Перейти к содержимому


амортизатор замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 08:55

Все пацифисты знают про основную беду этого сарая - раскачка. Хотя для кото-то это не беда раз америкосы так делают. Несколько раз от некоторых мягко говоря врунов слышал в беседе как "их приятель" поменял аммортизаторы на газовые и проблема была решена. Я связывался с Билштайном, с Монро, с Каябой - мне сообщили, что на Пацифику они не делают аммортизаторов. Однако слышал, что подходят от какого-то Мерседеса (толи ML, то ли GL), возможно и еще от кого подходят. Кто что знает, кто что пробовал, сообщите на форум, дайте ссылку. Обратите внимание, все об этом говорят, кто-то ставил по его словам, а ссылку не дает - вывод один - опять вранье.

#2 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:25

arkan сказал:

Все пацифисты знают про основную беду этого сарая - раскачка. Хотя для кото-то это не беда раз америкосы так делают. Несколько раз от некоторых мягко говоря врунов слышал в беседе как "их приятель" поменял аммортизаторы на газовые и проблема была решена. Я связывался с Билштайном, с Монро, с Каябой - мне сообщили, что на Пацифику они не делают аммортизаторов. Однако слышал, что подходят от какого-то Мерседеса (толи ML, то ли GL), возможно и еще от кого подходят. Кто что знает, кто что пробовал, сообщите на форум, дайте ссылку. Обратите внимание, все об этом говорят, кто-то ставил по его словам, а ссылку не дает - вывод один - опять вранье.
Я узнавал в конторах, мне сказали - приезжай обязательно подберем. Так что насколько понимаю это не проблема, но данных что кто-то делал - нет.

#3 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:47

Dmitry сказал:

arkan сказал:

Все пацифисты знают про основную беду этого сарая - раскачка. Хотя для кото-то это не беда раз америкосы так делают. Несколько раз от некоторых мягко говоря врунов слышал в беседе как "их приятель" поменял аммортизаторы на газовые и проблема была решена. Я связывался с Билштайном, с Монро, с Каябой - мне сообщили, что на Пацифику они не делают аммортизаторов. Однако слышал, что подходят от какого-то Мерседеса (толи ML, то ли GL), возможно и еще от кого подходят. Кто что знает, кто что пробовал, сообщите на форум, дайте ссылку. Обратите внимание, все об этом говорят, кто-то ставил по его словам, а ссылку не дает - вывод один - опять вранье.
Я узнавал в конторах, мне сказали - приезжай обязательно подберем. Так что насколько понимаю это не проблема, но данных что кто-то делал - нет.

Они везде говорят, что подберем. Главное приехать. Я уже приезжал один раз - не подобрали. Звонил на Сакс - сказали что газовые аммортизаторы Сакс на Пацифику есть. Когда я приехал, оказалось, что нет, поскольку Сакс не делает их. И так далее. Замануха одним словом. Толку только нет никакого. Ну как они подберут если именно для Пацифики их нет? Пилить варить другие будут? Так я сам на такое не пойду - нестандартные аммортизаторы подгонять под такую корову - дело рискованное.

#4 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 07:54

 Opingeym (16.10.2007, 10:58) писал:

Неужели вас так раздражает раскачивание. Мне лично пофиг, дорогу держит нормально и всё тут.
Раскачивание раскачиванию - рознь!Если на трассе аж цепляет на волнах - однозначно менять амортизаторы! Кстати газовые или маслянный - пофиг, (чисто газовых не бывает, все они газо-масляные, газ используется в них как подпорка), если только подбирать из регулируемых....

#5 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 12:13

 Opingeym (6.12.2007, 11:43) писал:

Просто по каким только я ямам не катался, по какому только убитому асфальту не ездил, причём на больших скоростях, ниразу не зачепил подвеской, ничего. Тут кто то писал что он лежащих цепляет, это как угораздиться надо, если только ехать 80-100 км. тогда ещё можно.
мне нравиться раскачка - а то что цепляет за полицейские - ловите такт и не будет цеплять.
дело в том что на газовых амортизаторах есть вероятность раздолбать всю машину:) в которой не расчитано ничего под жесткость ИМХО
SAAKOV

#6 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 17:32

Если цепляет - 100% кирдык аммортизаторам. Совет - МЕНЯТЬ , а не пенять на не качественность автомобила ( не нравиться- продавай)!!!!
....и второе не советовал бы вторгаться (псевдо ТюнинХ) в ходовую , трансмиссию, двигатель ...и т.д. Мерседес и Крайслер по любому УМНЕЕ ! ...и если ,что-то не делают (даже как доп. оционально ) значит , что-то не так .
Если уж хочется большего улучшения, выделиться , то вешайте ХРОМ , ставьте парктроники , ну и тд.
Это моё мнение , а не панацея.
Машина и так классная ..... :)
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#7 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:56

 arkan (6.12.2007, 8:34) писал:

Так все-таки, никто не подумывает газовые аммортизаторы поставить на перед чтоб не качаться как на качелях?
По поводу газовых аммо На днях покупал в академии+ и на МОПАРОВСКИХ написано GAZ PLUS :wacko: Это как понимать ГАЗ на МАСЛЕ не пишется.Значит штатно стоят газомасленные?

#8 strizh878

strizh878
  • Пользователи 3 уровень
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 23:35

 koval-1972 (15.7.2008, 4:56) писал:

По поводу газовых аммо На днях покупал в академии+ и на МОПАРОВСКИХ написано GAZ PLUS :wacko: Это как понимать ГАЗ на МАСЛЕ не пишется.Значит штатно стоят газомасленные?
так точно. я себе менял-тоже такая же надпись.

#9 Dan

Dan
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:32

 strizh878 (17.7.2008, 23:35) писал:

так точно. я себе менял-тоже такая же надпись.
Gazovije amortizatori na Pacifica jestj, smotrite www.RockAuto.com

ACDELCO Part # 503614 {#19203638}
STRUT,Front Suspension PREMIUM GAS CHARGED
* Non-stock item--shipping delayed up to 12 business days

$86.79

Znakomije ot tuda zakazivali, otzivi horoshije, a sam v blizajshem budushem budu zakazivatj.
Chrysler Pacifica 2004 AWD 4x4 opcii vse - krome Navigation, Sunroof (Ljuk)

#10 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 21:17

 Dan (31.7.2008, 11:32) писал:

Gazovije amortizatori na Pacifica jestj, smotrite www.RockAuto.com

ACDELCO Part # 503614 {#19203638}
STRUT,Front Suspension PREMIUM GAS CHARGED
* Non-stock item--shipping delayed up to 12 business days

$86.79

Znakomije ot tuda zakazivali, otzivi horoshije, a sam v blizajshem budushem budu zakazivatj.
Так Я и пишу то о чём?Народ на форуме плачет что нет газовых аммо,а штатно какие стоят :wacko:

#11 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:16

поменял передние аммо на monroe reflex. дома уже заметил что на старых аммо нижняя дырка крепление овальная, на родных круглая. т.е. новые аммо заточены под регулировку развала.
болты развальные я отдельно не покупал и мне поставили всё на родные. ребята на сервисе ничего не сказали когда меняли.
теперь возник вопрос надо ли мне купить таки болты регулировочные и заменить их или всё нормально. потому как не совсем понимаю насколько там адекватное крепление получается - ведь снизу держится выходит только на трении.

#12 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:33

 mmx133 (05 Октябрь 2009 - 11:16) писал:

поменял передние аммо на monroe reflex. дома уже заметил что на старых аммо нижняя дырка крепление овальная, на родных круглая. т.е. новые аммо заточены под регулировку развала.
болты развальные я отдельно не покупал и мне поставили всё на родные. ребята на сервисе ничего не сказали когда меняли.
теперь возник вопрос надо ли мне купить таки болты регулировочные и заменить их или всё нормально. потому как не совсем понимаю насколько там адекватное крепление получается - ведь снизу держится выходит только на трении.
Криминала в этом никакого нет. У меня так-же стоят родные болты, при новых (с овальным отверстием) аммортизаторах. Единственный вопрос - это удобство регулирования развала. Если мастера сделали, то все, можно забыть....

#13 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:34

 mmx133 (05 Октябрь 2009 - 11:16) писал:

поменял передние аммо на monroe reflex. дома уже заметил что на старых аммо нижняя дырка крепление овальная, на родных круглая. т.е. новые аммо заточены под регулировку развала.
болты развальные я отдельно не покупал и мне поставили всё на родные. ребята на сервисе ничего не сказали когда меняли.
теперь возник вопрос надо ли мне купить таки болты регулировочные и заменить их или всё нормально. потому как не совсем понимаю насколько там адекватное крепление получается - ведь снизу держится выходит только на трении.
Не потскажите номер амортизаторов monroe reflex?А то не могу найти.Да и это масленые или газовые?И сколко стоили?

#14 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:34

 Jurec (09 Октябрь 2009 - 10:34) писал:

Не потскажите номер амортизаторов monroe reflex?А то не могу найти.Да и это масленые или газовые?И сколко стоили?
брал в академии. газомаслянные как и родные, впрочем.
Стойка амортизаторная передняя Strut Front Monroe 932130 3960,00
есть еще сенсатрак он чуть дороже но когда я покупал их не было в наличии.
Стойка амортизаторная передняя Strut Front Monroe 72130 4125,00
и вот оригинал
Стойка амортизаторная передняя Strut Front Mopar 5103294AA 4224,00

короче говоря чем принципиально рефлекс от сенсатрака отличается я не знаю. вроде и там и там прогрессивные канавки - при малом и большом ходе штока аммо ведет себя по разному.

рычаги купил, идут со всеми резинками. на шаровых снизу еще там есть ниппель видимо для смазки. правда не понятно нужно ли их дополнительно потом смазывать или это для заполнения на заводе.

#15 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:02

Подходят ли амортизаторы от 2007 года на 2004.

#16 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:23

 Jurec (16 Октябрь 2009 - 11:02) писал:

Подходят ли амортизаторы от 2007 года на 2004.
на сколько я помню-не подойдут.с 2007г даже отличаются правый и левый(2004г-одинаковые)
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#17 andricby

andricby
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:49

 AWD (11 Январь 2010 - 18:41) писал:

Ессесена! Если з/ч из колыбели демократии по нормальной цене - можно перебдеть и поменять что то ещё. И про сход/развал тоже согласен на 100%. Дело хозяйское, но я бы для начала всё же сгонял к проверенному меху, а не "гадал по фотографии".
Лично по себе знаю если на сервис - значит 50$(за экспертизу) и это как минимум но вопрос в том что и стаж не маленький поэтому господа я думаю если пришол конец значит начало новому т.е.по любому менять и обсуждению не подлежит)))

#18 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:09

 IgorT (11 Январь 2010 - 14:30) писал:

ещё там можно ( нужно ) поменять , как бы перестраховываясь , чтобы потом из за какой то мелочи вновь туда не лезть ?
кроме mopar задние аммо никакой солидный производитель не сделал для нашего чудного авто ?

Аммо по-моему "сакс" - по крайней мере на разборке такие видел с Паси. Я бы еще проверил все рычаги и сайленты балки.
МИХАИЛ

#19 andricby

andricby
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:16

 l3877 (11 Январь 2010 - 20:09) писал:

Аммо по-моему "сакс" - по крайней мере на разборке такие видел с Паси. Я бы еще проверил все рычаги и сайленты балки.
нАЧИНАТЬ НУЖНО С МЕНЬШЕГО....ПРАВИЛЬНО...НО ЕСЛИ СДОХЛИ АМОРТЫ ТО Я БЫ ЛИЧНО ЭТО УВИДЕЛ..как например у меня один передний правый а менять так ПАРУ)))

#20 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:41

[quote name='andricby' date='11 Январь 2010 - 20:16' timestamp='1263230213' post='35657']
нАЧИНАТЬ НУЖНО С МЕНЬШЕГО....ПРАВИЛЬНО...НО ЕСЛИ СДОХЛИ АМОРТЫ ТО Я БЫ ЛИЧНО ЭТО УВИДЕЛ..как например у меня один передний правый а менять так ПАРУ)))
[/quo

а кто то меняет по одному разве ? ))
Всё что ни делается - к лучшему.