Перейти к содержимому


- - - - -

Дроссельная заслонка (чистка 210000 км пробега)

заслонка чистка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:22

Решил поделиться тем, что почистил дроссель...
На самом деле хотел поменять свечки, т.к. не знал об их состоянии и когда они менялись.
Снял коллектор, выкрутил свечи - смотрю, а там всё в порядке.
Ну и, чтобы не чувствовать, что зря проковырялся, решил открутить дроссельную заслонку и офигел:
Изображение
Залил это дело карб-клинером и в скором времени, заслонка приобрела первозданный вид:
Изображение

С одной стороны, замечательно, что заслонка теперь чистая, но сам коллектор внутри, весь в масляной саже.
Как его мыть внутри, для меня загадка...
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#2 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:28

Я тоже переодически заслонку чищу, бывает педаль газа западает. Коллектор не чистил никогда.
Изображение

#3 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:47

Заслонку ставишь на место и тем же очистителем карбюратора или инжектора брызгаешь в заслонку на заведенном двигателе. Только нужно подгазовывать, чтобы машина не заглохла. Увидишь по выхлопу черный дым будет. Достаточно израсходовать половину балончика и все будет чистенько. Проверено, сам так делаю периодически. Да и заслонку снимать совсем необязательно.
Изображение

#4 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:49

НЕ СОГЛАСЕН. то что снял не поленился и вычистил, респект. на заведённом эффект не долговечный, да и смысл из за трёх болтов ленится
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#5 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияCBC (29 Июль 2013 - 22:47) писал:

Заслонку ставишь на место и тем же очистителем карбюратора или инжектора брызгаешь в заслонку на заведенном двигателе. Только нужно подгазовывать, чтобы машина не заглохла. Увидишь по выхлопу черный дым будет. Достаточно израсходовать половину балончика и все будет чистенько. Проверено, сам так делаю периодически. Да и заслонку снимать совсем необязательно.
Честно-говоря, боязно так делать... Очень не хочется, чтобы весь этот шлак летел в движок, после чего оседал бы на катализаторе.
Думается мне, что нужно выкрутить все электрические части с коллектора и замочить его в солярке на ночь...
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#6 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 16:07

Мне, да и всем, делалось на заведенном движке в одной очень известной студии. После этого проехал уже 1,5 года и где-то 60 000 км. Фсё гуд!
Доверяю Талисману в этом.
Изображение

Изображение Изображение

#7 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 16:20

тебе чистилось, как и всем остальным, несколько другое, а заслонка побочный эфект
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#8 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 16:54

Я про очистку коллектора писАл :)
Изображение

Изображение Изображение

#9 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 09:22

https://youtu.be/-O58vi5NqbU

#10 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 10:19

Не совсем понятно что мы почистили вгоняя через впуск в камеры сгорания очиститетель карбюратора.Он же пролетает со свистом.Дроссельный узел обтирать надо тряпками,после нанесения растворителей подобных карбклинеру и мотор заглушен чтоб был.Если заслонка с обратной стороны грязная,то после того что на видео она и останется грязной.Накормили мотор очистителем и всё).Дроссель чистится иначе.

#11 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:31

Просмотр сообщения-Alex- (11 Июнь 2017 - 10:19) писал:

Не совсем понятно что мы почистили вгоняя через впуск в камеры сгорания очиститетель карбюратора.Он же пролетает со свистом.Дроссельный узел обтирать надо тряпками,после нанесения растворителей подобных карбклинеру и мотор заглушен чтоб был.Если заслонка с обратной стороны грязная,то после того что на видео она и останется грязной.Накормили мотор очистителем и всё).Дроссель чистится иначе.
Чистить можно по разному. Можно тряпкой и ацетоном, можно очистителем на снятом дросселе, а можно так как показал я. Так чистится сам дроссель и попутно коллектор. В нем у нас оседает вся эта масленная сажа. Ну и я могу сказать что эффект от данной процедуры есть)))) Раньше я чистил всегда со снятием и практически не замечал разницы, а теперь думаю буду чистить только так как почистил сейчас.

#12 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:40

Я протыкал гвоздем дырку в резиновой гофре (она после операции, даже не видна), вставлял туда трубочку и полный газ.

Владимир197


#13 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияСеверный (11 Июнь 2017 - 11:40) писал:

Я протыкал гвоздем дырку в резиновой гофре (она после операции, даже не видна), вставлял туда трубочку и полный газ.
Вандальненько, но эффективно)))

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk



#14 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 12:08

Может у меня очистители какие то палёные),но коллектор в своё время даже в снятом виде и заливками ,с отстоем на часик,тряской во все стороны, всякими жижами было крайне сложно отчистить, после 200тыс.пробега.Отчистился процентов на 60-70 и поставлен назад.По заслонке говорил,с обратной стороны грязная останется,пробовал чистилки эти и не карбклинер,а более злые и специализированные.Как профилактика хорошо может,но не более.Застарелую сажу,масло таким способом только смочить можно,а снимать с поверхности,драить ее кто будет?).Капельницы так называемые ещё как то работают подобным образом и чистят,но там принцип основан на дозированной подаче состава в течении продолжительного времени и за это время состав успевает размочить и частично отмыть после,тоже делал это на дизеле winnsОМ.А за пол минуты поливания во впуск очистителя карбюратора что там смоется кроме пыли и очистится от нагара?.

#15 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 12:20

Я согласен что всю грязь не отмоет конечно, но машина после процедуры поехала интереснее и ровнее на холостых стала работать. Так что мне способ понравился)))

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk



#16 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 13:26

Пользовался HG очистителем карбюратора синтетическая формула, отмывает до блеска чистого металла. За 7 месяце, что я боролся с ошибкой 0301 многое попробовал. Подробно здесь http://www.chrysler-...01/page__st__40

Владимир197


#17 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияMobs2 (11 Июнь 2017 - 12:20) писал:

Я согласен что всю грязь не отмоет конечно, но машина после процедуры поехала интереснее и ровнее на холостых стала работать. Так что мне способ понравился)))

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Это ты Вовка камеры сгорания почистил, а не дроссель))) вот она и поехала резвей)))
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#18 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияSky-Victor (11 Июнь 2017 - 14:53) писал:

Это ты Вовка камеры сгорания почистил, а не дроссель))) вот она и поехала резвей)))
Ну и покер)) раз эффект есть значит нужные вещи почистил)))

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk



#19 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияMobs2 (11 Июнь 2017 - 14:54) писал:

Ну и покер)) раз эффект есть значит нужные вещи почистил)))

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Бинго!))) Главное результат.
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#20 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияMobs2 (11 Июнь 2017 - 09:22) писал:

Что за фигнёй брызгал?) Я просто в силу обстоятельств смотрел без звука)





Темы с аналогичным тегами заслонка, чистка