Перейти к содержимому


Замена фар головного света(на неоригинал)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Ilya2107

Ilya2107
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияAlex (19 Ноябрь 2012 - 11:32) писал:

кулибиным из крайслер клуба
А что за кулибин?
Изображение
Изображение

#22 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:47

Думаю речь о Косте(Kony), он мне на либерти моем линзы сделал.
Андрей

#23 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:01

Он самый!!!

#24 Ilya2107

Ilya2107
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:09

Стесняюсь спросить... А как бы его теперь найти?
Изображение
Изображение

#25 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:31

На КК по нику найдешь, а там в подписи у него сайт с электронкой....

Сообщение отредактировал Alex: 22 Ноябрь 2012 - 11:36


#26 Ilya2107

Ilya2107
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:36

СПС!!!
Изображение
Изображение

#27 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:18

Решил поменять линзы ближнего света,поменяли,ток сляги не так как планировалось))))результатом остался очень доволен20130123_215431_2HDR.jpg
на фото включен только ближний,биксеноновый модуль воткнули вместо дальнего,штатные линзы ближнего решили не трогать,знал бы-остался бы запечатлить весь процесс.
6.jpg -только габариты
Изображение

#28 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияzorgius (23 Январь 2013 - 22:18) писал:

Решил поменять линзы ближнего света,поменяли,ток сляги не так как планировалось))))результатом остался очень доволенПрикрепленный файл 20130123_215431_2HDR.jpg
на фото включен только ближний,биксеноновый модуль воткнули вместо дальнего,штатные линзы ближнего решили не трогать,знал бы-остался бы запечатлить весь процесс.
Прикрепленный файл 6.jpg-только габариты
Наверно стоит перенести сюда http://www.chrysler-...ые/page__st__60
Изображение

#29 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияzorgius (23 Январь 2013 - 22:18) писал:

Решил поменять линзы ближнего света,поменяли,ток сляги не так как планировалось))))результатом остался очень доволенПрикрепленный файл 20130123_215431_2HDR.jpg
на фото включен только ближний,биксеноновый модуль воткнули вместо дальнего,штатные линзы ближнего решили не трогать,знал бы-остался бы запечатлить весь процесс.
Прикрепленный файл 6.jpg-только габариты
Подскажи Где именно делал и во сколько денег встало, я тоже хочу. Заранее спасибо.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#30 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияzverev68 (25 Январь 2013 - 22:27) писал:

Подскажи Где именно делал и во сколько денег встало, я тоже хочу. Заранее спасибо.
Скинул в личку.Делали правда весь день,первый раз имели дело с пацификой.
Изображение

#31 snowstyle

snowstyle
  • Пользователи 2 уровень
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:53

такой вопрос. А кто нибудь ставил TYC линзованные с ксеноном в комплекте продающиеся? если есть опыт, поделитесь впечатлением. Сейчас вот озадачился себе обычные фары поменять на ксеноновые линзы. И есть ли вобще смысл такие покупать, или лучше отдельно найти фары и отдельно к ним ксенон докупить?

#32 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:18

Докладую сообществу о годовой эксплуатации неоригинальных линзованных фар ТУГ(TYG). Год и примерно 40тык пролетели, Фары в целом нормально светят, не затерлись, "стекло" нормально держит дорожный пескоструй, ближний-дальний- без нареканий. Проблем две:
1. Во внешнем верхнем углу фар, установлена мааааленькая желтая лампочка, в стоке, стоят лампы видимо с бОльшими чем надо колбами, которые касаются стекол фар- результат; перегрев-перегорание этих ламп, с локальным,с копеечную монету помутнением "стекла" фары в месте контакта, после матюков за кетайского городового и кривые тайваньские руки лампы заменяны на сетодиоды с подходящим цоколем- он стекла не касается и не перегревается, но на одной фаре осталось помутнение в районе этой лампы...
2. качество разъема, в который защелкивается лампа габарита/поворотника- оно(качество)- говно, после полугода нормальной эксплуатации, разъем прослаб, и лампа, время от времени из него выскакивает, лечится только заменой разъема, или переодической, где то раз в месяц перевставкой в него ламп, т.к. фара снимается легко, это несложно, но все равно не приятно, особенно в такую погоду как сейчас.

До "перегильзовки" фар на ксенон, руки не дошли, в целом, считаю замену конченых родных фар на вышеуказанные оправданной, как по цене, так ипо качеству основного света, но не идеальной(см. выше) может какой то другой аналог будет удачнее, а может и нет)))

#33 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:42

Тоже год откатал на тайване, указанные косяки отсутсвуют.

#34 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:09

После покупки пацифона тоже стоял вопрос о замене фар, был полный хлам - пескоструй и желтизна! В сервисе по полировке сказали, типа пластик расслоился и еще какую лабуду прогнали, короче результата нормального не обещали. С такими фарами в отпуск на юга ехать было стремно (у нас то полярный день летом - светло всегда). Китай сразу отпал, знаю, что они светят, но не освещают. Был опыт по ретрофиту (установке линз) и галогеновые модули hella 60, решил поставить их и полиронуть стекло своими силами. Делал почти перед самым выездом, заняло два дня. Если бы нормально отрегулировал было бы гуд, но после установки hella 60 выяснил, что лампа hb3 мешала нормально застроить фару, поэтому "била она в землю". После поставил в hellу ксенон, отрегулировал как надо, освещало зачетно, но на трассе всё равно не хватало света.
Заказал бимодули от инфинити, вот это свет :new_russian-1: ! Процесс правда еще не совсем закончил, но как доделаю могу выложить!
Такой вопрос тем у кого штатный линзовый ксенон: СВЕТОВОЕ ПЯТНО С ГАЛКОЙ ИЛИ СО СТУПЕНЬКОЙ???
а то заезжал тут на днях в один сервис, хотел отрегулировать новые бимодули, а они там ус.рались, что должна быть ГАЛКА :blink: , а у меня СТУПЕНЬКА! Так ничего и не отрегулировали! :015:
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#35 mawgli

mawgli
  • Пользователи 2 уровень
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:35

У меня по крайней мере ступенька, правая чуть выше светит.
Изображение

Изображение

#36 Orlian

Orlian
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияssafon (20 Январь 2014 - 00:09) писал:

После покупки пацифона тоже стоял вопрос о замене фар, был полный хлам - пескоструй и желтизна! В сервисе по полировке сказали, типа пластик расслоился и еще какую лабуду прогнали, короче результата нормального не обещали. С такими фарами в отпуск на юга ехать было стремно (у нас то полярный день летом - светло всегда). Китай сразу отпал, знаю, что они светят, но не освещают. Был опыт по ретрофиту (установке линз) и галогеновые модули hella 60, решил поставить их и полиронуть стекло своими силами. Делал почти перед самым выездом, заняло два дня. Если бы нормально отрегулировал было бы гуд, но после установки hella 60 выяснил, что лампа hb3 мешала нормально застроить фару, поэтому "била она в землю". После поставил в hellу ксенон, отрегулировал как надо, освещало зачетно, но на трассе всё равно не хватало света.
Заказал бимодули от инфинити, вот это свет :new_russian-1: ! Процесс правда еще не совсем закончил, но как доделаю могу выложить!
Такой вопрос тем у кого штатный линзовый ксенон: СВЕТОВОЕ ПЯТНО С ГАЛКОЙ ИЛИ СО СТУПЕНЬКОЙ???
а то заезжал тут на днях в один сервис, хотел отрегулировать новые бимодули, а они там ус.рались, что должна быть ГАЛКА :blink: , а у меня СТУПЕНЬКА! Так ничего и не отрегулировали! :015:
Подскажи, какие именно бимодули взял, модель, размеры и т.д. Много пришлось дорабатывать фару (пилить, точить, подрезать :dolf_ru_889: ) или как родные встали?
Весной собрался себе линзы ближнего менять на БИ, т.к. светом сильно не доволен + пластик явно просится на полировку, хотя основная проблема явно не в этом.
Вообще если б описал технологию и нюансы на наших фарах, многие сказали бы спасибо! :clap_1:
Изображение

#37 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:19

И у меня "ступенька".
Изображение

#38 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияSereban (20 Январь 2014 - 20:19) писал:

И у меня "ступенька".
И я на сервисе говорил, что на линзовом ксеноне должна быть ступенька, а они видно кроме галки ничего больше не видели. Галка на рифлекторных фарах! Так ничего и не настроили, типа "нештатный ксенон слепит куда-попало и не настраивается" - это справедливо для колхозно-гомосятинского ксенона, а я поставил бимодули конкретно под ксенон и лампы филипс. чуть им этот аппарат об бошку не разбил, деревня! Справедливости ради, скажу, что на стекле фары, если присмотреться есть галка, по-ходу стекло "ломает свет", но на стене четкая световая граница со ступенькой. Вопрос: на фарах с линзой и штатным ксеноном стекло такое же "кривое"???
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#39 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:12

Просмотр сообщенияOrlian (20 Январь 2014 - 09:44) писал:

Подскажи, какие именно бимодули взял, модель, размеры и т.д. Много пришлось дорабатывать фару (пилить, точить, подрезать :dolf_ru_889: ) или как родные встали?
Весной собрался себе линзы ближнего менять на БИ, т.к. светом сильно не доволен + пластик явно просится на полировку, хотя основная проблема явно не в этом.
Вообще если б описал технологию и нюансы на наших фарах, многие сказали бы спасибо! :clap_1:
Технология еще отрабатывается!
Летом ставил галогеновые модули hellа 60, сделал за день.
процесс:
1. снял стекло с помощью фена, отвертки и такой то матери (пришлось попотеть)
2. рассверлил отверстие 82-85мм
3. примерил модули и разметил три крепежных отверстия
4. в сделанные отверстия установил регулировочные винты с пружинами (шли в комплекте с модулями)
5. установил сами модули
6. покрасил отражатели в черный мат, чтобы спрятать все косяки
7. установил отражатели с модулями в фару, фару в машину
8. отрегулировал пучок света
9. снял фару, поставил стекло
10. подключил проводку, опять фару в автос и в отпуск...

Без канители не обошлось, но если время есть, есть желание и руки из правильного места, то всё получиться ГУД! ;)
позже выяснилось, что лампы hb3 (с загнутым концом для подключения проводов) мешали нормально настроить свет, решается установкой ксенона.
Бимодули взял Koito FX-R 3.0 - 3" на галогену.нет , всю инфу можно там узнать
С ними возни больше: придется и пилить, и точить, и строгать, но и свет охр.ненный :new_russian-1:
У некоторых дальний свет бьет хуже, чем мой ближний :dolf_ru_020:
При чем световая граница очень четкая, я думаю впереди идущим не выжигает сетчатку!
щас тружусь над ДХО, тоже хочу запихну в фару! выложу процесс, когда закончу ...и получу права на размещение картинок!
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#40 Orlian

Orlian
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:36

Спасибо за инфу.
Я правильно понимаю, что фара изначально была линзованая, но под галоген? Бимодуль установил на место моно ближнего света?
Изображение