Перейти к содержимому


АКПП Погасла подсветка на селекторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Temik392

Temik392
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:53

Всем доброго времени суток.
Погасла подсветка режимов на селекторе АКПП.. Причем странно что в сильные морозу снова заработала но только до прогрева салона...Потом снова гаснет... Снял панель разобрал
накладку и добрался до гибкой платы. Странная конструкция однако. Там есть некий блок залитый типа смолой очень похожий на умножитель напряжения.... Может кто-то разбирался
с этим девайсом??? Какое напряжение должно идти на подсветку? Питание этого модуля берется с цепи питания габаритов а вот что он выдает на гибкую плату непонятно...
Пробовал заморозить этот блок в морозилке- Не заработал...
Буду признателе за любую инфу

#2 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:52

Подниму тему. Тоже не горит селектор. Где искать, куда смотреть? Что интересно, у меня габариты не горят - когда включаешь их, они на треть секунды вспыхивают и гаснут. Езжу на ходовых огнях

#3 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:05

у меня тоже потухла, иногда замечаю, что загорается, но не надолго, хотелось бы тоже разобраться

#4 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:46

не знаю как там насчет связи с габаритами,но у меня иногда тоже гасла ..тюкнешь по ней и загорается...но потом перестала..снял все потроха сверху,благо все легко снимается,достал лампочку(она слева от рычага примерно),поменял и все заработало..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#5 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 03:45

Я когда с музыкой ковырялся, пробывал снять панель селектора, так и недогнал как выше ручки переключателя её поднять, не даёт ручка и все тут((( Как правильно её разбирать, есть где мануал?

#6 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 06:28

Там шестигранник на 15, со стороны панели, выкрути чуток и сними вверх наболдажник этот. Селектор прямой.

Сообщение отредактировал evgen45: 06 Ноябрь 2016 - 12:56


#7 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:36

Чтоб до лампочки добраться ключи не нужны..Но это на селекторе с лесенкой..Как у 3 -4 года не знаю

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#8 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 03:48

У меня 04-го года, разбирал, по периметру впаяна типа ленты светодиодной, т.е. заменой лампочки не отделаться(( Более того на фишке, которая питает эту ленту светодиодов (белая двух контактная, сразу на виду) нет напряжения!
Теперь не дав в толк где его взять.
И вопрос родился - есть ещё одна фишка трехжильная небольшая, болтается тут же под обшивкой селектора АКПП. Так как предыдущий хозяин колхозил и поставил тумблер на ходовые огни рядом с маленьким бордачком на этой самой обшивке селектора, подозревают, что на месте тумблера что то другое было и этот штекер от этого загадочного чего то.
Может кто знает откуда должно питание подаваться на ленту освещения селектора и что за фишка, оставлена у меня в воздухе?
Как вариант рассматриваю кинуть провод от магнитолы, чтоб селектор горел всегда, но может можно решить правильным путём?

#9 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 04:38

Просмотр сообщенияNikolaSizov (06 Ноябрь 2016 - 01:46) писал:

не знаю как там насчет связи с габаритами
Просто подумал может у них питание одно - включаешь габариты, включается подсветка АКПП, так же как и приборки

#10 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 07:52

На моей машине подсветка включается в темное время суток.
Маленький бардачок-это наверное пепельница? Тогда рядом с ней ,на определенных комплектациях, стояла кнопка ЕСП. Вроде бы так(на моей такого нет).

#11 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 08:36

Небольшая трёхжильная фишка-это подключение кнопки ЕСП. Я себе такую поставил.Сейчас колдую с блоком АБС. Маленький бардачок скорее не пепельница,она в комплектации круглая..,а для мелочи какой место. Я туда визитки складываю.Изображение
ИзображениеИзображение[/url

#12 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:52

Очень занятно!
То есть если я найду плашку с кнопкой ЕСП, то у меня будет полноценная система ESP? Я так понимаю можно это проверить же? Если например фишку коротнуть и проехать , ну или на табло на первый раз хватит индикации)))
Вот только бы знать как корка работает и что перемыкает, раз проводов три в штекере.

#13 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:21

Ага.коротни...Об этом уже писали где то...Ничего не изменится.Даже индикации не увидишь.Убедился на личном опыте.Надо блок АБС менять.Об этом даже Талисман писал.Хотя попробуй...
ИзображениеИзображение[/url

#14 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 04:28

Мне помнится там на двух клеммах по 7.6 где-то В было, третий "-" похоже.
Раз в лоб никто не ударит в следующий раз попробую)

#15 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияdimassubbota (21 Ноябрь 2016 - 04:38) писал:


Просто подумал может у них питание одно - включаешь габариты, включается подсветка АКПП, так же как и приборки
Вернусь к проблеме. Раз на фишке нет напруги, значит надо взять её приборки, откуда то где появляется напряжение после включения габаритов. Может кто знает конкретно какой провод можно использовать, чтоб бросить перемычку на подсветку селектора АКПП, чтоб не заниматься поисками?


#16 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 21:02

Пробовал запитать подсветку с магнитолы - не завелась. Значит подсветка умерла? Может кто разбирать вскоре будет, замерьте пжлста какое напряжение подаётся на нее