Перейти к содержимому


Пася или как там её


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Snap ya fing

Snap ya fing
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:26

Привет,Господа.Хотелось бы услышать Ваше мнение.Буквально пару дней назад взял бегемота.Жена от неё без ума -давно мечтала о ней.Приехали в Минск,посмотрели пару вариантов ,остановиливись на 2005 г ,полный привод .Из видимых "неисправностей" - менять 2 передних амортизатора(перед подкидывает сильно) и ГО установлено прямо на щупе АКП,что его не посмотрешь,небольшая вмятина на капоте,пару жуков на крыле.Но ,купив,далее находим что где то подтекает система охлаждения(с утра лужа,и в бочке убыло воды,продавец редиска -сказал что там точно антифриз),есчо при нажатии на педаль газа (очень нежном)),начинает подергиватся,что на газу что на бензине.Пока паники нет и перечитываю руководство и форум...

PS.К сложностям готов ,даже самому чинить.....хотя опыта в ремонте 0.01

PSS.Цена 13.6,пробег 276т.


С Уважением ,жду ваших коментариев.

#2 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:47

Ты в Минске к Талисману заедь на диагностику. Судя по цене машины, возьми с собой валидол.
Изображение

#3 Snap ya fing

Snap ya fing
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:51

Просмотр сообщения-valdemar- (13 Октябрь 2013 - 21:47) писал:

Ты в Минске к Талисману заедь на диагностику. Судя по цене машины, возьми с собой валидол.
Я, тоже подозреваю что в гмно попал :mad: и врядли одной пачкой обойдусь=)

#4 Snap ya fing

Snap ya fing
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:49

Хотелось бы уточнить,вместимость ОЖ на 3,5объем? Прошу прощения ,если было ,где то озвучено,вроде не видел,и чет не могу найти

#5 wowan_p-w

wowan_p-w
  • Пользователи
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:53

Ничего страшного не произошло, это автомобиль, где все поддается ремонту. К Талисману однозначно! Андрюха и не такие доводил до ума. Дорого может обойтись ремонтик, но я через это уже прошел. За удовольствие всегда нужно платить. Хотя на самом деле не так уж все и дорого в этом автомобиле. Не спеши расстраиваться.

Изображение

<p>настоящему мужчине или все по силам, или все пофиг</p>


#6 Snap ya fing

Snap ya fing
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияwowan_p-w (14 Октябрь 2013 - 10:53) писал:

Ничего страшного не произошло, это автомобиль, где все поддается ремонту. К Талисману однозначно! Андрюха и не такие доводил до ума. Дорого может обойтись ремонтик, но я через это уже прошел. За удовольствие всегда нужно платить. Хотя на самом деле не так уж все и дорого в этом автомобиле. Не спеши расстраиваться.
Спасибо.Будем сражатся.

#7 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияSnap ya fing (14 Октябрь 2013 - 10:49) писал:

Хотелось бы уточнить,вместимость ОЖ на 3,5объем? Прошу прощения ,если было ,где то озвучено,вроде не видел,и чет не могу найти
Входит 8.9 литров. В любом случае, при полной замене хватает 1 канистры на 10 литров КРАСНОГО анитфриза.
Буквально на прошлой неделе поменял-таки себе радиатор. Взял Valeo [734443]. Качество очень достойное, цена очень приемлема. Причина - на слабых оборотах и на холостом ходу капало с левого-нижнего угла.

ГО на щупе АКПП - как-то странно, но думаю, газомозг вполне возможно без последствий переместить в другое место (между АКБ и блоком релюшек).

При нажатии - подёргивается.. Смотри на свечи и ещё на подушки двигателя.

Кстати, стоит узнать у продавана, когда менялись масла в АКПП, редукторе, муфте, движке и что туда лилось.
Ну и о ГРМ с помпой, тоже следует узнать. А для личного спокойствия, лучше сразу вложиться в замену.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#8 Snap ya fing

Snap ya fing
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:21

Спасибо отписавшимся,сегодня поеду смотреть все таки где капает ОЖ, вроде и амортизаторы приедут, глянем по подвеске,ГО на щупе сфоткаю)(ну как так можно,устанавливать?)),о ходе ремонта напишу.НАдеюсь не все так печально.

#9 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:05

Думаю, что одними амортизаторами не обойдётся. За одно, скорее всего, опорники приговорят.
Ну и дальше по подвеске смотреть - втулки стабилизатора, стойки, рулевые наконечники...
Всё-ровно, потом сход/развал делать...
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#10 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:46

насчёт ремонте едь только к доверенным людям.я тоже много чего поменял но всё оказалось не то.потом решил поехать к талисману и свершилось чудо.теперь машина сама не своя.и не даст мне соврать талисман ,что на моих глазах меняли у пацифики двигатель,в коробке место масло был просто гель ,а в рулевой рейке был металл.и человек вроде тоже обслуживался на сто и все говорили что всё гуд и разводили просто на деньги.это вовсе не реклама талисману, а просто совет.и мой тебе совет: если ты сам из гродно то поедь к талисману и проверь что да как.и поверь ты мне намного сэкономишь и бензина будет не жалко,удачи
Изображение

#11 newpacifist

newpacifist
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:47

Прямо вспоминаю себя год тому назад сразу после покупки. Ух и понервничал я тогда. Тем более в наших краях, где бегемотов можно на пальцах одной руки пересчитать, а во многих сервисах самый популярный вопрос: Что ЭТО?!!! Ничего страшного там нет. Все ремонтопригодно, запчасти не дорогие. Тем более ТСу вообще не стоит переживать у вас совсем рядом товарищ Талисман есть, да и вообще в ваших краях с пасями попроще будет.
вагонка, погонаж, сухой пиломатериал

#12 Madman

Madman

    PR для членов клуба

  • Пользователи 4 уровень

  • 1 073 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:51

Лужица воды под машиной может быть конденсатом от климат - контроля, а не из системы охлаждения.

#13 саняра

саняра
  • Пользователи 3 уровень
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:21

про климат правильно подметил,была такая и у меня измена.врядли старый хоз воду лил,если да,то помпе хона

#14 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:56

поздравляю с вступлением в клуб пацефистов а машину талисман по техоньку приведет в порядок

#15 Snap ya fing

Snap ya fing
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:07

Хех...итак глянули по подробнее.Замена подвесного потшибника -это раз,2 шаровые -это два .рулевой наконечник,ну и амортеры. Долитая вода в бочек ОЖ осталась на уровне ,под днищем никаких следов вытекания(странно сам видел как по поддону стекала вода),все сухо,тем-ра на уровне,про кондер -вкурсе ,там всетаки течет.С ГО вроде можно отвентить редуктор и посчупать счуп на коробке.Подергивания - подумали,есть лювт на педали газа,почиститьговру (как написано в одной из тем) и заменить воздушный фильтр,свечи.и да после смотреть ошибки и на газавиков тоже.

Пока все,возможно что то еще вылезет,по деньгам не много вроде,хотя сказали что набор при замене грм обойдется в 700американских так ли это?
Если что то не так обозвал,извеняйте,я только "патроны" подаю,чинит брат жены.

Еще ,все таки ,какое масло лить в двигатель ? читал спарашивал,мнения разделились=)(желательно очень точно)

Зайду в тупик -будем просится к талисману.

РS. На офромлениии в ГАИ на тех.площадке "Коп" после осмотра говорит мне - номер какой? Я,тупя -ТУРИНГ А,он - какой туринг? номер какой? квадратный американский или длиныЙ? :blush:
Прошу не судить строго=)

#16 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:27

Уважаемый,не надо экспериментов,а то образуется тупиковая ветвь в нашем сообществе!!!! Едь к Талисману!!!! К нему люди из большой России приезжают на процедуры. А ты рядом,в Гродно.

И ещё...ты это....кнопки не путай...... :dolf_ru_889: :dolf_ru_889: :dolf_ru_889: :dolf_ru_889:
ИзображениеИзображение[/url

#17 Украина

Украина
  • Пользователи
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 00:10

Да и запчасти у Талисмана будут правильные и по адекватной цене...!!! Прислушайся к тому,что тебе советуют!!!

#18 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:13

комплект грм стоит 310. мартёры по 100. судя по километражу, и не знанию истории авто, интервал обслуживания нарушен. пробег довольно пограничный для акпп. в целом информации очень мало. проще позвонить, если есть руки то расскажу как.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#19 msptranzit

msptranzit
  • Пользователи 3 уровень
  • 113 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:34

Это ещё нормальная машинка попалась.
Я при покупке влетел примерно 250 р.
На данный момент вклал соточку, осталось задние амортизаторы, салемблоки подрамника заднего, задний редуктор и насос гидроусилка пищит иногда как свинья на свинобойне, а иногда нормально, так что то же скоро под замену.

Сообщение отредактировал msptranzit: 15 Октябрь 2013 - 09:35


#20 nacKygHuk

nacKygHuk
  • Пользователи 2 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:08

Поделюсь своим неофитским опытом: взял пасю 2007 г. пару месяцев назад, причем машина попалась довольно свежая, при предпокупочной диагностике в Марьиной роще диагноз был однозначный - надо брать. Так вот, опытные люди мне сказали, что сразу после покупки под замену идут ГРМ+помпа+масло+все жижи+фильтры+колодки во избежание дорогих неожиданностей, ибо "кроилово - верный путь к попадалову". В другом сервисе в ответ на мои "рыдания" о дороговизне перетряски подвески (опорный подшипник+шаровые+рулевые+стойки стаб) ответили что все это расходники, и по уму меняются после покупки любой б/у машины, "а у тебя они вообще недорогие". В итоге даже в неубитую машину надо быть готовым ввалить заметную сумму. Подушки двигла, аморты и свечи у меня следующие на очереди, так что у тебя вполне стандартный набор расходников под замену. Течи ОЖ обычно из под хомутов патрубков, либо клапан на крышке расш. бачка не держит давление, и через трубочку "плюет" под двигатель.
Веду я к тому, что за такие деньги купить такую машину - это просто подарок, а если она еще и ездит - вообще халява, надо радоваться :))