Перейти к содержимому


Возможность изменить колличество л.с. с 253 на 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#401 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:08

Обычно если дело передано приставам и заводится делопроизводство ,то они об этом предупреждают..Помню из за штрафа в 300 руб.завели дело и мне смс прислали..А тут столько и все молчат.Да и звонил я приставам недавно - говорят что притензий нет)))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#402 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияNikolasizov (22 Ноябрь 2014 - 22:08) писал:

Обычно если дело передано приставам и заводится делопроизводство ,то они об этом предупреждают..Помню из за штрафа в 300 руб.завели дело и мне смс прислали..А тут столько и все молчат.Да и звонил я приставам недавно - говорят что притензий нет)))
Ну к приставам - это один из вариантов как взыскать, а второй-то напрямую в банк с исполнительным листом ! Пользуется ли на практике вторым вариантом налоговая - надо у них спрашивать.
Недавно коллега рассказывал, как отец его пришел выяснять в банк почему по его очередному ежемесячному платежу не произошла операция и он просрочил платеж. Узнал в результате, что его деньги списали в счет погашения штрафа ГИБДД (да еще и сбор приставов 500руб вместе с тем). Писем этот человек тоже никаких не получал, даже повесток в суд. Стал он вспоминать, как же такое могло произойти. Вспомнил, что как-то нарушил ПДД и при заполнении протокола толком не прочитал его (а тем более, наверное, не зачеркнул пустые графы в протоколе), и понадеялся на гаишника, который говорил о наказании в виде предупреждения.
Вот как-то так история выглядела. На гаишника отец коллеги тогда Миниханову (ГИБДД) нашему письмо накатал по такому поводу, тот, видимо, разобрался, и гаишник сам приехал исправлять свой "косяк". Но сюрприз по просроченной оплате так и остался неисправленным !
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#403 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:45

Расскажу вам свою историю о моей победе. Я купил пасю в июле 13-го. Вот вроде и 14-ый на исходе а квитанции о налоге нет и нет. Поехал сам по доброй воле в налоговую и говорю мол типа " давайте уже квитанцию. Готов платить за кайф ". Мне тут и распечатали. За 13-ый. Точнее за пол года аж 18 тыров. Канеш я припух. Ведь в птс указано всего 250 поников. А по квитанции 250.17 нормально таких откормленных мустангов. Долго курил инет чтобы разрулить всё как надо в мою пользу. И тут некто Necrolion из нашего клубешника и бывший мой коллега кинул мне ссылу. www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=339956. Почитав я подумал что терять то особо уже и нечего. Взял да написал письмо в гибдд. Точнее даже и не писал. Просто закопипастил то что там уже написано. Слегка подправив данные обо мне и тачке. И что бы вы думали? Приходит мне ответ из гибдд на мыло. Я прав. ФНС расчитывает налог изходя из киловаттов. А это не законно. В том случае если количество лошадей в птс указано. А указанно 250 тобишь 250.00 а не 250.17. Письмо о корректировке отправлено из гибдд в ФНС с копией мне на мыло. И ведь пересчитали.

Желаю Всем ещё больших Побед!!!
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#404 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияfm-nafing (21 Декабрь 2014 - 04:45) писал:

Расскажу вам свою историю о моей победе. Я купил пасю в июле 13-го. Вот вроде и 14-ый на исходе а квитанции о налоге нет и нет. Поехал сам по доброй воле в налоговую и говорю мол типа " давайте уже квитанцию. Готов платить за кайф ". Мне тут и распечатали. За 13-ый. Точнее за пол года аж 18 тыров. Канеш я припух. Ведь в птс указано всего 250 поников. А по квитанции 250.17 нормально таких откормленных мустангов. Долго курил инет чтобы разрулить всё как надо в мою пользу. И тут некто Necrolion из нашего клубешника и бывший мой коллега кинул мне ссылу. www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=339956. Почитав я подумал что терять то особо уже и нечего. Взял да написал письмо в гибдд. Точнее даже и не писал. Просто закопипастил то что там уже написано. Слегка подправив данные обо мне и тачке. И что бы вы думали? Приходит мне ответ из гибдд на мыло. Я прав. ФНС расчитывает налог изходя из киловаттов. А это не законно. В том случае если количество лошадей в птс указано. А указанно 250 тобишь 250.00 а не 250.17. Письмо о корректировке отправлено из гибдд в ФНС с копией мне на мыло. И ведь пересчитали.

Желаю Всем ещё больших Побед!!!
Таже самая беда, а можешь переслать мне копию своего письма, чтобы не изобретать велосипед? Заранее спасибо!

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#405 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:57

Мне просто интересно..Как так происходит что в Питере в налоговой или там на таможне 250 л.с в базе ,а в Москве 253 ? Я счиаю так что в РФ везде все должно быть одинаково..Ну типа база одна! Раз такая фигня происходит ,значит где то неправильная цифра..Я полагаю что в Москве..Кто то ведь должен за этим следить.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#406 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:40

Просмотр сообщенияzverev68 (21 Декабрь 2014 - 15:58) писал:


Таже самая беда, а можешь переслать мне копию своего письма, чтобы не изобретать велосипед? Заранее спасибо!

Копию письма не сохранял т.к. не нашёл смысла в этом. Потому что письмо тупо скопировал подставив свои данные.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#407 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияfm-nafing (21 Декабрь 2014 - 21:40) писал:

Копию письма не сохранял т.к. не нашёл смысла в этом. Потому что письмо тупо скопировал подставив свои данные.
Спасибо, отправил, теперь ждать. Кстати а тебе ответ через сколько дней пришел?

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#408 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:27

Чуть больше двух недель
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#409 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:32

Вот ответ из гибдд. https://cloud.mail.r...e31e/231242.JPG
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#410 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 08:58

Приветствую всех !
:dolf_ru_112: Тут вот свежайшая информация пришла http://www.uslugiavt....php?f=0&t=3822. Кажется все стало проще. Или это только мне КАЖЕТСЯ ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#411 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:08

Это больше касается переделки из грузового в пассажира,врезка стёкол,установка кресел и т.д.... А по мощности вот- http://www.uslugiavt....php?f=2&t=3542
ИзображениеИзображение[/url

#412 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:15

Просмотр сообщенияМинск-Лада (05 Март 2015 - 09:08) писал:

Это больше касается переделки из грузового в пассажира,врезка стёкол,установка кресел и т.д.... А по мощности вот- http://www.uslugiavt....php?f=2&t=3542
Не пойму, из чего стало понятно, что "Это больше касается переделки из грузового в пассажира,врезка стёкол,установка кресел и т.д..." ?
Ссылка по мощности у меня почему-то не может открыться.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#413 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:50

Просмотр сообщенияМинск-Лада (05 Март 2015 - 09:08) писал:

Это больше касается переделки из грузового в пассажира,врезка стёкол,установка кресел и т.д.... А по мощности вот- http://www.uslugiavt....php?f=2&t=3542
Ссылка заработала, и заработала "как надо" :punk:
По той ссылке есть самый первый пункт 1.Замена двигателя на менее мощный.
Снижение экологического класса недопустимо! (см. стандартный порядок оформления).
Так вот если кликнуть стандартный порядок оформления, то увидим, что тот порядок устарел:

Стандартный порядок оформления переоборудования ТС

Изображение Алексей Чт ноя 18, 2010 1:50 pm
Приведенный порядок действует по 26 января 2015 г. (с 27 января 2015 г. будет отменен Приказом МВД РФ от 22.12.2014 г. № 1123)!!!

В Н И М А Н И Е ! ! !


Приведенный в этой теме порядок переоборудования утратил актуальность, действующий смотрите здесь:
Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#414 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:41

Ну я же писал как я сделал. И ведь прокатило. И оплатил через личный кабинет налоговой. И платил как за 250.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#415 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияfm-nafing (05 Март 2015 - 11:41) писал:

Ну я же писал как я сделал. И ведь прокатило. И оплатил через личный кабинет налоговой. И платил как за 250.
Так ведь в сообщении 403 этой темы ключевое слово "В том случае если количество лошадей в птс указано. А указанно 250" , а у меня для рестайлингового Бегемота 257 мустангов. Значит "вариант с налоговой" не для моего случая.
А для моего случая - http://www.uslugiavt....php?f=0&t=3822

Или я чего-то недопонял ? Поправьте меня если я зря радуюсь еще одному СВЕЖЕМУ варианту решения многих проблем.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#416 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:14

Так то факту у меня в птс ваще без лошадей. Только киловаты. А когда писал в гаи написал что якобы написано квт/лс. Написал им что и скан к письму прикладываю но на самом деле даже и не думал сканить.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#417 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияfm-nafing (05 Март 2015 - 15:14) писал:

Так то факту у меня в птс ваще без лошадей. Только киловаты. А когда писал в гаи написал что якобы написано квт/лс. Написал им что и скан к письму прикладываю но на самом деле даже и не думал сканить.
:dolf_ru_113: Жму руку !
с одной стороны жаль, что у меня и лошади и киловаты, а с другой :dolf_ru_768:... "статья 112 пункт Ж" - не помню кто сказал (поэтому пишу в кавычках).
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#418 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 21:24

Пункт ж - это к Бендеру О. По делу - в плане нашей, мудатской думы - отмена Т.Н., включить в бензин и забить, главное не забыть! Один раз презик озвучил повышение акцизов в тему отмены налога - акциз повысили и про налог как-то забыли. Сейчас ситуация другая - платят чуть больше 40%, в кризис платить будут ещё меньше! Призываю не платить - сам не плачу и не плаЧу! Каждому - по делам его. Если опять повысят и забудут то процент возрастёт и наши "вершители" опять обосрутся! Через месяц выпустят по амнистии сучку васильеву и дело о схапанных миллиардах забудут... а Мы- платите!

#419 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияmiron (14 Март 2015 - 21:24) писал:

Пункт ж - это к Бендеру О. По делу - в плане нашей, мудатской думы - отмена Т.Н., включить в бензин и забить, главное не забыть! Один раз презик озвучил повышение акцизов в тему отмены налога - акциз повысили и про налог как-то забыли. Сейчас ситуация другая - платят чуть больше 40%, в кризис платить будут ещё меньше! Призываю не платить - сам не плачу и не плаЧу!
Такая же хрень! Через месяц ровно как 4 года машина у меня..Но блин сейчас с учетом пени под 150 тыс выбрасывать не хочу!!!А блин завтра вдруг они амнистию сделают! Балаболы блин! Акциз повысили а налог не убрали! Уже тут начал с человеком адвокатом общаться и думаю как замерить мощность и доказать что нет там нихрена 253кобылы! Так какого хрена я должен платить за то чего нет?

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#420 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияNikolaSizov (14 Март 2015 - 21:42) писал:

Такая же хрень! Через месяц ровно как 4 года машина у меня..Но блин сейчас с учетом пени под 150 тыс выбрасывать не хочу!!!А блин завтра вдруг они амнистию сделают! Балаболы блин! Акциз повысили а налог не убрали! Уже тут начал с человеком адвокатом общаться и думаю как замерить мощность и доказать что нет там нихрена 253кобылы! Так какого хрена я должен платить за то чего нет?
Так помниться замеры может делать только НАМИ со съемом движка с автомобиля или что-то поменялось ?
Адвокат (да еще суды и время) наверное не меньше возьмет чем "переоформление-уменьшение" по новой процедуре таможенного союза с этапами:
I Этап Предварительная техническая экспертиза, целью которой является оформление "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства";
II Этап Проверка безопасности конструкции после внесения изменений в конструкцию, итоговым документом до обращения в ГИБДД для выдачи "Свидетельства" является оформление "Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства"

Наверное еще можно все свое имущество (вместе с Пацифоном) подарить детям несовершеннолетним и доход иметь не белый - тогда взять будет нечего даже приставам, если не запретили еще малолетним иметь машину и регистрировать ее в ГИБДД.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.