Перейти к содержимому


Колодки и тормозные диски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:24

Просмотр сообщенияavtoyn (11.2.2008, 19:11) писал:

добавлю:
не забыть нажать несколько раз на педаль тормаза после замены .
Лучше ничего не нажимать, а сразу разогнаться до 190 и резко нажать педаль перед столбом....
Изображение

#2 artgen

artgen
  • Пользователи 2 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:46

Кто любит возиться со своей машиной сам - вперед. Я рад. Деньги на ремонт есть, но если бы Вы знали, какое удовольствие я получил когда сел и проехал на новых тормозных дисках???!!! Пропали все вибрации, стуки и т.п. Такое впечатление, что полностью перебрал подвеску. Супер!!!!

Я что-то не до конца понял, вибрации пропали после замены тормозных дисков или колодок. У меня просто вылезла небольшая проблемка, при достаточно резком торможении на скоростях 120 - 150 наблюдается небольшое, но очень неприятное биение в руль, на маленьких скоростях такого нет. При этом тормозные диски выглядят (не снимая колес) как новые.

#3 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:08

Просмотр сообщенияartgen (13.4.2008, 18:46) писал:

Кто любит возиться со своей машиной сам - вперед. Я рад. Деньги на ремонт есть, но если бы Вы знали, какое удовольствие я получил когда сел и проехал на новых тормозных дисках???!!! Пропали все вибрации, стуки и т.п. Такое впечатление, что полностью перебрал подвеску. Супер!!!!

Я что-то не до конца понял, вибрации пропали после замены тормозных дисков или колодок. У меня просто вылезла небольшая проблемка, при достаточно резком торможении на скоростях 120 - 150 наблюдается небольшое, но очень неприятное биение в руль, на маленьких скоростях такого нет. При этом тормозные диски выглядят (не снимая колес) как новые.
Когда заезжаешь на мойку, нужно немного обождать, чтобы диски остыли, иначе при попадание воды их поведет, что заметно при торможении на скорости более 100км\ч. Пропадает биение при смене дисков или машины!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#4 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:19

Просмотр сообщенияsiroko (13.4.2008, 20:08) писал:

Когда заезжаешь на мойку, нужно немного обождать, чтобы диски остыли, иначе при попадание воды их поведет, что заметно при торможении на скорости более 100км\ч. Пропадает биение при смене дисков или машины!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

достаточно проточить немного диски и опять ездить без вибрации .
Всё что ни делается - к лучшему.

#5 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:27

Просмотр сообщенияIgorT (13.4.2008, 20:19) писал:

достаточно проточить немного диски и опять ездить без вибрации .
Если бьет сильно и вибрация, то никакая проточка не помогёт!

#6 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 07:42

Просмотр сообщенияsiroko (13.4.2008, 21:27) писал:

Если бьет сильно и вибрация, то никакая проточка не помогёт!


есс-но проточить можно только до определенного уровня , на диске вроде написано какая минимальная толщина должна быть .
Всё что ни делается - к лучшему.

#7 artgen

artgen
  • Пользователи 2 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:29

Просмотр сообщенияsiroko (13.4.2008, 19:08) писал:

Когда заезжаешь на мойку, нужно немного обождать, чтобы диски остыли, иначе при попадание воды их поведет, что заметно при торможении на скорости более 100км\ч. Пропадает биение при смене дисков или машины!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ну машину рано наверно менять, я ее только недавно купил. А по поводу дисков могу сказать следующее, у меня жена ездит на тойоте, однажды сев за руль и разогнав эту козявку при торможении обнаружил биение. Не буду утомлять долгим рассказом, в итоге поменяли сзади колодки (барабанные) и проблема исчезла. Как сказали мастера, проблема была в перегрузке передних тормозов из-за отсутствия торможения задних.

#8 snkurman

snkurman
  • Пользователи 3 уровень
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:41

Просмотр сообщенияartgen (13.4.2008, 19:46) писал:

Кто любит возиться со своей машиной сам - вперед. Я рад. Деньги на ремонт есть, но если бы Вы знали, какое удовольствие я получил когда сел и проехал на новых тормозных дисках???!!! Пропали все вибрации, стуки и т.п. Такое впечатление, что полностью перебрал подвеску. Супер!!!!

Я что-то не до конца понял, вибрации пропали после замены тормозных дисков или колодок. У меня просто вылезла небольшая проблемка, при достаточно резком торможении на скоростях 120 - 150 наблюдается небольшое, но очень неприятное биение в руль, на маленьких скоростях такого нет. При этом тормозные диски выглядят (не снимая колес) как новые.
Не важно, как они выглядят. Геометрию (плоскость в частности) на глаз не проверишь. Симптомы у тебя- поведенные тормозные диски. Дальше будет только хуже. Менять лучше в комплекте с колодками.

#9 artgen

artgen
  • Пользователи 2 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:08

Просмотр сообщенияsnkurman (14.4.2008, 11:41) писал:

Не важно, как они выглядят. Геометрию (плоскость в частности) на глаз не проверишь. Симптомы у тебя- поведенные тормозные диски. Дальше будет только хуже. Менять лучше в комплекте с колодками.

Понял я, понял. Только всегда хочется побыстрее и подешевле. Короче, на завтра записался в Мажор на диагностику. Только вот боюсь не намажорили бы мне на замену всей подвески, рулевого и движка в придачу. Если будет что-то интересное - напишу для всех.

#10 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:13

Просмотр сообщенияartgen (14.4.2008, 13:08) писал:

Понял я, понял. Только всегда хочется побыстрее и подешевле. Короче, на завтра записался в Мажор на диагностику. Только вот боюсь не намажорили бы мне на замену всей подвески, рулевого и движка в придачу. Если будет что-то интересное - напишу для всех.

у всех офицалов любимый развод это замена дисков колодок , очень они это любят , не понимаю я тебя если хочется побыстрее и подешевле то зачем мажоры то .....
Всё что ни делается - к лучшему.

#11 artgen

artgen
  • Пользователи 2 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияIgorT (14.4.2008, 12:13) писал:

у всех офицалов любимый развод это замена дисков колодок , очень они это любят , не понимаю я тебя если хочется побыстрее и подешевле то зачем мажоры то .....
Просто очень рядом, да и других то я пока не знаю. Хотел в Караван, но далеко и не намного дешевле. Буду делать комплексную диагностику всего что есть в машине (почти месяц прошел, а я пока даже масло не поменял - негодяй), а потом на самом деле если есть биение чего гадать то, и так все ясно, хочется проверить все узлы на номальном диллерском оборудовании, а сделать можно и в другом месте. У нас в гаражах мужики бизнесом занимаются - битые японские машины покупают, восстанавливают и продают, думаю диски и на америкосе меняются также как на япошках. Чесно говоря меня в машине все устраивает кроме тормозов, даже мягкая подвеска не беда, но тормоза ....

#12 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:09

Просмотр сообщенияartgen (14.4.2008, 13:49) писал:

Просто очень рядом, да и других то я пока не знаю. Хотел в Караван, но далеко и не намного дешевле. Буду делать комплексную диагностику всего что есть в машине (почти месяц прошел, а я пока даже масло не поменял - негодяй), а потом на самом деле если есть биение чего гадать то, и так все ясно, хочется проверить все узлы на номальном диллерском оборудовании, а сделать можно и в другом месте. У нас в гаражах мужики бизнесом занимаются - битые японские машины покупают, восстанавливают и продают, думаю диски и на америкосе меняются также как на япошках. Чесно говоря меня в машине все устраивает кроме тормозов, даже мягкая подвеска не беда, но тормоза ....

удивил сказав что в караване не намного дешевле чем в мажоре , я там обслуживаюсь и доволен , езжу только в одну смену к мастеру , но это я думаю не принципиально .
единственный минус на мой взгляд что запчасти бывают дороже чем в академии и вип сервисе ))) , поэтому в идеале со своими приезжать надо .
Всё что ни делается - к лучшему.

#13 artgen

artgen
  • Пользователи 2 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:19

Просмотр сообщенияIgorT (14.4.2008, 13:09) писал:

удивил сказав что в караване не намного дешевле чем в мажоре , я там обслуживаюсь и доволен , езжу только в одну смену к мастеру , но это я думаю не принципиально .
единственный минус на мой взгляд что запчасти бывают дороже чем в академии и вип сервисе ))) , поэтому в идеале со своими приезжать надо .
Убедил, но может повторюсь, пока речь идет только о комплексной диагностике. А потом может и в караван со своими материалами, посмотрим.

#14 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:38

Просмотр сообщенияartgen (14.4.2008, 14:19) писал:

Убедил, но может повторюсь, пока речь идет только о комплексной диагностике. А потом может и в караван со своими материалами, посмотрим.

главное что бы мы про один караван говорили , а то они 2 рядом , но ездить можно только в один , это проверенно .
Всё что ни делается - к лучшему.

#15 artgen

artgen
  • Пользователи 2 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:23

Просмотр сообщенияIgorT (14.4.2008, 13:38) писал:

главное что бы мы про один караван говорили , а то они 2 рядом , но ездить можно только в один , это проверенно .
Мы так скоро от админа получим втык. Тема про колодки своими силами, а не про мажорные караваны. Караван я имел ввиду который на севере, недалеко от третьего кольца, кажется ул. Новомосковская.

#16 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:30

Просмотр сообщенияartgen (14.4.2008, 16:23) писал:

Мы так скоро от админа получим втык. Тема про колодки своими силами, а не про мажорные караваны. Караван я имел ввиду который на севере, недалеко от третьего кольца, кажется ул. Новомосковская.

ну тогда мы про один и тот же говорим .
Всё что ни делается - к лучшему.

#17 Artem

Artem
  • Пользователи 2 уровень
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 19:16

Скажите а задние тормозные колодки так же легко меняются ?

#18 varslv

varslv
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 19:56

Не так давно менял и передние и задние колодки, при замене задних нужно снимать суппорт, а передние суппорта снимать не обязательно, достаточно открутить болт фиксирующий нижний полец, в верхний болт отпустить, потом аккуратно немного отжать наружную колодку, я использовал большую отвертку, и весь суппрот поднимается вверх, почему менял, была таже проблема с биением руля при торможении с большой скорости, хотел проверить ротора, ставил индикатор, ротора оказальсь в полном порядке, просто стояли дешевые колодки, поставил оригинальные мопаровские, проблема ушла.

#19 varslv

varslv
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 06:01

А для замены передних роторов все правильно, то что на фото.

#20 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 21:27

Просмотр сообщенияArtem (2.8.2008, 19:16) писал:

Скажите а задние тормозные колодки так же легко меняются ?
Менял сам и перед и зад никаких проблем не сложней чем на 08.Процедура минут 30 на все 4-ре колоди.