Перейти к содержимому


Авто затемнение зеркала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Serqei

Serqei
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:44

Затемнение левого зеркала остановилось на середине и не проходит,может кто подскажет в чём проблема и как устранить? За ранее благодарен.

#2 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:00

Только замена зеркального элемента, или замена всего зеркала на тайваньский аналог.
Я себе осенью поменял. Без памяти, без автозатемнения, но с подогревом.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#3 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияРоско (27 Май 2013 - 15:00) писал:

Только замена зеркального элемента, или замена всего зеркала на тайваньский аналог.
Я себе осенью поменял. Без памяти, без автозатемнения, но с подогревом.
Привет, может подскажешь партийник тайваньского аналога зеркального элемента? Заранее благодарен.

#4 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияAviatecnic (28 Август 2013 - 22:11) писал:

Привет, может подскажешь партийник тайваньского аналога зеркального элемента? Заранее благодарен.
Опа, нашел партийник.

#5 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияРоско (27 Май 2013 - 15:00) писал:

Только замена зеркального элемента, или замена всего зеркала на тайваньский аналог.
Я себе осенью поменял. Без памяти, без автозатемнения, но с подогревом.
А почему не купить б/у на разборе? По деньгам выйдет как новое тайваньское, а может дешевле.
Изображение

#6 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияCBC (29 Август 2013 - 15:12) писал:

А почему не купить б/у на разборе? По деньгам выйдет как новое тайваньское, а может дешевле.
Да, вот, с Б/У, понимаешь-ли, уверенности нет. У меня зеркало работало в принципе исправно, но вот в 1 прекрасный момент, прямо в свой День Рождения выгоняю машину из гаража, смотрю в зеркало и понять не могу - почему отражается только нижняя половина...
А тайваньское, в принципе, стоит не дорого и найти его достаточно легко. Жаль, что у аналога нет памяти, хотя, если 1 за рулём, то и это не проблема.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#7 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 13:05

По примеру одного из форумчан решил помучить левое зеркало. Фотохром как водится потек - вид стремный и видимость не фонтан. Покупку нового решил отложить на случай неудачи. Окантовку резать не стал, разбил оттягивая присоской от держателя для мобильника. Предварительно засунул тряпку между зеркалом и его корпусом. Прочитал. что эта гадская жижа разъедает пластик, подстраховался. И правильно сделал, поскольку пока удалял стекло по кусочкам, пластик бы изрядно попортился. Немного все таки просочилось-этого надо избегать.
IMG0443A.jpg
IMG0444A.jpg
IMG0445A.jpg
Обезжиривал нефрасом. Им же и вымывал остатки фотохрома в зеркале. Все классно получилось и главное покупать зеркало не надо. Теперь по периметру зеркального элемента замажу черным герметиком и все будет маладец! Фотки делал телефоном, размер не настроил-получились маленькие. Но вроде бы все видно.
IMG0446A.jpg
IMG0447A.jpg

#8 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:19

Надо будет заняться на досуге восстановлением зеркала (читай: удалением жижи)....
А то, лежит в гараже без дела.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#9 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:58

надо тоже заняться, а то ночью в зеркало вообще ничего невидно.

получилось. :dolf_ru_113:

Сообщение отредактировал -valdemar-: 05 Сентябрь 2013 - 14:56

Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#10 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:46

В общем, в моём конкретном случае вышло всё не очень удачно.
У меня зеркало было заполнено жижей примерно на 90%, а в месте первоначальной протечки (левый верхний угол), имелось потемнение из за ,скорее всего, попавшей туда грязи.
Основную часть жижи-то я слил, но вот, теперь между стеклом и зеркальным элементом имеются грязевые разводы, которые так просто не убрать.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#11 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияРоско (09 Сентябрь 2013 - 08:46) писал:

В общем, в моём конкретном случае вышло всё не очень удачно.
У меня зеркало было заполнено жижей примерно на 90%, а в месте первоначальной протечки (левый верхний угол), имелось потемнение из за ,скорее всего, попавшей туда грязи.
Основную часть жижи-то я слил, но вот, теперь между стеклом и зеркальным элементом имеются грязевые разводы, которые так просто не убрать.
У меня тоже не работает эта хрень , так же заполнена где то на 90% , в принципе особо не парит , езжу так

#12 Protos

Protos

    добряк креативщик

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:59

На Южке зеркальный элемент с подогревом + замена на месте 800 рублей.... причем там два вида сфера и разделенное с кусочком для мертвой зоны....


Watashi wo korosanai mono wa watashi wo tsuyoku suru (Nietzsche)
То, что меня не убивает - делает меня сильнее (Ницше)
(надпись у меня на левой руке)

Изображение     Изображение


#13 Алексей А.

Алексей А.
  • Пользователи 2 уровень
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:12

Просмотр сообщенияProtos (12 Сентябрь 2013 - 21:59) писал:

На Южке зеркальный элемент с подогревом + замена на месте 800 рублей.... причем там два вида сфера и разделенное с кусочком для мертвой зоны....

Я понимаю что срок давности уже прошел, но тем не менее скажите вы можете купить и отправить почтой?

#14 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 22:50

Месяц назад звонил в этот магазин что в Южном порту-наш элемент стоит от 1350 до 1500. Если там буду могу взять.

#15 D_C

D_C
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:46

а можно координаты магазина? пожалуйста

#16 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:39

С ценой я что-то напутал, на нашу машину в районе 1000руб. Тел магазина (495)6485880. Кто купит отпишитесь насчет обзор ности. Хочу со сферическим сектором поставить или полностью сферическое. Ехать туда лень по пробкам но если оно того стоит-сгоняю на метро.

#17 iDragon76

iDragon76
  • Пользователи 2 уровень
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:02

А кто-нибудь снимал сей зеркальный элемент?
Подсоветуйте как правильно, тоже хочу слить фотохром, но бить стекляшку не хочу
2004г

#18 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:59

На Пацифике не снимал, но принцип у всех один-защелки. Я бы перед снятием разогрел феном механизм внутри зеркала, чтоб защелки эластичнее стали и не обломились. А вот без удаления внешнего стекла, мне думается останется замутнение от фотохрома и отражение будет не очень. На старых зеркалах есть риск, что при снятии отломится защелка и кирдык. А разбивать стекло можно без съема всего элемента. Удачи.

#19 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:05

зеркало поднимается вверх и снимается
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#20 s445re@mail.ru

s445re@mail.ru
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:44

Всем привет . Зеркало не кто водительское не продает или хотя бы зеркальный элемент ,желательно Москва или область . Можно и разборку подсказать на северной стороне Москвы .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk