Перейти к содержимому


АWD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 French_vl

French_vl
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 06:56

Всем доброго дня!
купил Пасю 2004 AWD. Когда проводил ТО после покупки видел, что кардан есть, следовательно, машина точно должна быть полноприводной.
Но все таки вопрос: как проверить рабочий ли полный привод? У дома есть площадка метров 100 в длинну, обледеневший снег. Пытался резким нажатие газа вызвать пробуксовку, но не буксует, а нормально так разгоняется. При этом не слышу подключение задней оси (ни щелчка, ни толчка). На старом жыпе все просто: включил рычагом - полный привод, выключил рычаг - моно привод. А тут вообще непонятно.
Также вопрос: диагностика подвески показала, что все ок (и ступицы в том числе). Но что-то гудит!!! На форуме почитал, что гудеть (как вариант) может раздатка. Как ее проверить? Обязательно ли снимать? Если да, то посоветуйте, пож-ста, нормального мастера. Нсли это не раздатка, то что? Резина? АКПП?
И еще вопрос: почему в магазинах нет пружин на наш авто? амморты, опоры, подшипники есть, а пружин нет? Хотел просто поменять амморты и пружины, чтобы морду поднять без проставок.

Заранее спасибо за ответы/советы

Крайслер Пацифика 2004, AWD.


#2 Uglema

Uglema
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:39

Менял по ходу эксплуатации все 4 ступицы. На сервисе 2 не могли определить, меняли по моему настоянию. Вывешенная машина может и не гудеть и люфта не быть на ступице.

#3 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:35

самый лучший совет - начать наконец-то читать форум...
--- www.otkazniki.ru ---

#4 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:40

и пользоваться поиском!

#5 French_vl

French_vl
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:02

Спасибо, конечно, за этот совет. Но в поиске набирал и полный привод и AWD и т.д., но ответа на этот вопрос у меня так и не появился.

Крайслер Пацифика 2004, AWD.


#6 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:31

!Да ладно! Набираешь в графе поиска "полный привод", далее "искать в форумы", далее жмешь на лупу и вуаля - мильён буков чтения!

#7 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:36

ещё ключевые слова "раздатка" и "вискомуфта", будет куча инфы и про систему полного привода, и про то как она работает, и про то как проверять, и про то как диагностировать. А мастерские есть в спец разделе, с отзывами, в Москве их несколько, например Марьина Роща. про пружины даже не знаю как ответить... а на какие ещё иномарки кроме форд-фокус лежат в Москве во всех магазинах пружины? на кой им там лежать? Пасек в Москве от силы сотня наберется, из них только пара человек подумает о замене пружин, они их закажут с сайта мопар, http://www.wholesalemopar.com/ чтобы не платить тройную наценку наших продавцов, так зачем магазинам эти самые пружины держать на складе??? опять же в каких магазинах вы интересовались? мопаром торгуют не все, есть например Экзист, Тритон, Академия, Автоклондайк, там нет пружин? возможно есть стойки в сборе, потому что уставшая пружина явно говорит о таком же уставшем и амортизаторе, не говоря уж об опорах, и менять лучше в сборе стойку. ну вот как-то так если в двух словах.
--- www.otkazniki.ru ---

#8 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:45

всем добрый день!!!облазил весь форум но так и не нашёл ответ на мой вопрос.я хотел узнать как именно работает наш полный привод когда он именно включается и когда выключается и какие идут нагрузки на заднюю ось в процентном соотношении с передними колёсами.если кто знает напишите пожалуйста,спасибо!!
Изображение

#9 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:31

полный включается при скорости более 70 км/ч, если не ошибаюсь, и при проскальзывании передних колес.... про нагрузки на переднюю и заднюю ось - вопрос не совсем понял, на это есть редуктор и вискомуфта... а поиск рулит... на форуме куча инфы
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#10 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:49

так получается при скорости на трассе до 70 км\ч крутят только перед ,а при большей скорости без проскальзывания колёс подключается и задний? думаю что это не совсем так хотя и могу ошибаться.а про нагрузку я имел ввиду что была такая информация что задние колёса помогают передним только на 30% я имею ввиду именно нагрузку на заднею ось,вот меня и взяли сомнения так это или нет?а про то что он включается после 70 км/ч вы меня удивили)))получается ниже 70 он выключается??смысл этой системы?
Изображение

#11 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:00

смысл в устойчивости на дороге при высокой скорости
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#12 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:04

это всё понятно,может быть вы и правы,но давайте зададим этот вопрос нашим гуру в пацифике.потому что очень много разногласий и споров про это полный привод.однозначный и точный ответ сможет кто-то растолковать или нет???в каждой машине полный привод работает по-разному вот и хотелось бы узнать на сколько эффективно он работает на данной модели??
Изображение

#13 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:08

giv
25.3.2013, 23:30
При равномерном движении на нескользком покрытии абсолютно бОльшая часть Мкрут передается на передок. Подключение заднего моста осуществляется через вискомуфту при проскальзывании передних колес. Ведущими в этом случае становятся становятся переднее и заднее колесо по-диагонали. Выбор направления вращения (т.е. включена ли задняя передач или "драйв") при этом значения не имеет.
Если на подъемнике крутятся только передние колеса без вращения кардана, то - кирдык раздатке. Если вращается кардан без вращения задних колес, то - приговор вискомуфте. Чаще случается последнее.
успехов!

это с крайслер-додж клуба
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#14 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:18

это всё правильно и понятно для всех.спасибо за напоминания. но в данном вашем сообщении вы сами опровергли тему то что он включается без пробуксовки при движении более чем 70 км\ч.просто у меня было такая онформация что он ключается только при пробуксовке колёс,не важно какая скорость и выключается спустя прохождения по километражу без пробуксовки не более 10 метров.вот и весь принцип работы полного привода.вот хотелось бы и узнать так это или нет??спасибо
Изображение

#15 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:21

информация про 70 км/ч у меня от человека, который очень давно занимается америкосами, у него у самого когда-то была пацифика, и я склонен ему верить... если это не так - знающие люди меня опровергнут, ИМХО
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#16 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:24

значит давайте не будем засорять форум нашими предположениями ,а оставим место для данного вопроса именно тем ,кто сможет всё это подтвердить на 99% и пояснить что как и к чему.
Изображение

#17 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:31

места то здесь немеряно... а форум для того и создан, чтоб общаться, и я писал, что это мое личное мнение, и готов ловить камни, которые в меня будут бросать знающие люди :jaza-1:
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#18 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:35

Полный привод включается и на малой скорости, зимой это видел не один раз.
Изображение

#19 cold

cold
  • Пользователи 3 уровень
  • 174 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияSereban (31 Июль 2013 - 16:35) писал:

Полный привод включается и на малой скорости, зимой это видел не один раз.
Точно!!!!
Изображение

#20 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияcold (03 Август 2013 - 22:11) писал:

Точно!!!!
скорость может быть и малая, особенно зимой при нажатии педали газа и пробуксовке передних колес... если он постоянный полный, зачем тогда вискомуфта?
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД