Перейти к содержимому


Использование всяких присадок и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:51

Кто-нибудь использует какие-нибудь присадки в масло двигателя, раздатки и т.д. Поскольку все производители кричат об уникальности их технологий... Взять тот же ХАДО. Обещаний там столько, что просто кажется - используй эту присадку и ничего делать по машине не надо. Там есть и для мотора и в мосты и в АКПП и в ШРУСы, подшипники и т.д. и т.п.. На автовыставке они демонстрировали машину, которая работала со снятым поддоном картера, т.е. вообще без масла. Они гарантируют пробег 300 км. без масла. Верите?
Хотелось бы услышать Ваше мнение и если есть результаты???!!!

#2 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:09

Dmitry сказал:

Кто-нибудь использует какие-нибудь присадки в масло двигателя, раздатки и т.д. Поскольку все производители кричат об уникальности их технологий... Взять тот же ХАДО. Обещаний там столько, что просто кажется - используй эту присадку и ничего делать по машине не надо. Там есть и для мотора и в мосты и в АКПП и в ШРУСы, подшипники и т.д. и т.п.. На автовыставке они демонстрировали машину, которая работала со снятым поддоном картера, т.е. вообще без масла. Они гарантируют пробег 300 км. без масла. Верите?
Хотелось бы услышать Ваше мнение и если есть результаты???!!!

Спецы не советуют. Двигатель не оборотистый - в него не надо. Что касается остальной лабуды - тоже отсоветовали. Машина пока относительно свежая. Все с завода идет в нормальном виде и регулировке. Тем более канадская сборка.

#3 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:13

Какие там присадки. Я тут хотел двигатель промыть, звоню официалам, они говорят мы делать ничего не будем, ничего кроме масла в движёк не зальём так как Крайслер не рекомендует, сувать всё что попало. Только масло и всё, и некакие промывающие жидкости.

#4 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 09:02

Просмотр сообщенияOpingeym (16.10.2007, 11:13) писал:

Какие там присадки. Я тут хотел двигатель промыть, звоню официалам, они говорят мы делать ничего не будем, ничего кроме масла в движёк не зальём так как Крайслер не рекомендует, сувать всё что попало. Только масло и всё, и некакие промывающие жидкости.
В обязательном порядке использую присадку в топливо, (заливается в бак перед заправкой)- все таки бензо гов..., от использования - только положительные эмоции :rolleyes: , на предыдущем авто - Voyager - прошел 250,000км, - ни разу не открывал клапанные крышки... , и к топливной системе не было нареканий , ессно замена фильтра через 30-40 ткм.. Но заливать рекомендую регулярно (через заправку), и не в засранную систему!

#5 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 13:56

Просмотр сообщенияAlexandres (18.11.2007, 9:02) писал:

В обязательном порядке использую присадку в топливо, (заливается в бак перед заправкой)- все таки бензо гов..., от использования - только положительные эмоции :rolleyes: , на предыдущем авто - Voyager - прошел 250,000км, - ни разу не открывал клапанные крышки... , и к топливной системе не было нареканий , ессно замена фильтра через 30-40 ткм.. Но заливать рекомендую регулярно (через заправку), и не в засранную систему!
Для чего эта присадка? Для очистки двигателя?
Изображение

#6 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 14:51

Просмотр сообщенияOpingeym (18.11.2007, 13:56) писал:

Для чего эта присадка? Для очистки двигателя?
И двигателя и всей топливной магистрали и форсунок + увеличение октанового числа (реально не заметно...может 0,5 - не более :rolleyes: )и экономия топлива - тож чуть чуть...

#7 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 16:20

Просмотр сообщенияAlexandres (18.11.2007, 14:51) писал:

И двигателя и всей топливной магистрали и форсунок + увеличение октанового числа (реально не заметно...может 0,5 - не более :rolleyes: )и экономия топлива - тож чуть чуть...
Чё за присадка? Название скажи.
Изображение

#8 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 16:53

Просмотр сообщенияOpingeym (18.11.2007, 16:20) писал:

Чё за присадка? Название скажи.
Gas treatment - a производитель может быть разный: CD2, Gunk, STP.........Я лью Coastal - просто возил из Америки ( в свое время)... запас остался! :rolleyes:

#9 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:28

Просмотр сообщенияAlexandres (18.11.2007, 16:53) писал:

Gas treatment - a производитель может быть разный: CD2, Gunk, STP.........Я лью Coastal - просто возил из Америки ( в свое время)... запас остался! :rolleyes:
Прямо в бак добавлять? И сколько лить надо.
Изображение

#10 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:33

Просмотр сообщенияOpingeym (18.11.2007, 18:28) писал:

Прямо в бак добавлять? И сколько лить надо.
Да, прямо в бак перед заправкой,А концентрация обычно прям на бутылочке указана, примерно 300мл на 60-70л

#11 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:32

Просмотр сообщенияAlexandres (19.11.2007, 12:33) писал:

Да, прямо в бак перед заправкой,А концентрация обычно прям на бутылочке указана, примерно 300мл на 60-70л
Я так понял это Американское средство, в инете его нашёл.
Изображение

#12 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 20:33

Просмотр сообщенияOpingeym (19.11.2007, 1:28) писал:

Прямо в бак добавлять? И сколько лить надо.
Я такую лил в другую машину, действительно неплохая штука, только я никуда в машине не лазил и ничего не видел в двигателе что творится. А эффект за рулем не чувствовал. Но плохого во всяком случае ничего не было.
Изображение

#13 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:12

Просмотр сообщенияarkan (19.11.2007, 20:33) писал:

Я такую лил в другую машину, действительно неплохая штука, только я никуда в машине не лазил и ничего не видел в двигателе что творится. А эффект за рулем не чувствовал. Но плохого во всяком случае ничего не было.
Я считаю, главное перед зимой воду выгнать из бензобака. Уже пролился, тоже присадкой к топливу. А для профилактики лью добавку, только я все время покупаю STP американский. Еще с застойных времен помню мне привозили ити добавки (эту фирму), как то доверие к ней и осталось. Сейчас наши выпускают кучу всякой дребедени, но только вот страшно.....

#14 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 03:07

Просмотр сообщенияDmitry (15.10.2007, 10:51) писал:

Кто-нибудь использует какие-нибудь присадки в масло двигателя, раздатки и т.д. Поскольку все производители кричат об уникальности их технологий... Взять тот же ХАДО. Обещаний там столько, что просто кажется - используй эту присадку и ничего делать по машине не надо. Там есть и для мотора и в мосты и в АКПП и в ШРУСы, подшипники и т.д. и т.п.. На автовыставке они демонстрировали машину, которая работала со снятым поддоном картера, т.е. вообще без масла. Они гарантируют пробег 300 км. без масла. Верите?
Хотелось бы услышать Ваше мнение и если есть результаты???!!!
брал в ОЛИМПе масло 75-90 в раздатку и задний мост \mopar\ так вот к нему идёт присадка тоже mopar....
мешается в пропорции 1\10
PACIFIKA,04

#15 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 17:53

....я вот никогда никакими присадками и очистителями не пользовался .....и не собираюсь. Всё это развод на бабло ....
Использование присадки в бензин , тоже развод на бабло ....то же самое используют при бодяже бензина (нафталин , свинец и тд и тп)....
Совет - лейте синтетику или полусинтетику ( не подделку ) там все присадки и так предусмотренны и вовремя меняйте ....
В бензобак старайтесь заправлять 92 на проверенны заправках....
ХОТЯ КАЖДОМУ СВОЁ :rolleyes:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#16 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 18:09

Просмотр сообщенияINGVAR (16.12.2007, 17:53) писал:

....я вот никогда никакими присадками и очистителями не пользовался .....и не собираюсь. Всё это развод на бабло ....
Использование присадки в бензин , тоже развод на бабло ....то же самое используют при бодяже бензина (нафталин , свинец и тд и тп)....
Совет - лейте синтетику или полусинтетику ( не подделку ) там все присадки и так предусмотренны и вовремя меняйте ....
В бензобак старайтесь заправлять 92 на проверенны заправках....
ХОТЯ КАЖДОМУ СВОЁ :rolleyes:
но тут заявляет сам производитель МАСЛО+ДОБАВКА... :rolleyes: для движка и коробки ничего такого нет....
PACIFIKA,04

#17 vitali

vitali
  • Пользователи 3 уровень
  • 220 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 19:46

Просмотр сообщенияINGVAR (16.12.2007, 16:53) писал:

....я вот никогда никакими присадками и очистителями не пользовался .....и не собираюсь. Всё это развод на бабло ....
Использование присадки в бензин , тоже развод на бабло ....то же самое используют при бодяже бензина (нафталин , свинец и тд и тп)....
Совет - лейте синтетику или полусинтетику ( не подделку ) там все присадки и так предусмотренны и вовремя меняйте ....
В бензобак старайтесь заправлять 92 на проверенны заправках....
ХОТЯ КАЖДОМУ СВОЁ :rolleyes:

+1
молодец)))
ТИШЕ ЕДЕШЬ-НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН

#18 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:14

Просмотр сообщенияINGVAR (16.12.2007, 17:53) писал:

....я вот никогда никакими присадками и очистителями не пользовался .....и не собираюсь. Всё это развод на бабло ....
Использование присадки в бензин , тоже развод на бабло ....то же самое используют при бодяже бензина (нафталин , свинец и тд и тп)....
Совет - лейте синтетику или полусинтетику ( не подделку ) там все присадки и так предусмотренны и вовремя меняйте ....
В бензобак старайтесь заправлять 92 на проверенны заправках....
ХОТЯ КАЖДОМУ СВОЁ :rolleyes:

...как определить подделка-не подделка???

#19 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:15

Просмотр сообщенияНиколай (16.12.2007, 21:14) писал:

...как определить подделка-не подделка???
Никак.....Как ты пытаешься определить.???
Изображение

#20 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:16

Просмотр сообщенияOpingeym (16.12.2007, 21:15) писал:

Никак.....Как ты пытаешься определить.???

...не пытаюсь. Спрашиваю...