Перейти к содержимому


Р0016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 felix

felix
  • Пользователи 3 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 15:34

Подскажите плиз.Сегодня на ходу заглох двигатель и выскочила ошибка Р 0016.Что означает?Ощущение что грм оборвался.

#2 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 21:23

Просмотр сообщенияfelix (26 Сентябрь 2009 - 15:34) писал:

Подскажите плиз.Сегодня на ходу заглох двигатель и выскочила ошибка Р 0016.Что означает?Ощущение что грм оборвался.
Р 0016 - Crankshaft Position - Camshaft Position Correlation - Bank 1 Sensor A
Что-то с положением коленвала. Может и ГРМ. Надо смотреть...

#3 felix

felix
  • Пользователи 3 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:32

Понял, спасибо.А есть какой-нибудь способ определить порвался ремень или нет не вскрывая двигатель.

#4 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияfelix (27 Сентябрь 2009 - 18:32) писал:

Понял, спасибо.А есть какой-нибудь способ определить порвался ремень или нет не вскрывая двигатель.
Если стартер крутит в холостую, не проворачивая двигатель - ремень ГРМ,
Изображение

#5 boss

boss
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:06

Сегодня тоже по пути из Бреста в Барановичи при скорости 130 км. начала машина дёргаться и загорелся чек. Правда при остановке машинка не заглохла. Ошибки P 0016 и P 0339. Снял клему с АКБ на секунд 30. Заводим и всё пропало. Думал через пару минут езды что то появиться подобное. Но нет. Всё обошлось. Ещё проехал 150 км. Всё нормально. Но что то ведь было???

#6 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияboss (12 Февраль 2013 - 22:06) писал:

Но что то ведь было???
Было. Р 0339 датчик положения колена, ненадёжный контакт электрической цепи
Удачи
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#7 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 00:11

как вариант натяжитель недотянул или не дай бог скакнуло на зуб
если не повторилось то ихорошо
сканер показывает расфазироку
лучше проверить
Изображение

#8 N_a_T

N_a_T
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:34

:help: кто сталкивался с подобной ошибкой р0016,не стирается,пася дергается при резком разгоне :cray-1:

#9 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:44

P0016-CRANKSHAFT/CAMSHAFT TIMING MISALIGNMENT.
смотрим проводку и грм.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#10 N_a_T

N_a_T
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:02

:dolf_ru_882: посмотрим

#11 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:47

Мужики,ттак р0339 означает что можно сделать или то что надо менять датчик?вчера и сегодня два раза глохла на паркинге и пыталась в движение,не хотелось бы пятую точку отморозить невзначай по пути на работу или домой:(мороз не удался:(
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!

#12 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:43

Машинка отбурчала мне оследние три минуты пять минут назад.чек не горит до этого была. Р0339,сейчас заводится неуверенно панель приборов светит переменным током,без климата почему то глохнет.подскажите пожалуйста чего кого трести,ехать утром страшно,темболие что я зимой ее 42минуты грею...:(
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!

#13 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:15

поменял датчик всё ок.итог-датчик был раздолбаный м весь в клее,на заказ 2800 оригинал
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!

#14 Mystahar

Mystahar
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:24

Сегодня выскочила ошибка Р 0016. На форуме прочитал вроде-бы всё. Христа ради подскажите где находится датчик положения колена? Любящий бегемотиков Mystahar.

#15 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:53

Сегодня выскочила ошибка Р 0016. На форуме прочитал вроде-бы всё. Христа ради подскажите где находится датчик положения колена? Любящий бегемотиков Mystahar.

подходим снимаем аккумулятор

видим два жгута проводов,один толще,другой тоньше,следуем по тому что тоньше он расположен ближе к выхлопной трубе он будет разветвляться один отросток будет идти прямо другой налево это ориентировочно под блоком абс,рукой тянемся по тому который уходит налево за трубу выхлопа ,нужен будет накидной ключ вроде на 10 точно не буду говорить,менял сам есть отмеченые фото не могу выложить,если еще требуется могу скинуть на почту
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!

#16 Mystahar

Mystahar
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:10

Личное спасиб. морпех778 за участие. Уже никуда подходить не надо. Вчера забрал пасю от Талимана. Цена "ошибки"всего 930 у.е. За 34-летнюю эксплуатацию всяких авто такое увидел первый раз. Ремня ГРМ "не было"-просто лоскут "шлейки". Внимание! Как машина заводилась и ехала пока в догадках. Предыдущий Хузяин может думал что там цепь? Но это еще не все.Болт крепления шкива лев.распред. вала стоял на неизвлекаемом гермете.Итог-замена вала.Не буду больше Вас расстраивать но америк. автопром за эту рекламу должен выйти за меня "замуж" прости господи за вольный перевод.Тем не менее как говорят в Бобруйске моя пася-красавица. Отдельное "данке шен"Талисману.

#17 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:05

Вот это попадос,к сажалению я когда приобрел тоже вскоре столкнулся с тем что некотрые части двигателя были на герметике а именно:впускной коллектор вверхняя и нижняя части,датчики и т.д. было очень обидно что любителе делать из "говна конфетку" тянут руки к таким машинам,я думаю так,если нету денег содержать ам то не надо покупать такой класс ,за все хорошее нужно платить)удачи с ам и на дорогах,звенигород на связи))
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!

#18 Sasha_pan

Sasha_pan
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 04:49

Всем привет подскажите кто знает вчера вылезла ошибка Р0068 загорелся чек, при езде на передаче накатом подёргивается,на холостых глохнет.Расшифровку ошибки найти нигде не могу, может кто знает.Спасибо

#19 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:31

P0068 Manifold Pressure/Throttle Position Correlation MAP sensor signal does not correlate to hrottle position sensor signal. Possible vacuum leak.
Нет взаимосвязи между показаниями МАР сенсора и датчика положения дроссельной заслонки.
Возможен подсос воздуха
.

#20 Санчес

Санчес
  • Пользователи 4 уровень
  • 237 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 08:18

Блин ребят,попал и я сегодня на P0016.Машина просто ехала неспешно по дороге 10 км/ч и вдруг пикнул чек и мотор заколбасило в разные стороны.АКБ скидывал ноль эмоций.ГРМ оборвать и перескочить не должен,менял сам полтора года назад.Проводку шевелил дёргал смотрел всё вроде норм.Единственное под арками всё во льду,сейчас у нас тут лужи огромные днём , а ночью морозец.Думаю может куда вода попала(((((Загнал в гараж сейчас пушкой отогреваю может поможет.