Перейти к содержимому


На пацифике в Крым.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:08

Таки мотанул на своем бегемоте в Крым. За последние 2 недели лета встретил всего 2 пацифона: под Симферополем (темный,Беларус) и один между Судаком и Алуштой(серебристый Питер). Впечатлений масса, главное откровение - Крым на автомобиле очень маленький и очень живописный (фотки выдам позже). Теперь о самом автомобиле: пипилац (по моему личному мнению на момент выезда)пожилой, хоть и пробег был 160000 км но 8 лет- вообще не девочка. Из проблем - ошибка 0440 и незначительный (по моему мнению) износ ходовой , ремня генератора на который мне указали в сервисе у Юры и которые я устранил перед стартом. Вояж ссоставил более 5000 км. Проблем автомобиль практически не доставил. В Курской и Орловской Гуубернии проколол оба задних кодеса! Самая большая проблема найти шиномонтаж после 20-00. Время в глубинке течет медленно и неторопливо, мне не понять. Третий прокол был уже на границе! Давно так не везло. Между Джанкоем и Симферополем отправил в левый, дальний ваз-2106 с очень сильно закрашенными стопорями (капот, бампер красить, правое крыло и фару менять, вазу конечно хуже). Вывод только один - сутки за рулём уже не тяну, глаз замылин, реакция неуд. Штраф 340 гр (гр.Х 4= руб). В горах очень конский расход топлива, практически 20 литров! Что при цене в 11 гр. за литр бодяжного 92-го просто не гуманно. Почему бодяжный? Местные 95-й не советовали, хотя заправки ТНК и Лукоил, да и я опрометчиво заправляя бак, при четверти бака, по стрелке и по компу умудрился залить "до полного" ещё 75! В конце испортилась погода и проезжая по славному Донецку (обратно поехал через Россошь) машина просто всплывала, ливневые каналы видать ни к черту, если вообще есть. И там я убедился что неприятности человек притягивает к себе, думая о них. Плывя по лужам, думал только о той суке, что на пацифоне разместил комп в левом крыле, чё не на решетке радиатора?! К границе подъехал на 5-ти цилиндрах, в Россоши остановились в отеле - утро вечера мудренее.Утром открываю волшебный бардачок в багажнике - у меня там всё что нужно, даже запасной вентилятор (правый на диффузоре). Ошибки шли по первому цилиндру - меняю катушку, всё по прежнему, далее после прозвона вольтметром, самое неприятное - вытаскивание шлейфа от писиэма, раскрыв армированную оплётку вижу 4! перетёртых лонжероном провода - 2 часа и мчим дальше, на абсолютно исправном авто! Трасса Дон - лучшее что можно придумать для поездки в Хохланд, хотя и дальше. Третьего дня очень недорого (судя по рынку) предложили Эскаладу в длинной базе - авто супер! Сразу понял где будет холодильник, где переноска кошки , где собаки. Но ставить у дома просто негде и в гараж не влезет. После раздумий решил что багажник на крышу и проще и дешевле. Да и кто нибудь сталкивался с прблемкой - на солнце, нагревшись, при открывании двери скрипят так что люди оборачиваются! Вообщем пацифон рулит, менять не на что,есть и лучше и больше и удобней и экономичней но в совокупности этих качеств ничего пока нет, хотя я никогда не ездил на столь пожилых авто.

Сообщение отредактировал miron: 08 Сентябрь 2012 - 11:03


#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:19

Прав, не надо было думать о плохом, надо было думать, что ты штурман и бороздишь моря.
МИХАИЛ

#3 Бонда Андрей

Бонда Андрей

    Человек-Гора

  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияmiron (07 Сентябрь 2012 - 22:08) писал:

Таки мотанул на своем бегемоте в Крым. За последние 2 недели лета встретил всего 2 пацифона: под Симферополем (темный,Беларус) и один между Судаком и Алуштой(серебристый Питер). Впечатлений масса, главное откровение - Крым на автомобиле очень маленький и очень живописный (фотки выдам позже). Теперь о самом автомобиле: пипилац (по моему личному мнению на момент выезда)пожилой, хоть и пробег был 160000 км но 8 лет- вообще не девочка. Из проблем - ошибка 0440 и незначительный (по моему мнению) износ ходовой , ремня генератора на который мне указали в сервисе у Юры и которые я устранил перед стартом. Вояж ссоставил более 5000 км. Проблем автомобиль практически не доставил. В Курской и Орловской Гуубернии проколол оба задних кодеса! Самая большая проблема найти шиномонтаж после 20-00. Время в глубинке течет медленно и неторопливо, мне не понять. Третий прокол был уже на границе! Давно так не везло. Между Джанкоем и Симферополем отправил в левый, дальний ваз-2106 с очень сильно закрашенными стопорями (капот, бампер красить, правое крыло и фару менять, вазу конечно хуже). Вывод только один - сутки за рулём уже не тяну, глаз замылин, реакция неуд. Штраф 340 гр (гр.Х 4= руб). В горах очень конский расход топлива, практически 20 литров! Что при цене в 11 гр. за литр бодяжного 92-го просто не гуманно. Почему бодяжный? Местные 95-й не советовали, хотя заправки ТНК и Лукоил, да и я опрометчиво заправляя бак, при четверти бака, по стрелке и по компу умудрился залить "до полного" ещё 75! В конце испортилась погода и проезжая по славному Донецку (обратно поехал через Россошь) машина просто всплывала, ливневые каналы видать ни к черту, если вообще есть. И там я убедился что неприятности человек притягивает к себе, думая о них. Плывя по лужам, думал только о той суке, что на пацифоне разместил комп в левом крыле, чё не на решетке радиатора?! К границе подъехал на 5-ти цилиндрах, в Россоши остановились в отеле - утро вечера мудренее.Утром открываю волшебный бардачок в багажнике - у меня там всё что нужно, даже запасной вентилятор (правый на диффузоре). Ошибки шли по первому цилиндру - меняю катушку, всё по прежнему, далее после прозвона вольтметром, самое неприятное - вытаскивание шлейфа от писиэма, раскрыв армированную оплётку вижу 4! перетёртых лонжероном провода - 2 часа и мчим дальше, на абсолютно исправном авто! Трасса Дон - лучшее что можно придумать для поездки в Хохланд, хотя и дальше. Третьего дня очень недорого (судя по рынку) предложили Эскаладу в длинной базе - авто супер! Сразу понял где будет холодильник, где переноска кошки , где собаки. Но ставить у дома просто негде и в гараж не влезет. После раздумий решил что багажник на крышу и проще и дешевле. Да и кто нибудь сталкивался с прблемкой - на солце, нагревшись двери скрипят так что люди оборачиваются! Вообщем пацифон рулит, менять не на что,есть и лучше и больше и удобней и экономичней но в совокупности этих качеств ничего пока нет, хотя я никогда не ездил на столь пожилых авто.

Я ездил в конце августа в Одессу и Феодоссию. По трассе до Одессы пацифик видел штук 10. Все ехали домой. В Крыму - видел 2 по трассе и одну в Феодоссии. Бензина бодяжного не встретил. Заправлялся на WOG (http://wog.ua/) 95 евро 5 производства Литва. Лучше машина ездила только на американском бензине (мне в педосы полный бак подарили). Еще порадовали своим оснащением и чистотой заправки Socar.
Наездил немного - ~3500. Средний расход 10,3 (с боксом на крыше). Из технических проблем - опять стало подтекать масло из коробки (хотя перед поездкой Талисман поставил крышки на новый герметик) - видимо где-то еще прокладка плохая.
Chrysler Pacifica AWD 4.0 2007
Honda GoldWing GL 1500
Изображение
М-н: "АйТи Эксперт" г. Новозыбков

#4 nola

nola
  • Пользователи

  • 124 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияПацифист (08 Сентябрь 2012 - 08:19) писал:

Прав, не надо было думать о плохом, надо было думать, что ты штурман и бороздишь моря.
Отлично сказано!!!

Просмотр сообщенияПацифист (08 Сентябрь 2012 - 08:19) писал:

Прав, не надо было думать о плохом, надо было думать, что ты штурман и бороздишь моря.
У меня знакомый, всю жизнь боялся внезапного выхода диких зверей. Результат не заставил себя ждать. Дикий кабан отправил Турана в утиль, сам подушками спасся. Мысль материальна... Не надо думать о плохом.

Сообщение отредактировал VRK: 09 Сентябрь 2012 - 11:26

Изображение