Перейти к содержимому


дверь багажника Замок и штатный ЦЗ

Как собрать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 fedor

fedor
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 16:58

Здравствуйте, дорогие клубни. Постигла меня тут нелёгкая участь. Зачем-то разобрал замок багажника, а именно сам блок привода, там где моторчик и шестерёнки. Теперь не могу собрать обратно, ума не приложу как его собрать что бы возвратная пружина штатно работала. Кто сталкивался?
Ненавижу бомбил!

#2 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияfedor (19 Март 2012 - 16:58) писал:

Здравствуйте, дорогие клубни. Постигла меня тут нелёгкая участь. Зачем-то разобрал замок багажника, а именно сам блок привода, там где моторчик и шестерёнки. Теперь не могу собрать обратно, ума не приложу как его собрать что бы возвратная пружина штатно работала. Кто сталкивался?
СПАСИБО!!!
Огромное человеческое спасибо!
Хорошая разрядка после трудового дня:)
Предлагаю пост перенести в "Приколы".

P.S. Без обид :)

#3 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 20:51

Класс! Фраза "зачем-то" ключевая. Следующий этап - разбор коробки и мотора с большим остатком лишних деталей.

#4 chul

chul
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:08

Доброго всем! Суть проблемы: дверь багажника с электроприв. не всегда закрывается на ЦЗ. Закрываю ЦЗ, подхожу к багажнику - тыц на кнопку - открылся )) заходите-кто-хотите.
Лечение временное - открыть/закрыть ключом. В большинстве случаев симптом - закрыть багажник руками, но бывает так - несколько дней не юзаю багажник, но точно помню, что закрывал ключом, тыцну после ЦЗ на кнопку - вуаля! открылся ((. Приходится каждый раз проверять-не доверять дверь после закрытия машины.
з.ы. остальные двери закрываются ок.

Кто что подскажет?

#5 PipeSmoker

PipeSmoker
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:51

может, это связано с доводчиком в замке багажника?
когда ты закрываешь дверь с кнопки ключа, у тебя срабатывает доводчик? - обычно слышно, как внутри что-то "докручивается" - после того, как задняя дверь закроется.
а так - снимать внутреннюю панель на двери и смотреть, правильно ли там все внутри работает. может, провод какой-нибудь в жгуте, идущем в дверь перетерся?
посмотри еще настройки в меню настроек на приборной панели - там все правильно?
доп сигналка есть? она не может влиять?
лично я бы начал с проверки настроек меню, потом жгута проводов, и далее наблюдений за работой замка в разных режимах

с увж,
Д.

#6 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:27

То не закрывается то не открывается ,то треханет снова работает ,задолбало! :mad: . Причина оказалась очень проста. Стерлась пластинка на концевике. Далее смотрим ,может кому пригодится. снимок разбираем верхнюю обшивку,снимаем концевик . Извлекаем его из кронштейна. Выкидываем старый сломаный "нажиматель". Я взял металлическую ленту от упаковки. Отрезаем пластину нужной ширины и загибаем ее вот так ,собираем все на место. При закрытом багажнике концевик должен быть нажат иначе не сработает замок багажника на открытие а когда он отжимается мотор останавливается. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОГНАТЬ ВОЛНУ "ВЫГИБ" НА КОНЦЕВИКЕ. И снова радуемся открытию багажника :lol: :D :dolf_ru_112: :dolf_ru_846: :dolf_ru_889: не могу загрузить фото отчет кину на днях не грузит сай !

#7 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:16

Комп по звезде пошел, кому надо в ящик фото скину!!! За рание про сканируй на вирус когда получеш!!!! СОРИ !!! :dolf_ru_184: Чего,гдето от инета то хапнул :015:

#8 Natalia

Natalia
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:55

Добрый вечер!Скиньте мне пож-ста фотки на е-майл IRGASCHEW@MAIL.RU. Не открывается замок,проводку смотрели,вроде целая,что может быть непонятно..................

#9 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияNatalia (09 Октябрь 2013 - 21:55) писал:

Добрый вечер!Скиньте мне пож-ста фотки на е-майл IRGASCHEW@MAIL.RU. Не открывается замок,проводку смотрели,вроде целая,что может быть непонятно..................
ОТПРАВИЛ.

#10 SLON

SLON
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:07

на днях была похожая проблема- не закрывались на центр. замок обе задние двери ни с ключа ни с кнопки в салоне на водительсокй двери, только в ручную каждую по отдельности (передние и багажник работали как обычно). через некоторое время все прошло само.. теперь каждый раз как дурак бегаю вокруг машины и проверяю двери :))), Кто нибудь сталкивался с таким глюком?

#11 cmu5

cmu5
  • Пользователи 3 уровень
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияSLON (18 Декабрь 2013 - 16:07) писал:

на днях была похожая проблема- не закрывались на центр. замок обе задние двери ни с ключа ни с кнопки в салоне на водительсокй двери, только в ручную каждую по отдельности (передние и багажник работали как обычно). через некоторое время все прошло само.. теперь каждый раз как дурак бегаю вокруг машины и проверяю двери :))), Кто нибудь сталкивался с таким глюком?

если при этом ещё и пассажирская дверь не работала и стеклоподъёмники-ищи сгнившие провода под(в) блоком(е) предохранителей или в пассажирском пороге. Только что избавил меня Юра(М. Роща) от сего глюка, всего один проводок позеленел в блоке управления.

#12 chul

chul
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияvoyadger (23 Октябрь 2013 - 11:59) писал:

ОТПРАВИЛ.
Отправьте и мне на chul_work@tut.by плиз.

#13 Eygeni1

Eygeni1
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:23

Господа подскажите не открывается багажник! наружная ручка не реагирует, при открывание с кнопки срабатывает открытие основного замка но второй не дает открыть вручную, привод молчит вообще. Куда смотреть и че крутить первоначально? И где находятся предохранители подскажите? (да и скиньте кто нить таблицу по всем предохранителям).

#14 cmu5

cmu5
  • Пользователи 3 уровень
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияEygeni1 (11 Февраль 2014 - 11:23) писал:

Господа подскажите не открывается багажник! наружная ручка не реагирует, при открывание с кнопки срабатывает открытие основного замка но второй не дает открыть вручную, привод молчит вообще. Куда смотреть и че крутить первоначально? И где находятся предохранители подскажите? (да и скиньте кто нить таблицу по всем предохранителям).

Решилась ли проблема? Как?
У меня такая же, ни с ключа ни руками. Что-то щёлкает и тишина.Открываю только пальцем через обшивку в салоне. Разобрал обшивку, снял моторчик, разобрал внутренности-сгорел мотор доводчика, я так подумал(воняет и черный весь). Купил б/у с Минска-поставил. ТОЖЕ САМОЕ. Щёлкает и не жужжит. Чё делать-то?

#15 customas

customas
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 11:48

Открывается ключем через личинку только водительская
Если не нажать кнопку брелка на открытие то сигналка сработает
Прислушайся срабатывает ли моторчик водительской двери в момент нажатия на брелок
Сам так день с незакрывающейся дверцей отъездил пока не понял что звука моторчика не слышу
В итоге разобрал вынул мотор собрал без моторчика неделю закрывал вручную пока моторчик подобрал


#16 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 19:09

Приветствую всех! Скоро зима, а у меня в мороз электроприводом не открывается багажник, точнее рывками идёт до середины и начинает так же рывками закрываться. Это в чем проблема?

#17 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 08:03

аморты устали.

#18 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияVarela (18 Сентябрь 2018 - 08:03) писал:

аморты устали.
Спасибо, Валер! Заказал, подозревая что они, подтвердились ожидания