Перейти к содержимому


- - - - -

Моя машина

Ремонт крайслер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lyushenkod

Lyushenkod
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 08:53

Добрый день форумчане! Приобрел себе новую машину и присойденился к Вам. Но в ней были следующие проблемы, помогите пожалуйста с ними разобраться
1. Не работает откидной заводской телевизор. Пульта в комплекте не было. Телевизор не реагигует на нажатие кнопок или вставку диска.

2. Не работает обдув лобового стекла. Дует везде хорошо, в разных режимах и на разных температурах. Но на лобовое стекло дует очень небольшое количество воздуха. Просмотрел фильтр салона-он чист. Предохранители в норме, реле за бардачком тоже в порядке.

3. Идет звук от генератора. С Вашего форума понял что дело скорее всего в подшипниках. В скореем времени разберусь и отпишусь как я делал ремонт.

А по первым двум помогите пожалуйста советами

#2 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 14:29

1. Эти телевизоры ни у кого не работают пока их не периделаешь. Ставь фантом 100 или 200.
2. Похоже на обгонную муфту.
Это все обсуждалось на форуме не один раз!
Поздравляю с покупкой, доро пожаловать!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#3 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:48

2. Не работает обдув лобового стекла. Дует везде хорошо, в разных режимах и на разных температурах. Но на лобовое стекло дует очень небольшое количество воздуха. Просмотрел фильтр салона-он чист. Предохранители в норме, реле за бардачком тоже в порядке.




Скинь клемму или откалибруй заслонки(пройдись поиском процедура описана)

Сообщение отредактировал koval-1972: 23 Март 2013 - 16:48


#4 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 17:06

У меня дисков 7-8 читает, и показывает, правда штук 100 перебрать пришлось. А фантомы слишком дорого, что бы смотреть пару раз в неделю по часу.

Изображение[/url]

Изображение


#5 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияFAS (23 Март 2013 - 14:29) писал:

1. Эти телевизоры ни у кого не работают пока их не периделаешь. Ставь фантом 100 или 200.
2. Похоже на обгонную муфту.
Это все обсуждалось на форуме не один раз!
Поздравляю с покупкой, доро пожаловать!!!!
По пункту 1,как читал все диски подрят,так и читает(уже три с половой года)

Сообщение отредактировал Шмель07: 23 Март 2013 - 17:40

Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#6 PipeSmoker

PipeSmoker
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияLyushenkod (23 Март 2013 - 08:53) писал:

Добрый день форумчане! Приобрел себе новую машину и присойденился к Вам. Но в ней были следующие проблемы, помогите пожалуйста с ними разобраться
1. Не работает откидной заводской телевизор. Пульта в комплекте не было. Телевизор не реагигует на нажатие кнопок или вставку диска.

==>
вообще-то пульт и наушники должны идти в комплекте. ищи на разборке тогда.
ВИДЕО-диски должны быть с американской зоной и формате NTSC.
для перекодировки из PAL я пользуюсь пакетом из NERO-и все отлично показывает. диски должны быть типа R, перезаписываемые DVD НЕ читает.
однако музыку на перезаписываемых CD читает и играет нормально. MP-3 у меня нет.
хинты:
в пацифике есть разъемы - белый красный желтый - можешь купить внешний плеер и подключить. будет показывать
можешь также купить кассетный адаптер - в ашане 500 рублей. подключаешь кассету к телефону или плееру - и слушаешь музыку или радио на стандартных российский волнах.
меня устраивает, я не аудио фил, так что хватает, и курочить ничего не надо :)

а можно переделать голову или ее заменить. все есть на форуме, ищи поиском.


2. Не работает обдув лобового стекла. Дует везде хорошо, в разных режимах и на разных температурах. Но на лобовое стекло дует очень небольшое количество воздуха. Просмотрел фильтр салона-он чист. Предохранители в норме, реле за бардачком тоже в порядке.

==>
калибровка заслонок может тебя спасти. посмотри поиском по форуму или в сервисном мануале, там все подробно описано

3. Идет звук от генератора. С Вашего форума понял что дело скорее всего в подшипниках. В скореем времени разберусь и отпишусь как я делал ремонт.

==>
скорее всего, обгонная муфта генератора. последним здесь делал Serg ака Сергей своими руками. процедура была на форуме с инструментами, советами, картинками и тд.
ищется поиском; всей работы минут на 30 с перекурами и пивом.

А по первым двум помогите пожалуйста советами

==>
чем смог :)

удачи!
Д.

#7 Nickolas

Nickolas
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:55

1 без пульта сложновато его запустить, диски работают только в NTSC формате. попробуй конвертнуть записать на болванку с помощью ConvertXtoDVD у меня все работают
2 для начала скинуть клему
3 там по моему 5 роликов всего, можно поменять для начала их, мне помогло хотя грешили на насос ГУР.

#8 Lyushenkod

Lyushenkod
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 20:05

Nickolas, большое спасибо за информацию! Мне действительно помогло! Обдув стекла заработал и дует очень хорошо!

PipeSmoker, тоже спасибо за обьяснение! то поводу ТВ тоже понял буду думать и пробывать. Но я так понял что он должен всеравно хотя бы включаться без пульта или пульт это обязательное условие?

#9 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 14:30

Пульт - условие не обязательное. У многих нет ни пультов, ни наушников (потеряны или проданы отдельно предыдущими хозяевами).
Чтобы проверить потолочный монитор, достаточно засунуть в DVD-ченджер любой dvd диск. В большинстве случаев монитор посинеет и на нём появится надпись о несовместимости региона диска или формата файлов... Как то так...
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)