Перейти к содержимому


Откат на АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 10:23

А должен ли автос откатываться назад на крутом склоне с заведенным двиглом и АКПП в положении D (тормоз отпущен, газ не нажат)?

#2 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 10:33

Катиться или откатывается на сантиметры?
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#3 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 10:51

Ну я не стал проверять. После отката на пару сантиметров нажал на тормоз.

#4 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 11:53

при положении 'D' не должен откатываться.. если потихоньку катится, то вероятно скоро навернется автомат...
опять же, какой именно крутой склон, сколько градусов?! хотя я пробывал довольно на крутом..
Chrysler Pacifica Black

#5 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:09

Просмотр сообщенияSevern_sof (18 Март 2011 - 11:53) писал:

при положении 'D' не должен откатываться.. если потихоньку катится, то вероятно скоро навернется автомат...
опять же, какой именно крутой склон, сколько градусов?! хотя я пробывал довольно на крутом..

еще раз спецом проверил, на крутом склоне машина тоже катится понемногу назад, на более пологом склоне нет. :)
Chrysler Pacifica Black

#6 PETER

PETER
  • Пользователи 4 уровень

  • 526 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияAngus (18 Март 2011 - 10:23) писал:

А должен ли автос откатываться назад на крутом склоне с заведенным двиглом и АКПП в положении D (тормоз отпущен, газ не нажат)?
Да, может откатываться и не на сантиметры, а просто катится. В положении D при не нажатом газе создается совсем небольшая тяга и в зависимости от крутизны уклона авто может катиться назад под собственным весом,  ведь коробка в положении D не блокируется. Это вполне естественно. Кирдык коробке когда в положении D (не газуя) на ровном месте авто не хочет трогаться или трогается рывками.     

#7 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:29

Прочитал сегодня сей пост и тоже проверил. В Ашене на подземном паркинге поднимаюсь вверх, подъем ну очень крутой, машина тупо двигается назад, при положении D и отпущенном тормозе, а при не большом подъеме, уже во дворе смело двигается вперед но медленно, чем на ровной местности. На ровной дороге смело в перед. Как расценивать? Это особенность коробки или же новые сложности? Лично мое мнение, так и должно быть, машина очень тяжелая и на крутых склонах так должно быть. А что скажут ГУРУ?

#8 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:34

Сори PETER под хорошей водкой не заметил твое смс ))) :dolf_ru_864: Если мы все катимся назад, значит при хорошем газе двинемся уверенно вперед!!! :D :drinks: :russi_2faws: :help: :dolf_ru_081:

#9 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:59

Просмотр сообщенияCorrado (18 Март 2011 - 23:29) писал:

Прочитал сегодня сей пост и тоже проверил. В Ашене на подземном паркинге поднимаюсь вверх, подъем ну очень крутой, машина тупо двигается назад, при положении D и отпущенном тормозе, а при не большом подъеме, уже во дворе смело двигается вперед но медленно, чем на ровной местности. На ровной дороге смело в перед. Как расценивать? Это особенность коробки или же новые сложности? Лично мое мнение, так и должно быть, машина очень тяжелая и на крутых склонах так должно быть. А что скажут ГУРУ?
Так и есть. Расценивать как "так и надо".

#10 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 12:43

Спасибо, успокоилиИзображение
В принципе я так и думал, но все равно стремануло слегка.

#11 grimuar

grimuar
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:10

Может кто знает.. что это может быть... уже терпежа и денег на решение этой проблемы нет(
Не уверен, что связаны эти два события.... но началось с того что перестал работать задний мост... в мастерской приговорили Халдекс... не дешевая штука но поменял... колеса так и не стали крутиться... после стали тыкать на раздатку... ладно думаю пока лето поезжу на переднем... дальше что то стало с коробкой.... стою на светофоре пригорке ... отпускаю тормоз машина катится назад... у меня шок поскольку такого не видел на автомате... позже уже приноровился увеличиваешь обороты до 3.5 тыс машина дергается и едет такое ощущение что трогаешься с третьей... и такой тупизм происходит с утра когда выезжаешь на холодную, при резком торможении и резком повороте... в мастерской тыкали на соленойды... поменял ничего не поменялось... вот думаю может все дело заднего моста в больной коробке?

#12 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияgrimuar (24 Август 2012 - 09:10) писал:

. вот думаю может все дело заднего моста в больной коробке?
Не может. А коробку в ремонт и чем раньше, тем лучше, а для начала уровень масла проверь.
P.S. Ты бы хоть город указал и машина какого у тебя года.

Сообщение отредактировал AndrK: 24 Август 2012 - 09:22

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#13 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:10

Было на старой пасе похожее, долей масла, т.к на холодную при малом уровне коробке его не хватает. при нагреве оно разширяется и машина ведет себя отлично, я тоже грешил на коробку, но В Тех центре Юра успокоил мня литром масла!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#14 grimuar

grimuar
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияAndrK (24 Август 2012 - 09:20) писал:

Не может. А коробку в ремонт и чем раньше, тем лучше, а для начала уровень масла проверь.
P.S. Ты бы хоть город указал и машина какого у тебя года.
машинка 2005 года Мурманск

Сообщение отредактировал AndrK: 26 Август 2012 - 08:25


#15 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияgrimuar (24 Август 2012 - 13:16) писал:

машинка 2005 года Мурманск

.. в мастерской приговорили Халдекс... не дешевая штука но поменял... колеса так и не стали крутиться...
У нас нет Халдекса, халдекс это немножечко другое, хотя выполняет ту же функцию.
Уровень масла в АКПП проверял?
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#16 linster

linster
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:40

Тоже самое, значит "так и надо".