Перейти к содержимому


- - - - -

Дубляж кнопки открытия-закрытия багажника

кнопка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:58

Можно на радиорынке найти кучу пищалок за копейки (возможность подобрать тон, неизвестная реакция бодика на "левый" провод и т.п.). Была такая байда, но отказался (как и от DRL), т.к. иногда бывает необходимость двигаться незаметно :) (ну вот надо! :) :) ) Был даже прибабах, что при включении поворота, голос говорил "налево"_ "направо".
А кнопка мне привычнее "по-каравански", у подъёмника.
Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"

#22 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияABC (12 Июнь 2012 - 12:58) писал:

Можно на радиорынке найти кучу пищалок за копейки (возможность подобрать тон, неизвестная реакция бодика на "левый" провод и т.п.). Была такая байда, но отказался (как и от DRL), т.к. иногда бывает необходимость двигаться незаметно :) (ну вот надо! :) :) ) Был даже прибабах, что при включении поворота, голос говорил "налево"_ "направо".
А кнопка мне привычнее "по-каравански", у подъёмника.
В принципе согласен.
Но вот твои "двигаться незаметно" и "Был даже при.бабах" - наводят на мысли )))))
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#23 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияПаравоз (12 Июнь 2012 - 13:15) писал:


В принципе согласен.
Но вот твои "двигаться незаметно" и "Был даже при.бабах" - наводят на мысли )))))
Ах...ты шалунишка :)
Даю наводку на следующий "колхоз": ~220В + USB_power и вписать в салон максимально органично. Сделал в "караван_сарае" --аж слюнки текут :) (Дима_5800 видел). Теперь закупил всё необходимое для Паси, осталось найти время. Нахрена? Отвечаю: Хочу. пригодится.
PS. Лучше "при.бАбах" чем "на.бобАх" :)
Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"

#24 alexkom

alexkom
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:26

Вчера мне сделали доп. кнопку открытия/закрытия багажника.Установил её в левом углубление для руки.


#25 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:02

Ну Паравозыч, ну ебзлектрик!!!
Молойца просто!!!
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#26 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияalexkom (07 Июль 2012 - 23:26) писал:

Вчера мне сделали доп. кнопку открытия/закрытия багажника.Установил её в левом углубление для руки.
Лёша, а фотку?
Изображение

#27 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:25

Тоже к этому углублению присматривался. Сбрось фото посмотреть.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#28 alexkom

alexkom
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияПаравоз (09 Июль 2012 - 16:25) писал:

Тоже к этому углублению присматривался. Сбрось фото посмотреть.
Вот фото

Прикрепленные изображения

  • Фото021.jpg
  • Фото098.jpg



#29 pelmen

pelmen
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 03:36

Хорошая тема, сам уже задумывался как это сделать. У меня как и у топик-стартера тоже 2006 год. Я думал припаяться параллельно к кнопке, котоая в салоне. У меня для открытия багажника и салона нужно держать эту кнопку 2 секунды. У Вас тоже так? На видео только касание кнопки и дверь пошла. И еще вопрос - где стоит пищалка которая звку подает при открытии и закрытии багажника? У меня он идет без звука.

#30 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:41

Кнопка работает от касания.

Сообщение отредактировал Valll: 27 Июль 2012 - 12:30

Изображение

Изображение Изображение

#31 noname

noname
  • Пользователи 3 уровень
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияValll (27 Июль 2012 - 10:41) писал:

Кнопка работает от касания. Зуммер стоит внутри (или около) замка задней двери.
Зуммер стоит в панельке подсветки номерного знака(та, что с эмблемой chrysler)
Изображение

#32 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:53

Просмотр сообщенияpelmen (27 Июль 2012 - 03:36) писал:

Хорошая тема, сам уже задумывался как это сделать. У меня как и у топик-стартера тоже 2006 год. Я думал припаяться параллельно к кнопке, котоая в салоне. У меня для открытия багажника и салона нужно держать эту кнопку 2 секунды. У Вас тоже так? На видео только касание кнопки и дверь пошла. И еще вопрос - где стоит пищалка которая звку подает при открытии и закрытии багажника? У меня он идет без звука.
ну так я и сделал паралельно кнопке, только обязательно использовать резистор.
Касаемо времени, сам замечал и на заводской кнопке, иногда только коснешься, иногда надо секунду подержать.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#33 pelmen

pelmen
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияПаравоз (27 Июль 2012 - 12:53) писал:

ну так я и сделал паралельно кнопке, только обязательно использовать резистор.
Касаемо времени, сам замечал и на заводской кнопке, иногда только коснешься, иногда надо секунду подержать.
Не совсем тогда понимаю смысл резистора если дублирующая кнопка идет парралельно оригинальной. Или родная кнопка при замыкании выдает определенное сопротивление. Если паяться параллельно самой кнопки на плате или где она там сидит, то сопротивление там вообще никуда не упало. А вот если плата кнопок выдает по паре проводов набор сопротивлений для последующей обработки этих значение контроллером, тогда сопротивление имеет смысл. Вернусь с командировок, дождусь чтобы температура на улице ниже 30 упала и буду ковырять. Заодно камеру заднего вида с монитором установлю.

#34 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:10

сопротивление в самой кнопке. у нас стоит шина пси бас а она работает по сопротивлению.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#35 Krab

Krab
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:41

не совсем уже свежая тема, но все же скажу пару слов..

мысль о таком колхозе давно у меня в голове сидит. Респект тому, у кого дошли уже руки до этого дела :)
Но имею некоторую критику данного места установки и второго места (углубление для руки) тоже.

первое: если сумки тяжелые в руках, как то не в кайф поднимать руку с сумкой так высоко..

второе и самое главное: - такая кнопка доступна только при открытом багажнике, функциональность кнопки уменьшена на 50 процентов, она работает только на закрытие .

Я частенько сплю в машине, ключ в замке (радио, двд), запасной ключ тягать с собой как то неправильно, ему место дома, тянуться к кнопкам возле зеркала не в кайф.. А утром всегда хочется нажать кнопулю, дабы дверь отворилась и ты насладишься утренней природой с сигареткой в зубах и чашкой кофе, лежа в спальнике..
Каждый раз плююсь, что американец не предусмотрел открытие багажника "из багажника"..

На первую быструю вскидку интересное место - это углубление внизу на левой стенке багажника. (см.фото). Причем кнопку ставить вверн ногами.. в "потолок" этого углубления, дабы избежать случайных нажатий, да и загрязнения кнопки тоже.
Может еще какое место подойдет, посмотреть надо..

К следующему "спальному сезону" обязательно сделаю себе такой наворот.. :) Спасибо за инструкцию по проводам и резистору..

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg

Chrysler Pacifica Ltd. AWD sports tourer 4-DR; 3.5; 2005

#36 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияKrab (25 Октябрь 2012 - 20:41) писал:

.......Я частенько сплю в машине, ключ в замке (радио, двд), запасной ключ тягать с собой как то неправильно, ему место дома, тянуться к кнопкам возле зеркала не в кайф.. А утром всегда хочется нажать кнопулю, дабы дверь отворилась и ты насладишься утренней природой с сигареткой в зубах и чашкой кофе, лежа в спальнике..
Каждый раз плююсь, что американец не предусмотрел открытие багажника "из багажника"......
В том месте куда я установил кнопку есть хороший доступ изнутри, между крышкой и "полкой" пальцы очень легко пролазят и легко нажать кнопку.
Я как-то об этом не задумывался - само так вышло.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#37 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:51

Саня, надо было уже наладить процесс по установке всем желающим клубникам, чур я первый. :dolf_ru_889:

Изображение[/url]

Изображение


#38 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияalexkom (09 Июль 2012 - 22:26) писал:

Вот фото
Привет, подскажи где устанавливал пож?
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#39 alexkom

alexkom
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияKrab (25 Октябрь 2012 - 20:41) писал:

не совсем уже свежая тема, но все же скажу пару слов..

мысль о таком колхозе давно у меня в голове сидит. Респект тому, у кого дошли уже руки до этого дела :)
Но имею некоторую критику данного места установки и второго места (углубление для руки) тоже.

первое: если сумки тяжелые в руках, как то не в кайф поднимать руку с сумкой так высоко..

второе и самое главное: - такая кнопка доступна только при открытом багажнике, функциональность кнопки уменьшена на 50 процентов, она работает только на закрытие .

Я частенько сплю в машине, ключ в замке (радио, двд), запасной ключ тягать с собой как то неправильно, ему место дома, тянуться к кнопкам возле зеркала не в кайф.. А утром всегда хочется нажать кнопулю, дабы дверь отворилась и ты насладишься утренней природой с сигареткой в зубах и чашкой кофе, лежа в спальнике..
Каждый раз плююсь, что американец не предусмотрел открытие багажника "из багажника"..

На первую быструю вскидку интересное место - это углубление внизу на левой стенке багажника. (см.фото). Причем кнопку ставить вверн ногами.. в "потолок" этого углубления, дабы избежать случайных нажатий, да и загрязнения кнопки тоже.
Может еще какое место подойдет, посмотреть надо..

К следующему "спальному сезону" обязательно сделаю себе такой наворот.. :) Спасибо за инструкцию по проводам и резистору..
Я в машине не сплю,поэтому кнопку сделал как и хотел. А открытие багажника кнопкой из багажника по моему это очень не безопасно. На вскидку ни одной марки авто не вспомню где кнопка открытия багажника стояла бы в багажнике.
Удачи

Просмотр сообщенияFAS (29 Октябрь 2012 - 21:17) писал:

Привет, подскажи где устанавливал пож?
В Минске
пер.Кольцова 58
Женя

Сообщение отредактировал VRK: 29 Октябрь 2012 - 22:31



#40 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияПаравоз (29 Октябрь 2012 - 00:55) писал:

В том месте куда я установил кнопку есть хороший доступ изнутри, между крышкой и "полкой" пальцы очень легко пролазят и легко нажать кнопку.
Я как-то об этом не задумывался - само так вышло.

Саня! Я второй на очереди после Коляна. :dolf_ru_768: :dolf_ru_112: :dolf_ru_196:
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение