Перейти к содержимому


Стеклоподъемники

об учение стеклоподъемников Передний стеклоподъёмник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:42

Привет!. По длине ты погорячился точно. Там два троса,если бы разобрал,то увидел бы. Они просто одним мотором вращаются.Так что придется разбирать вновь и понять какой из них. Один тянет вверх,другой вниз.

#22 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:46

Просмотр сообщения-Alex- (25 Сентябрь 2017 - 22:42) писал:

Привет!. По длине ты погорячился точно. Там два троса,если бы разобрал,то увидел бы. Они просто одним мотором вращаются.Так что придется разбирать вновь и понять какой из них. Один тянет вверх,другой вниз.
Привет даже если два троса то они одинаковые по диаметру, а оборвался тот который опускает, причем оборвался на псевдоролике тот который не вращается нижний спереди по ходу около моторчика. Кстати странная конструкция, а почему три ролика нормальные вращающиеся а один просто салазкой стоит?

Возвращаюсь к вопросу кто знает или может померять толщину троса?

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#23 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:51

Если найду штангенциркуль, то замерю

Отправлено с моего АОН Русь через Tapatalk



#24 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:55

Когда в гараже буду не знаю,там валяется.Если просто совет,то не заморачивайся,купи на разборе.Я проходил это,мудохался пол дня,было не настроить их на ролике моторчика,там длина строго определенная должна быть у троса,тк место куда он накручивается ограниченно,а я не знал ее и тебе не скажу,тк трос порван.Купил у хорошего человека в сборе б/у, смазал,поставил за 15мин.и забыл о проблеме

#25 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:30

Просмотр сообщения-Alex- (26 Сентябрь 2017 - 08:55) писал:

Когда в гараже буду не знаю,там валяется.Если просто совет,то не заморачивайся,купи на разборе.Я проходил это,мудохался пол дня,было не настроить их на ролике моторчика,там длина строго определенная должна быть у троса,тк место куда он накручивается ограниченно,а я не знал ее и тебе не скажу,тк трос порван.Купил у хорошего человека в сборе б/у, смазал,поставил за 15мин.и забыл о проблеме
Купил за сколько? Все что я нашёл 7-9000руб. Жаба душит. Так что я попробую сделать, ты же знаешь, мне иногда по кайфу самому поковыряться ;)

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#26 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:34

Да брось.По 2.5- 3тр. https://motorlandby....elektricheskij/

#27 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:36

Просмотр сообщения-Alex- (26 Сентябрь 2017 - 09:34) писал:

Да брось.По 2.5- 3тр. https://motorlandby....elektricheskij/
Посмотри Сам внимательно!!! Там только правый!!! А мне нужен левый передний водительский, так вот на них то цены и заряжены.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#28 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:40

На моторленде водительских давно нет. Сам почти год без стеклоподъемник ездил. Купил в Гомеле на разборке за 40$

Отправлено с моего АОН Русь через Tapatalk



#29 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:46

Я вообще за штуку купил или полторы,не помню,Миша Amos спасибо!!!;). Слушай,я заеду в гараж сегодня,максимум завтра,специально померяю тебе его.В ролике моторчика канавки,дорожки под трос,если он будет толще,то просто в канавку не сядет,будет чуть длиннее или короче ,то тоже либо до конца не откроет,либо не закроет,там длина четко рассчитана.А так да,обычный тросик.

#30 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:49

Просмотр сообщения-Alex- (26 Сентябрь 2017 - 09:46) писал:

Я вообще за штуку купил или полторы,не помню,Миша Amos спасибо!!! ;). Слушай,я заеду в гараж сегодня,максимум завтра,специально померяю тебе его.В ролике моторчика канавки,дорожки под трос,если он будет толще,то просто в канавку не сядет,будет чуть длиннее или короче ,то тоже либо до конца не откроет,либо не закроет,там длина четко рассчитана.А так да,обычный тросик.
Спасибо!!!

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#31 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 18:08

Трос 1.5мм

Отправлено с моего АОН Русь через Tapatalk



#32 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияgdreamer (26 Сентябрь 2017 - 18:08) писал:

Трос 1.5мм

Отправлено с моего АОН Русь через Tapatalk
Спасибо! А то мне казалось что 1 мм.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#33 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 18:15

Не, только что померил. На моём стеклоподъемнике трос намотало на ролик с канавками и помяло его нафиг. Пришлось новый покупать

Отправлено с моего АОН Русь через Tapatalk



#34 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:45

Только что мерил. Электронным штангелем. 1.3мм

#35 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:46

А я механическим микрометром

Отправлено с моего АОН Русь через Tapatalk



#36 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:42

Вобщем больше 1.5мм не рассматривай,меньше 1.3мм тоже.И если угадаешь длину,на концы троса оформишь правильные бобышки,а они тоже в размер должны быть,чтоб сесть в свои места посадочные,если разберёшься и правильно намотаешь потом троса на ролик,то всё будет работать.

#37 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:18

Просмотр сообщения-Alex- (26 Сентябрь 2017 - 20:42) писал:

Вобщем больше 1.5мм не рассматривай,меньше 1.3мм тоже.И если угадаешь длину,на концы троса оформишь правильные бобышки,а они тоже в размер должны быть,чтоб сесть в свои места посадочные,если разберёшься и правильно намотаешь потом троса на ролик,то всё будет работать.
Спасибо, будем делать!

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#38 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:03

Ну наконец-то потеплело, занялся я вчера ремонтом стеклоподъемника, с третьей попытки попал в длинну нового тросика, на самом деле не так уж это и сложно, теперь стеклоподъемник работает как новый, цена вопроса 150 руб. и 3 часа времени, теперь точно знаю как легко подобрать длинну троса с первого раза. Если кому интересно, пишите, напишу подробности.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#39 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:18

Пиши сразу, кому-то пригодится, найдет по поиску потом.
Изображение

Изображение Изображение

#40 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:02

Ок. Вообщем там 2 троса диаметр 1,5 мм, один длинный (отвечает за подъём стекла) и один короткий (опускает стекло). Стопоры на тросах стальные, я делал новые из похожих по размеру болтиков, ножовка по металлу + дрель-сверло 1,5 мм.
Одел молотком запрессовал (прессуем конкретно я ещё и кончик пропаивал, чтобы не вырвало). Наверное это большая редкость чтобы оборвало сразу 2 троса, теоретически это невозможно из за констр. особенностей. Отсюда толкаемся от целого троса, снимаем моторчик (3 самореза) накручиваем целый трос на ролик, если целый трос подъема - то держатели стекла выводим в крайнее верхнее положение, если трос опускания то наоборот.
Теперь на оставшееся место на ролике накручиваем наш новый тросик с наконечником только на одном конце (второй конец пока свободен с запасом чтобы было за что ухватиться и натянуть.) На каждом из тросов стоят пружины, которые держат их в натяжении, так вот когда тросы накручены (у порванного-нового один конец который ставится в крепёж стекла свободен и без наконечника) начинаем за шпулю на которую они намаываются их натягивать(я в шпулю ставил плоскогубцы и ими крутил) когда пружина натяжения троса сжата полностью фиксируем пружину в сжатом состоянии( я проволокой обмотал) Теперь ставим свободный конец нового троса в место фиксации его в лапке крепёжа стекла надеваем вторую пружинку и одеваем фиксатор-наконечник но не прессуем его чтобы он свободно елозил взад вперёд)
Теперь придерживая пружинку с фиксатором пальцем тянем за свободный конец троса посильнее чтобы выбрать все люфты. Пружинку поджимаем до сжатия на 80-90% и отмечаем (маркером место обжатия фиксатора-наконечника. Всё - обрезаем трос, прессуем наконечник, собираем и готово. главная фишка в том чтобы при выборе отметки длинны троса все пружины натяжения были сжаты на 90-95%, тогда всё будет работать ок. Я в первый раз ошибся потянут пружины на 50%, в результате трос был длиннее на 8мм и под нагрузкой стекла его скидывало со шпули.
Ну вроде всё, будут вопросы - задавайте.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение