Перейти к содержимому


кондиционер Чистка

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 08:58

Привет всем. Суть проблемы : при включении обогрева или кондея прёт вонючий,сырой до ужаса противный воздух.Понимаю что загрязнён испаритель кондея.Боролся обычными способами.Извёл три флакона средства Ликви моли,заливал и в дренажное отверстие и в воздухозаборник под торпедой справа в режиме рециркуляции.Ставил японскую дымовую шашку(именно для этих целей предназначенную.Вообщем результата практически нет.Советуют залить средство для очистки во все верхние сопла,в дренажную трубку,оставить на ночь и утром погонять в режиме рециркуляции.
Может кто боролся с ентой напостью ? Уж очень не хочется курочить торпеду.
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#2 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:45

выкидываем фильтр салона, покупаем ОБЕЗЗАРАЖИВАТЕЛЬ для кондея салонный. проводим процедуру согласно инструкции ( их несколько вариантов, но все одинаковы по результату) сушим и ставим новый фильтр.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#3 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:02

Андрей . всё в точности так и делал.В прошлом году помогло , в этом нет.Заметил одну деталь,приехал ко мне на ремонт ГБО "Андрейка" , так у него при включённом кондее реально течёт из-под машины , у меня же просто небольшое мокрое пятнышко.Дренажное отверстие чистил,холодит нормально. Во !!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#4 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:05

давление в системе ровно???. если резкий запах тины то нет у тебя больше испарителя. посмотри в крышке салонного фильтра следов маслянистой жидкости с характерным запахом.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#5 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:09

течь должно как от коня, который двое суток воздерживался
МИХАИЛ

#6 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:49

Вопрос Андрею Талисману! Если следы я обнаружил в салоном фильтре то к чему это ведет? Сама система как сказал мастер в норме, перезаправили даже - в теме по заправке отписался.

#7 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:10

http://www.chrysler-...600#entry150600

#8 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:25

продублирую и здеся:
пост про "мастера" порадовал! :)
1. старый фрЕон, или новый, роли не играет, если система герметична и в ней нет влаги - по хер... хоть ему и десять лет, свойств своих он не меняет, клык даю...
2. конденсат на трубке - нормальное явление.. когда в мотоном отсеке +70, а трубка холодная, конденсат на ней будет как ни крути, поэтому на бытовых кондиционерах и одевают теплоизоляцию на трубки;
3. ВЫКАЧЕННЫЕ (орфография автора сохранена) остатки старой заливки.... прикольная формулировка..... фреон с маслом кипит при атмосферном давлении и воздействии килорода... отсюда и пена... поэтому герметичные фреонопроводи и вакуумируют... так что это нормально;

ИТОГО: мастеру привет, ТСу однозначно почистить испаритель, заменить салонный фильтр и Мастера!
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#9 Санчес

Санчес
  • Пользователи 4 уровень
  • 237 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:59

Ребят привет.Кто подскажет как почистить испаритель кондера салонный без химии?Продуть там вроде не подлезть особо толком.Снять его шипко сложно?

#10 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияСанчес (16 Октябрь 2015 - 16:59) писал:

Ребят привет.Кто подскажет как почистить испаритель кондера салонный без химии?Продуть там вроде не подлезть особо толком.Снять его шипко сложно?
снять просто, после того, как снимешь торпеду... почистить можно щеткой, сняв салонный фильтр, но почистится только пыль снаружи, глубоко в оребрение не залезешь
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#11 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:53

А как на счёт прочистки перекисью водорода при максимальных оборотах вентилятора, в инете даже инструкции есть с видео? Или с использованием компрессора? Или там есть такие закоулки, что лучше только с разборкой всего?https://youtu.be/dYhgXZk0PFg
Например
Или так
https://www.drive2.r...30376152984497/

Сообщение отредактировал Bossperm: 16 Октябрь 2015 - 22:14


#12 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияBossperm (16 Октябрь 2015 - 21:53) писал:

А как на счёт прочистки перекисью водорода при максимальных оборотах вентилятора, в инете даже инструкции есть с видео? Или с использованием компрессора? Или там есть такие закоулки, что лучше только с разборкой всего?https://youtu.be/dYhgXZk0PFg
Например
Или так
https://www.drive2.r...30376152984497/
это скорее не чистка, а дезинфекция...
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#13 Санчес

Санчес
  • Пользователи 4 уровень
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 06:50

На сервисе работал там тоже всё это дело чистили химией,но это правильно-дезинфекция и только.А меня другая проблемка.Поездил тут без фильтра пару месяцев.Соответственно пыль и листики всякие его подзабили.Кондей начал работать и стали запотевать окна сильно и потока воздуха почти вообще не стало.Открыл крышку вытащил фильтр,а там испаритель весь мокрый,соответственно весь мусор распух и заблокил весь воздух с вентилятора.Чистить через фильтр пробовал толку нет,только с поверхности получается и всё.Сейчас машина разобранная стоит,есть время покопаться перед зимой.Похоже буду всё разбирать.





Темы с аналогичным тегами кондиционер