Перейти к содержимому


АКПП 41ТЕ Переборка своими руками

АКППкоробка переборка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Вагиф

Вагиф
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияkvozzi (07 Август 2012 - 21:13) писал:

УВАЖУХА :dolf_ru_113: ! просто бестселлер, у самого волосы дыбом! ни когда бы не полез сам.
хотелось бы узнать а какой до этого был расход и какой стал?
22-23 был.... теперь в пробке от Варшавки до каширки 17-18.... сейчас обнулил по МКАДу без пробок 100кмч от каширки до ярославского показал 11.2л потом упал до 10.6л. проехав по кругу мкад и завернув на каширку.

Сообщение отредактировал Вагиф: 07 Август 2012 - 22:14


#22 necrolion

necrolion
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:07

А какие запчасти брали для переборки и почем обошлись? Или меняли "тупо всё"?
Я имею ввиду кроме того, что указано в первом посте, если можно с партнамберами....

Сообщение отредактировал talisman: 24 Август 2012 - 20:24


#23 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияnecrolion (24 Август 2012 - 20:07) писал:

А какие запчасти брали для переборки и почем обошлись? Или меняли "тупо всё"?
Я имею ввиду кроме того, что указано в первом посте, если можно с партнамберами....

Раньше 9.09 не ответит в отпуске он.Так что жди.

Сообщение отредактировал koval-1972: 24 Август 2012 - 20:38


#24 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияВагиф (07 Август 2012 - 16:06) писал:

Признаюсь честно если когда-нибудь придется опять перебирать коробку А604 41ТЕ.... я этого не буду делать. Отдам в Сервис.
ну ты супер!!! 1ый всегда самый трудный - глаза боятся, руки делают!
осознание "Я СДЕЛАЛ ЭТО!" превышает в разы все - и усталость и злость и остальные чувства...
УВАЖАЮ!

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#25 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияnecrolion (24 Август 2012 - 20:07) писал:

А какие запчасти брали для переборки и почем обошлись? Или меняли "тупо всё"?
Я имею ввиду кроме того, что указано в первом посте, если можно с партнамберами....
Мастер кит, это то, что необходимо в обязательном порядке приремонте АКПП, прокладки, сальники, фрикционы, уплотнительные колечки, итд. Остальное, только после вскрытия. Если только подгорели фрикционы, этого вполне достаточно.
А номерочек его R0000413AB. Можно и неоригинал, и то и другое стоит в районе десятки, +, -.
Удачи
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#26 Вагиф

Вагиф
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияnecrolion (24 Август 2012 - 20:07) писал:

А какие запчасти брали для переборки и почем обошлись? Или меняли "тупо всё"?
Я имею ввиду кроме того, что указано в первом посте, если можно с партнамберами....
AndrK уже ответил... добавить нечего. Но лезть самому в ТЕ 41 не советую. Мне повезло.
Вчера приехал с Юга. Пробег туда обрано с местными покатушками 4500 т/км.
На коробку жалоб нет.

Сообщение отредактировал Вагиф: 10 Сентябрь 2012 - 12:35


#27 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 00:54

как это ни странно звучит,но значительно проще перебрать ЛЮБОЙ двигтель,чем механическую,а тем более автоматическую коробку
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ДОМА!!!
Изображение

#28 filtrat

filtrat
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:51

я не соглашусь с последним высказыванием. акпп 41ТЕ крайне простая. когда владел вояджером 96г.в случилась неприятность с акпп. свалилась в аврийный режим с ошибкой по 2-4 предаче. по тому времени я жил не в москве. и не было специалистов по коробкам. изучив мануал на английском языке решил сам отремонтировать заказал кит комплект фрикционов манжет сальников и прочей мелочи. .... ушло 2 дня на ремонт вместе со снятием и установкой. даже индикатор сделать не сложно. (штатив для пробирок из кабинета химии и стрелочный индикатор). есть пошаговое видео на ютубе кстати. одно скажу чтобы это сделать нужно чистое помещение хороший верстак и съемник чтоб разобрать одну штуковину с мощной пружиной. съемник можно в нете срисовать

P.S это было пять лет назад. кстати продаю за ненадобностью. купил пацифику

#29 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияfiltrat (20 Апрель 2013 - 16:51) писал:

я не соглашусь с последним высказыванием. акпп 41ТЕ крайне простая.
А они все простые в плане ремонтопригодности, в частности замена фрикционов не составляет труда, для мало мальски технически грамотного человека( хотя имеются и нюансы).
Сложно поставить правильный диагноз. Кагда раз пять её родимую туда сюда метнёшь, ну и естественно разберёшь соберёшь то же раз пяь, и всё вроде бы по отдельности отличное, да и сборка как бы правильная, а на машине не работает, вот тогда и призадумаешься, что не всё так просто, как кажется. Ну а то, что сам отчинил какрабас, то несомненно молодчина.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#30 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияAndrK (21 Апрель 2013 - 09:09) писал:

А они все простые в плане ремонтопригодности, в частности замена фрикционов не составляет труда, для мало мальски технически грамотного человека( хотя имеются и нюансы).
Сложно поставить правильный диагноз. Кагда раз пять её родимую туда сюда метнёшь, ну и естественно разберёшь соберёшь то же раз пяь, и всё вроде бы по отдельности отличное, да и сборка как бы правильная, а на машине не работает, вот тогда и призадумаешься, что не всё так просто, как кажется. Ну а то, что сам отчинил какрабас, то несомненно молодчина.
Удачи.
примерно это я и имел ввиду
высыпать-засыпать при наличии правильно заточенных рук ещё можно(нюансов навалом)
а вот разобраться где косячит гидроплита иногда и специализированные коробочные сервиссы не могут.
особенно умиляет гипотетическая переборка гидротрансформатора в гаражных условиях-
так перед глазами и стоит-пилишь его болгаркой,а собираешь на герметик и стягиваешь хомутами
Изображение

#31 Elephant

Elephant
  • Пользователи 2 уровень
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:26

Акакой пробег был на момент ремонта АКПП?

#32 Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:50

Работаю агрегатчиком на сервисе ломучих английских автомобилей, перебирал всю прошлую неделю коробки, а вчера возвращался с дачи,похоже что перидется и на пасе на своей :dolf_ru_113:

вообщем, есть у меня уже перебранная одна от каравана, практически под кроватью лежит,но хочу все-таки пасину перебрать, т.к. ту когда перебирал еще мало опыта было

На самом деле я толком ничего еще не диагностировал, но было это так:
ехал с дачи, загорелась ошибка по егр, начали тупить как всегда, но потом совсем стало трудно обгонять фуры, решил скинуть клемму и сбросить ошибку. Сбросил, завел и ОППА :blush: вибрация со стуком при заводке, шум на холостых ,коробка пердит на первой и второй, перерубает на третью без толчков и все проходит, переключает на четвертую, полет нормальный, едем не тупим, обгоняем, думал, что все прошло, сижу жену парю про глюки и сброс адаптации,останавливаюсь, и все снова :015:
пока еще не знаю, но грешу на бублик (вибрации), помню, что в прошлой жрало втулку насоса, вообщем бублик однозначно в ремонт, коробку тоже вскрою, засуну ремкомплект, но не знаю какой лучше брать, тефлоновые кольца в каких-то совсем никудышные, да посмотрю , что по механике...

может у кого также было, а то я еще наивно пару дней до вскрытия верю, что замена/переборка блока соленойдов может быть поможет :cray-1: , кстати ошибок нет(без сканера), масло уровень, и масло чистенькое и приятное на запах, ну как девственная слеза, вообщем отпишите хотя бы что-нибудь

#33 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:47

Это твоя коробка заразилась от тех что ты на работе переберал)))

А серьезно, мне полностью коробас перетряхнули на Краснобогатырской, известное место по американским коробкам, из старогоостался только корпус, бюджет был около 2килобаксов, вместе с частями и работой, с тех пор прошло 150тык и 4 года- полет нормальный, позвони туда, ежель не изменилось, что по крупному проконсультируют что брать и где....

#34 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:05

Полазий по сайту...кто то перебирал своими руками.Он и подскажет что,где и когда

#35 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 23:10

http://www.chrysler-...__hl__переборка
Изображение

#36 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияГеоргий (24 Июнь 2013 - 11:50) писал:

вообщем отпишите хотя бы что-нибудь

Отписываю. Прогоняй сначала на подъёмнике, нагрузку можно эмитировать кратковременным притормаживанием левой ногой с дачей газа правой( только не злоупотреблять во избежание перегрева дисков). Ну и слушаем, что и от куда хрусит, тукает, рычит, итд.
Удачи.

Сообщение отредактировал AndrK: 25 Июнь 2013 - 09:02

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#37 Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:44

сегодня с диагностом попробую почитать ее, потом отпишусь, вчера скачал atsg руководство по ремонту коробаса нашего, целый толмут, пролистал по-бырому, рядом с блоком соленойдов есть на корпусе болтики-заглушки под штуцера, чтобы померить давляк на разных передачах. в толмуте-таблица, попробую померить...

#38 СНИЖОК

СНИЖОК
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:15

КРАСАВА.................

#39 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:18

http://avtos.info/bo...-a604-41te.html

#40 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:40

кто подскажет, датчик положения селектора можно поменять снизу? то есть блок клапанов снимается без разборки АКПП?
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД