Перейти к содержимому


Потеет фара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 14:54

Все искал искал,да не нашел кто как борется с потением фары...????? После мойки прям все стекло мокрое внутри,да и и так когда влажность на улице то потеет...Думаю может стекло снять да на гермерик посадить?

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#2 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 15:02

Отечественный гермет стоит 40 рублей. Импортный - 120...
Снимаем фару, обмазываем по стыку поликарбоната с пластиком.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#3 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:11

Смысла нет снимать стекло? а то может заодно все протереть там,бяка всякая налетела,хоть и немного но все таки

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#4 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:19

а ты сначала попробуй снять его, чт обы не треснуло
МИХАИЛ

#5 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:22

Просмотр сообщенияПацифист (06 Август 2013 - 16:19) писал:

а ты сначала попробуй снять его, чт обы не треснуло
да это не проблема Миш! Феном нагреваешь и потихоньку снимаешь...Уже как то делал такую процедуру в 98-99 году

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#6 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:22

Ну, если будет хороший герметик, духовка и настрой раскрыть фару, почему бы и не попробовать... Потом фото/видео отчёт сюда выкладывай - всем интересно будет :dolf_ru_889:
Главное, потом качественно фару загерметизировать, чтобы снова не потела.

У меня была проблема - от лампочек поворота отвалилась оранжевая краска и кусочки краски раскидало по всей нижней части фары.
Вытряс всё это через отверстие под лампочку дальнего света, потом по внутренней стороне прошёлся ватными дисками (у жены спёр) на длинной палочке. И протёр изнутри, и мелкие остатки убрал.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#7 Александр Минский

Александр Минский
  • Пользователи 4 уровень
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:53

во, у меня тоже нападали ))) надо будет заняться, спасибо за попутный совет, дружжа ;)
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004

+375 25 995 62 62

#8 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:59

И у меня эти ошметки по фаре разметало))) Но учитывая что там было сыро,они скорей всего приклеелись к стеклу и так просто их не выташишь))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#9 Александр Минский

Александр Минский
  • Пользователи 4 уровень
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 17:14

но попробовать стоит :dolf_ru_889:
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004

+375 25 995 62 62

#10 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияNikolasizov (06 Август 2013 - 16:59) писал:

И у меня эти ошметки по фаре разметало))) Но учитывая что там было сыро,они скорей всего приклеелись к стеклу и так просто их не выташишь))
Надо сходить к жене (подруге) и спереть у неё фен :dolf_ru_768:
Строительный фен не пойдёт, т.к. температура не та, а обычный, бытовой - в самый раз.
Прогреваем феном фару, она просушивается. Всё, что приклеилось - отклеивается. Жёлтые ошмётки, это синтетический лак, водой практически не растворяется, значит и не приклеится.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#11 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияРоско (07 Август 2013 - 14:48) писал:

Надо сходить к жене (подруге) и спереть у неё фен :dolf_ru_768:
Строительный фен не пойдёт, т.к. температура не та, а обычный, бытовой - в самый раз.
Прогреваем феном фару, она просушивается. Всё, что приклеилось - отклеивается. Жёлтые ошмётки, это синтетический лак, водой практически не растворяется, значит и не приклеится.
Строительный как раз самое то, насадки локально греют шов - 10 минут и фара вскрыта. Я свой купил то ли в ашане то ли в леруа, по цене чуть более тысячи рублей (BORT) а бытовой будет греть оч.долго, покак сам не отключится от перегрева.

#12 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 08:22

Я писал про использование бытового фена, чтобы только просушить фару после запотевания, не подразумевая её раскрытие.

Что касается строительного фена, у меня какой-то китайский, с несколькими насадками в комплекте, включая очень удобную именно для раскрытия, т.к. она сделана с плоским выходом и греть ей шов очень удобно. А покупал пару лет назад вместе с электродрелью и уложился в 1000 руб.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#13 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:42

А штоль в наших фарах дренажа нет? Когда у меня был Вояджер, тупо прочищал резиновые трубки (они там как обратный клапан устроены) и "потение" пропадало. Что-то на Пасифике не могу вспомнить есть или нет.
Пасифика `04

#14 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 15:26

Просмотр сообщениянмб (08 Август 2013 - 11:42) писал:

Что-то на Пасифике не могу вспомнить есть или нет.
Есть конечно, правда, эти трубки сильно засир... забиваются грязью, которая летит с колёс и в щели между фарой крылом и бампером.
Менял около месяца назад лампы головного света, снимал фары и вычищал всю эту гадость. А ещё грязи между подкрылками и кузовом полно.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#15 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияРоско (08 Август 2013 - 15:26) писал:

Есть конечно, правда, эти трубки сильно засир... забиваются грязью, которая летит с колёс и в щели между фарой крылом и бампером.
Менял около месяца назад лампы головного света, снимал фары и вычищал всю эту гадость. А ещё грязи между подкрылками и кузовом полно.
Ну дык вот и решение проблемы, а то фен, духовка...
Пасифика `04

#16 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:36

Бывает и так, что потеют фары от разошедшегося, в силу разных причин, герметика или трещин(ы) на самой фаре.
У меня на T&C задний левый фонарь, как аквариум - всё ни как руки не доходят воду слить и проклеить, а причина - отошёл гермет.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)