуют фирмы Райбестос или БАВ,говорят дольше чем мопаровские ходят,что скажите?

#18 Мореман1976

Мореман1976
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияpotap (26 Февраль 2012 - 18:03) писал:

а стойки стабилизатора? кто какие ставил не оригинал,или их только оригинальные стоимостью где то 1800 за одну?
Я поставил Дельфи. Пока ехаю без проблем... проехал тысяч 10.

#19 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:48

А я не парюсь по поводу оригинал-не оригинал. Покупаю, что доступно. Уже очень давно закупаюсь запчастиями у одного известного поставщика, который предлагает как оригинал, так и аналог. Правда, стоит отметить, что всё-таки лучше иногда брать именно оригинальные запчасти, но это лишь 30% всех случаев.
Не всегда аналог плох. Допустим, вчера, со скидкой взял два задних торм. диска Райбестос по цене на 30% дешевле, чем 1 оригинальный мопаровский. При этом, уже имел опыт общения с Райбестосом - менял по кругу диски и колодки на Стратусе и был доволен.

Ездил на MMC Montero - там вообще песня. Есть стойки KYB, а есть те же самые стойки, только перепакованные в коробку Mtsubishi и цена в 4 раза выше.

Многие "оригинальные" запчасти на самом деле также закупаются производителем автомобиля и перепаковываются в фирменную коробочку.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#20 Tymmmi

Tymmmi
  • Пользователи 3 уровень
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:19

"Многие "оригинальные" запчасти на самом деле также закупаются производителем автомобиля и перепаковываются в фирменную коробочку."

да большинство, те же свечи, масла и тп.
Вот правда по свечам аналога найти не смог