Перейти к содержимому


Подключение видеорегистратора к потолочному свету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Toridas

Toridas
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:52

Собснно, имеется видеорегистратор, подключенный в прикуриватель.
Пихал талисмана по поводу спрятать провод. Однако Андрюха предложил курить форум, вроде как тут есть в картинках и с пояснениями, как подключить питание к потолочной лампе освещения.
Курил долго, но безрезультатно.
Бро, ай нид хелп. Дайте плз, ссылочку или подскажите как (к каким проводам питание подключать).
Изображение

#2 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:46

http://www.chrysler-...+дубляж +кнопки
когда будешь подключать надо сохранить то что находится в "штекере-прикуривателе", а то я свой "откусил" и подал 12В, теперь надо бы переделать, хотя и работает.

Сообщение отредактировал Паравоз: 04 Ноябрь 2012 - 21:48

Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#3 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:42

Зачем такие сложности?
Может, просто удлинить провод питания регистратора (если не хватает), проложить его по кромке лобового стекла и соединить контакты с левым прикуривателем?!
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#4 Toridas

Toridas
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:07

сенкью вери мач...
Кстати свисающие провода дают нехилую наводку на радио, так что при включенном видеорегистраторе качество вещания заметно снижается
Изображение

#5 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияРоско (05 Ноябрь 2012 - 14:42) писал:

Зачем такие сложности?
Может, просто удлинить провод питания регистратора (если не хватает), проложить его по кромке лобового стекла и соединить контакты с левым прикуривателем?!
На мой взгляд это сложнее и менее эстетично.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#6 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:14

Мне регистратор парень подключил так: снял переднюю потолочную люстру с очёчником, разобрал сам штекер от регистратора, который в прикуриватель, примотал там проводочки, собрал штекер, торчащие из него провода прикрутил к проводам люстры, заизолировал и всё это, компактно скрутив, оставил под потолком. Получилось, что и штекер целый и повода не торчат нигде.
Изображение

#7 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияToridas (05 Ноябрь 2012 - 15:07) писал:

сенкью вери мач...
Кстати свисающие провода дают нехилую наводку на радио, так что при включенном видеорегистраторе качество вещания заметно снижается
Качество вещания ухудшится может только от ксенона. А от свисающих проводов наводки быть не может (если только антенна хреновая)

#8 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:32

Просмотр сообщенияVRK (05 Ноябрь 2012 - 19:14) писал:

Мне регистратор парень подключил так: снял переднюю потолочную люстру с очёчником, разобрал сам штекер от регистратора, который в прикуриватель, примотал там проводочки, собрал штекер, торчащие из него провода прикрутил к проводам люстры, заизолировал и всё это, компактно скрутив, оставил под потолком. Получилось, что и штекер целый и повода не торчат нигде.
Вот и я это имею ввиду , так и надо делать. А я сделал с ошибкой - буду переделывать.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#9 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:41

Свой ВР подключил к разъему питания салонного зеркала. Дабы сохранить гарантию и не дербанить родной шнур питания ВР, купил на радиорынке подходящий разъем с "хвостом", подрезал на нужную длину, зачистил, воткнул в "маму" разъема зеркала и защелкнул "папой". Вуаля.
Пасифика `04

#10 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияПаравоз (05 Ноябрь 2012 - 18:50) писал:

На мой взгляд это сложнее и менее эстетично.
Почему менее эстетично?! Ничего не мешает, проводов не видно.
Присоска-крепление регистратора находится за зеркалом. Сам регистратор под зеркалом, а провод питания протянут через чёрный пластиковый кожух идущий от зекрала и по верхней кромке лобового стекла. Там, фактически, только 1см. провода видно от кожуха до регистратора.
Могу сфоткать - всё очень даже эстетично.

По поводу наводок - очень сомневаюсь. Не то там излучение, чтобы антенне мешать.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#11 Toridas

Toridas
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:51

Эээээ.... даже не представляю, как мне представить доказательства наводки... Подъезжайте - дам послушать :)
Изображение

#12 alexkom

alexkom
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияVRK (05 Ноябрь 2012 - 19:14) писал:

Мне регистратор парень подключил так: снял переднюю потолочную люстру с очёчником, разобрал сам штекер от регистратора, который в прикуриватель, примотал там проводочки, собрал штекер, торчащие из него провода прикрутил к проводам люстры, заизолировал и всё это, компактно скрутив, оставил под потолком. Получилось, что и штекер целый и повода не торчат нигде.

Просмотр сообщенияVRK (05 Ноябрь 2012 - 19:14) писал:

Мне регистратор парень подключил так: снял переднюю потолочную люстру с очёчником, разобрал сам штекер от регистратора, который в прикуриватель, примотал там проводочки, собрал штекер, торчащие из него провода прикрутил к проводам люстры, заизолировал и всё это, компактно скрутив, оставил под потолком. Получилось, что и штекер целый и повода не торчат нигде.
Точно так же и мне сделали. Всё челое ни чего не резали и не откушивали, что-бы по гарантии регистратор проходил, хотя провод ну ооооочень длинный.
Удачи


#13 Toridas

Toridas
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:56

Все сделал, как в описании - КРАСССССОТА! (как и VRK - не обрезал БП, а припаял внутри БП два проводка и вывел наружу, присоедил к контактам, а потом все спрятал под потолочной панелью)
Из последствий:
1. Радио работает лучше. Пропало шипение и пропадание вещания под мостами.
2. Дистанция срабатывания кнопок на ключе увеличилась с 2 до 10м.
3. ВР работает постоянно. Оставил на ночь - ролики писались в течении всей ночи.
Пы.сы. До этого ВР был подключен в прикуриватель со значком аккумулятора. Провода болтались перед панелью.
Изображение

#14 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:46

А почему регистратор работает постоянно? Этг такие настройки в нем? У меня автоматом включается с ключом и тухнет без ключа.
Изображение

#15 Toridas

Toridas
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияVRK (09 Ноябрь 2012 - 08:46) писал:

А почему регистратор работает постоянно? Этг такие настройки в нем? У меня автоматом включается с ключом и тухнет без ключа.
ну, в принципе, и настройки такие есть, и аккумулятор в ВР, НО просто, похоже, напряжение есть постоянно. Ну, например, потолочный свет можно включить в любой момент без вставленного ключа - напряжение значит там есть.
Не знаю, скорее всего я ошибаюсь по поводу постоянного напряжения и ВР работает от собственного аккумулятора, талисман не может ошибаться 0_о
Изображение

#16 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 23:34

Собственного аккумулятора регистратора на ночь не хватит, возможно вы нашли и подключились к постоянному питанию, по аналогии с одним из двух передних прикуривателей со значком аккумулятора.
Если так, то подскажите на какие провода в потолочной консоли подцепили.
PS Уверены что ВР снимает всю ночь и утро ?
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#17 Toridas

Toridas
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:22

провел опыты и эксперименты.... Все зависит от положения переключателя салонного света (флажок на левой ручке - тот, который управляет светом в салоне).
В выключенном состоянии - через некоторое время питание отключается и включается с открытием двери.
В предпоследнем положении (последнее - свет горит постоянно), питание с видеорегистратора не пропадает.
Вот.
Подключал как в описании.
Про запись в течении ночи - проверил список записанных отрезков. В названии файлов включено время записи.
Поэкспериментирую еще, что бы исключить ошибку.
Изображение

#18 Toridas

Toridas
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:56

Прошу простить за предыдущее утверждение, что видеорегистратор работает всю ночь, запитываясь от сети.
Подсадил аккумулятор, проверил.
Результат: на стоянке ВР работает от аккумулятора. Питание в цепи пропадает независимо от положения флажка переключателя салонного света через некоторое время после замыкания двери.
Т.о., каюсь, был не прав.
Пы.сы. датчик движения похоже ввел в заблуждение.
Изображение

#19 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:16

Разобрал верхнюю консоль,взял разъём с четырьмя проводами,тот что на свет,взял второй и третий провод,на них напряжение 12v кажет ,подсоединил к прикуривателю регистратора..-не работает,диод на прикуривателе есть,он не горит.Полярность менял,не горит.В прикуриватель АвТо вставил -работает.А от верхней панели блин нет!.Тестер 12v показывает!. Я уже на соседнем разьеме,тот что от кнопок багажника и люка,нашёл 12v,так тоже от них не работает.А от прикуривателя машины пожалуйста!.Тему эту почитал,у всех работает,у меня нет!).Полтергейст,бабай,исключено.Сила тока может как то роль играть,что в прикуривателе одна,на верхней консоли иная?.Помогите разобраться

#20 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:19

Просмотр сообщения-Alex- (26 Февраль 2016 - 17:16) писал:

Разобрал верхнюю консоль,взял разъём с четырьмя проводами,тот что на свет,взял второй и третий провод,на них напряжение 12v кажет ,подсоединил к прикуривателю регистратора..-не работает,диод на прикуривателе есть,он не горит.Полярность менял,не горит.В прикуриватель АвТо вставил -работает.А от верхней панели блин нет!.Тестер 12v показывает!. Я уже на соседнем разьеме,тот что от кнопок багажника и люка,нашёл 12v,так тоже от них не работает.А от прикуривателя машины пожалуйста!.Тему эту почитал,у всех работает,у меня нет!).Полтергейст,бабай,исключено.Сила тока может как то роль играть,что в прикуривателе одна,на верхней консоли иная?.Помогите разобраться
Я там же подключал.Вечерком раскручу-посмотрю в какие разъёмы подсоединялся.
ИзображениеИзображение[/url