Перейти к содержимому


ABS с ESP

что за прикол??? abs

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Good

Good
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 01:02

у меня они горели постоянно. на что только не грешил, а в итоге оказался неисправным электронный модуль ABS. езжай к спецам. подключат сканер, посмотрят. с тормозной системой не шутят....
Изображение

#42 andrijj

andrijj
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 02:26

В том то и дело-что они не горят постоянно .
Приедешь на диагностику,а они тебе -где лампочки горят ?,нету ничего на сканере.
приедешь,когда будут гореть постоянно, тогда сканер что-то покажет .
А такие непостоянные глюки,даже не знаешь где искать.
Жена полдня ездила -все нормально, после обеда раз бимкнуло ,другой и понеслось ,стукнула по панели -свет на панели начал мигать.
Выключила зажигание ,включила все нормально , домой доехала больше не бимкало!
Теперь вопрос -почему свет на панели мигал -откуда запитка идет, и что его заставляет мигать?
Вопросов каждый день все больше.

#43 derec

derec
  • Пользователи 3 уровень
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 08:38

у меня на предыдущей машине тоже загорались ABS и brake. оказалось датчик абс глючило. на шрусах стояли металлические звездочки, с которых датчик брал данные. зубчики грязью забились, сказалась езда по полю, и датчик думал, что колеса не равномерно вращались
Изображение
но не пася

#44 andrijj

andrijj
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:25

Неделю назад нашел статейку в нете на мою тему:
http://www.chryslerf...read.php?t=5302
Сделал так же и уже неделю езжу,пока нормально.
Если у кого-то выскакивают глюки непонятные в электрике ,попробуйте сделать также .

#45 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:08

Просмотр сообщенияandrijj (08 Сентябрь 2009 - 01:25) писал:

Неделю назад нашел статейку в нете на мою тему:
http://www.chryslerf...read.php?t=5302
Сделал так же и уже неделю езжу пока нормально.
Если у кого-то выскакивают глюки непонятные в єлектрике ,попробуйте сделать также .
Статейку перевел бы на русский

#46 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияvasik (08 Сентябрь 2009 - 08:08) писал:

Статейку перевел бы на русский
+1 нам тоже интересно!
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#47 andrijj

andrijj
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 07:15

Ну что ж переведем .
Суть в том что парень купил жене пацифику.
Ездит она , радуется , но радость ее понемного улетучивается ... после того как машина несколько раз глохла без причины в пробках.
Заводилась правда сразу и дальше ехала нормально.Но от мысли о том ,что она может заглохнуть на скорости где то на хайвее со всеми последствиями ,начинало мутить.
Ко всему єтому ложку дегтя додавало и то что постоянно мерцал свет ,и то повсюду : и фары и повороты и стопы , проборная доска и даже радио .
Временами мерцал сильнее ,временами вообще не мерцал,но постоянное ощущение постергейта давило на психику.
Обращался парень и на дилерскую :раз сказали что поменяли генератор ,раз почистили клемы, но все без результата.
Сканер показывает усьо ОК. Машина исправна!
Парень поменял даже аккумулятор ,но увы.
И начал парень думать (я думаю здесь большенство людей женатые или скоро такими будут , они знают что такое неисправность машины жены..., все знают почему Адам сьел яблоко и была ли у него альтернатива).
И понял почему предыдущий хозяин продал машину - от безвыходности , никто не мог помочь ему найти причину -ни дилерская ни мастерская.
И начал он искать в нете на форумах, и нашол он много таких же не желающий менять машину но уже доведенных до белого каления.
И он нашел причину ( я надеюсь) и такую банальную что трудно поверить.
Сначала он подумал что проблема в массе. Бросил провод от акумулятора к движку .Но на следующий день машина опять заглохла . Не то .
Ведь если мерцает весь свет в машине и проблема не в масе ,значит в плюсовом проводе. От акумулятора провода идут к генератору (но его уже меняли) и к блоку предохранителей (от туда уже расходятся). Снял он акумулятор , перевернул блок предохранителей и проследил путь красного провода от акумулятора к блоку предохранителей . От акумулятора провод нормально обжат ,а вот к блоку предохранителей он проходит через серую коробочку ,внутри которой и происходит контакт кабеля с металической пластиной , что по всй видимости и является дефектной частью.
Парень купил акумуляторный кабель и пустил его паралельно красному но прикрутил он его к контактной площадке блока предохранителей , по ходу дальше серой коробочки.
После єтого мерцания и другие глюки ушли в прошлое.
И вот вроди бы такая фигня (я надеюсь) мешает радоваться жизни тысячам хозяевам Пацифики.
Фокти с сайта етого парня .Не путать черные провода которые идут с минусовой клемы на чашку амортизатора , и черный провод от плюса к блоку предохранителей (не было в магазине красных проводов).

Прикрепленные изображения

  • 02 hinge.jpg
  • 01 overview.jpg
  • 03 latches.jpg
  • 04 fuse box bottom.jpg
  • 05 power into fuse box.jpg
  • 07 bad power wire.jpg
  • 08 negative term.jpg
  • 09 body connection.jpg
  • 10 positive term.jpg


#48 Alex_One

Alex_One
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:27

[quote name='grimuar' date='30 Июль 2008 - 19:58' timestamp='1217440680' post='12852']
[quote name='Good' date='2.7.2008, 17:33' post='12458']
А какой тест? ты ездил на диагностику? я почему спрашиваю... я год мучился с аналогичной проблемой.
[/qu

оказывается не только уменя такой гемморой....тоже еду опа загорелся...тормоза начали вести себя венсти ненормально...то АБС срабатывает на 20 км...то вообще его нет...продиагнотировал...ушла штука р...показал задний правый датчик...поехал на сервис...вручную прозвонили та сказали капец ему...заказ...ждал три недели...цена удовольствия 1800р...поставил...работа обошлась еще две штуки...таким образом отпал гемморой
[/quote]

Такая беда была и у меня..... хотел контакты почистить - почти нулевая затея, спереди они спрятаны за защитой пластиковой арок, туда соль-грязь не попадает, сзади разъем на виду, но тоже все чисто. На станции заменили левый передний датчик (ступица не меняется), его номер 5166545АВ - 91 даляр (был на станции) и 25 баксов за работу с диагностикой, на все про все ушло минут 40. И забыл как страшный сон. Станция Трансам в Минске.


Изображение

Изображение

#49 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:25

У меня как раз вчера загорелась лямпачка (ABS), в поведении машины ничего не изменилось. После очередной заводки ничего не вылетало. И сегодня целый день всё ОК. Может глюк или первый звоночек?
Изображение

#50 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 21:46

 Ну вот. Приговорили левый задний датчик. Меняется вместе со ступицей, оригинал 280$, лицензий в Минске нет. Кто-то выше писал про замену заднего правого датчика за 1800рэ. Это такая цена со ступицей или всё-таки датчик возможно поменять отдельно? 
Изображение

#51 Alex_One

Alex_One
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияVRK (14 Май 2010 - 21:46) писал:

 Ну вот. Приговорили левый задний датчик. Меняется вместе со ступицей, оригинал 280$, лицензий в Минске нет. Кто-то выше писал про замену заднего правого датчика за 1800рэ. Это такая цена со ступицей или всё-таки датчик возможно поменять отдельно? 

Я передний менял, все говорили, что только со ступицей, оказалось можно и в отдельности, думаю с задним та же история. Попробуй обзвонить станции. Менял передний на Трансаме.
Изображение

Изображение

#52 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 23:03

Просмотр сообщенияAlex_One (14 Май 2010 - 22:15) писал:

Я передний менял, все говорили, что только со ступицей, оказалось можно и в отдельности, думаю с задним та же история. Попробуй обзвонить станции. Менял передний на Трансаме.
Спасибо. Диагноз поставили на ИМА, они в курсе, что спереди ступица не при чём.
Изображение

#53 felix

felix
  • Пользователи 3 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 23:15

Датчики ABS как на передней ступице так и на задней спокойно меняются отдельно от ступици.Менял ступицы по кругу ,причем передняя ступица абсолютно точно подходит на зад(только датчики ABS по форме провода разные,снял со старой ступици ,поставил на новую)так-что четыре передних датчика осталось про запас.

#54 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 23:26

Просмотр сообщенияfelix (14 Май 2010 - 23:15) писал:

Датчики ABS как на передней ступице так и на задней спокойно меняются отдельно от ступици.Менял ступицы по кругу ,причем передняя ступица абсолютно точно подходит на зад(только датчики ABS по форме провода разные,снял со старой ступици ,поставил на новую)так-что четыре передних датчика осталось про запас.

Опаньки! А чего ж это наши спецы увидели разницу между передом и задом? Перед они меняют отдельно, зад- нет, говорят выковырять целым датчик невозможно, типа впрессован он. Смысл так говорить, если ступицы взаимозаменяемы :D :dolf_ru_163:



Изображение

#55 Good

Good
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияVRK (14 Май 2010 - 21:46) писал:

 Ну вот. Приговорили левый задний датчик. Меняется вместе со ступицей, оригинал 280$, лицензий в Минске нет. Кто-то выше писал про замену заднего правого датчика за 1800рэ. Это такая цена со ступицей или всё-таки датчик возможно поменять отдельно? 
Гонят они. Мне меняли задний левый датчик, без замены ступицы (правда как потом оказалось, у меня проблема была не в нем). Новый датчик до сих пор в гараже валяется.
Изображение

#56 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 23:34

Просмотр сообщенияGood (14 Май 2010 - 23:31) писал:

Гонят они. Мне меняли задний левый датчик, без замены ступицы.
:dolf_ru_260: Видимо, придётся прокатиться на ТрансАм, Ювис....   Спасибо, ребятки!
Изображение

#57 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:21

На ТрансАме задние датчики меняют :worthy: , работа-95 тыщ, датчик оригинал 180 тыщ, это 60$. Ждать три недели заказа. Может, где ещё есть без ожидания, куда обратиться?
Изображение

#58 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:42

Спасибо Игорю-диагносту - он определил, что левый задний хандрит. То видит, то не видит. Сначала посмотрю, может грязи много, если что - буду менять. Володя, похоже, что на ИМА хотели развести - уж очень много негативных отзывов последнее время.
МИХАИЛ

#59 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:51

 ХЕЗ... Что-то слабо верится про развод. Миша с ИМА меня хорошо знает, знает откуда я, всё равно инфу накопаю... Может, у них принцип такой- зад меняют только со ступицей, хотя перед они меняют отдельно... Мог бы хоть предупредить о возможности поменять отдельно, а услышал я только категоричное "нет, только со ступицей"... Надо ещё к Виктору заехать для более точной диагностики, чем чёрт не шутит...
Изображение

#60 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 13:45

По техрегламенту датчик АБС должен меняться вместе с задней ступицей, но на практике его меняют без замены ступицы.
МИХАИЛ