Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияVRK (22 Июль 2010 - 00:40) писал:

Да не за что! Я тут не при чём, самое смешное, что с твоей пробкой у меня ничего не кипит... Попробуем обратно поменяться, глянем, что будет... Тут стопудово Эдиковы белки виноваты, надо с ним по приезду либо серьёзно разбираться (хозяин-то он), либо серьёзно проставляться ему же, чтоб белок этих выманил из машинки... :dolf_ru_081: :jaza-1: :) :dolf_ru_864:
Кстати, Эдик скоро приедет, можно и поменяться, и разбираться, и проставляться . Главное не обас.аться, не обр.га.ться, не потеряться, а с белками -мы разберёмся.
Изображение
Изображение

#42 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:31

Просмотр сообщенияbarmen (22 Июль 2010 - 00:50) писал:

Кстати, Эдик скоро приедет, можно и поменяться, и разбираться, и проставляться . Главное не обас.аться, не обр.га.ться, не потеряться, а с белками -мы разберёмся.
Я- ЗА! Эдуард, силы ещё останутся? :drinks_cheers:
Изображение

#43 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияVRK (22 Июль 2010 - 01:31) писал:

Я- ЗА! Эдуард, силы ещё останутся? :drinks_cheers:
А то!!! Правда, думаю, не сразу. А то утром просыпаюсь с чувством, что еще пьяный:( Но уже мало осталось, три дня. Да и в субботу после обеда только пиво - утром в воскресенье собираюсь ехать.

P.S. Печени кранты:( 14 дней все-таки многовато. Что-то я уже староват для такого отдыха.

#44 apodrez

apodrez
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:28

Просмотр сообщенияshef2000 (22 Июль 2010 - 12:25) писал:

А то!!! Правда, думаю, не сразу. А то утром просыпаюсь с чувством, что еще пьяный:( Но уже мало осталось, три дня. Да и в субботу после обеда только пиво - утром в воскресенье собираюсь ехать.

P.S. Печени кранты:( 14 дней все-таки многовато. Что-то я уже староват для такого отдыха.

можете поздравить - я сегодня тоже закипел!
ВОЗВРАЩАЛСЯ ИЗ Минска и после Лепеля (хорошо что еще не выехал из населенного пункта- как раз напротив поворота в ЛОДЭ!) в машине резко запахло чем-то химическим. остановился, думал бензобак пробил или газ откуда-то сифонит. оказалось что антифриз из под крышки бачка фигачит.
ощущения я вам скаажу еще те!!!
пася поостыла малек, залил воды, позвонил мастеру - тот посоветовал посмотреть вентилятор на предмет кручения. оба не крутились, двитжок быстро нагрелся и опять изпод крышки зафигачило!
опять залил воды. посмотрел предохранители - все в норме.
мастер посоветовал попробовать включить кондей - и о чудо, вентиляторы закрутились!!!
до дома доехал, думал тоже что датчик температуры. ща почитал и уже не знаю куда лезть.
может мозги перегрелись? на выходные уезжаю на турслет - скинул клему, пускай так постоит до понедельника. там буду решать что ремонтировать.
а может уже и найдете ответ!
эххх... продал я свою пасю....

#45 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 02:07

Просмотр сообщенияapodrez (22 Июль 2010 - 21:28) писал:

можете поздравить - я сегодня тоже закипел!
ВОЗВРАЩАЛСЯ ИЗ Минска и после Лепеля (хорошо что еще не выехал из населенного пункта- как раз напротив поворота в ЛОДЭ!) в машине резко запахло чем-то химическим. остановился, думал бензобак пробил или газ откуда-то сифонит. оказалось что антифриз из под крышки бачка фигачит.
ощущения я вам скаажу еще те!!!
пася поостыла малек, залил воды, позвонил мастеру - тот посоветовал посмотреть вентилятор на предмет кручения. оба не крутились, двитжок быстро нагрелся и опять изпод крышки зафигачило!
опять залил воды. посмотрел предохранители - все в норме.
мастер посоветовал попробовать включить кондей - и о чудо, вентиляторы закрутились!!!
до дома доехал, думал тоже что датчик температуры. ща почитал и уже не знаю куда лезть.
может мозги перегрелись? на выходные уезжаю на турслет - скинул клему, пускай так постоит до понедельника. там буду решать что ремонтировать.
а может уже и найдете ответ!
Моя история-слово в слово, только время и место разные. Вентиляторы будут в норме 150%, как и предохранители. Можешь не проверять. Что бы не кипеть, а мало мальски куда доехать, включай кондей и вперёд. Но можно (что б наверняка) скинуть фишку с датчика температуры(находится под пластиковой крышкой возле верхнего патрубка ОЖ). Вентиляторы будут вертеть всегда, после заводки автоса через 5сек. Точняк не закипишь200%, доехать куда можно, но и греться не будет. Если газовое стоит, то жди пока чуть не прогреется, а то глохнуть будешь на каждом светофоре. Потом только газ. Начни с пробки расшерительного бачка. (это самое дешевое от 12$ по клубной карте , до 30$ у Гуру-Виктора). Потом , выгони воздушную пробку из системы и строго по меткам на р/бачке налей о/жидкость. Потом , щупай нижний патрубок О/Ж на радиаторе. Если холодно-термостат(20$ по карте клуба). Дальше! Попроси газануть кого-нить из людей. Если патрубок О/Ж не дуется и не сужается-значит помпа( Кетай-40$(не советую) 70$(типа ориджинал(может не подойти по шкиву, обрати внимание)) и вариант за120$-хорошая) нет давления рецеркуляции. Я всё это (термодатчик+помпа+ремень ГРМ+ролик+термостат+шкив генератора+пробка р/бачка)поменял , и не знаю из-за чего вся бадяга началась. А вот 350$ выкинул, точнее -вкинул и всё, 2 недели полёт нормальный! На воде испытания прошел, ща на антифриз буду переходить(испытывал).
Изображение
Изображение

#46 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:36

Просмотр сообщенияbarmen (23 Июль 2010 - 02:07) писал:

Моя история-слово в слово, только время и место разные. Вентиляторы будут в норме 150%, как и предохранители. Можешь не проверять. Что бы не кипеть, а мало мальски куда доехать, включай кондей и вперёд. Но можно (что б наверняка) скинуть фишку с датчика температуры(находится под пластиковой крышкой возле верхнего патрубка ОЖ). Вентиляторы будут вертеть всегда, после заводки автоса через 5сек. Точняк не закипишь200%, доехать куда можно, но и греться не будет. Если газовое стоит, то жди пока чуть не прогреется, а то глохнуть будешь на каждом светофоре. Потом только газ. Начни с пробки расшерительного бачка. (это самое дешевое от 12$ по клубной карте , до 30$ у Гуру-Виктора). Потом , выгони воздушную пробку из системы и строго по меткам на р/бачке налей о/жидкость. Потом , щупай нижний патрубок О/Ж на радиаторе. Если холодно-термостат(20$ по карте клуба). Дальше! Попроси газануть кого-нить из людей. Если патрубок О/Ж не дуется и не сужается-значит помпа( Кетай-40$(не советую) 70$(типа ориджинал(может не подойти по шкиву, обрати внимание)) и вариант за120$-хорошая) нет давления рецеркуляции. Я всё это (термодатчик+помпа+ремень ГРМ+ролик+термостат+шкив генератора+пробка р/бачка)поменял , и не знаю из-за чего вся бадяга началась. А вот 350$ выкинул, точнее -вкинул и всё, 2 недели полёт нормальный! На воде испытания прошел, ща на антифриз буду переходить(испытывал).
А вообще, я думаю, что это были белочки Эдика. Теперь на Толика Пасю накинулись. Эдик ! Надо этих белочек или здобрить чем или изловить :worthy:
Изображение
Изображение

#47 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияbarmen (23 Июль 2010 - 16:36) писал:

А вообще, я думаю, что это были белочки Эдика. Теперь на Толика Пасю накинулись. Эдик ! Надо этих белочек или здобрить чем или изловить :worthy:
Ну конечно... Теперь мы - :worthy: . А когда я писал, где пиво надо оставлять для белочек - было :harhar:

В общем - готовьтесь -> :dolf_ru_864:

#48 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияshef2000 (23 Июль 2010 - 22:25) писал:

Ну конечно... Теперь мы - :worthy: . А когда я писал, где пиво надо оставлять для белочек - было :harhar:

В общем - готовьтесь -> :dolf_ru_864:
Вот с этим "готовтесь", мне уже как то не по себе. Только не могу понять, мне страшно или потом будет хорошо!? :drinks_cheers: :dolf_ru_864: :sport_boxing:
Изображение
Изображение

#49 apodrez

apodrez
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:32

Просмотр сообщенияbarmen (23 Июль 2010 - 02:07) писал:

Моя история-слово в слово, только время и место разные. Вентиляторы будут в норме 150%, как и предохранители.

Спасибо за совет. Начну с пробки.
Три дня машина отстояла со скинутой клемой, ошибки снялись. Вентиляторы работают.
Завелся на бензине - все нормально. Потом перешел на газ, поехал и вот тут опять знакомый запах в салон попер.
Открываю капот - из-под крышки бурлит. Заглушил, постоял пару минут. Накинул на крышку полотенце и открутил - что крышка что ОЖ даже не горячие были, теплые...
Долил воды и поехал на работу на бензине. Доехал без проблем.
Уже на месте посмотрел как в бачке себя ведет ОЖ при работе на бензине и на газу.
На бензине ОЖ подрагивает малек, а на газу такое ощущение что бурбалки со дна бачка понемногу поднимаются.

Ох как бы не прокладка...
эххх... продал я свою пасю....

#50 vovaboroda

vovaboroda
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияapodrez (26 Июль 2010 - 10:32) писал:

На бензине ОЖ подрагивает малек, а на газу такое ощущение что бурбалки со дна бачка понемногу поднимаются.

Возможно, пробой прокладки в газовом редукторе. Пока машина на бензине работает закрыт клапан подачи жидкой фазы газа в редуктор и давление в нём не велико. Как только машина перешла на газ - открывается клапан жидкой фазы и давление испарённого газа на выходе редуктора растёт. Если прокладка внутри редуктора пробита а давление газа выше давления в системе охлаждения то пойдёт газ в охлаждающую жидкость. Редуктор то обогревается от системы охлаждения ДВС.
"бурбалки" газом не пахнут случаем?
Для проверки можно шланги обогрева редуктора пережать и посмотреть исчезнет "кипение" или нет.

#51 apodrez

apodrez
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияvovaboroda (26 Июль 2010 - 11:35) писал:

Возможно, пробой прокладки в газовом редукторе. Пока машина на бензине работает закрыт клапан подачи жидкой фазы газа в редуктор и давление в нём не велико. Как только машина перешла на газ - открывается клапан жидкой фазы и давление испарённого газа на выходе редуктора растёт. Если прокладка внутри редуктора пробита а давление газа выше давления в системе охлаждения то пойдёт газ в охлаждающую жидкость. Редуктор то обогревается от системы охлаждения ДВС.
"бурбалки" газом не пахнут случаем?
Для проверки можно шланги обогрева редуктора пережать и посмотреть исчезнет "кипение" или нет.

Когда в первый раз у меня закипело авто - в салоне появился резкий запах то ли газа, то ли бензина. И остановившись я сразу смотрел под машину, не пробил ли баки (была похожая история на мицубиси). Потом открыл капот и увидел что ОЖ сифонит через пробку, подумал что антифриз горячий так воняет. До дома ехал на бензине - ничего не вскипало.
Сейчас позвонил газовщику, рассказал - тот тоже подтвердил что диафрагму пробило.
Как отремонтирую - отпишусь.
эххх... продал я свою пасю....

#52 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:04

и у меня белки Эдика в Украине бегали.
При заводке начала глохнуть - Р0129 - три раза заводил пока нормально не заработала - скинул клемму, на следующий день Р0108 в плечи - типа МАР сенсор - снял воздухан, прочистил заслонку и что за ней - грязи по локоть - там и МАР сенсор расположен.
Побрызгал пиваса на всё. Попросил белок по хорошему убраться домой к Эдику. Машинка заработала и больше не выпендривалась. Эдик, еще раз подошлешь белок - будешь иметь бледный вид.
МИХАИЛ

#53 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:32

Просмотр сообщенияl3877 (26 Июль 2010 - 16:04) писал:

Эдик, еще раз подошлешь белок - будешь иметь бледный вид.
Э, вот не надо! Мои только в РБ шалят. А там - наглые украинские бурундуки:)

#54 apodrez

apodrez
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияshef2000 (26 Июль 2010 - 19:32) писал:

Э, вот не надо! Мои только в РБ шалят. А там - наглые украинские бурундуки:)

Вот так весело и непринужденно перешли к проблемам белок и бурундуков!
:dolf_ru_113:
эххх... продал я свою пасю....

#55 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияapodrez (26 Июль 2010 - 21:03) писал:

Вот так весело и непринужденно перешли к проблемам белок и бурундуков!
:dolf_ru_113:
отпишись пжста как редуктор переберёшь, чё , как , по чём. И самое главное, будет ли толк. А то я всё таки на стрёме, вдруг не все мои белки к тебе ушли :drinks_cheers:
Изображение
Изображение

#56 apodrez

apodrez
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияbarmen (26 Июль 2010 - 21:56) писал:

отпишись пжста как редуктор переберёшь, чё , как , по чём. И самое главное, будет ли толк. А то я всё таки на стрёме, вдруг не все мои белки к тебе ушли :drinks_cheers:
ок, предварительно на четверг ремонт назначили и в районе 30 уе.
эххх... продал я свою пасю....

#57 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 09:53

под маской украинских бурундуков скрывались глубоко законсперированные белки Эдика - когда я с ними разговаривал, они признались и просили не выдавать.
МИХАИЛ

#58 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:55

Просмотр сообщенияl3877 (28 Июль 2010 - 09:53) писал:

под маской украинских бурундуков скрывались глубоко законсперированные белки Эдика - когда я с ними разговаривал, они признались и просили не выдавать.
Спалились... Миша, признайся - ты их пытал? Это не гуманно...

#59 Serj

Serj
  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияshef2000 (28 Июль 2010 - 12:55) писал:

Спалились... Миша, признайся - ты их пытал? Это не гуманно...
Вчера приходили играться ко мне. Катались на передней пассажирской сидушке. (Сама по себе начала разлаживаться спинка сиденья в крайнее положение. После моей безуспешной (неоднократной) попытки отрегулировать положение спинки попросил белочек покинуть атракцион - отказались. Ездил к шаману изгонять :sport_boxing: :dolf_ru_093: :drinks_cheers: - вроде ушли!?
Изображение

#60 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияSerj (28 Июль 2010 - 13:56) писал:

Вчера приходили играться ко мне. Катались на передней пассажирской сидушке. (Сама по себе начала разлаживаться спинка сиденья в крайнее положение. После моей безуспешной (неоднократной) попытки отрегулировать положение спинки попросил белочек покинуть атракцион - отказались. Ездил к шаману изгонять :sport_boxing: :dolf_ru_093: :drinks_cheers: - вроде ушли!?
А да белки, а да вредители! Они ещё по ходу и размножаются :dolf_ru_501:
Изображение
Изображение