Перейти к содержимому


- - - - -

Бензонасос глюк стрелки

Бензонасос стрелка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 rus03

rus03
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 00:03

http://minivan.ru/ph...p=194698#194698

Модераторы - срочно в копилку эту ссылку

#2 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 00:39

данная проблема не свойственна пацифике, да и верхняя шайба с разъёмом меняется просто и стоит 10? смысл?
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#3 rus03

rus03
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:02

А по моему это многое объясняет:
1) замена датчика ни к чему не приводит , а замена насоса даёт лишь временный эффект.
2) к тому же тоже крайслер (соответсвенно те же материалы при изготовлении)
Ну сам посуди уже всё переменяли - а результата ноль, даже если и не совсем так - дело всё равно скорее в плавающем сопротивлении. Надо проверять.... На б/ушном не работающем насосе это не составит труда. Но у меня его нет

#4 rus03

rus03
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 21:55

По крайней мере для себя ещё раз убедился что МОПАРовские детали не всегда самые лучшие. Если бы они были лучшими, то стояли на япошках. ИМХО.

#5 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:25

Это не та проблема в Пацификах
МИХАИЛ

#6 rus03

rus03
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 18:39

Отстрел пистолета - это скорей обратный клапан при входе в бак + сапун. А вот глюк стрелки ещё никто из пацифистов не разгадал. Зачем менять рабочий насос? А поменяешь - проблема на год-два проходит. Короче, чтобы этот спор не продожался проверьте , у кого есть возможность эту гипотезу. Пятая точка чувствует что проблема где-то рядом.

#7 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 19:02

В пацификах:
-бак разделен на две части перегородкой
-работает принцип режекции
-стрелка с середины бака резко падает вниз.
-пистолет отстреливает при заправке.

В караванах всё по-другому.
МИХАИЛ

#8 rus03

rus03
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 23:21

Миш, у меня на второй машине (эксплорер) , так же отсреливал пистолет, хотя бак обычный и залив с нижней части бака - вылечилось продувкой обратного клапана горловины. Почему идёт отстрел пистолета на заглушенной машине, когда вся электрика отдыхает - это 100 % проблема механическая. Отсюда и разное колличество топлива в баках. И сбой ..... вот какой только понять не могу. Неужели братья Беларусы ещё не допёрли - не верится. Сегодня как раз поменял насос на экспе - 1000 руров всего цена вопроса, так он собака до последнего работал пока совсем не сдох и пробежал 237000 км., да и машине 10 лет. Вот сколько они работают, а мы на пасях почему-то меняем рабочие насосы на новые . Был у меня УАЗ Патриот , так там тоже 2 бака , вот принцип там интересный - машина питается всегда от одного бака, но второй всегда переливает в первый и получается по стрелке (если не переключать прибор - кнопочка такая есть) не начинает падать пока в доноре не закончится топливо. Но там 2 насоса и система по-моему даже хитрее пацика, а главное всё работает !!!! Короче что то я разбухтелся тут - проверять надо.

Почитал форум каравановский - они тоже как и я катаются с 5 литровой канистрой :dolf_ru_889: . Пол бака бензина - а она глохнет стерва. Правда есть газ , но не люблю когда в машине что-нибудь не работает, тем более Т А К :dolf_ru_830: не работает.

Сообщение отредактировал VRK: 12 Март 2012 - 23:53


#9 000геха

000геха
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 23:46

у меня ситуация,заправляю полный бак стрелка как полагаеться на самом верху,еду,когда бензина остаёться немного меньше чем пол бака то стрелка резко падает на красную зону и продалжает работать(опускаться как полагаеться) дальше по мере убывания бензина,люди что это такое чего чинить надо?

#10 Влас

Влас
  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 12:37

Просмотр сообщения000геха (23 Апрель 2012 - 23:46) писал:

у меня ситуация,заправляю полный бак стрелка как полагаеться на самом верху,еду,когда бензина остаёться немного меньше чем пол бака то стрелка резко падает на красную зону и продалжает работать(опускаться как полагаеться) дальше по мере убывания бензина,люди что это такое чего чинить надо?
И у меня тож самое!? :help:
Серёга
Изображение
Изображение

#11 rus03

rus03
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:03

У меня немного по другому: до половины бака стрелка доходит (как у всех) , потом падает и километров через 10 машина глохнет и не заводится пока бензина не вольёшь. Получается я вообще на 40 литров катаюсь постоянно - благо ГАЗ работает. Отстрел пистолета происходит после 7-8 литров любого напора (не сразу). Короче гром-машина

#12 Orlian

Orlian
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:28

Просмотр сообщения000геха (23 Апрель 2012 - 23:46) писал:

у меня ситуация,заправляю полный бак стрелка как полагаеться на самом верху,еду,когда бензина остаёться немного меньше чем пол бака то стрелка резко падает на красную зону и продалжает работать(опускаться как полагаеться) дальше по мере убывания бензина,люди что это такое чего чинить надо?
Вчера приключилась аналогичная ситуация. Заправил 25 литров + 15 где-то в баке оставалось, практически добравшись уже до дома (км. 50 проехав) стрелка моментально упала в красную зону + загорелась лампочка. Остановился, посмотрел на предмет подтеков, т.к. первая мысль пришла в голову, что какой-нибудь шланг лопнул, все сухо. Доехал до дома, движок помолотил на холостых 5 минут и стрелка вернулась обратно. Что это?
Изображение

#13 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияOrlian (20 Май 2013 - 12:28) писал:

... Что это?
Просто глюк... Иногда бывает.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#14 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияrus03 (10 Март 2012 - 00:03) писал:

http://minivan.ru/ph...p=194698#194698

Модераторы - срочно в копилку эту ссылку
Прошлым летом, распечатав картинки с Минивен-форума, заставил сервисников сделать мне, на ТаунКантри тоже самое. И действительно, проблема с датчиком, там исчезла.

Однако, применительно к Пацифике, думаю, что нужно будет лечить не только контакты бензонасоса, но и все прочие контакты, которые находятся в непосредственной близости от бензобака.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)