Перейти к содержимому


контроль давления в шинах. Можно отключить!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:25

Один мой друг посетил некоего гениального компьютерщика в Литве (спеца по Крайслерам), где с его помощью на своём Караване активировал некоторые полезные функции (типа родного автозапуска), и, заодно, программно ОТКЛЮЧИЛ систему контроля датчиков давления шин, что ранее казалось невозможным.
Сдаётся мне, кто-то из наших клубней горел такой же идеей? Со слов гения, сие возможно и на Пасе.
Сейчас комплектуется группа страждущих караванщиков, что бы пригласить "звезду" в Минск или Москву, посему ежели тема кому интересна, могу держать руку на пульсе и дать отмашку по прибытии :)/>

Сообщение отредактировал ABC: 05 Декабрь 2012 - 14:02

Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"

#2 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:29

да можно, уже точно могу сказать, ставим панель приборов от машины где нет датчиков. оказалось что основная часть совта стоит в панели.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#3 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:40

Интересно!!!
А родной автозапуск есть на всех пасях? или как?
Просто если он на всех , но не активирован, то я егоб срочно активировать хотел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не та тема, устное предупреждение

Сообщение отредактировал talisman: 05 Декабрь 2012 - 13:52

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#4 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:00

 talisman (05 Декабрь 2012 - 13:29) писал:

да можно, уже точно могу сказать, ставим панель приборов от машины где нет датчиков. оказалось что основная часть совта стоит в панели.
Менять ради этого панель???? Зачем такой геморр, если можно (как говорят) программно :(
Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"

#5 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:30

программно нет возможности
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#6 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:38

Как в анекдоте:
- Сестра, а может в реанимацию!?
- Нет, доктор сказал "в морг", значит в морг.
Изображение

Изображение Изображение

#7 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:04

А че? Если приедет - пусть поэксперементирует. Вдруг сможет. Работа датчиков - такое же ПО, как и все остальное. Значит, теоретически отключить можно.

#8 French_vl

French_vl
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:01

Я готов присоединиться для эксперимента. Тем более сегодня отломал золотние на одном колесе и езжу на обычном нипеле (записи - задолбали((((((()

Крайслер Пацифика 2004, AWD.


#9 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:16

К сожалению, пока на Пацифике отключение невозможно :). Эксперименты прошли неудачно....
Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"

#10 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:24

Уже как-то писал что возможно! Если найду телефон мастера обязательно выложу. Ищу его активно так как при отключении он еще сделал так что дверь багажника теперь открывается одним нажатием.

#11 Protas

Protas
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:11

Ребята, помогогите купить датчик давления в шинах в Минске, 2003г.в. 3.5, полный привод.

#12 wtm

wtm
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:21

Всем, у кого возникли или возникнут проблемы с датчиками давления в шинах, обращайтесь в Минске
Теперь появились умные универсальные перепрограммируемые датчики давления в шинах на любые а/м из США. Скоро ожидается поступление датчиков для а/м из Европы.
Они могут быть запрограммированы под любой номер датчика (ID), т.е. возможно сделать клон любого датчика, вышедшего из стоя, и установить его на то же место, тогда модуль управления сразу его распознает и не надо заново его обучать.
К тому же эти датчики рассчитаны под съемные клапана.
Кроме этого есть специальный прибор, которым можно диагностировать все рабочие датчики и понять, на сколько % еще хватит батарейки. Если в последствии понадобится перепрограммировать датчик на другую машину, использующую ту же частоту (к слову сказать, существуют 2 частоты: 315MHz и 433MHZ, соответственно, 2 модели датчиков), то эта услуга бесплатная. На тех машинах, на которых на щитке прибора загорается лишь лампочка, говорящая о неполадке в системе контроля давления в шинах, и неизвестно, какой датчик не работает, диагностика бесплатна для купившего хотя бы 1 датчик. Может рассматриваться вопрос о выезде на шиномонтаж.

#13 Bumer

Bumer
  • Пользователи
  • 1 052 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:32

И что по чем?

Сообщение отредактировал -valdemar-: 22 Октябрь 2013 - 07:43


#14 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:34

Очень интересно об автозапуске , по вину таковой должен быть , колдовство с кнопками на ключе результатов не дали , брелочка нет . Хотя возможно его сняли как и ченчж .

#15 wtm

wtm
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:07

 Bumer (21 Октябрь 2013 - 22:32) писал:

И что по чем?
Для членов клуба 70уе в Минске.

 vbnvnb (21 Октябрь 2013 - 22:34) писал:

Очень интересно об автозапуске , по вину таковой должен быть , колдовство с кнопками на ключе результатов не дали , брелочка нет . Хотя возможно его сняли как и ченчж .
А как Вы определили, что у по ВИНу есть автозапуск. Насколько я знаю, в Пацификах в заводской комплектации он не шел, а только как дооснащение.

Сообщение отредактировал -valdemar-: 22 Октябрь 2013 - 07:44


#16 Пасечник

Пасечник
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:58

Про отключение контроля датчиков:
у меня погасла часть шкалы приборки, поменял целиком панельку. Брал на разборке у русского за 2000. Не знаю, от какой уж она машины, но комп забыл об отсутствии датчиков и больше не раздражает.

#17 arlinx

arlinx
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:19

привет кто подскажет.поменял резину и загорелось на табло compass ne se w короче всякая хрень. разница есть в датчиках передние или задние

#18 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:50

 arlinx (01 Ноябрь 2014 - 07:19) писал:

привет кто подскажет.поменял резину и загорелось на табло compass ne se w короче всякая хрень. разница есть в датчиках передние или задние
тебе ответили в соседней ветке :)
Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"

#19 arlinx

arlinx
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 08:55

ок

#20 Kvazik

Kvazik
  • Пользователи 2 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:44

Самое интересное что все таки можно отключать датчики при том по отдельности. На паси что взял датчики только в двух колесах и бортовой их видит (нормально выдает ошибки если спустить колесо) а вот в других двух датчиков нет и он на них не ругается.