Перейти к содержимому


Раздатка.Дёшево!

Автосервис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Щукарь

Щукарь
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:33

Вчера сделали раздатку.Была проблема,срезало какие то штифты,сказали что это их болезнь,из-за этого хрустит при включении,а потом срезает.Весь ремонт обошелся в 20600р.с маслом.Сделали за день.

#2 rus03

rus03
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияЩукарь (05 Март 2012 - 19:33) писал:

Вчера сделали раздатку.Была проблема,срезало какие то штифты,сказали что это их болезнь,из-за этого хрустит при включении,а потом срезает.Весь ремонт обошелся в 20600р.с маслом.Сделали за день.
Дёшево ? Вот когда воздушный фильтр стоит 400 р. - это дёшево.

#3 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияЩукарь (05 Март 2012 - 19:33) писал:

Вчера сделали раздатку.Была проблема,срезало какие то штифты,сказали что это их болезнь,из-за этого хрустит при включении,а потом срезает.Весь ремонт обошелся в 20600р.с маслом.Сделали за день.
Контакты оставь где делали..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#4 Щукарь

Щукарь
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияrus03 (05 Март 2012 - 19:56) писал:

Дёшево ? Вот когда воздушный фильтр стоит 400 р. - это дёшево.
400 это не дешево,точно не помню сколько воздушный,но покупал там салонный стоил 250руб,воздушный примерно столько же)))
Делали в АТЦ Москва,на 4эт.автосервис по ремонту митсубиси и порше.У мастера приемщика тоже пацифика.Зовут его Сергей.
И вообще сравнение стоимости воздушного фильтра и ремонта раздатки! это не адекват какой то!!!



Нашел визитку)) 223 99 60 спросить Сергея.(не реклама)

Сообщение отредактировал Щукарь: 06 Март 2012 - 09:57


#5 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияЩукарь (06 Март 2012 - 09:33) писал:

400 это не дешево,точно не помню сколько воздушный,но покупал там салонный стоил 250руб,воздушный примерно столько же)))
Делали в АТЦ Москва,на 4эт.автосервис по ремонту митсубиси и порше.У мастера приемщика тоже пацифика.Зовут его Сергей.
И вообще сравнение стоимости воздушного фильтра и ремонта раздатки! это не адекват какой то!!!



Нашел визитку)) 223 99 60 спросить Сергея.(не реклама)
Спасибо,будем и свою трещалку лечить))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#6 000геха

000геха
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:05

салонный за 250р-это даром,в клубном магазе 800р

#7 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:20

Я тоже покупал обезличенные кетайские фильтры - полное гавно, через месяц повыкидывал, не та это экономия.

#8 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:16

Кстати воздушный точно покупал в оргигинале не меньше 1000руб РФ

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#9 Щукарь

Щукарь
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 22:27

Не вижу смысла переплачивать за бумагу (воздушный и салонник),переубедите меня.))
Маслянный и топливный только оригинал,а так же свечи,колодки(перед).Кстати,поставил год назад китайские тормозные диски на перед,афигенно!!! Не бьют,износ очень маленький.Стоили что то около 2500 за пару,вообще смешно.Нафига переплачивать тогда за оригинал?.Сорри что не по теме.

Просмотр сообщенияNikolasizov (06 Март 2012 - 20:16) писал:

Кстати воздушный точно покупал в оргигинале не меньше 1000руб РФ
Не тратьтесь зря! В конструкции воздушного фильтра нет чего то такого за что можно заплатить такие деньги.А уж тем более крайслеровский)))
Вы его видели?Кусок грелки какой то)))

Сообщение отредактировал VRK: 06 Март 2012 - 22:48


#10 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 00:01

Просмотр сообщенияЩукарь (06 Март 2012 - 22:27) писал:

Не вижу смысла переплачивать за бумагу (воздушный и салонник),переубедите меня.))
Маслянный и топливный только оригинал,а так же свечи,колодки(перед).Кстати,поставил год назад китайские тормозные диски на перед,афигенно!!! Не бьют,износ очень маленький.Стоили что то около 2500 за пару,вообще смешно.Нафига переплачивать тогда за оригинал?.Сорри что не по теме.


Не тратьтесь зря! В конструкции воздушного фильтра нет чего то такого за что можно заплатить такие деньги.А уж тем более крайслеровский)))
Вы его видели?Кусок грелки какой то)))
Ну так давай обматывать каркас фильтра туалетной бумагой! А действительно какая разница? На приличных салонных фильтрах даже указано направление воздушного потока а китайский предназначен задерживать листву, набившуюся под капот! Так что пусть уж стоит грелка от мопара или фрама на худой конец. Топливный кстати где стоит? Маслянный можно жигулёвский вкрутить, конструкция одинакова а тормозные диски проверяются хорошей лужей, но с кем не общался, никто кетаем доволен не был. А раздатку можно за эти деньги взять ребилд как мне кажется. И неплохо бы узнать какого рода был произведен ремонт? Замена штифтов, на что? Просто призываю к развернутому отчету о ремонте, коль он считается дешевым. Хотя как-то проходил фотоотчёт о ремонте и сумма была какая-то другая.

#11 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 00:15

Ну как я понимаю ребилдовская это значит восстановленная..Хотелось бы узнать насколько качественно она восстановлена..Так же и в ТЦ Москва хотелось бы узнать насколько качественно там все сделано и какие детали заменены на какие...

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#12 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 00:23

Ребилд как правило подразумевает установку оригинальных или оригинал-доработанных запчастей.

#13 Щукарь

Щукарь
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 10:38

Вместо срезанных пружинок запресовываются хром ванадивые штифты.
Ребилд,это значит забирают твою и ставят отремонтированную,это хрень полная,потому что я не уверен в том сколько прошла та раздатка которую мне подсовывают и через сколько главная пара загудит))) Я пробивал этот вопрос,минимальный прайс который я нашел был 25тыс.руб. Новую раздатку предлогали за 50т.р.
Тоо miron,не советую проверять тормозные диски хорошей лужей,любые)))) По поводу фильтров не переубедили(чушь).

Сообщение отредактировал Щукарь: 07 Март 2012 - 10:39


#14 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:05

А гарантию то дали на раздатку? Сколько там? Пол года? Год?

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#15 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияЩукарь (06 Март 2012 - 22:27) писал:

Не вижу смысла переплачивать за бумагу (воздушный и салонник),переубедите меня.))

Переубеждаю. Качество фильтрации может быть разное. Проверено опытом. А лишняя грязь, что в двигателе, что в салоне ни к чему.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#16 Щукарь

Щукарь
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 10:22

На отремонтированную деталь дали гарантию "пожизнено".

Анализировали качество воздуха после воздушного фильтра?)))

Просмотр сообщенияAndrK (08 Март 2012 - 10:21) писал:

Качество фильтрации может быть разное.
Редактируйте свои посты, не плодите сообщения!

Сообщение отредактировал VRK: 08 Март 2012 - 10:51


#17 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияЩукарь (08 Март 2012 - 10:24) писал:

Анализировали качество воздуха после воздушного фильтра?)))
Ага.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#18 Щукарь

Щукарь
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 10:29

Метод не подскажете?

#19 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияЩукарь (08 Март 2012 - 10:29) писал:

Метод не подскажете?
Конечно. Я уже как то раз в теме про фильтр нулевик рассказывал( к сожалению тема удалена), что во впускной тракт после воздушного фильра устанавливал контрольную полосу пористой бумаги и после определённого пробега опускал и промывал эту бумагу в пробирку со спиртом. После чего давал спирту испариться. Так вот, после пробега 500км на оригинальном фильтре осадка в пробирке практически не было, чего не скажешь о некоторых других производителях.
Способ конечно примитивный, но наглядный. Просто я как то однажды засомневался в неоригинальном фильтре, уж очень маленькой мне показалась его площадь, а плотность фильтрующего элемента какая то жиденькая, вот и решил проверить. Можешь и сам поэксперементировать, если не лень конечно, будешь приятно удивлён.
Конечно не весь неоригинал плох, но ведь не будешь каждый раз с этими полосочками носиться.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#20 Щукарь

Щукарь
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияAndrK (08 Март 2012 - 11:22) писал:

Можешь и сам поэксперементировать, если не лень конечно, будешь приятно удивлён.

Мы уже на "ты",не знал.
Так заморачиваться не собираюсь и другим не советую,есть вещи поважнее.Эта машина у меня не на всю мою жизнь.Сегодня ты проехал по пыльному полю на оригинальном фильтре,а завтра по городу на не оригинальном,полосочки будут разные ))) не кажется? А еще все что пролетело мимо Вашей полоски,не учитывается? Или пористой бумагой Вы заслоняли весь воздуховод?)))

Сообщение отредактировал Щукарь: 08 Март 2012 - 12:54






Темы с аналогичным тегами Автосервис