Перейти к содержимому


Автозапуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:13

Добрый день! На днях приходит моя пацифика! Заказал автозапуск Mopar! Однако в знакомом сервисе сказали, что проще будет установить сигнализацию с автозапуском типа Томагавка!
Подскажите, плиз, может у кого есть опыт установки родного автозапуска на пасю, или в каком сервисе это можно сделать!

#2 очаковец

очаковец
  • Пользователи 2 уровень
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:48

Просмотр сообщенияfrosts (29.7.2008, 14:13) писал:

Добрый день! На днях приходит моя пацифика! Заказал автозапуск Mopar! Однако в знакомом сервисе сказали, что проще будет установить сигнализацию с автозапуском типа Томагавка!
Подскажите, плиз, может у кого есть опыт установки родного автозапуска на пасю, или в каком сервисе это можно сделать!

А тебе это надо?Если машина не в теплом гараже а на улице,то этим ты облегчаешь работу угонщикам,ведь она при этом практически не защищена.Об этом уже много говорилось и писалось,но дело как говорится каждого,ставить или нет.Конечно очень удобно прийти и сесть в теплую машину,но я бы предпочел спать спокойно и потратить лишние 3-5 минут на прогрев.

#3 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:37

С учётом того, что наших бегемотиков практически не угоняют, А если захотят, то угонят любую (как показывает практика) , я поставил себе обычную сигналку с обратной связью и зимним запуском! Функция супер! Особенно когда время выхода точно определено и есть возможность программирования! Садишься в тёплую машину! Высидеть более 3 минут у меня терпения не хватает, начинаю движение! В мороз 15-20 ехать с замёрзшими стёклами не комфортно и не безопасно!

#4 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:42

Советы отличные, однако, насколько я понял, прочитав все посты, что не желательно вставлять в эту машину инородные фирмы, кроме рекомендованных заводом изготовителем! Поэтому и решил заказать оригинальный комплект для запуска! Основная проблемма в установке. Позвонил в мейджор, у них это обойдется в 16 тыс. При этом, они сказали, что ни разу не ставили подобную аппаратуру, поэтому не знают, сколько времени это может занять!
Повторюсь, может есть у кого опыт подобной операции?

#5 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:24

Просмотр сообщенияfrosts (29.7.2008, 14:13) писал:

Добрый день! На днях приходит моя пацифика! Заказал автозапуск Mopar! Однако в знакомом сервисе сказали, что проще будет установить сигнализацию с автозапуском типа Томагавка!
Подскажите, плиз, может у кого есть опыт установки родного автозапуска на пасю, или в каком сервисе это можно сделать!
А номерок оригинальный не подскажешь данного автозапуска.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#6 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:35

Номера там три:
One way remote kit - 82208859AB
Two way remote kit - 82209985AG
Remote start instalation kit - 82208861AG

Необходимы все три запчасти! Там первое не может работать без третьего, второе не может работать без первого! :blink:

#7 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 07:53

Просмотр сообщенияfrosts (31.7.2008, 16:35) писал:

Номера там три:
One way remote kit - 82208859AB
Two way remote kit - 82209985AG
Remote start instalation kit - 82208861AG

Необходимы все три запчасти! Там первое не может работать без третьего, второе не может работать без первого! :blink:
Спасибо, дорогой!
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#8 sergo999

sergo999
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 12:11

Поставить автозапуск не проблема, моя пришла уже сделанной т.н. заводским комплектом.
Но угоностойкость, по объяснениям специалистов, защищавших её потом в Москве невысокая и без этого, стала совсем никакой, плюс сервис с ключа ну очень ограниченный по современным понятиям.
Ставить Томгавки, Шерханы, Старлайны и прочее на эту машину, кмк, моветон, а помимо этого подарок угонщику.
Реализовать запуск вкупе с нормальной системой типа Fortress, Exellent не составляет никакого труда, тем более появится возможность дооснащения модулем управления с телефона (завести, заглушить, узнать где находится, получить уведомление о просадке аккум., срабатывании зон защиты и прочее).

#9 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 13:05

Просмотр сообщенияsergo999 (6.8.2008, 12:11) писал:

Поставить автозапуск не проблема, моя пришла уже сделанной т.н. заводским комплектом.
Но угоностойкость, по объяснениям специалистов, защищавших её потом в Москве невысокая и без этого, стала совсем никакой, плюс сервис с ключа ну очень ограниченный по современным понятиям.
Ставить Томгавки, Шерханы, Старлайны и прочее на эту машину, кмк, моветон, а помимо этого подарок угонщику.
Реализовать запуск вкупе с нормальной системой типа Fortress, Exellent не составляет никакого труда, тем более появится возможность дооснащения модулем управления с телефона (завести, заглушить, узнать где находится, получить уведомление о просадке аккум., срабатывании зон защиты и прочее).
я думаю проще поставить 2 скрытые кнопки:
1. отключения стартера
2. отключения эл. питания бензонасоса
и разместить их в разных местах.
даже если найдут одну, вторая затянет процесс угона.

#10 sergo999

sergo999
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 13:18

Никто и искать не станет.
Подать питание что на бензонасос (его неработу легко кстати определить на слух в достаточно тихом месте) а также на стартер совсем детская задачка, да и вообще хоть не будет бензонасоса, подать топливо на рампу...
Есть устойчивое мнение что Pacific не угоняют, правда учитывая все возрастающую популярность, на запчасти тихонько будут подтаскивать :(

#11 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 13:28

Просмотр сообщенияsergo999 (6.8.2008, 13:18) писал:

Никто и искать не станет.
Подать питание что на бензонасос (его неработу легко кстати определить на слух в достаточно тихом месте) а также на стартер совсем детская задачка, да и вообще хоть не будет бензонасоса, подать топливо на рампу...
Есть устойчивое мнение что Pacific не угоняют, правда учитывая все возрастающую популярность, на запчасти тихонько будут подтаскивать :(
поделись тогда, как специалист, чем лучше защититься

#12 sergo999

sergo999
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 14:16

Ну, специализируюсь я не в этой отрасли, но немного опыта было ;)
На штатный радиоканал и встроенный в мозги иммобилайзер уповать не стоит хотя бы потому, что они у всех есть и угонщик наверняка, идя на эту машину, подготовился.
По самой защите есть классическая схема, надежней которой пока никто ничего не придумал (хоть это и достаточно субъективно, но мнение большинства выражает): замок на капот, а под капотом блокировки и управление замком. Снятие с охраны - по штатным проводам, хорошо защищенным кодом. Чтобы убрать блокировки, надо открыть капот.
Но помимо собственно защиты от угона, все таки неплохо, чтобы никто не смог беззвучно попасть в салон автомобиля (радиоканал брелка). К сожалению, большинство т.н. «тамагочи» (брелок с картинкой, на которой видно что с авто) и штатных радиоканалов (в ключе) легко перехватываются или подбираются. Ну об этом все читали ;)
А дальше начинаются танцы с бубном:
Взломоустойчивость;
Удобство пользования: подносить меточку (по принципу ключа), снимать таблеткой (как в домофоне) или просто иметь при себе меточку;
Как отдавать на сервис: на методах перевода в сервисный режим основаны многие схемы взлома доп. иммобилайзера;
Это для охраны.
Но помимо этого есть комфортные функции, надежность (остаться за 500 км. от дома в поле никто не хотел бы), удобство пользования (жизнь батареек, надежность приема-посылки, эстетический вид брелка/метки) и т.п. и т.д.
Из того, что я помню, на ходу:
Радиоканал Exellent, Fortress, MS не сломан, к тому же почти все они имеют встроенный иммобилайзер, и позволяют организовать двухступенчатую защиту (пока с брелка не снял, иммо даже меткой не снимается) .
Уровень иммобилайзеров Black Bug (72), Escont, Agent – весьма высок.
Pandect и Pandora умышленно не пишу ввиду низкого качества исполнения и тривиальных методов обхода некоторых версий.
А секретки?
Сейчас есть очень бюджетные версии секреток со встроенными датчиками движения: блокирует только на ходу, не будешь же бежать возле машины и искать разорванную цепь?

#13 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 21:59

Просмотр сообщенияsergo999 (6.8.2008, 14:16) писал:

Ну, специализируюсь я не в этой отрасли, но немного опыта было ;)
На штатный радиоканал и встроенный в мозги иммобилайзер уповать не стоит хотя бы потому, что они у всех есть и угонщик наверняка, идя на эту машину, подготовился.
По самой защите есть классическая схема, надежней которой пока никто ничего не придумал (хоть это и достаточно субъективно, но мнение большинства выражает): замок на капот, а под капотом блокировки и управление замком. Снятие с охраны - по штатным проводам, хорошо защищенным кодом. Чтобы убрать блокировки, надо открыть капот.
Но помимо собственно защиты от угона, все таки неплохо, чтобы никто не смог беззвучно попасть в салон автомобиля (радиоканал брелка). К сожалению, большинство т.н. «тамагочи» (брелок с картинкой, на которой видно что с авто) и штатных радиоканалов (в ключе) легко перехватываются или подбираются. Ну об этом все читали ;)
А дальше начинаются танцы с бубном:
Взломоустойчивость;
Удобство пользования: подносить меточку (по принципу ключа), снимать таблеткой (как в домофоне) или просто иметь при себе меточку;
Как отдавать на сервис: на методах перевода в сервисный режим основаны многие схемы взлома доп. иммобилайзера;
Это для охраны.
Но помимо этого есть комфортные функции, надежность (остаться за 500 км. от дома в поле никто не хотел бы), удобство пользования (жизнь батареек, надежность приема-посылки, эстетический вид брелка/метки) и т.п. и т.д.
Из того, что я помню, на ходу:
Радиоканал Exellent, Fortress, MS не сломан, к тому же почти все они имеют встроенный иммобилайзер, и позволяют организовать двухступенчатую защиту (пока с брелка не снял, иммо даже меткой не снимается) .
Уровень иммобилайзеров Black Bug (72), Escont, Agent – весьма высок.
Pandect и Pandora умышленно не пишу ввиду низкого качества исполнения и тривиальных методов обхода некоторых версий.
А секретки?
Сейчас есть очень бюджетные версии секреток со встроенными датчиками движения: блокирует только на ходу, не будешь же бежать возле машины и искать разорванную цепь?
ну спасибо. описал все. я как дилетант лучше завтра почитаю пару раз, чтобы до конца разобраться. а по большому счету, думаю лучше КАСКО нет ничего.

#14 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 00:42

Спасибо за подробное описание способов защиты автомобиля. Я три года отъездил на санта фе с автозапуском и у меня никогда не возникала мысль, что авто практически голая для угонщиков. Если захотят угнать, то и со спутником угоняют за 90 секунд и не находят потом!
Вопрос так и остался без ответа: есть в наличии родной автозапуск, хочу поставить, кто знает, где это лучше сделать!!!!
Пы. Сы.: у меня каско! (будет)
:rolleyes:

#15 sergo999

sergo999
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:38

Просмотр сообщенияfrosts (7.8.2008, 0:42) писал:

Если захотят угнать, то и со спутником угоняют за 90 секунд и не находят потом!
:rolleyes:
Спутник это совсем не панацея. Не знаю как сейчас, но года два назад я общался с установщиком СОС по техническим моментам установки...
Это не защита даже от пионеров, тем более при конвеерной установке, это просто очень прибыльный бизнес, особенно учитывая сговортребования страховщиков.
А КАСКО? Попробуйте сосчитать, какую часть составит стоимость установки грамотного, что отнюдь не значит дорогого, охранного комлекса, от совокупных потерь, не считая моральных, при не дай конечно бог случившемся угоне?
Просто в нашей стране очень высок уровень накладных расходов на приведение машины в боеготовность (страховки, постановка на учет, коврики, резина, полировка, шторка и прочая хня). А получение страховки это еще одна песня, плюс ездить в это время тоже на чем-то нужно.
Ах, ну да, я забыл, что Крайслер не Лексус, заставивший меня познакомится с этой кухней ;)

#16 Artem

Artem
  • Пользователи 2 уровень
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:57

А мне машина уже пришла с этим комплексом автозапуска, только вот узнал я о нем к сожалению только тогда когда мне его сняли.
Посоветовал мне один хороший человек на установку сигнализации поехать в гаражи где работают специалисты с Олимпа(дилер), мол на себя работают, дешево и качественно поставят, я и поехал.
Заказал им поставить стар-лайн Б6, имобилайзер skybrake, автодожимы стекол и люка, доп. датчик объема.

Вместо одного дня установки ставили два дня, с большими опозданиями, потом признались что впервые ставили на пацифику.
Я на второй день не выдержал ожидания поехал посмотреть что там твориться, когда приехал у меня так на душе стало тяжело, что я остаток времени просто отрешенно от всего бродил и ругал себя за то что поехал в гаражи..
Пацифика по мне была сильно разобрана, двери, бордачек у коробки снят, куча проводов везде, и установщик мне на руках выносит комплекс автозапуска, уже снятый с кусками проводов, говорит мол стоял тут...
Спрашивает меня работал ли он - а я и не знал что он стоял, когда машина пришла мне дали ключи с каким-то маленьким прямоугольным брелочком, я на него нажимать пробовал ничего не происходило...а антена на стекле -думал наверно радио усиленное...
Установщик сказал мол раз не заводилась значит не работал и что назад его ставить это еще кучу время займет, и что не проверить буде т.к. брелок я с собой не взял и что имобилайзер уже по моему требованию установлен такого типа что будет глушить машину при заводе без таблетки в машине.

Еще у меня теперь не работает задний прикуриватель. Хотя я до этого его не проверял может и не работал.
Собрали криво, пришлось приезжать - кое где не так был наложен пластик друг на друга, + из того что уже заметил сломали боковушку обшивки(сломали клопы и посадили на двойной скотч) и самого клопа на двери. Уже заказал- пластик 600руб, клоп 75руб.

Не знаю как по надежности и качеству в остальном все работает.
* единственное им не удалось дожим люка правильно поставить, чтоб с одной кнопки все закрывалось.
Поставили так, что он отдельно от постановки машины на охрану, с комбинации кнопок на брелке закрывает люк.

#17 Vitasik

Vitasik
  • Пользователи 2 уровень
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:20

Просмотр сообщенияfrosts (29.7.2008, 13:13) писал:

Добрый день! На днях приходит моя пацифика! Заказал автозапуск Mopar! Однако в знакомом сервисе сказали, что проще будет установить сигнализацию с автозапуском типа Томагавка!
Подскажите, плиз, может у кого есть опыт установки родного автозапуска на пасю, или в каком сервисе это можно сделать!
Привет всем!Сегодня,после 13 мес.эксплуатации нашёл у себя автозапуск.Совершенно случайно.Но в данном разделе нет информации как им пользоваться.Конечно можно методом тыка,но раз есть машины с родным запуском,подскажите пожалуйста как его включать.

#18 sergo999

sergo999
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:11

Просмотр сообщенияVitasik (4.1.2009, 23:20) писал:

Привет всем!Сегодня,после 13 мес.эксплуатации нашёл у себя автозапуск.Совершенно случайно.Но в данном разделе нет информации как им пользоваться.Конечно можно методом тыка,но раз есть машины с родным запуском,подскажите пожалуйста как его включать.
После закрывания авто, нажать и подержать кнопку закрыть в течение нескольких секунд

#19 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:14

Просмотр сообщенияVitasik (4.1.2009, 23:20) писал:

Привет всем!Сегодня,после 13 мес.эксплуатации нашёл у себя автозапуск.Совершенно случайно.Но в данном разделе нет информации как им пользоваться.Конечно можно методом тыка,но раз есть машины с родным запуском,подскажите пожалуйста как его включать.

А как Вы его обнаружили? Отдельный брелок есть?

#20 Samogon

Samogon
  • Пользователи 3 уровень
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:52

а вот все же точнее может кто нить написать последовательность автозапуска(и глушения)штатного, есть ли вариант програмирования на температуру или время?
когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной (с)