Перейти к содержимому


АКПП удар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:11

Ребят,чем чреват перелив масла в коробке ? ( грамм 300,проехал около 1000 км )
ИзображениеИзображение[/url

#62 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:50

У меня было.Наверное даже по более 300гр.Ездил недели две так.Проедь,на заведённой ,щуп вынь,если пара пузырей на нем,то норма,если пена,то сливай.Я пробовал набором для капельниц откачивать(шприц и трубка),ничего не откачалось.Короче грамм 300 думаю вообще ничего страшного.При удобном случае слей и все.

#63 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:04

Просмотр сообщения-Alex- (10 Сентябрь 2015 - 11:50) писал:

У меня было.Наверное даже по более 300гр.Ездил недели две так.Проедь,на заведённой ,щуп вынь,если пара пузырей на нем,то норма,если пена,то сливай.Я пробовал набором для капельниц откачивать(шприц и трубка),ничего не откачалось.Короче грамм 300 думаю вообще ничего страшного.При удобном случае слей и все.
Уже слил. Но всё равно тревожно как то....Тут писалось,что перелив страшен как и недолив...
ИзображениеИзображение[/url

#64 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:05

Страшен если пенится.Если пены нет,то ничего страшного не случится.

#65 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:07

Просмотр сообщения-Alex- (10 Сентябрь 2015 - 12:05) писал:

Страшен если пенится.Если пены нет,то ничего страшного не случится.
Так что,значит совпадение,что после замены начались какие то пиночки,подумал мало ли адаптируется,а потом,после 1000км. пробега стоя на светофоре коробку так заколбасило ...!!! И сразу 0700 на панели. А потом про обгоне просто тупо выбило передачу !!! Заглушил-завёл поехал. Сканер показал 0765. Отлил грамм 300-вроде норм. Пока норм. До замены никаких проблем не было.
ИзображениеИзображение[/url

#66 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:23

Ну а пинки странные были ?
ИзображениеИзображение[/url

#67 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:48

Да у почти всех пинает она,по форуму понятно.У меня все подушки новые и боковые тоже и все ровно пинки.Может несколько дней не пинать,а может в день раз пять.И чем сильнее нажата педаль газа в этот момент,тем сильнее пнет.Особенно брыкаться любит утром,пока километров 50 не приедешь.Вторую половину дня все тихо обычно.И когда подушка прорвана,то там немного не тот пинок идёт,они разные,хоть и похожи.

Сообщение отредактировал -Alex-: 10 Сентябрь 2015 - 16:50


#68 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:50

Просмотр сообщения-Alex- (10 Сентябрь 2015 - 16:48) писал:

Да у почти всех пинает она,по форуму понятно.У меня все подушки новые и боковые тоже и все ровно пинки.Может несколько дней не пинать,а может в день раз пять.И чем сильнее нажата педаль газа в этот момент,тем сильнее пнет.Особенно брыкаться любит утром,пока километров 50 не приедешь.Вторую половину дня все тихо обычно.
Ну это потому как холодная ещё. Потому и взбрыкивает. :dolf_ru_889:
ИзображениеИзображение[/url

#69 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:55

Просмотр сообщенияМинск-Лада (10 Сентябрь 2015 - 16:50) писал:

Ну это потому как холодная ещё. Потому и взбрыкивает. :dolf_ru_889:
На горячую тоже бывает.Говорю же,может сутками не пинать,а может несколько раз за день.Пытался понять с чем связанно это,наблюдал режимы езды,погоду,трасса или город,насколько быстро ускоряюсь или торможу и нет связи с этим всем вообще!.Как баба короче,когда не в настроении,так и пинается.

#70 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияМинск-Лада (10 Сентябрь 2015 - 16:50) писал:

Ну это потому как холодная ещё. Потому и взбрыкивает. :dolf_ru_889:
:)
Патамушта на работу ехать не хочет вот и "брыкает", а вот домой потом вечером - просто летит ласточкой!
Изображение

Изображение Изображение

#71 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:36

Просмотр сообщенияStanislove (10 Сентябрь 2015 - 21:34) писал:

Вот, нашел эту тему где SerB описывал, что менял какой-то клапанок в коробке! http://www.chrysler-...чении-передачи/
А так тоже как и у -Alex- то пинается, то день отъездишь нормально, но пинок в основном между 30-40 км/ч ???
Да,примерно эта скорость,эти передачи.На секунду-две её как за хвост придерживает что то,обороты зависают на месте и потом пинок,от лёгкого до сильного.Чем сильнее газ был нажат,в этот момент,тем ощутимей это все.Плавающая проблемка.Одинаково едешь,на том же месте,так же прогрета машина,как и вчера.Только вчера ничего не было,а сегодня три раза пнет за 5 км.к примеру и потом снова все хорошо.

Сообщение отредактировал -Alex-: 11 Сентябрь 2015 - 00:47


#72 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:11

Вот тут спрошу,интересны мнения.Не дает покоя вопрос.Грубоватая работа нашей 41ТЕ считается нормой.Разовые,не частые толчки,пинки,небольшие удары,тоже.Но нигде не сказанно на каких передачах конкретно это происходить должно,чтоб отнести к норме.Общая картина,что вроде бы на первых и то без конкретики.Хочу спросить спецов, по нашим акпп,они есть тут.У меня разовые толчки,пинки,порой и стукнет,происходят исключительно при переходе с 2 на 3 передачи,как вверх,так и вниз.Если неумело(уже приноровился)пользоваться газом,то гораздо чаще.На переходах с 1 на 2 и обратно,так же с 3 на 4 нет вообще ничего неприятного.Так вот как относиться к этому?,как к норме,о которой сказанно не мало или все таки неисправность-усталость,раз именно с 2 на 3 и обратно..Отпишите.Не дает покоя.Ездить можно,особо не напрягает,когда хорошо прогрета то меньше,но на других диапазонах то вообще все тихо и на холодную в том числе.

#73 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:40

Если по пять раз на дню пнёт, то это не есть гуд. Если пару раз за два месяца, ничего страшного. Иногда подпинывают наши коробасы. Проверь уровень и цвет, запах масла, при замене масла обрати внимание на наличие-осутствие на магните в поддоне твёрдых частиц. Небольшое количество чёрной мягкой "гущи" похожей на ил это норма. Сделай электронную адаптацию.

Сообщение отредактировал AndrK: 07 Июнь 2016 - 09:51

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#74 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:08

Абсолютно все сделано из этого.Мне интересно почему именно со второй на третью передачи и обратно,так у всех или у всех и с 1 на 2 и с 3 на 4 бывает

#75 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:34

Да фиг его знает. По городу если только это не окружные, вторая третья вторая наиболее часто используются. Бывает начинает если честно настораживать, потом на пол года пропадёт. Заметил от стиля вождения зависит точнее от случая Решил обогнать, не торопясь надавил, потом по разным причинам передумал сбросил и бах пинок. Сбросил именно в момент когда коробас решил переключиться на 3ю. Алгоритм по моему такой не совсем корректный в данной ситуации.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#76 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:57

Ну так и есть.Удар, если в момент когда она решила переключить,газ прям бросить.Пинок ,если отпустить плавнее.Толчок,если чуть-чуть не аккуратно или в любом случае.И все таки почему именно с 2 на 3.Похоже все таки что то изношено порядочно и это причина

#77 rekki

rekki
  • Пользователи 3 уровень
  • 140 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:01

У меня все точно, один в один. Все осложняется тем что переключение происходит как раз примерно на 70км/ч. Разгоняешься, видишь что предел (в городе) близок, отпускаешь педаль и тут как дернет. На горячую такого нет. Но у меня коробка в двух местах течёт, грешил на это, потому что когда течи устранили вроде не было такого, потом снова потекла и удары вернулись. (пробег 230тыс.)
Изображение

#78 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:15

На счет 70,это зависит от ускорения.Если плавно разгонять,то после 50 переключает на третью.В моем случае переключение обычно в районе 60

#79 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:40

Если износ с разрушением подшипников, втулок и пр, то следы будут в поддоне, если естественный износ фрикционов, то коробка а точнее её управление адаптивное, увеличенные зазоры в пакетах должны учитывать. А пинки изредка это просто совпадение переключения с работой педалью газ, плюс косячёк программы. Получал пинок и с 3й на 4ю. Разрушение приводит как правило к постоянному дефекту, который зачастую интенсивно прогрессирует.
Я так думаю.

Сообщение отредактировал AndrK: 07 Июнь 2016 - 12:42

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#80 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияAndrK (07 Июнь 2016 - 12:40) писал:

Если износ с разрушением подшипников, втулок и пр, то следы будут в поддоне, если естественный износ фрикционов, то коробка а точнее её управление адаптивное, увеличенные зазоры в пакетах должны учитывать. А пинки изредка это просто совпадение переключения с работой педалью газ, плюс косячёк программы. Получал пинок и с 3й на 4ю. Разрушение приводит как правило к постоянному дефекту, который зачастую интенсивно прогрессирует.
Я так думаю.
Спасибо за мнение.Успокоился,хоть не раз в месяц это,а почти каждый день разок да пнет.Езжу по 150км в день примерно